1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Москва-Волгоград- люблю и ненавижу

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Art Natalia, 21.03.08.

  1. Art Natalia

    Art Natalia Участник

    179
    0
    у нас как-то принято хаять московский снобизм, пробки, толпы...
    а если по-честному?

    сама люблю дней на несколько- на шопинг, выставки,проездом...
    жить навсегда-вряд ли...
    порой стою у окна гостиничного номера, этаже после 6-го, смотрю вниз, бегает народ муравейками и радостно становится, что мне как им не надо)
     
  2. maxus™

    maxus™ Активный участник

    506
    0
    так а в чем собственно вопрос?
     
  3. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0

    В названии темы.
     
  4. Santino

    Santino Читатель

    63
    0
    весенний бред, ИМХО:d
     
  5. Арс

    Арс Активный участник

    1.080
    0
    Москва, Волгоград, Рязань, одна херня. Разве это принципиально? Вы сами создаёте/воображаете себе суету, снобизм.. Нужно стараться быть собой, не поддаваться, не прогинаться под городом.
     
  6. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Тебе надо это же самое в Влг. Только ты этого не осознаешь, потому что в Влг нет гостиниц выше 6-и этажей и ты в них не жила.
     
  7. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    а те кто живут, те постоянно на шопинг, выставки, клубы и прочее культ-мероприятия! не надо думать что в мск у нас все одни трудоголики с утра до ночи в****выют в офисе, отдыхать тоже могём!:coolz:

    это хорошо что не надо! если как и им не надо, то можно себе позволять и не несколько дней а несколько месяцев и лет!;)
     
  8. Участник

    Участник Активный участник

    1.931
    0
    Всетаки МСК хороший город, центральная часть красива архитектурой, улочки, парки, люблю гулять по центру, считаю что окраины это не МСК, все в центре, за садовым почти ничего интересного нету.

    Помню, как-то раз ехали на корпоратив в субботу утром на автобусе через пол города, 9 утра, народу нету, дороги пустые, одно удовольствие
     
  9. moss

    moss Участник

    282
    0
    Тоже помю как то ехал с работы в пятницу вечером на машине через другую половину в 19, народу дох...я, дороги забиты - это другое удовольствие. (:d типа пошутил)
     
  10. Infrared

    Infrared Участник

    120
    0

    Действительно, а при чем тут Москва то? три четверти приезжих. да и в любом другом городе люди снуют. работают. отдыхают. спят. едят. такие же как и везде.
    мне кажется надумали вы все себе. так, навеяло лирической пятиминуткой. на меня вот произвел неизгладимое впечатление город Выкса. По моему в нижегородской области. Там на стадионе надпись большими буквами "Гол - зимой и летом гол. Выксунец - играй в футбол!!". Вот это сила!
     
  11. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14

    Тоже как то помню ехал по Щелковскому из города в пятницу вечером на автобусе. Народу дох...я умножить на 10, дороги пипец - быстрее пешком... Все время Волгоград вспоминал.
    Это третье удовольствие.:d
     
  12. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    царицыно, МГУ, воробьёв горы... да много чего за пределами садового... до самой истры москва!:coolz:
     
  13. Участник

    Участник Активный участник

    1.931
    0
    ООО .... а чего под новый год творилось!!! хорошо что он раз в году:d

    Romans,
    на работе сотрудница одна в черноголовке живет и каждый день на работу туда-сюда на автобусе ездит
     
  14. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Просто вы плохо центр знаете, отстойных мест там предостаточно, трущёбы ещё те встречаются местами. Только одно название ЦАО.
     
  15. Конфилочка

    Конфилочка Участник

    350
    0
    Mr.Q,для кого отстой, для кого - самобытность и неповторимость.

    На Остроженке есть дивный дворик с одноэтажным старинным домиком - такое впечатление, что в деревне, а не в центре. Контингент там, конечно, обитает далеко не богемный и не тусовочный, но слава богу новодела там пока нет. А то снесут и построят какой-нибудь очередной псевдо-модерновский "шедевр", или с навесным фасадиком что-либо забабахают. Вот тогда отстоя точно не будет!
     
  16. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    согласен с Mr.Q, тотже "арбат" и "охотный" за последние 10 лет так изменились, всё позастроили банками, а на арбате так вообще не пройти, тачки стоят вплотную, человеку через них не просочитцо только если по ним! хотя вот эти все набережные, от района тульской и до таганки просто супер! а про жилую часть города я молчу, одни сараи столетнии стоят, и наверное это неплохо, при условии что их ремонтировали бы!
     
  17. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0
    Надо же, и ЦАО им – не Центр, и Арбат – не Арбат…Может быть и вовсе не нужно было приезжать в Москву, жили бы себе в Волгограде?
     
  18. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Stella,
    А чего там это ЦАО, есть конечно хорошие места, но и отстоя немало. А уж Арбат так точно нафик. А так Москва как Москва. Транспортная проблема донимает конечно.
     
  19. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    Stella, мы не о том что Масква не Масква, а о том, что центр уже не тот что был в начале 90х! а так город хороший, если пробок не принимать в расчёт!
     
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    саныч,
    эт какой Арбат тачками позагородили? Новый али старый?
     
  21. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Извините, классика...
    - Ну что же, - задумчиво отозвался тот, - они – люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… и милосердие иногда стучится в их сердца… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…
     
  22. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0

    В основном, так считают люди преклонного возраста, прожившие в Москве всю жизнь. Им очень дороги воспоминания о старой Москве.
    Да, многое изменилось, но мне нравится современная столица – динамично развивающийся мегаполис.
     
  23. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    Stella, я много в детстве летом в москве проводил, практически каждое лето к бабушке приезжал... а она меня и по циркам и по зоопаркам... поэтому и вспоминается тот центр, где мало пробок и нет макдональдсов на каждом углу!

    добавлено через 2 минуты
    Иной гость, старый! только не вдоль а поперёк! хотя и новый тож! неприятно!
     
  24. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0
    саныч, наличие Макдональдсов не портит Москву. Её может испортить пустота – отсутствие того, что есть в экономически развитых, всемирно известных мегаполисах.
    Но, к счастью, такого не будет.
     
  25. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    Stella, ну не на каждом углу же! плюс к этому всяких ларьков и тонарав на колёсах с сасичной хавкой и колай!
     
  26. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0
    саныч, после вступления России в ВТО, ты ещё и не такое увидишь!
     
  27. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    Stella, ну вот, я теперь сна на неделю или две лишился! спасибо тебе!
     
  28. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Да уж ларьки и вещевые базары неплохо было бы истребить.
     
  29. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    базары не троньте!
     
  30. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Маасква тихонечко курит в сторонке по-сравнением с великолепием Парижа. От ето город с большой буквы! :d
     
    Последнее редактирование: 23.03.08