1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Билайн" отвечает на ваши вопросы

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем Билайн, 17.04.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Билайн, в описании тарифов линейки "Всё" есть следующее:
    Почему порезана скорость 3G?

    И ещё: тариф "Всё" за 150 действует на территории Билайн-Волга, а остальные более дорогие "Всё" на территории Билайн-Кавказ. Т.е. дорогие тарифы имеют зону действия меньшую., чем дешёвый. Почему?
     
  2. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Билайн, нет, с моего номера 07226 не работает
     
  3. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    Билайн,
    Кстати да
    Еще пару недель назад в тарифе "Все за 150" было написано так же, как и в остальных "Все за..." - действует на территории Билайн-Кавказ. То есть с ним можно было спокойно путешествовать по Билайн-Волга и Билайн-Кавказ

    Как так-то без всяких уведомлений, новостей взяли и изменили существенные условия тарифа "Все за 150"???

    Вы еще задаетесь вопросом, откуда у большинства клиентов к Вам негативное отношение?
     
  4. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    я восстанавливал спустя полгода блокировки. Главное, чтобы номер не был передан другому человеку!
     
  5. Билайн

    Билайн Агент поддержки

    423
    0
    Baggein, для сохранения номера не достаточно иметь положительный баланс и принимать звонки и смс. Нужно иметь хотя бы одну платную транзакцию за 90 дней (исходящий звонок, смс).

    Если абонент перестал совершать платные действия - 90 дней номер за ним сохраняется, деньги не списываются.
    Через 90 дней, согласно условиям Договора, начинает списываться абон. плата за поддержание абонента в системе 5 руб/сут.
    Как только баланс исчерпан, номер хранится за клиентом 180 дней, затем договор расторгается.
    Таким образом, максимальный срок хранения номера может составить 270 дней, если на балансе на момент прекращения пользования были какие-то средства. Если средств не было - договор будет расторгнут через 180 дней.

    Если Вы обращались в наш Центр поддержки клиентов (звонком на 0611, через сайт, посредством смс и т.д.) и Вам сказали, что номер Вам уже не принадлежит - значит, исчерпаны условия его сохранения, описанные выше. Если Вы хотите, чтобы я перепроверила на всякий случай - пришлите мне, пожалуйста, в ЛС номер и ФИО, на кого он оформлен. Спасибо!

    ---------- Сообщение добавлено 15.09.2014 10:26 ----------

    Для проверки пришлите мне в ЛС, пожалуйста, номер, с которого совершаете вызов, и ФИО, на которое он оформлен. Спасибо!
     
  6. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Кстати, открылась ещё одна непонятка: в тарифе "Всё за 150" на самом видном месте написано, что тариф действует в зоне "Билайн-Волга", а если полезть в дебри дополнительной информации мелким шрифтом, то открывается, что тариф действует в зоне "Билайн-Кавказ", которая существенно меньше зоны "Билайн-Волга".
    Где истина?
    P.S. Звонил в техподдержку, там после продолжительной паузы сказали, что все тарифы "Всё" действуют на территории "Билайн-Волга. А это полностью противоречит описанию на сайте.

    И ещё: "Хайвей 2 ГБ" на самом видном месте написано, что зона действия вся Россия, а если залезть поглубже в "Территория действия и доступность в роуминге", то оказывается, что это действует только в ЮФО и С-К регионе.
     
  7. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    это как раз нормально...
     
  8. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Билайн у меня к вам обращение, у супруги стали снимать по 20 рублей в сутки а теперь и по 40 рублей с сентября,какая там услуга какого сервиса не понятно,9201 услуга партнера или еще чего то ,это просто полный беспредел, услуга подключения не подтверждалась абонентом,а то что там в интернете типа того кто то где то галочку поставил - это незаконно,приеду в ваш офис буду разбираться ,давно я в прокуратуру не ходил,чистой воды мошеничество (а именно снятие средств с лицевого счёта под видом каких то там сервисов и услуг,которые кстати никто не получает).

    ---------- Сообщение добавлено 15.09.2014 18:57 ----------

    выход один возврат всех украденных средств ,я только так это называю, начиная с 23 августа....
     
  9. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Билайн, А на корпоративном тарифе, лимит трафика подняли с одного гига до двух?
     
