1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отношение участников форума к США

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 26.12.12.

Отношение к происходящему...

  1. нужно продолжать сотрудничать с США

    48,5%
  2. нужно показать "кузькину мать"

    30,1%
  3. мне это не интересно

    21,4%
Статус темы:
Закрыта.
  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    с зеркалом будет спорить??
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    есть и мафия
    есть и берлускони...
    )))
     
  3. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Дык для него ж главное, чтоб его читали (молча), а не чтобы ему писали. А то вопросы ещё неудобные задают... Всех в игнор!
     
  4. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Ну вот опять же - что такое "брутто зарплата", то, что вы получаете на руки? Если нет, то это расходы работодателя.

    По первой же ссылке в Яндексе:
    Национальная система здравохранения Италии (Сервицио Санитараио Национале или СНН, для краткости) управляется местными органами здравоохранения и предоставляет низкое или бесплатное здравоохранение всем гражданам ЕС, включая стационарное лечение (включая тесты, лечение и хирургию в течение госпитализации), посещение домашних врачей и медицинской помощи, предоставляемая педиатрами, акушерами и другими специалистами. Оно также частично оплачивает, а иногда полносью, стоимость медикаментов и лекарств, амбулаторного и зубного лечения. Срочная медицинская помощь доступна всем гостям Евросоюза, а также тем, кто не явялется посетителем ЕС. Независимо от того, откуда Вы приехали, как только Вы прибыли в Италию, Вы должны приобрести медицинскую страховку. Без этого Вам не выдадут вид на жительство (permesso di soggiorno).

    Страхование от болезней - как застраховаться
    Если Вы будете работать в Италии, то ваш работодатель заплатит вашу страховку от болезней за Вас. Все, что Вы должны сделать - это пойти в ближайшее местное министерство здравохранения (Azienda SanitELocale или ASL) и подписать с доктором соглашение на медицинское обслуживание (более детальная информация, доступна в наших Архивах). Как только Вы зарегистрированы, Вы получаете медицинский номе и медицинскую карту (тессера санитария), и все посещения к вашему домашнему врачу будут бесплатны.
    http://www.italytravelescape.com/ru_health_system_in_italy.htm
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    -Вы там будете петь?
    -Нет, Вы там будете слушать!
    Трое в лодке, не считая собаки.

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2013 22:49 ----------

    я вОт думаю, в европе такое дешевая медецина, чо с финки едут зубы лечить в питер:shuffle:нищеброды чо ли...:shuffle:
     
  6. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    :hah:

    Фигасе новости, - да вам нобелевку пора давать по экономике :gigi:
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ну не смешите людей...
    я позавчера прилетел с Италии, де был далеко не в тур.поездке, а Вы мне ссылку из яндекса...
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а Гондурас иво не беспокоит?:spider:
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    понимаешь, включил я значится свой мыслечитатель, заглянул в его голову...а там - пустота!!:d
     
  10. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Силверест, я же указал чёрным по белому: до вычета налогов. Вот зарабатываеш ты "грязными" 4000, 600 заплати за страховку. Так понятнее?
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Westfalen, это "расходы работодателя", а не твои, чо непонятно? :d
     
  12. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Только оформление страховки на весь срок пребывания (сумма минимум €30.000) - обязательное условие для получения визы. Т.е. без оплаченной страховки вас лечить никто не будет, вас туда просто не пустят.


    Вы еще скажите, что подоходный налог за вас работодатель платит.
     
  13. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    верни миелофон!
     
  14. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    рр, ах ну да, только у меня в кармане меньше становится :d
     
  15. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    :hah:
    Согласно Сильверу, считай, что их и не было

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2013 22:44 ----------

    Silverest, вы не поверите, но мой американский работодатель тоже оплачивает мою медстраховку. Точнее, её бОльшую часть. Моя доля составляет где-то треть от стоимости, примерно.
     
  16. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Ну да, медицина там дороже, зато грязи нет, дороги ровные, люди нормальные, шмотки дешевые, еда более разнообразная (особенно в отношении овощей-фруктов так это рай для вегетарианца), развлекух много, путешествовать можно по стране...
    На первый взгляд, отличная для жизни страна (увы, долго протестировать не удалось)
     
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    както так
     
  18. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    andrusha, не знаю насчёт Европы, но по поводу негров в штатах - чушь собачья
     
  19. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    А здесь, батенька, диалектика в полный рост. Можно сказать, что это работник столько заработал и с его заработка работодатель взял и перечислил налоги, а можно сказать, что это работодатель заработал кучу денег, и заплатил из этой кучи часть работнику, а часть - государству "за него" налоги. Я имел в виду второе, вы - первое. Кто прав..?

