1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Запрет деятельности американских платежных систем

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем modcomp, 21.03.14.

  1. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Есть альтернативы? :D
     
  2. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Постоянно - думаю что не более 1%. Ещё может около 20% ездиют эпизодически на отдых. Остальные вообще проблем не будут испытывать из-за сложности расплаты за границей. На худой конец наличкой повезут.
     
  3. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Думается, они сами придумают, как решить эту проблему. Но это не значит, БС должна ради этого платить в чужой карман 120млрд. В России много маразмов, и этот маразм не меньше.
     
  4. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Помимо visa есть еще интернет и GPRS.
     
  5. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    всегда можно офлайн машину зарентить. вопрос только в цене - немного дороже будет, но если несезон, то как раз дешевле выйдет - я на о.Антигуа в феврале рентил офлайн за 30 долларов авто, безо всяких карт.
    депозит налом оставлять конешно придется.
     
  6. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.186
    1.804
    Я за границу только нал беру, карту разок заблокировали и остался без денег, пришлось родственников напрягать, что вестерн юнионом перевели...
    Поэтому я за свою платежную голосую, альтернатива должна быть всегда.
     
  7. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Да уж
     
  8. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Счет в нормальном банке. Не российском.


    А потом остатки снова обменивать итерять на спреде? Еще и опасно, и крайне неудобно.
    Особенно если едешь в несколько стран и не знаешь, где сколько потратишь.


    Нужно было брать несколько карт (даже если внутри России путешествие - все равно карта может быть скомпрометирована) и не пользоваться Спербанком, который блокирует без причины.
     
  9. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    крайний раз как раз только Сбербанк и помог - чипованая платина АльфаБанка не читалась отельным терминалом.
     
  10. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Вообще конечно нафига такой банк нужен картами которого нельзя расплачиваться, о Российской платёжной системе здесь говорят как уже свершившемся факте......хочу напомнить это огромная работа, огромные инвестиции и прилично по времени. Какие то эрзац продукты банков для расчётов между собой это далеко не платёжная система для всей страны.
     
  11. John smith

    John smith Участник

    406
    0
    Все правильно. Свой Глоснас сделали, йотафон или как он там тож делали, сейчас свою платежную систему, свою операционку на комп и т.д. А в связи с важностью этой задачи надо отстатки Стабфонда на это дело шугануть... Задача важная, экономить не следует
     
  12. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    угу, особенно удобно, если я беру авто в Нью-Йорке и сдаю в Лос-Анджелесе. Мне специально за депозитом возвращаться? Вообще ваша схема с кэшем не работает в США, авто, если брать на стойке, получается в разы дороже
     
  13. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    не вижу проблем. контора то одна в любом случае будет. выдадут кешем из кассы или "...в некоторых случаях наличный депозит может быть возвращен на адрес арендатора в форме чека в долларах США..."
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Нет. Citibank в РФ != Citibank N.A.
    Один раз сделать - и переводи, никаких проблем.
    Arturvn, в Антигуа кэшем, может, и можно платить депозит. В США не катит - только кредитка. Налички у них в кассе нет вообще.
     
  15. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    да уж... задачу задали наши законно выбранные... Обязательно как мне ехать, то чехи в Бостоне взрыв устроили, то наши со всеми разругались. Одна семья докладывала, что в JFK всех русских уже шмонать по особому начали. То ли ещё через месяц будет!
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Да не, вроде всё работает в обычном режиме.
     
  17. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    DVR, ну чтож так дилетантить то? на гугле забанили?
    первая ссыль с гугли
    http://24hourcarrental.com/CashCarRental.aspx
    "...Credit and debit cards are welcome at any time, but when you don't have them, U.S. 24 Hour Car Rental will be on your side and rent you a car for cash. Call now, and get a car you deserve..."
    продолжение..
    http://www.sincityautorentals.com/scar/
    дальше искать?
    запрос такой "rental car deposit cash usa"
     
  18. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Arturvn, сами в этих фирмах бронируйте
     
  19. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    У меня за 2 года путешествий не было ни разу проблем с альфой.
    При этом после покупок на крупные суммы мне даже звонили из поддержки и интересовались, делал ли я эти платежи.
    Не представляю, зачем люди хотят геморроиться с деньгами в форме бумажек.
    А в качестве подстраховки всегда нужно иметь запасную карту другого банка.
     
  20. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    red_spider, вопрос стоит не в фирмах, а в самой возможности. возможность однозначно есть при наличии средств
     
  21. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Arturvn, возможность есть и в космос слетать при наличии средств
    Найдите про cash вот тут http://www.auto-europe.co.uk/
     
  22. crash34

    crash34 Участник

    422
    5
    Arturvn, брать тачку, рассчитывая на кэш или дебитовые карты - это скорее авантюра, а не возможность
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Arturvn, я пользуюсь только Enterprise и Hertz - ибо указанные тобой компании отсутствуют в городах, где я обычно нахожусь, да и в целом сеть маловата. Опять таки, в Новом Йорке или Городе Ветров - этими услугами воспользоваться невозможно.
     
  24. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    crash34, что авантюрного в аренде авто за наличные? не понимаю
    Не иметь своей платежной системы - вот это авантюрно, на мой взгляд, так же как и рассчитывать на полноценный туризм и расслабон в странах вероятного противника, который вводит против нас санкции.

    red_spider, причем здесь космос? из крайности в крайность кидаетесь
    DVR, ну так это всего лишь привычка и определенное удобство. Там же на гугле находится компашка из NY которая с кешем работает.
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Arturvn, я готов платить за удобство.
     
  26. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    и ещё бронировать всё за полгода, а не на месте. Я не собираюсь за океаном приключений на *опу искать
     
  27. crash34

    crash34 Участник

    422
    5
    Arturvn, авантюрна, наверное, не столько сама аренда за наличку, сколько отсутствие альтернатив при таком подходе. к тому же, это создание самому себе дополнительных неудобств в виде ограниченного количества такого вида арендодателей (даже если не ставить под сомнение качество предоставляемых ими услуг) и геморроя с депозитами либо с переплатами за zero excess.
    а так да, вы правы, давайте собственную платежную систему, хочется посмотреть, что из этого получится
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    red_spider, ну, за полгода - это совсем жесть. Достаточно двух-трёх недель.
     
  29. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    это не создание неудобств, а один из способов обойти неудобства, вызванные возможным запретом карточек.
     
  30. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    И как гостиницу бронировать с налом?

    1. По какой причине заблокировали?
    2. Нужно иметь карты разных банков.

    Ага и пол года потом из России обналичивать этот чек. На кой ляд все эти приключения?

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2014 13:57 ----------

    Ваши деньги лежат в залоге. И вы не можете ими пользоваться. При аренде авто по кредлитке, в залоге лежат деньги банка.