1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хитроопые покупатели в супермаркетах.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Задумавшийся Гость, 20.06.14.

  1. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    чего-то я развитии ситуации не понял.
    он же взял пакет молока не для того, чтобы Ваши объяснения слушать. ему на них насрать.
    он просто передаст молоко кассиру, оплатит и получит чек.
    а Вы останетесь без молока.
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Как взял так и положит. Я могу быть очень убедительным.
     
  3. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Hermes,
    если Вы его ударите, он просто-напросто вызовет милицию и обвинит Вас в хулиганских действиях.


    PS. вы действительно думаете, что можете быть убедительны для любого человека?
     
  4. Я, конечно, быдломагазины не посещаю, но в подобном случае я бы переложил своё назад в свою кучу.
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я так не думаю, например, совершенно очевидно, что когда у человека нет мозга, как у -player-, то его даже бить бесполезно. Только время тратить.
    В такой ситуации всегда можно сделать так:
    А вы что будете делать в подобной вымышленой ситуации? Я вообще чаще кассами самообслуживания пользуюсь.
     
  6. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Во тема...зашибись :gigi::gigi::gigi:...и ведь оба на полном серьезе...
     
  7. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Бабруйский Диверсант,
    ты не сначала смотришь :)

    там пока объясняли, что так делать не хорошо, молоко уже оплатили и чек получили
     
  8. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Озвучьте , пожалуйста критерии данных магазинов , а то вдруг я в такие тоже хожу и даже не знаю что я..так сказать...этот самый...быдляк...:shuffle:
     
  9. я сам в шоке.

    аа, ну у меня такого варианта обычно не получается. Поскольку отовариваемся мы в супермане, там продают мясо внутри магазина за деньги. Так вот я за этим мясом слежу, поскольку деньги за него уже заплатил. Соответственно слежу и за другими компонентами.

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2014 20:38 ----------

    магазины, где я в последнюю очередь чо-нить буду покупать
    - пятерочка или как она там покупочка
    - магнит
    - радеж
     
  10. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Опа...Вот так вот ..взял я и быдлом стал...неожиданно!!!:dream:
     
  11. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Hermes,
    я не стану конфликтовать, схожу, возьму новый пакет молока
     
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Как вам угодно. Тем более, что ситуацию такая в жизни врядли случится.
     
  13. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    Я бы обратно переложил....молча...немедленный рецедив от той же персоны терпеть не стану...пускай вызывает кого-хочет(административка не уголовка), это молоко у него по роже будет литься
     
  14. По твоей логие получается: сходил к эндокринологу - уже диабетик, купил фотоаппарат - уже фотограф, надел стринги - уже гомосексуалист, зашёл в бутик - уже бомонд (или ТП).
    И так думает 4/5 населения :haha:
    Для особо понятливых и логичных кошанов - быдломагазин отличается от обычного в том числе и повышенной концентрацией быдла. Быдломагазин не обладает способностью из людей делать быдло, хотя если много смотреть на быдло...надеюсь ты понял.
     
  15. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    100%населения Дубовки в скором времени непременно станут быдлом, ибо других крупных магазинов там просто нет :delo::grin:
     
  16. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Очередь на кассах заслуга и забота самих магазинов - им нужно они у них есть.

    Про грызть фисташки - видел группу южан, которые деловито ели из холодильника креветки, сплевывая панцири обратно в холодильник. Настолько горячие парни, что креветоны таяли у них не в руках а во рту.

    Приличный мужчина ходит только в магазины с прилавком, дабы не совращаться от излишков супермаркетов с тележкой. Ибо необходимо ему три продукта: банка тушенки, буханка хлеба и бутылка водки. Прочитал это в чьей то книге, а какой не помню.
     
  17. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Да это понятно...
    Но никто ж не будет в здравом уме метать понравившиеся продукты из чужой телеги в свою, раз закон это не запрещает.

    Бывает, что люди действительно что-то забывают купить.

    Мы вспоминаем, что не купили мне кукурузные палочки. Я молнией лечу к полке и обратно, но не допускаю, чтобы люди меня ждали.

    Поэтому , считаю, что можно убрать пустую корзину, но с продуктами уже нельзя трогать.

    Суть в том, что сколько бы не сверкали бицепсами и голосовыми связками, все равно, все останется на совести хитроопых покупателей.
     
