1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вот купил я большой LED телевизор и.... хочу телевидение

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем Dozer, 04.09.14.

  1. Алехан

    Алехан Активный участник

    621
    0
    прям заинтриговали, полез читать
     
  2. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Современные телеки вроде бы и так понимают IPTV, без приставок.С пультами мороки нет.
     
  3. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    По-моему, только те, у которых есть встроенный Wi-Fi, Ethernet и Smart TV (иногда Wi-Fi - не обязательно должен быть, хватает и одного наличия порта Ethernet).
    Хотя иногда бывает, что выход в Интернет у телевизора с разъёмом Ethernet, предусмотрен только для обновления прошивки и ни для чего более, кроме этого.

    Пруфлинк: http://forum.3dnews.ru/showthread.php?t=121427
     
  4. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Едрит, спор по поводу ОЛЕД светодиодов и триад, маразматический, суть разногласий явно не стоила таких усилий.

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2014 02:32 ----------

    Да много чего бывает такого, есть например телеки в которых по такому же принципу усб в наличии, но это, в ряде случаев, решается прошивкой. Собственно - мне кажется это на старых телеках. Счас то наверное уже везде должно быть поддержка сети и тд.

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2014 03:00 ----------

    Боюсь добавить в копилку срача немного новизны, но мне кажется, что на текущий момент в магазинах и сами не знают что продают -ОЛЕД или ЛЕД или еще что. Например в прошлом году в ситилинке выдел какой то обычный монитор, и как бы позиционировалось что он олед. Я не проверял, но насколько мне известно в прошлом году олед дисплеи только запустили в производство более менее массовое.


    Так что все телевизоры на текущий момент - полный отстой. И вообще нахрен не нужны. Вместе с ними отпадут:
    - необходимость программировать пульт.
    - проблема выбора провайдера IPTV и необходимость платить
    - появится больше места дома.
    - телек не раскокошат дети.
    - многие современные телеки с нижним и даже средним ценовым диапазоном - имеют убогую схемотехнику. Тоесть - вы не будете откидывать на ремонт.
    - пропаганду сейчас показывают и в интернетах.
    - устройство довольно таки дорогое, избавившись от него вы не будете беспокоится за его состояние (экономия нервов казалось бы не большая, но ведь таких мелочей, которые хоть что то иногда "просят" много. А накуа спрашивается?).
    - возможно вопросы касательно средств подачи информации в голову реципиента, по тематике переместятся из плоскости технических деталей, в сторону методов обработки.

    Короче телек лучше выбросить.
     
    Последнее редактирование: 06.10.14
  5. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    А я вот прихожу к выводу, что надо-таки старую добрую плазму брать, - зима холодной будет, а ЖКХ в опе.


    Кстати, в последних разработках добавляют ещё один пиксель - чёрный, для более глубокой передачи чёрного цвета и усиления контрастности.
     
  6. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    А как смотреть СМИ массмедиа, после выбрасывания телека?

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2014 13:48 ----------

    А какой смысл его добавлять, если снижается полезная площадь светящейся поверхности пикселя на 1/4-тверть?

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2014 13:52 ----------

    И я не понял: добавляют в новых разработках ещё один чёрный пиксель или ещё один чёрный субпиксель? Если добавлять ещё один чёрный пиксель, тогда весь экран будет наполнен битыми чёрными несветящимися пикселями. По-моему - это бред!
     
  7. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Само найдет дорогу, уж поверь.
     
  8. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Через проводное и эфирное радио; и газеты с журналами?
     
  9. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.258
    929
    на сегодняшний день не существует никаких LED, OLED, QLED или любого другого X-LED способного менять свой цвет
    Когда это смогут реализовать - это будет нобелевка.
    Вы, сударь, путаете технологию изготовления светоизлучающего элемента с технологией изготовления экрана.
    Бывает.
     
  10. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    То есть, если верить тебе, то все OLED-телевизоры и OLED-мониторы - исключительно только чёрно-белое изображение могут отображать?!:d Браво, сударь, Браво!!! Аплодирую вашему бреду стоя!!!:hah::hah::hah:
     
  11. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Хрен редьки не слаще.

    А при чем тут площадь? Диагональ телевизора подбирают исходя из расстояния, с которого его собираются смотреть. Хоть на стадионе его поставь. Для 42" Full HD телевизора оптимальное расстояние просмотра (в силу специфики человеческого зрения) 1.7 метра.
    В таком зале телевизор, скорее всего, будет находиться на расстоянии 2.5 - 3 метра от зрителя. А для такого расстояния лучше всего подойдет телевизор 65". Поэтому я и говорю, что сильно мелковат агрегат для зала.

    Давай не будем меряться письками, а то может конфуз случиться. Тем более, что в телевизоре за 100к ничего особо выдающегося нет и предметом роскоши его считать глупо. Это как раз цена 60"-65" телевизора.

