1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Внучка и пёсик

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Deceiver, 23.08.14.

  1. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.131
    Не нашёл более подходящего раздела. Ну вкраце, есть собака 14 лет чиха-чихуа и внучка, которой сегодня годик. По началу я как то писал про это, собака всей своей грудью стояла на защите ребёнка и попробуй там подойди, кроме матери. Прошёл год, я забирал собаку на месяц вот только что, так как был в отпуске и мог так сказать уделять ей всё время. Мы гуляли, кормились мясом, купались, отдыхали словом. Пришло время вернуть собаку дочери... И вот прошло 2 недели и мне жалуются что собака НАПАДАЕТ на ребёнка ! По началу приняли за шутку, ну там крендель отняла, булку ... Я не поверил, не может наш пёс нападать на члена семьи. Вчера был в гостях и убедился что действительно собака из-подтишка нападает и старается куснуть ребёнка, причём серьёзно так. Но только тогда, когда у ребёнка что-то сьедобное в руках. Т.е. сначала попытка отобрать, а если не получается, укус за руку. А ещё не позволяет заходить ребёнку в одну из комнат, кидается и лает, внучка соответственно пугается. Что делать ? Как дать понять собаке что это член стаи и его надо охранять ?
     
  2. icefrog

    icefrog Активный участник

    590
    0
    Варианты:
    1) поставить рядом внучу, тыкнуть мордочкой в направление внучки и дать поджопник собаке.
    (но так чтобы собаке не было больно, а было обидно и поняла, что ей дали именно его) :D
    2) чтоб собачка посидела в течении дня на диете, а потом получила еду в присутствии внучки.
     
  3. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.131
    о, нормальный вариант кстати, спасибо
     
  4. Кларисса

    Кларисса Участник

    473
    1
    Deceiver, совет не конкретный, но помогает понять основы собачьей психологии. Смотрите фильмы переводчик с собачьего с цезарем миланом . Там и про очередность кормления и правила выгула, так,чтобы пес знал свое место в прайде.
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Кларисса, а еще серию Южного парка где Сезарь Милано воспитывает Картмана
     
  6. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Deceiver, внучка пусть за команду дает с руки собаке еду. Либо пусть внучка даст собаке еду в кормление, желательно миску поставить тоже за команду.

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2014 12:44 ----------

    прочитала, что внучке годик, тогда кто у вас там главный в "стае" должен озаботиться и повысить роль внучки в стае