  10. Каскадер Майк

    Каскадер Майк Активный участник

    652
    2
    Билайн, Добрый день, не отображается количество оставшихся минут суточного трафика и мегабайт ни в личном кабинете ни по запросу 06745. Например постоянно осталось 150 мин. на сутки и т.д. ??
     
  11. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    Мария поняла вся бесперспективность поддержки
     
  12. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    Это твой очередной "пук" :d
     
  13. Билайн

    Билайн Агент поддержки

    423
    0
    Трубицкой, Мутный, спасибо, что обратили внимание.
    Дело в том, что льготная стоимость на звонки и СМС распространяется на территорию "Билайн Волга": Нижегородская, Саратовская, Самарская, Волгоградская, Астраханская, Ульяновская, Пензенская, Оренбургская область; Республики: Башкортостан, Татарстан, Мордовия, Чувашия, Марий Эл, Калмыкия, Ростовская область, Краснодарский край, Ставропольский край; Республики: Адыгея, Северная Осетия - Алания, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Ингушетия, Дагестан, Чеченская республика.

    А про "Билайн Кавказ" сказано в связи с отменой роуминга на тарифах линейки "Всё" внутри этой территории: Ростовская область, Краснодарский край, Ставропольский край; Республики: Адыгея, Северная Осетия - Алания, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Ингушетия, Дагестан, Чеченская республика, Астраханская область, Волгоградская область, Республика Калмыкия.

    Т.е. на тарифах "Всё" действует льготная стоимость при звонках и СМС на номера абонентов территории "Билайн Волга".

    А если абонент с тарифом "Всё" будет выезжать, то он не будет платить за роуминг в пределах территорий "Билайн Кавказ"

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2014 10:31 ----------

    Обратите внимание, что в описании этой услуги указана средняя фактическая скорость, а не максимальная технически возможная скорость оборудования. Полностью в описании на сайте это звучит так:

    В сети 4G (LTE) средняя скорость передачи данных 10-20 Мбит/с, в сети 3G — 3-5 Мбит/с, в сети 2G (GPRS или EDGE) — 60-100 Кбит/с.

    Ссылка на описание услуги - http://volgograd.beeline.ru/customers/products/mobile/services/details/highway-9gb/

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2014 10:40 ----------

    А в чём противоречие?
    Услуга действует в России. Когда абонент выезжает зарубеж, услуга перестаёт действовать. Для экономии в роуминге рекомендуем подключать другие опции.

    В описании же речь идёт об отмене интернет-роуминга.
    Для всех услуг линейки "Хайвей", кроме услуги "Хайвей 2 Гб" (как раньше для Хайвей 1 Гб, т.к. это по сути одна услуга, просто объем трафика мы увеличили) отменён роуминг по России:

    >>
    Опция действует по всей России во внутрисетевом роуминге, за исключением Приморского, Хабаровского, Камчатского и Забайкальского края, Амурской, Иркутской, Магаданской, Сахалинской и Еврейской автономной области, Чукотского автономного округа, Республики Саха (Якутия), Республики Бурятия, Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района и ЕМО г. Норильска и г. Игарка (населенных пунктов: Снежногорск, Хатанга, Диксон, Караул, Дудинка, Талнах, Оганер, Кайеркан), Республики Крым и г.Севастополь. В этих регионах будет действовать помегабайтная тарификация в соответствии с условиями тарифного плана.

    Для услуги "Хайвей 2 Гб":
    >>
    Опция доступна при нахождении абонентов в Южном и Северо-Кавказском регионе: в Астраханской, Волгоградской, Ростовской области, в Краснодарском и Ставропольском крае, в республиках: Калмыкия, Адыгея, Северная Осетия - Алания, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Ингушетия, Дагестан, Чеченской республике.

    Т.е. имеется в виду доступность в том, виде, с теми параметрами, которые указаны на сайте:
    Стоимость подключения 0 руб.
    Абонентская плата на предоплатной системе расчетов - 0 руб. за первые 7 дней
    Абонентская плата с 8 дня - 4,5 руб. в сутки
    Интернет-трафик на месяц - 2 Гб.

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2014 10:49 ----------

    пурген, Ваша супруга, видимо, смотрела где-то в Интернете кино и ввела свой номер телефона. У неё подключился сервис от организации ООО «Диджитал Онлайн» 8-800-555-56-38 [email protected] с посуточной оплатой.

    Для отключения подписки рекомендуем, если ещё не отключили, отправить бесплатное сообщение с одной из универсальных команд "Стоп", "Stop" (без кавычек) на короткий номер 9201.