    А вообще, нужно скопировать ссылку на это ваше сообщение. Я на этом форуме неоднократно писал, что большая часть населения России живет в нищете, а мне тут втирали, что семья с доходом в 50к-60к - это средний класс. Ага, средний класс хвалится дешевой бытовой техникой, говоря о сумме в 25к, как о чем-то значительном.
     
  12. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Я похвалиться LED-монитором 24" за 3887 рублей не вижу и не считаю зазорным. :p Всё зависит от системы координат: для Ротшильдов или Рокфеллеров твой "крутой" телек за 200000-300000 рублей - это ничего не значащая пыль, а для какого-нибудь бомжа - даже телефон за 5000-10000 рублей, кажется суперкрутым и супердорогим.:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2014 23:23 ----------

    Геометрию в школе не проходил? :wow: Площадь имеет квадратичную зависимость от геометрических размеров.:hah:
     
  13. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    он имеет в виду чт оодин источник света не может быть разноцветным, в любом случае там 3 например светодиода. пусть в одном корпусе, или в трех размещенных рядом, но 3. Хотя это детали.
     
  14. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Да пусть хоть 100500 светодиодов там будет в одном корпусе, какая мне от этого разница? Я ведь у ЭЛТ, Плазмы, ЖК, LED и OLED, эти три субпикселя вижу как 1-ну точку или как 1-ин цветной пиксель.
     
  15. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    ну да, но в случае светодиодов, бывает что он физически как бы один, как бы - оптическая часть одна на всех. А внутри их три. Правда не думаю что такие в олед используют. Уж очень мелкие они для такой шизофрении.
     
  16. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    А по-моему, чем мельче светодиоды, тем лучше: я читал, что уже на экраны смартфонов хотят прикрутить разрешение 4k (~8МПикс или 3840 × 2160).
     
  17. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Ну так вот ты и видишь 3 светодиода, каждый из которых светит своим цветом и изменить его не может. ;)
     
  18. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Вообще-то, я вижу сейчас перед собой 5 457 920 пикселей, в которых 16 373 760 субпикселей на двух мониторах 24" FullHD и на одном мониторе 17" с разрешением 1280х1024. Твой делириумный бред про 3 светодиода, я не понял (потому что делириумный бред понятен только пациентам, принимающим фармпрепараты) и поэтому не могу твой бред конструктивно обсуждать и опровергать.

    P.S. И даже в этом ты не прав: даже одноцветный светодиод (красный, к примеру) может менять свой цвет от чёрного (когда он не горит на экране монитора или телевизора), до любого оттенка красного цвета любой интенсивности (в разумных пределах, заложенных в его технических характеристиках). Чёрный цвет и красный цвет - это разные цвета? То же самое и с синим и с зелёным светодиодом: они тоже меняют свой свет с чёрного на синий или на зелёный, то есть цвет меняется с чёрного цвета до большого количества оттенков синего (у синего светодиода) или до большого количества оттенков зелёного (у зелёного светодиода). А для того, чтобы цвет менялся в полном диапазоне всех цветов, то в OLED помещают в один светящийся элемент-пиксель три разноцветных субпикселя RGB (красный, зелёный и синий) и ставят какую-то микролинзу (размером в 1 пиксель) или другой рассеивающе-смешивающий элемент перед каждым пикселем на экране, чтобы все три светодиода-субпикселя смешивали свои цвета и воспринимались как один единый пиксель или как одна единая светящаяся точка определённого цвета (способная отображать весь цветовой диапазон).
     
    Последнее редактирование: 08.10.14
  19. Алехан

    Алехан Активный участник

    621
    0
    так меняется цвет или оттенок?
     
  20. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    И то, и то меняется: цвет меняется с чёрного, до цвета светодиода (например, до красного цвета), оттенок меняется в диапазоне цвета светодиода (красный светодиод, например, даёт чёрный цвет и все оттенки красного). Речь только о светодиодах на OLED экранах.

     
  21. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    строго говоря - оттенок меняется за счет изменени я параметров всей триады. Через каждый светодиод в триаде течет некий ток, и от их соотношения зависит видимый цвет триады. Ошушаемая длинна волны так сказать.

    А вот у одного светодиода от изменения тока через него меняется только яркость, а длинна волны излучаемой, остается постояной.
     
  22. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Разные тона и оттенки одного цвета, могут быть при одной и той же длине волны, излучаемой источником света, но при разной яркости.

    http://www.pedlib.ru/Books/5/0225/5_0225-12.shtml

    Вывод: цветовой тон или оттенок от яркости тоже зависит и меняется вместе с изменением яркости .


    http://traditio-ru.org/wiki/Оттенок_цвета

    http://traditio-ru.org/wiki/Светлота_(цвет)

    http://traditio-ru.org/wiki/Яркость

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2014 18:36 ----------

    Это слова КО.;)

    [​IMG]
     
  23. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я вообще не понимаю, зачем люди хвалятся покупными вещами. Шмотками, машинами, бытовой техникой и т.д. Мне сама идея такой похвальбы непонятна. Видимо, больше похвалиться просто нечем.

