1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Dvd-rw не читает диски Dvd!

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем count, 12.11.04.

  1. count

    count Активный участник

    519
    0
    Ситуация такая: купил я сегодня в Медиамаркете два фильма на DVD. Ни один, ни другой мой DVD-RW "Nec ND 2510А" не читает. Просто их не видит. Система немного подвисает и всё, больше ничего не происходит.
    Диски ООО "Мега Видео", регион – All.

    Другие 3 фильма нормально читает (в том числе и от этого же производителя).
    Ну не могут же два совершенно разных диска купленными в один день быть бракованными?
    В чем проблема?
     
  2. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Отнеси обратно и поменяй! Сам 2 раза приобретал там диски. Первый раз не пошёл (с зависаниями) "ШРЕК", второй раз из 4-х купленных МР3 один вообще не читался - привод его просто не видел ("вставьте диск в дисковод"- и всё!).
    К чести магазина - меняют они брак без проблем.:)
     
  3. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Это судьба, всегда найдётся новый диск который небудет читаться на твоём приводе:insane:
     
  4. count

    count Активный участник

    519
    0
    Но 2 сразу? :(
     
  5. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Качество болванок продаваемых по 130-150р. оставляет желать лучшего.;)
     
  6. count

    count Активный участник

    519
    0
    Alexs К сожалению, те что по 500 мне не по карману, да и выбор больше тех , что по по 120-150 :)

    Обидно, что один из фильмов достаточно редкий (по-крайней мере я нигде больше не видел в продаже, да и в Медиамаркете он в одном экз.) "Монти Пайтон: смысл жизни". Так хотел посмотреть (
     
  7. Гость2

    Гость2 Гость

    Попробуй прочесть на другом приводе
    Я так поменял свой 2500 по гарантии - эта зараза не читала каждый второй диск
     
  8. Гость

    Гость Гость

    1) NEC 2510 диски читает ПЛОХО. он не подходит в качестве единственной читалки в компе. у меня такой, но я его брад потому что он записывает диски ХОРОШО.
    2) В медиамаркете диски полное Г**** (да простит меня его коллектив, мои хорошие знакомые)

    вывод: твоя ситуация нормальна. попробуй для чтения пользоваться софтом, позволяюжим читать DVD с пропуском ошибок чтения. Для фильмов это не сильно критично.
     
  9. count

    count Активный участник

    519
    0
    Гость
    А я всегда считал, что Nec'и хорошо читают. У меня Нек CD-RW читает, то что не под силу моему CD_ROM ASUS, поэтому и DVD-RW купил Нек....

    Сегодня ходил менять в Медиамаркет. У них на компьютере один как и у меня совсем не пошел, второй открылся, но почему начал требовать DVD -декодеры. Но заменили оба.

    Что касается, что там диски полное Г. Но а где они другие? Я заметил, что большинство дисков из этого ценового диапазона (процентов 70) производства OOO "Мега Видео" (СПб).
    Недавно в универмаге покупал Список Шиндлера, так то же совсем не пошел... Ни у меня, ни у них. Фыходит диски очень фиговые :(


    "попробуй для чтения пользоваться софтом, позволяюжим читать DVD с пропуском ошибок чтения"
    А что это за софт такой? Какие программы?
     
  10. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    count
    Не знаю насчет хорошо читают... У меня на работе стоят NEC 2500 и Nec 1300A. Читают не всегда хорошо.
    Взяла знакомая диск. Принесла домой - на DVD стационарнике не читается. Сходила - обменяла. Хотя второй диск я на работе себе списал. Потом записал себе домой посмотреть. И пришлось нам с ней поменяться дисками. Т.к. поменяный тоже не читался, а мой записанный - на ура.
    А дома стоит у меня Lite-On 451S. Пока жалоб не было. ЗАписывает хорошо, да и читает без проблем.