1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Смартфон до 15к

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Indie, 07.06.13.

Какой выбрать

  1. desire x

    2 голосов
    5,7%
  2. one sv

    1 голосов
    2,9%
  3. one s

    2 голосов
    5,7%
  4. Highscreen Explosion

    1 голосов
    2,9%
  5. iPhone 4

    10 голосов
    28,6%
  6. Samsung S II

    6 голосов
    17,1%
  7. Sony Xperia P

    2 голосов
    5,7%
  8. Nokia Lumia 720

    4 голосов
    11,4%
  9. Fly iq446 magic

    3 голосов
    8,6%
  10. Другой

    14 голосов
    40,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Indie

    Indie Новичок

    80
    0
    Сабж. HTC desire x, one sv, one s, Highscreen Explosion, iPhone 4, Samsung S II, Sony Xperia P, Fly iq446, Nokia Lumia 720. HTC дизайн, хайскрин не доверяю, айфон...ну айфон и айфон:d С2 какой то старомодный уже на вид, к Сони равнодушен как к бренду, Флай вроде радует последнее время, люмия хороша, ой как хороша внешне, но винда. Что бы выбрали вы, что посоветуете?
     
  2. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
  3. Indie

    Indie Новичок

    80
    0
    20 июня, + еще ждать нормальных партий, сейчас заказывают из Китая, говорят очень много багов.
    По характеристикам хорош, но 5' на мой взгляд уже перебор.
     
  4. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    iphone 4s можно за эти деньги найти в идеале, если рассматриваете "слегка б/у" и советую сразу искать 32 гига
     
  5. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    У меня такой с Китая. В нем нет абсолютно никаких багов. Все баги у людей связаны с зашитыми китайцами левыми прошивками. После перепрошивки все работает идеально. Логично предположить, что у нас будут продавать с нормальной официальной русскоязычной прошивкой - соответственно никакого геморроя.
    Он один из самых узких 5-ти дюймовых аппаратов. Сам боялся, что 5 дюймов много. Но привык за 2 дня - меньше уже не хочется.
    ЗЫ флай - экран на полдюйма меньше, а размеры телефона почти такие же
     
  6. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Indie,
    а какие ожидания от смартфона? какие требования к нему?
     
  7. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
  8. Indie

    Indie Новичок

    80
    0
    4-4,5', хороший яркий дисплей, хорошее качество сборки и материалы корпуса способные выдерживать царапки и сколы (ношу телефоны с пленкой но без чехла), в плане производительности и батареи - нэт серфинг (довольно много, важно удобство, хотя тут наверное больше от браузера зависит), в командировке пару фильмов, пару игр, было бы неплохо (хороший проц и ускоритель). Чтобы жил день точно.
     
  9. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Indie,
    мне кажется такими требованиям в принципе любой продающийся смартфон удовлетворяет. по экрану, скорее всего, преимущество будет у нокии - яркость, "черность" и нажимание зимой в перчатках
     
  10. Indie

    Indie Новичок

    80
    0
    uncertainty,
    не скажите, на некоторых смартах при заявленных высоких мощностях и фильмы тормозят и в играх фпс проседает, да и батарея еле дотягивает до конца дня при активном использовании). Нокия честно говоря нравится, вот только винда смущает, дроид всё таки сейчас повыиграшнее выглядит.
     
  11. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Indie,
    вот про дисплеи
    iphone
    http://www.anandtech.com/show/6334/iphone-5-screen-performance
    nokia
    http://allaboutwindowsphone.com/features/item/17466_Video_Nokia_Lumia_520_620_720_.php
    цифры, я думаю, сами можете сравнить

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2013 16:44 ----------

    а вот сравнение скорости работы
    [ame]http://youtu.be/m4LFVRYoBYo[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2013 16:45 ----------

    а огромное количество дырок и вирусов не смущает? ;)
     
  12. Indie

    Indie Новичок

    80
    0
    это ведь тоже показатель, вирусы не станут писать под непопулярную ось)) нет, на самом деле не смущает)
    Вы против дроида, советуете винфон?) дроид наверняка не конкурент айос, оптимизирована она шикарно, но винда здесь имхо на данный момент нижняя в списке, или вы считаете иначе?)
     
  13. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Indie, ну все, держись.. :d
     
  14. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    uncertainty совсем уже без палева мелкомягкую недоось людям втюхивает :d
    Не ведитесь, выбирайте сами.
    Мое мнение - ни один из этих вариантов. Посмотрите One X, 4S, S3. В 15 можно без проблем уложиться при желании. А из WP8 единственный более-менее вменяемый аппарат - lumia 920, остальное все морально устаревшее барахло. HTC 8X тоже ничего, но там тоже не без причуд. Хотя, при цене в 15 рублей за РСТ - неплохой вариант, разве что внешний вид на любителя и камера УГ.
     
  15. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    это iOS непопулярна-то? :)

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2013 18:12 ----------

    Вы, наверное, сами себя невнимательно читаете :)
    прочтите еще разВаши пожелания и требования

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2013 18:14 ----------

    это либо троллинг, либо недалекость

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2013 18:15 ----------

    что за список?
     