    Для особо одаренных повторяю. Можно поставить телевизор хоть в центре стадиона, важна не площадь, а расстояние от зрителя до экрана.
     
  24. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Еще раз повторяю: площадь имеет квадратичную зависимость от линейных (геометрических) размеров (и размеров помещения (его ширины и длины), в том числе). Для особо непонятливых, объясняю эту зависимость:
    1) уменьшается площадь помещения ->уменьшается расстояние до телевизора,
    2) увеличивается площадь помещения ->увеличивается расстояние до телевизора,
    зависимость, повторяю - квадратичная. Для тех, кто в школе не прогуливал уроки геометрии в моей фразе было всё ясно и понятно, а вот до "умственно одарённых", как я вижу, её смысл не дошёл.

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2014 00:34 ----------

    А ты хвалишься не тем, что купил в магазине, а тем, что сделал своими руками? Ты себе Джип BMW X6, можешь самостоятельно, собственноручно сделать? :wow::hah:

    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2014 00:36 ----------

    Лично я, ничем не хвалюсь, а просто ставлю в известность тех, кого это интересует, что у меня появилось новенького.:shuffle:
     
  25. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Выглядит не совсем правдоподобно. Если речь идет про 1 источник, то в случае с телеком это будет 1 светодиод. А в рамках дозволенного меняя его яркость - за пределы тона выйти нельзя. Для смены тона надо подключить еще один источник другого базового цвета.

    Тоесть - нельзя выйти за пределы тона, и можно получить оттенки только одного цвета.
     
  26. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    viper78, ты правда такой тугой или прикидываешься? Кстати, что там за зал такой у тебя, что телек дальше 1.5 м от дивана поставить нельзя? Ведь не просто так ты такой мелкий выбрал.
     
  27. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    У меня нет сомнений, что ты - туGой. Мелкий телевизор - это от 19" до 32", а 40"-42" - это телевизор среднего размера. Хотя, возможно, что для тебя, с твоими очками на 10 диоптрий и телевизор размером 2х3 метра будет мелковат.:hah:

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2014 13:18 ----------

    Площадь моего зала была на предыдущей странице, надень очки помощнее и читай тему повнимательнее.

    Мой зал и расположение в нём дивана, в этом видео:

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=yvPwzVIgUqI&list=UUW2rnGK_NZKZoMNoqau3lag[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2014 13:31 ----------

    Я не знаю, как это выглядит для тебя, но вывод сделан мной на основе пруфлинка из Интернета. Цитаты и пруфлинки я приводил вчера:

    http://www.pedlib.ru/Books/5/0225/5_0225-12.shtml

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2014 13:42 ----------

    Ты знаешь, я не силён в живописи. На мой взгляд дилетанта в живописи, и тон и оттенок - это практически одно и то же, практически синонимы, но это только моё ИМХО. Чувствую, что сейчас налетят тролли и станут комментировать, дескать, я во всём дилетант.:d:d:d Нет, "друзья", я дилетант не во всём, но например, в живописи я - дилетант.
     
  28. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Все еще хуже, чем я думал. Снимать коробку от монитора и выкладывать в ютуб О_о

    Да ты хоть язву себе от злости заработай, твой телевизор с полутора метров смотреть нужно, т.к. он мелкий.

    viper78, ты классический пример жертвы маркетинга. Именно для таких как ты пишут "Супер пупер меджик брайт хай блэк патефон LED 3D Smart телевизор с нанокристаллами". Дирол с карбамидом тоже для тебя сделали, ведь дирол с мочевиной ты не купишь, как и ЖК телевизор с диодной подсветкой :d
    Ты хоть с одежды бирку с ценником срезаешь? Я думал, вы только в анекдотах бываете.
     
  29. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    А при чём здесь ТВОЯ одежда? Ну, привык ты бирки не срезать, но зачем это навязывать другим людям?:pig:

    [​IMG]

    Сударь, заработать себе язву - это исключительно ваша прерогатива.:coolz:
    Ты себя в третьем лице употребил?!:hah:

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2014 19:17 ----------

    Я делаю шрифты, чтобы такие "умственно одарённые", как ты, Hermes, могли ими что-то написать.

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2014 19:25 ----------

    От моего дивана до моего телевизора не полтора метра, а 158 сантиметров.;)

    Повторенье - мать ученья!:d До тебя, как я погляжу, с первого раза информация не доходит.:wow: Что, на самом деле - очень печально: с тормозными людьми, лично мне, общаться малоприятно.:spider:

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2014 19:35 ----------

    Я лишь сочувствую тебе: не привык я злиться, если у кого-то другого (у тебя, Hermes), есть серьёзные проблемы со зрением.:(
     
  30. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ненене, горшочек, не вари :d:d:d

    viper78, удачи тебе в жизни. Но я бы рекомендовал специалисту показаться.