1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Затраты на сотовую связь в международном роуминге

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем pilko, 22.07.15.

  1. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    Интересно, кто как минимизирует затраты на сотовую связь при путешествиях за границей и насколько велика/мала стоимость исходящего вызова 3.80руб/минуту?

    Наверное тут более правильный вариант для этой темы чем в разделе "связь".
     
  2. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Если у вас МТС ,то за баллы подключите услугу Ноль без границ и 10 дней входящие бесплатно.
    Многое зависит от страны иногда там проще купить симку и звонить в Россию.
     
  3. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    pilko, Мы всегда поступали так- в любой стране в какую бы мы не заезжали,оставляли свой номер на прием а для исходящих покупали местную симку.Увидев входящий звонок из России (не сбрасываем !-рассказывали что в таких случаях снимают деньги) перезваниваем с другого телефона с местной симкой .Думаю миллионеры так не поступают- а мы вот экономим.:)
     
  4. undry

    undry Активный участник

    1.017
    73
    У меня если кратко...

    Исходящие - Мультифон 1,5 руб за минуту по России. Либо местная симка или оранж в роуминге.

    Входящие 30 минут на волгоградскую симку 39 руб в день.

    Интернет по Европе 1 евро за 100 МБ в день.

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2015 20:18 ----------

    Ну и мессенджеры, конечно
     
  5. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Да хз, что там экономить..
    Входящие вызовы - у всех операторов есть опции, от совсем бесплатно, до 1-2 рубля за минуту. То есть да же если 5 часов входящих за поездку наговорить. Это будет рублей 500 затрат.
    А исходящие особо как-то и не нужны. Я отдыхать еду, а не работать. Ну может в сумме минут 20-30 за поездку надо, это еще рублей 500, да же по тарифу 15 рублей минута.

    Итого все затраты на звонки 1000 рублей (это максимум, реально рублей 400-500 в типовой поездке).
    Смысла при таких затратах еще и экономить - не особо много..Ну будет не 1000 рублей, а рублей 500. Больше гемора и неудобства будет - ради экономии 500 рублей (а реально при всех тратах на связь в 500рублей, экономия будет рублей 200-300),
     
  6. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Ярик,
    Это смотря у кого какая зп ,у кого зп 20 тыс им 1000р совсем не лишние ,а кого от 50 то да что им такое 1000р смех ;)

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2015 08:51 ----------

    Ярик,
    Чтобы сделать входящие бесплатно надо еще подключить услугу ,а услугу эта стоит 60 р в день в МТС и только тогда входящие будут бесплатно и то только 10 минут в день далее 25 р
    .А исходящие по тарифу на роуминг в стране пребывания пару примеров ниже
    Вьетнам 1-я минута 250 р:spider: с 2-5 ую минуту 25 р
    Тайланд 1-я минута 115 р :spider: с 2-5 ую минуту 25р
    Турция 1-я минута 60 р с 2-5 ую минуту 25р
    Египет 1-я минута 60 р с 2-5 ую 25р

    Как мы видим по оператору МТС ( думаю у других примерно так же ) тут и не пахнет исходящими 15 р минута :(

    Так что тут выход такой .если есть нужда звонить в Россию то однозначно брать симку в стране прибывания .Будет в разы дешевле .А вот входящие принимать бесплатно на свой телефон ,подключив перед этим услугу у своего оператора