    Цитата с нашего сайта:
    >>
    Платная подписка

    На каком-либо сайте в интернете, чтобы скачать программу, песню, фильм, или получить доступ к базе данных или зарегистрироваться на сайте по трудоустройству — вам предлагается указать свой номер телефона и полученный код активации.

    Если вы оставите свой номер мобильного — то с вашего номера каждый день / каждые 3 дня будут списываться деньги.

    Совет:
    Внимательно читайте условия предоставления и стоимость сервисов, которыми собираетесь воспользоваться. Не ставьте галочку напротив строки «Я согласен с условиями…», не прочитав всю информацию.

    http://volgograd.beeline.ru/custome...ikov/shemy-moshennichestva/#platnaya_podpiska

    Друзья, если вы обнаружили у себя подписку на какой-то платный контент по короткому номеру, узнать всю информацию об отправителе можно в нашей базе вот здесь - http://volgograd.beeline.ru/custome...grozy-mobilnykh-moshennikov/uslugi-partnerov/

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2014 10:50 ----------

    Обратитесь, пожалуйста, к Вашему менеджеру с этим вопросом. Корпоративные тарифы могут быть с индивидуальными для Компании параметрами.

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2014 10:51 ----------

    Если ситуация не изменилась, пришлите мне, пожалуйста, для проверки номер, с которого делаете запрос. Спасибо!
     
  14. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Уже выяснилось, достиг порога 1 гиг, и пришла СМС что поставлено ограничение до 64 килобит... Но предложило за 200 р подключить 3 гига... Попробовал, но обломался, написали что данным тарифом не предусмотренно.... Можно как нибудь продлить оплатой интернет? Если нужен номер, могу скинуть в личку.
     
  15. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    Волжский Алксандрова 100, у вас же есть на территории оборудование или нет? Второй день отвратительный интернет страницы загружаются туго, тв даже ваше мобтв останавливается, радио 128, вроде и качество не высокое всё равно пропадает иной раз, слушать новостные и аналитические программы невозможно. По вашей подсказке сменил тариф, один фик пользуешься и ругаешься. Вот именно сейчас и пишу с планшета, еле страничка открылась... вы отписались, что в проекте улучшения, поподробнее, то у вас новейшее оборудование, а у меня старый тарифный план был, то у вас намечены улучшения:-). Переходить к другому оператору или на этой территории работы, если ведутся будут окончены, то к какому сроку. Просто на МТС 4g уже, а у билайна страницы еле загружаются.
     
  16. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Билайн, Текущий тариф «Все для бизнеса Бронза»
     
  17. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    Появятся ли 26 сентября в ваших салонах iphone6/6 plus?
     
  18. Билайн

    Билайн Агент поддержки

    423
    0
    Пришлите мне, пожалуйста, для проверки в ЛС номер, на котором наблюдается это ограничение. Спасибо!

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2014 10:12 ----------

    Да, в 26 сентября в 00.00 стартует начало продаж новых iPhone в офисах "Билайн". Но обратите внимание - в офисах Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Новосибирска http://volgograd.beeline.ru/customers/press/news/details/kupit-iphone-6/.
    О старте продаж в других городах мы заранее сообщим на нашем сайте. Предлагаю следить за новостями на странице новостей Волгоградского филиала - http://volgograd.beeline.ru/customers/press/news/?year=2014

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2014 10:16 ----------

    Постараюсь ответить - пришлите мне, пожалуйста, номер в ЛС
     
  19. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    Присылал уже ....,в ЛС поглядите,плиз.Это не только на моём номере,а у всех . Даже иногда когда на планшетах Айсерах видео вообще не показывает,на моём Хуавей медиапад (не лайт) идёт более менее .Так что тут однозначно не аппарат и не тариф , это тайна когда будет улучшение связи ? если это секрет фирмы,то лучше на планшет взять другого оператора . С телефоном всё у всех нормально,у Билайна,проблема с инетом.У МТС наоборот,разговор по телефону затруднён,часто пропадает связь,в некоторых местах,а в планшетах 4G показывает и скорость нормальная . Если будет витьеватый ответ,это будет совет перехода к другому оператору.:) . Заранее спасибо за ответ :shuffle: , ;)
     
  20. Билайн

    Билайн Агент поддержки

    423
    0
    Я должна объяснить, как работает наша служба поддержки. Чтобы понять, почему у конкретного абонента, по конкретному адресу возникает ограничение скорости интернета, мне никак не обойтись без номера (если Вы его присылали раньше, не факт, что сейчас речь о нём же, поэтому я каждый раз запрашиваю номер и прошу прислать сейчас, чтобы мы точно с Вами об одном номере говорили).