  18. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.995
    150
    Я думаю, тут дело в элементарном воспитании людей, если человека с детства не приучили ходить в горшок, мыть руки, говорить "спасибо, пожалуйста", то потом и получаются подобные "Хитроопые покупатели в супермаркетах". Обычное бытовое хамство, а хамов надо на место ставить сразу и как можно жестче, иначе они наглеют.

    ---------- Сообщение добавлено 22.06.2014 12:20 ----------

    Еще тут надо учитывать психологию, ведь в магазине очередь движется относительно быстро и когда впереди тебя всего пара человек с булкой хлеба, ты уже настроился на то, что всё займет пару минут, а тут перед тобой кто-то влезает с кучей продуктов и ты понимаешь что ждать придется еще пол часа, то это вызывает облом и негодование.

    А по сути, очередь - это показатель что спрос на товар значительно превышает предложение и тут либо увеличивать предложение либо оптимизировать путь доставки товара к покупателю. Открывать магазины на каждом углу и делать в них по сто касс конечно никто не будет, так что остается второй вариант.
    Мне кажется что сейчас идут последние годы, ну может десятилетие, привычных магазинов. Скоро с развитием электронных бесконтактных платежей и радиометок вобще отпадет надобность в кассах и продавцах.
    Зашел в магаз, идешь себе такой берешь понравившиеся вещи, кидаешь их в телегу, на телеге табло с указанием чего взял, сколько стоит, когда выходишь - автоматом деньги за покупки со счета списались (в крайнем случае палец или карточку к считывателю приложить), продукты в машину загрузил и уехал, а телега сама в магаз поехала. И никаких очередей.
     
  19. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне ни тебе(Некрасов 1864г):d:d
     
  20. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.995
    150
    Кстати ожидал такого ответа. Несогласен. Эти технологии уже есть, осталось только массово их внедрить, и вобще сейчас путь от разработки до серийного производства занимает очень мало времени (в качестве примера - сотовые телефоны). Тут уже больше организационные и политические вопросы надо решать (например куда девать армию профнепригодных, неспособных к обучению и хамоватых теток-продавцов).
     
  21. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Неуважительно как... Да пожалейте этих "тёток", "собака бывает кусачей только от жизни собачьей", они же не от радости такие. Или тоже такая жизнь? Ну тады ой, как тут говорят. Где там аптека с ядом.
     
  22. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Т.е. вы считаете, что можно подогнать к кассе тележку, кинуть в нее бутылку минералки и уйти на час шопиться? :d
     
  23. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    WindMan, Нет. Я считаю, что я не буду трогать корзинку передо мной в очереди, если в ней лежит разношерстная еда. Я подумаю, что человек отошел за забытым товаром.
    Но я неприятно удивляюсь, если пойму, что человек этот - и есть хитроопый покупатель.
     
  24. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    А расстрелять перед камерами и крутить в прайм тайм.
    Вместе с хамоватыми и профнепригодными хитрозадыми покупателями.

    ---------- Сообщение добавлено 22.06.2014 11:17 ----------

    угу первый у меня вопрос кто будет оплачивать весь этот банкет?
     
  25. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Разработка - начало 1970-х, массовое внедрение - начало 90-х, у нас так еще лет на 7 дольше. Это быстро, на Ваш взгляд?
     
  26. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Сколько времени вам нужно, чтобы удивиться хитроопости?
     
  27. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Ну и потом приоритеты в нынешней РФ другие.
    Поработать моменьше получить побольше. Что там писал классик про прибавочную стоимость??
    И таки да старающихся обибать ( очередь, согражданина,судьбу ) с каждым днем все больше, так как остальные смотрят и думают, а я чо хуже этой....

    ---------- Сообщение добавлено 22.06.2014 11:25 ----------

    Читерство из виртуального мира потихоньку проникает в мир реальный.
    Однако пока еще нет варианта в реале, начать жизнь заново, и поэтому надежды еще есть:d
     
  28. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    WindMan, Пока я в такие ситуации не попадала. Да и 95% времени в очереди я провожу не одна и вообще умею занять себя на это время. Особо не приглядываюсь, кто на сколько времени оставляет корзинку в одиночестве.
     
  29. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    А по теме, очень легко бросаю коринку или тележку с продуктами, и ухожу из магазина, если надо долго ждать. айду в след раз.
    И планирую покупки в то время когда в магаине мало народу
     
  30. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    WadikBOSC,
    Тогда б уж разложили все на место, раз легко бросаете тележку с продуктами и уходите. А то потом человек покупает курицу вроде как из холодильника, а она перед этим пролежала в телеге несколько часов посреди зала.