  16. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    Это не троллинг и не недалекость, а отражение действительности. Интересных аппаратов практически нет, так что нет смысла даже сравнивать WP с ее конкурентами, которые при всех своих минусах уже давным-давно ускакали так далеко, что Microsoft их уже вряд ли догонит. Даже при всей мнимой совершенности операционки, она будет никому не интересна без большого количества интересных устройств. Исключение - Apple, у купертинцев свой путь. Хотя появляется все больше слухов, связанных со скорым расширением модельной линейки.
     
  17. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    это именно недалекость.
    1. Отсутствие разнообразия аппаратов вы почему то сделали характеристикой ОС.
    2. У Apple вообще только один аппарат.

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2013 18:28 ----------

    это бла бла бла. Куда они ускакали. Решения, связанные с социальными сетями до сих пор не реализованы у конкурентов.
    В соседней теме Dazer Нокию купил, предлагаю у него поинтересоваться впечатлениями.
     
  18. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    Чем интересней ОС, тем больше производителей будут стараться выпускать на ней аппараты.
    Сейчас же имеем порабощенную Nokia и ее из года в год практически провальную линейку Lumia, HTC, который будто бы для галочки выпускает непонятные устройства и несколько не особо значимых производителей второго эшелона. А все потому, что не покупают люди телефоны с WP, не интересны они рынку. Ну дураки все, понимаете?
    Про Apple я писал выше, у них свой путь и философия компании.
     
  19. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    ИМХО, минус нокий еще в размерах - очень уж они широкие для своих экранов...
     
  20. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Я вообще не понял какого черта 920 столько весит, может они туда свинца подкладывают для солидности :bigeyes:

    А по сабжу - S3 отличный выбор за 15к:)
     
  21. Indie

    Indie Новичок

    80
    0
    Гость форума,
    понеслась
    Microlab
    благодарю за мнение)

    Популярна. Вы видимо меня неправильно поняли, перечитайте

    iOS, Android, Windows 8

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2013 19:26 ----------

    это Вы про S3 mini? там крышка глянцевая, причем с удовольствием отображающая отпечатки пальцев и церапины, а это противоречит одному из требований выше:)
     
  22. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    Да не за что :)
    Насчет глянцевости - матовая пленка в помощь. Другое дело, что я бы советовал все-таки посмотреть в сторону One X, в последних прошивках проблему с батареей вроде бы решили. По корпусу, дизайну и оболочке намного интересней, чем S3, да и экран у него ИМХО лучше, но это каждый сам решает, исходя из своих личных предпочтений.
     
  23. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    Indie, а еще всякие meizu есть. не смотрели на них? Все-таки, имхо, чем, так сказать, меньше брэнд, тем лучше должно у него быть соотношение цена/качество(производительность/характеристики)...
     
  24. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    нет, я про нормальный, он как раз столько и стоит сейчас, а крышка это проблема решаемая, телефон популярный, под него всяких сменных крышек, чехлов и бамперов навалом, почти как на айфон.

    One X симпатичный внешне, но сомневаюсь что они там что-то решили, максимум немного улучшили и наверно до автономности с3 ему как раком до Шанхая, ибо внутрях поржорливая тегра 3 у него, имхо ей место в планшете в лучшем случае, но никак не в телефоне. Хотя если хочется красивенько и не смущает периодический поиск розетки в течение дня то можно и его :)
     
  25. Indie

    Indie Новичок

    80
    0
    смотрел я его) эта "лодочка" с выпуклой камерой, ну нет, ну ужас же:)

    Meizu для меня сопоставим с афоней, марка одного телефона) и выбирая между mx2 и 4s я бы выбрал яблоко)) потому что

    а у меня меньший бренд ассоциируется с плохой оптимизацией всей той начинки которую они пихают в смарты) по крайней мере раньше, не знаю как сейчас там дела обстоят
     
  26. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Да собственно мейзу который с процессором Exynos это по начинке всё тот же самсунг фактически, но корпус более приятный. Есть нарекания к оболочке фирменной от мейзу, но это всё решаемо, на то он и андроид, хотя если нет желания решать, то проще сразу купить самсунг :d
     
  27. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    а чего вирусов под нее нет?
    это я к тому, что Ваши выводы нелогичны.
    это подтверждает тот факт, телефон с самым лучшим экраном вас совершенно не зантересовал, хотя экран вы поставили на первое место в приоритетах
     
  28. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Indie, а чего 4с то не ищешь? у меня оч много знакомых продали по цене 12-13 тыс, а за 15 будет РСТ с чеком и без косяков на 32 гига..
     
  29. Indie

    Indie Новичок

    80
    0
    Без понятия, не пользователь iOS. Говорил о андрюше, о том что большое количество пользователей - много вирусов, винда vs linux тоже самое к примеру.

    Если он в опросе, и я его рассматриваю, значит заинтересовал, нет? А мои "приоритеты" можете спокойно менять местами, для меня там все места первые.

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2013 20:58 ----------

    можно и 4с поискать, хотя думал новенький в магазине взять, есть ведь в этом своя магия не так ли?)) для этого форум и нужен, советуемся, делимся опытом, что стоит брать, что не стоит и т.д.)
     
  30. Anonym

    Anonym Участник

    235
    1
    Nexus 4