1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ежегодный конкурс сайтов Волгограда

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем podlec, 15.07.09.

  1. podlec

    podlec Новичок

    72
    0
    Привет форумчанам )

    Как можно понять из названия темы, интересует мнение людей касаемо этого конкурса. Он уже проводится не первый год, а обсуждения на эту тему (вполне возможно, что плохо искал) на форуме нету. Сайт конкурса http://it-volgograd.ru/

    Итак - какие есть мнения на этот счет? По поводу проведения конкурса и оценки конкурсантов, качества и количества представленных сайтов? Рассуждения на "свободную" тему, думаю, также будут интересны.

    Только, наверное, не стоит устраивать в этом топике альтернативу сему мероприятию. :) Думаю, что стоит здесь обсуждать именно прошедшее событие, как явление Волгоградского Интернета :)

    Вот-с... ;)
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    КАКОГО ГОВОРИТЕ ИНТЕРНЕТА?....
     
  3. podlec

    podlec Новичок

    72
    0
    нет я понимаю конечно, что Волгоградский Интернет сейчас находится не в самом лучшем положении, но все-таки кое-какие сдвиги в положительном направлении наблюдаются.
    Возможно стоит проявить чуть чуть инициативы и все будет красиво :) Со временем, конечно же ;)
     
  4. Danielos

    Danielos Читатель

    19
    0
    Мое мнение по поводу этого конкурса - ему нужен PR ? в прессе на телевидение и в том же Интернете! А то получается собрали, провели, наградили и молчание... Опять же участников бы побольше
     
  5. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    вопрос: зачем?
    Или для галочки, типа как признали тут кое-кого "Лучшим молодежным магазином", ггг...
    Назад в будущее, я валяюсь ))))
     
  6. rupixel

    rupixel Читатель

    97
    1
    этот конкурс создан для пиара студии и проектов принадлежащих этой студии.
    что насчет конкурса - он совершенно не отражает настоящие позиции веб-ресурсов в волгограде и абсолютно не компетентен.
     
  7. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Зря вы так. В прошлом году среди всех сайтов на конкурсе победил сайт «Микрохирургии глаза»… Люди интерпретировали этот факт по разному – «Глаза лечить надо», «Глаза бы не видели», «Бедные мои глазки» и др.
     


  8. а он должен , что то отражать ? насколько я догоняю это конкурс участников а не зеркал

    добавлено через 51 секунду


    а там есть такая номинация "победитель среди всех" ? сцылочку могете ?
     
  9. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Вы имели введу сайты спонсора проекта или сайты максимально к нему приближенные?
     
  10. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    В один из прошлых лет меня пригласили в экспертный совет этого конкурса. Никакого пиара проектов "этой студии" там не было - они участвовали в конкурсе наравне со всеми. Вообще со стороны "этой студии" всё было адекватно и непредвзято. Мы с коллегой вдвоём оценивали все сайты по пунктам "Навигация сайта" и "Применяемые технологии" (дизайн и наполнение оценивали другие эксперты). Причём экспертам было запрещено оценивать сайты сделанные в своей компании т.е. если ты из студии "Ромашка", то работы "Ромашки" пропускаешь без оценок. Поскольку мне пришлось досконально просматривать все сайты-участники, то могу с уверенностью сказать что результаты получились абсолютно объективные. Если какой-то достойный сайт туда не попал - это значит что владельцы просто не подали заявку.

    PS Я к "этой студии" никакого отношения вооьще не имею
     


  11. я уже обратил внимание ( в других темах ) что вы сами по ходу не понимаете , что вы имели ввиду . Прочтите свое же предыдущее сообщение : В прошлом году среди всех сайтов на конкурсе победил сайт «Микрохирургии глаза»…

    я спрашиваю , а там есть такая номинация ? ссылку дайте пожалуйста
     
  12. podlec

    podlec Новичок

    72
    0
    Я думаю, что конкурсу не хватает некой большей профессиональной огласки для того, чтобы сплотить силы волгоградских разработчиков ради повышения общего уровня работ и т.д. и т.п.

    Да - поддержка администрации и ТПП - это громко. Но толку то? Маленькие шаги от года в год. Хотя по некоторым исследованиям цена разработки сайтов выросла на 25% у нас в регионе. На награждении было не столь много народу и практические результаты этого конкурса - диск да грамотка... Не впечатлил особо.

    Кстати, будет полезна разработчикам сайта конкурса моя картинка приложенная к посту )

    З.Ы. просьба дальше стоимость создания сайтов не обсуждать в этой ветке, ато затянется - известно по соседним темам :)))
     

    Вложения:

    • it.gif
      it.gif
      Размер файла:
      34,3 КБ
      Просмотров:
      329
  13. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    А то нормальным разработчикам кроме как на местном конкурсе сплотится и ума разума набраться более негде?
    Разработчики многих бесплатных и популярных CMS, которыми пользуются миллионы граждан в мире, вообще не чего не получают и мало того – поисковые системы переводят все ссылки на разработчика в «подвале» сайтов, на особый режим ранжировании – могут не учитывать совсем.:)
    Не в дисках и грамотках счастье...
     
  14. count

    count Активный участник

    519
    0
    Как минимум половина призеров конкурса производят весьма удручающее впечатление. Но в целом, думаю, это и есть отражение унылого "волгоградского интернета".