1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Все мы смертны

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Владимир П., 03.11.04.

  1. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    Дело было по-следующему:
    У меня два компьютера, один хороший и быстрый, второй плохой и имедленный.
    Вообщем, мне понадобилось по сетке перекинуть с одного компа на другой пару файлов. Все как полагается, соединил кабелем, включил. Но вся загвоздка в том, что монитор один. Конечно, проблем не было - вторую машину оставил без монитора и загрузился. А на первой с монитором и смотрю чего качать. Открываю сеть и понимаю, что забыл установить во втором компе в настройках пару сетевых фишек. Думаю, как поступить выключить монитор и переключить кабель от одной видюхи к другой? Нет. решил не рисковать, начал выключать компы. Первый выключил быстро с помощью мышки. На втором нет монитора, ну я АЛТ+Ф4 и ЕНТЕР. Вроде как никакого эффекта, потом опять. Потом кнопку на клаве для открытия меню: Стерлку вверх и два раза по ЕНТЕР. Опать минут пять никакого эффекта. Ну задолбался и по питанию рубанул. Переключил кабель, включаю второй комп, а он мертв. Биос не грузится, мать не пикает, вынимал память и отключал устройства - ничего не помогает. Черный экран и тишина. Помогите, мне, пожалуйста. :indif:
     
  2. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Владимир П.

    Похоже кирдык...
    Надо было просто выключить монитор, переткнуть в др.комп и снова включить монитор.
     
  3. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Чем помочь? Неси системник в сервис, если есть гарантия. Нет гарантии готовь деньги.:)
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Мамки горят редко...
    А вот блоки питания очень даже часто.
    Особенно при включении-выключении.
    А вот чтобы что-то случилось во время переключения монитора, у меня не было.
    Каждый день привозят на ремонт по несколько компов и на всех мониторов не хватает...
    Так вот за день иной раз по нескольку десятков раз туда-сюда переключаешь монитор (даже не выключая) и ничего небыло.
    Конечно в теории это опасно, но на практике что-то не встречалось.
    Опытным путем было установлено, что опасно выдергивать на горячую мышь ps2 (горит мышь),
    сеть на коаксиале (горит терминатор), принтер lpt во время печати (горят порты).
    Витую пару, USB, выключенный LPT-принтер можно смело выдергивать.
    Хотя это личное мое мнение.
     
  5. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Гость
    И на камнях растут деревья...;) Мамки тоже летят, особенно если производитель "хороший":biglaugh:
     
  6. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    Гость , собственно, я выяснил, что у меня. Горел блок питания, ты прав. Он был оказывается очень хилым, даже удже после ремонта. Так что..... все пучком.