    Затем мне нужно понять, на какой базовой станции Вы регистрируетесь в момент пользования интернетом -- чтобы проверить, есть ли на ней какие-то ограничения и принимать конкретные меры по их устранению. Для этого я всегда запрашиваю несколько примеров исходящих звонков (чтобы определить базовую станцию) - дата звонка и его время (звонок должен быть исходящим именно с того номера, о котором идёт речь).

    Как только у меня есть необходимая информация, я приступаю к проверке, определяю, в чём причина, и передаю соответствующему подразделению для решения.

    Вот такой механизм. Пришлите мне, пожалуйста, необходимую информацию и я сразу займусь решением Вашего вопроса. Спасибо!
     
  21. 777

    777 Активный участник

    539
    0
    Скажите пожалуйста, это нормально, что телефон на время разговора (входящие/исходящие звонки) переходит из 3G в EDGE? И вообще с чем это связанно, в каких целях применяется.
     
  22. Билайн

    Билайн Агент поддержки

    423
    0
    Добрый день, отвечая на Ваш вопрос, сообщаю, сеть 3G имеет приоритет предоставления каналов для выхода в интернет, в то время как сеть EDGE имеет приоритет голосового общения. Именно поэтому так происходит - во время разговора по телефону сеть меняется на EDGE.
     
  23. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    А я у себя заметил: горит значек 3G, как только полез в интернет, сразу меняется на H и инет как-то медленно работает... Редко с телефона захожу, но последнее время напрягать начинает.
     
  24. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    Билайн, судя по тутошним отзывам я прямо таки радуюсь, что в свое время не выбрал Билайн в кач-ве оператора для своего телефона.
     
  25. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Да ладно! У каждого оператора есть подобные заморочки. Правда у кого то больше, у кого то меньше.
    Кстати, это не Вы сегодня отвечали в теме (сами ее же и создали):
    Проблемы в работе сети Ростелеком?
     
  26. Билайн

    Билайн Агент поддержки

    423
    0
    Evan, не совсем понятно о каких именно "отзывах" Вы говорите?
    Есть обращения с проблемами, которые мы помогаем решить - и Вы, наверно, обратили внимание, что далеко не всегда эта проблема на стороне "Билайн".
    Есть вопросы, с которыми мы помогаем разобраться, - касательно информации на сайте, преимуществ того или иного тарифа и т.д.
    И есть негативные отзывы от 3-4 участников форума, которые мы никак не можем проверить на соответствие действительности, так как авторы отказываются предоставлять нам необходимую информацию для проверки.
    Что касается выбора оператора - это всегда исключительно индивидуальное решение. Мы благодарны всем абонентам, которые выбрали "Билайн", трудимся для них и всем желаем только приятного общения!

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2014 15:00 ----------

    DelFin, значок "H" - это формат сети HSDP+, который также называют 3G+. Скорость в этих режимах одинаковая.
    Если у Вас возникают какие-либо ограничения при пользовании Интернетом - пришлите мне, пожалуйста, в ЛС номер, которым пользуетесь, я посмотрю, в чём может быть причина.
     
  27. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    о,да! именно им я и пользуюсь! тоже бывают проблемы, но пока меня устраивает покрытие в области и тариф "Кнопкины общаются")
     
  28. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    Билайн, вчера некий источник из волгоградкого билайна на своей страничке ВК заявил о том, что в ночь на 26 сентября в 00:00 в офисе на пл. Советской стартуют продажи 6 / 6plus. Судя по странице источник сотрудник компании (обойдемся без имен) и близок к маркетингу. Так ли это?
     
  29. Билайн

    Билайн Агент поддержки

    423
    0
    Добрый день! Да, всё верно, в 00:00 в ночь с 25 на 26 сентября стартует продажа Apple iPhone 6 и iPhone 6 Plus в офисе "Билайн" на пл. Советской (ул.Ковровская, 24). Приготовлена интересная программа и возможность выиграть iPhone 6.
     
  30. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    telemaster, будет как в США. Палатки на площади Советской))) очередь и тд)))
     
Статус темы:
Закрыта.