1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Lada Largus

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем CADmaster, 15.03.12.

  1. PR-shik

    PR-shik Читатель

    145
    0
    пост #267 читаем внимательно. И матиз, кстати, далеко не экономичная машина, 4-5тыс оборотов в штатном режиме впринципе не могут быть экономичными (если по городу, 20-40км\ч по магазинам - тогда да)
     
  2. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    ну не только современные) старые 9-ки тоже расход похож. была раньше 9-ка инжекторная, на ней газ стол BRC, так возникла необходимость ночью людей в Казахстан отвезти (я+3 взрослых и ребенок), поехали. по трассе ночью (зимой причем) на газу расход составил 5 литров. на бензе бы. скорее всего, чуть меньше бы)
    но опять же - машина полная+зима.
    и печка на минимальную скорость включена и иногда остановки (ближе к границе реже, т.к. волки и лисы все еще водятся). можно было бы и без остановок, но печка на минимуме, т.е. ребенок болел, а стекло обмерзало. хотя в салоне Ташкент - проклеено все полностью, хоть и высокая панель))
    ну и свечи с зазором под газ, клапана под газ и прошивка)
    как в быково заправился 43, так обратно с Казахстана на нем и приехал) (ехал через Красноселец, Золотари и Джаныбек)
     
  3. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Не надо вот про раньше))
    Тогда трафик совсем другой был.
    Раньше при обгонах чуть педальку придавил и все, а сейчас почти все обгоны резкие на трассе.
    посмотришь на мгновенный расход по трассе, идешь на круизе, показывает 5,8-7,2 в зависимости от рельефа. а средний выходит 8.8 по ростовской, по московской 9,4.
    Весь Крым прошел, лазил по горам без дорог - расход 9. Парадокс?
    Нет, трафик.
     
  4. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Согласен. Еще есть один ньюанс: когда полотно - говно, то приходится всегда на газ жать, когда асфальт идеальный - сама бежит :)
     
  5. t6666

    t6666 Участник

    198
    1
    Порадовала проходимость ларика по не чищеным дорогам Волгограда,да и там где многие садились на брюхо в снежных заносах ларик уверенно проходил не напрягаясь ,жаль что кнопки отключения АБС нету,а то на снежной каше это вилы.
     
  6. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Ну вот не так это:-)

    Есть Приора-универсал и Сандеро (не степвей). Оба 1.6 16V.

    Приора-универсал по трассе при 120-130 ест ну никак не более 7.5. Сандеро же - ближе к 9-ти (или даже чуть более - в зависимости от ветра и асфальта). При 140-145 у Приоры - 8.5, Сандеро - около 10. После 140 на Сандеро расход совсем не гуманный. На 80-90 приора легко укладывается в 5.5-5.7 (а при желании можно уложиться в 5.0 - именно такой у меня однажды был расход на участке Калач-на-Дону - Морозовск, но там цель была посмотреть, какого мин. расхода можно добиться), Сандеро очень тяжко влезает в 6.5-6.8.

    В городе - также. На 1-1.5 Сандеро ест больше. Вряд ли Ларгус будет есть меньше, чем Сандеро.

    P.S. Сделал для себя вывод, что, как ни странно, заявления автоваза о расходе, макс. скорости и разгоне до 100 - вполне честные. А вот рено (как и КИА, hyndai, кстати, тоже) врет прилично (напр., Сандеро не разгоняется более 166-167 честных км/ч, хотя в хар-ках стоит "180", а Приора до 183 - относительно легко, как и обещает производитель). Правда, у Сандеро другие плюсы, но сейчас не об этом....

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2013 13:27 ----------

    ну я бы не сказал:-) Особенно, если сравнивать с Сандеро. Когда на рыбалку нужно на неск. дней - тут приора-универсал без вариантов. Влезает все, что нужно (в т.ч. пара лодок, палатки и пр. скраб). Причем без проблем.
     
  7. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Я эти дни мотаюсь на Степвее жены - я тащусь от его проходимости. Заглохнуть на нем в глубоком снегу так и не получилось - крутит колеса как трактор. Такое ощущение, что его можно упереть в стену на снегу и он будет вращать колеса без подгазовки. Клиренс тоже выше всяких похвал. В такую погоду можно простить 8 клапаннику К4М повышенный расход. Если у Ларгуса такой-же движек, то сейчас видны его плюсы.
     
  8. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    у него вроде клиренс 145 мм, и хватало?
     
  9. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
  10. t6666

    t6666 Участник

    198
    1
    Клиренс минимально 145 при полной загрузке, порожняком 160.
    до защиты картера 18! до бампера 25-26см,как то так.
     
