1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ВВП сошел с ума?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ютта, 17.12.13.

  1. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    ВВП решил начать полномасштабную гонку вооружений. С ней не справилась экономика СССР, а наша иканомика и подавно загнется.
     
  2. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Я ж и говорю, все симптомы психического расстройства налицо......Человек , пытающийся повторить советскую модель развития , не может быть нормальным....
     
  3. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    ЯнекРут, экономика СССР наперегонки гонялась с западом.
    Тот пинок, который получил ВПК - это не попытка догнать Америку. это действия в рмках своего вектора развития.
    Ну и как обычно - пнутый ВПК тащит за собой остальное....
     
  4. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ЯнекРут, а причем тут икономика? новых технологий просто НЕТ и не предвидится, поскольку развалили все что можно (образование институты производства). идея воевать с китайцами штык ножами конешно хороша, но как то безнадежно.

    а еще лет 10 и остатки непоржавевших советских ракет, которые смогут взлететь, будут просто сбивать.

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2013 11:23 ----------

    Ютта, ВЫ читали что я скопипастил чуть выше?

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2013 11:24 ----------

    это с чего бы?
     
  5. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    тото я и смотрю, как только нужда в таком количестве вооружений отпала пнутый ВПК подался в торгаши.
    кстати, как там дела обстоят с финансированием образования?

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2013 11:42 ----------

    опчем и речь. и не будет их, пока не будет стимулов создавать эти технологии. а стимулы эти появятся либо если будет развиваться экономика, либо если всех перспективных ученых срочно в почтовые ящики засадить.
     
  6. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ЯнекРут, а где их взять, перспективных ученых?

    да дай сейчас хоть триллиард долларов - никакого нового АЯКСа не получится, получится очередной распил и нелетающая хрень.

    все, поезд ушел, мы банановая республика, и именно поэтому КСТАТИ доллары уезжают из страны - папуасов надо грабить так, чтобы у них не оставалось ни ресурсов ни денег.
     
  7. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    На самом деле это просто так кажется, что затраты на ВПК у нас огромадные. Как бы да, они большые. Но не потому, что мы усиленно вооружаемся от какой-то внешней напасти. Просто в 90-е был такой провал, что мы практически армию потеряли. И чтобы сейчас ее привести более менее в божеский вид нужны большие и оперативные вливания. Ибо практически с нуля. Потом поддерживать и по мере необходимости постепенно обновлять будет требовать не таких колоссальных затрат. Я верю в это :)
    И да, "Договор имеет свою силу, если он подкреплен пушками" (с). В это я верю ещё больше.
     
  8. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Читала...и что? Я вижу у ВВП стремление стать "собирателем земель", вот только никаких перспектив у него нет. Кому нужна подыхающая Россия..... Не дай бог примется бряцать оружием. Судя по тому как он деградировал как правитель, этого вполне можно ожидать. Хотя чего ожидать..... Абхазия уже была.
     
  9. я правильно понимаю, вы имеете прямой выход на гос тайны, и вам каждое утро вместе с кофе подают сводки с информацией о новых технологиях? так как же мимо вас ускользнула например информация о награждении конструктора с нашего титана гос премией. об этом даже в газетах писали :) и по телеку показывали за :)
     
  10. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Пошла осматривать поциента )) любопытно...там и представители волгоградских СМИ есть
     
  11. ты служил в армии в 90е? или тебе об этом соседская бабушка рассказала?

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2013 04:56 ----------

    а че с абхазией не так?
     
  12. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Наивный делетант, штобы понять, что там дела были швах, обязательно нужно было лично служить в армии в тот период? Или есть конкретные факты, что все было хорошо?
     
  13. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Наивный делетант, я видел интервью ректора МЭИ по поводу того, кого как и почему они учат. а так же видел список вакансий одного НИИ с четырехзначными зарплатами инженеров в... РУБЛЯХ, много чего еще.

    Конечно конечно, все у нас есть, просто все это гостайна. ЫЫЫ :d

    Максимум что сейчас могут - попытаться воспроизвести советские технологии, привесив к ним современные импортные айтишные игрушки. результат - папуасов пугать сойдет. не более.
     
  14. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    А ничего, что это часть Грузии?
     
  15. а аляска чать россии за которую так денег и не заплатили и чо?

    а крым тоже часть россии и чо?

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2013 05:04 ----------

    т е ты считаешь, что шпионам за зря деньги платят? достаточно интервью ректора посмотреть? так за что дали гос премию конструктору титана? точно такую же как и советским конструкторам в свое время.

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2013 05:06 ----------



    а тогда хотели максимум воспроизвести типа немецки технологии, тебя это не смущает?
     