  11. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    а где именно 160?
     
  12. kotopes

    kotopes Гость

    Хорошие новости о ларгусе:
    http://auto.mail.ru/article.html?id=46152
    Наконец эта повозка станет экономичнее. 12л\100км, которые жрал реношный двиг уйдут в прошлое. Пусть его ресурс станет ограничен 100к (вместо минимум 300к реношных), но зато он будет в 2 раза экономичнее. Отличная модель для малого бизнесу получица. Ларгус-фургон с расходом 6,5 грантовских литров будет бестселлером!!!
     
  13. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.020
    kotopes, это не хорошие новости ,
    на грузовой тачке не будет.. а
    станет убийственным для смысла приобретения этой машины
     
  14. kotopes

    kotopes Гость

    100k за два года на пирожке за 370руб, дальше - выкинуть. Кто ещё так может из конкурентов? Всё остальное от 680 с дорогим ТО и безгеморойным ресурсом в 200k. Ларик вне конкуренции. То что он тяжёлый это да, но посмотрим...на 8л я согласен, но на 12 нафик нада.
     
  15. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    Ларик 7 местный 8 литров на 100.
    Пропишу проблему на 6000 тыс. - передний ступичный подшипник.
     
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.020
    надо учиться водить..

    красиво жить не запретишь.. у нас пирожок с УМЗ после капиталки наверно с 200 прошел..коробку с мостом уже выкинули, движок целый..
    мало .. в год 100 - норм.
     
  17. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Еще есть Дачия Доккер ;) Годика через два пора его начинать собирать и у нас.
     
  18. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.020
    есть много чего,не понмаю, как можно радоваться мотору от Казлины
     
  19. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    бред
    классика ваза при надлежащем уходе до 200 к бегает
     
  20. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.020
    конечно.. реально классика ТАЗа бегает 50
     
  21. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Когда у меня были отечественные машины, я не помню проблем с движками. Что изменилось за 10 лет? Все так плохо?
     
  22. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    ОЧумелец, давайте будем объективны?
    Мотор это не только кольца, поршни и колено.
    Вспомним болячки распредвалов классики?

    Не припомню жалоб на Логановские моторы по топливной системе и электрике с электроникой.
    На тазомоторах датчики это трабл, головняк порой.
    за 25 лет на иномарках не менял ни одного датчика.
    Не крупный, но гемор все же, и сплошь и рядом причем.
     
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.020
    какие пробеги?

    попробуйте открутить болты ГБЦ с НИВЫ/Шнивы последних годов - это так скажем из рядовых ремонтов..на затравку..

    И самое главное - откуда расходу маленькому взяться? крутящий момент на моторе ниже на 16 Н? а машина грузовая?:hah:
     
  24. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Девятка, реэкспортная из германии 1300двиг, ушла на 180тыс, 2111 ушла в районе 120-150тыс...
    Классики не было у меня:iq:
     
  25. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    Я отвлекусь не некий нюанс, разный подход к информативности о неисправностях - на тазах чек зажигается от всего.
    К примеру на немцах, чек не пугает владельца, пока это не будет критично. И есть устоявшееся мнение - ездил и ничего не ломалось чек не горел.
     
  26. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    Классика у отца, 230 и бегает
     
  27. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.020
    только анал:shuffle:


    йух с пальцем не сравнить..

    Это к любым вещам относится - проблемы нас затягивают, на столько на сколько мы им поддаемся... короче, по делу, особенно никто и не высказался..
     
  28. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Брехня.
    У меня 96 уже. Машина 87 года. долго стояла в гараже. Последние полгода на газе, всё ОК.
    И калиновский двиг 200 проходит, откуда 100 взяли?
     
  29. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    50 000 км до разбора движка ? :d:d:d:d:d:d я уже больше 170 000 проехал после к-р на 03 движке ! и он шепчет ! менялось только колпачки в движке. масло кастрол 10в40.
     
  30. Бодрый Перец

    Бодрый Перец Активный участник

    655
    0
    Не помню я ни каких болячек распредвалов на классике...

    Сразу после получения прав лет пять насиловал четверку (86го года) с пятым движком... - редуктора рвал регулярно, а к движку притензий не было... ну кроме того, что клапанная крышка дюралевая и при неправельном затяге - лопалась.
    Так же вот в нашей семье копейка... нульпервый жигули...75го года.
    За шесть лет исплользования только прогоревший клапан.
    В общем нет у меня претензий к распредвалам на классике.