  16. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Наивный делетант, и что, теперь этой премией всех запугаем, все описаются и будут нас бояться? :) ты точно наивный делетант блин. это раньше можно было спереть процессор, послойно распилить его и воспроизвести. а сейчас? да даже дай им на него ВСЮ документацию - один хрен воспроизвести и не смогут и не на чем.

    это я так, пример для наглядности....
     
  17. ну не соседскую же бабушку только слушать как ты это делаешь. у как погляжу у тебя есть конкретные факты которыми ты тут завалил все :)

    90 годы в армии это результат предыдущих 20 лет "успешного" развития страны.

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2013 05:13 ----------

    не тупи завулон. если ты чего то не знаешь, это совершенно не значит, что этого нет. если это не пишут в газетах значит тебе об этом не обязательно и знать. но если читать внимательно .. то можно многое узнать. если ракету заставили лететь на 10% дальше .. какие то несчастные 1000 км .. тто это на самом деле не "фу" а гиганский технологический прорыв. но тебе с твоим микроскопическим хомячим мозгом этого не понять. тебе главное чтобы НИИ численностью 200 человек несколько лет разрабатывало какую нибудь соковыжималку :hah: это тебе так, пример для наглядности
     
  18. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    ....ну клоун....
     
  19. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Наивный делетант, да я признал. у нас все лучшее - и ученые, и технологии, и ВПК, и ракеты и танки и особенно шпиены. но лучше всего у нас обстоят дела с секретностью - все так совершенно секретно, что никто, даже сами власти, ученые и военные, об этом не подозревают....

    один ты все знаешь :) скажи лучше, у кого на рынке такие забористые грибы покупал?
     
  20. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Наивный делетант, вообще не пойму, че ты с какой-то бабушкой привязался?
    Так что там с фактами-то, что все было гуд?
    Какой процент современной военной техники был в 90-м гг. и какой в 2000-м? Одинаковый, или быть может мы вообще активно перевооружались? Какие там часы реального налёта были у военных пилотов? И т.д.
    Вся эта информация есть в открытом доступе. Можеш полистать при желании.
     
  21. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Nazarych, он же объясняет - все это секретно - откуда в открытой прессе возьмутся часы налета современного звездного крейсера-невидимки, управляемого сайлонами, если его не видно ни на одном радаре, а запускали его с 12и колоний (да, да, у России уже есть колонии в других галактиках, вы не знали?!) Кобола?

    Хорошие грибы )))
     
  22. зачем мне листать .. я все это видел собственными глазами .. современную военную технику, поэтому ты мне можешь об этом не рассказывать .. ок?

    так ты там чет на факты претендовал, выдавая свое сообщение как истину в последней инстанции :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2013 05:22 ----------

    тупым как ты даже и грибы не помогут :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2013 05:23 ----------

    .... ну ты и рози ...

    PS рози - заменяет все слова за которые тут могут забанить на форуме :d
     
  23. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Наивный делетантИ много там было новой техники, что так активно поставлялась в военные части?
    Вот для примера, посмотри: http://vpk.name/news/73923_.html

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2013 12:26 ----------

    Можно ссылочку на это?
     
  24. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Прикольно что каждая сявка щитает себя умнее и осведомленней руководителя государства:d :hah:
     
  25. еще раз говорю ... не было.

    в 90 годы продляли сроки эксплуатации оборудования которое было поставлено на БД в 60 годах .. которое разваливалось в руках и было устаревшее как говно мамонта. 90 годы был провал ... потому, что в том числе продлят было нечего и некуда ... а офицеры уже в конце 80 х меняли тушенку на сапоги женам. прорыв в техники был сделан в 50-60 годы .. последующие годы это всего лишь выращивание кукурузы и помощь братским странам.

    http://fedpress.ru/news/society/new...luchil-gosudarstvennuyu-nagradu-ot-prezidenta
     
  26. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    andrusha, плин, не знал что Наивный делетант это САМ Господин ПэЖэ

    не, ну тогда я признаю, был не прав, разумеется ЕМУ виднее...
     
  27. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Наивный делетант, и че там так и написано "истина в последней инстанции"?:eyes:
    Ладно, проехали...
     
  28. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Наивный делетант, это не в ваш адрес )), это я путинскую пресс-конференцию начала смотреть. Начал с помощи братскому украинскому народу, ...не корысти ради, а тока чистая незамутненная любофф)))

    не отказывайте себе ни в чем )).

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2013 12:41 ----------

    andrusha, жили мы уже и с Брежневым и с Ельциным. Ваша уверенность в разумности руководителей государства выглядит наивной.
     
  29. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Мне одному так кажется, или реально по выражению лица видно, что "зажрался"? :)

    2000 год 6.jpg На пресс-конференции, 2013 год pic_e43c5bf17c2509314ce9b033444dddf0.jpg