    Похоже на описание Москвы глазами жителя провинции (впервые туда попавшего). :)

    Ну ок, расскажите, что там с медициной. Ужас-ужас? Все за деньги? Вы там много лет жили, работали? Все про медицину в Италии знаете?
     
  20. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ой, а вы-то где жили и что знаете?

    Достаточно выйти из самолёта в Домодедово, чтобы почувствовать контраст, - вот она, родина..

    Бред. Я сам, например, говорю бухгалтерии, сколько с меня удерживать. И сам отчитываюсь перед государством по моим налогам, ежегодно. И отвечать, если что, тоже мне, - с предприятия взятки гладки. Контора платит налоги на фонд оплаты труда, это их деньги. А мой подоходный - это мои деньги и моя ответственность. А вы можете фантазировать сколько угодно и даже пытаться выдумывать свою "терминологию". К реальной жизни ваши фантазии отношения не имеют.
     
  21. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    А какая разница? Работодатель учитывает расходы на зарплату и отчисления с нее в себестоимости продукта или услуги.

    Что бы понятнее было, когда вы покупаете компьютер в магазине, вы оплачиваете зарплату и страховку ратникам магазина, сотрудникам транспортной компании, которая доставила компьютеры в магазин и так далее по цепочке. Потому что хозяева этих контор умеют считать и думать, и они заложили свои расходы в стоимость покупаемого вами компьютера.
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Silverest, вроде написал, КАК работает ВМТ в россии. если у самого нет денег прямо здесь и сейчас - скорее всего придётся сдохнуть. подробнее о качестве вмп можночитать на этом же форуме, в разделе "прошу помощи". а кино - это же кино, согласно ему чикаго вообще роботы-пришельцы покрошили.

    xoxot07, я две зарплаты получаю, но по этому вопросу к госдеповскому.

    dj_dantist, да ладно, дай поржать, а то в аэропорту вообще заняться нечем.

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2013 03:24 ----------

    nosferatos, стоимость операции по квоте и оплатой ск или пациентом в рф может отличаться в два раза! через ск или с пациента дешевле. и потом, многие до этой квоты просто не доживают
    Silverest, работодатель платит за работника из своих средств - это пять!живительные инъекции НК необходимы. и это мне рассказывает, как медицина функционирует?
    кстати, а откуда берутся деньги у работодателя? эт присвоенная на законном основании часть прибавочнойстоимости, принадлежая работникам. блин, скудоумия это вообще беда в рф, как вижу. бесплатная медицина в европе вообще какая то наркоманская жесть.
     
  23. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Мля, дюмпель, твое счастье, что ты не понимаешь, какой бред ты несешь - у меня тетке не далее как в мае сделали операцию по ВМП (катаракта) в МНТК, а у знакомого отцу - в апреле, все полностью бесплатно, включая питание и проживание.
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    это не бесплатно, за это было заплачено из бюджета.
     
  25. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Ты делаешь успехи. :d Об том и речь. За них все оплатило государство.

    А вот тебе и гостинчик, чтоб не скучал. Ты же любишь длинные тексты?

    "Я жил в Канаде с 2000, а теперь живу в США - с 2008. Я не заметил, что здесь медицина "лучше", чем в России, тем более - в СССР. Наоборот, в России она более человеческая. Во-первых, мед. страховка есть не у всех - больше трети населения живут без неё. Без страховки придти к врачу стоит баксов 140. Потом тебе ещё будут присылать счета - типа что-то там надо доплатить (за какой-то "сервис"). Если есть страховка - то платить за визит к врачу всё равно надо: т.н. "copay"(копэй, сопутствующая плата). В зависимости от страховки: у меня - 20 баксов. Знаю людей, у которых copay $60.

    Здесь на приём к врачу надо записываться иной раз за 2 недели. Это не Россия, где просто пришёл в поликлинику.

    "Скорую" здесь не вызывают: это обойдётся в несколько сотен баксов ("за сервис"). Если надо, просят друзей или соседей довести до Emergency.

    Моя сестра в России (Апатиты) иной раз по два-три раза к дочке скорую вызывала ночью (я тогда у них гостил). Ни о какой "плате" речи просто нет!

    Полежать в США в больнице обойдётся в тысячи и тысячи долларов за несколько дней. А моя старенькая мама в Апатитах ложится в больницу и знает, что за это с неё не будут драть три шкуры...

    Что до "качества лечения"... Ну, лёживал я в больницах в СССР-России, всё было нормально. Бесплатно кормили даже в 90е. Ну, прихожу к доктору здесь (в США). Не понимаю, а в чём разница? И в России, и здесь есть ОЧЕНЬ квалифицированные врачи, но большинство - обычные. Разница в том, что в России практически любое лекарство можно просто купить в аптеке. А в Канаде-США тебе сначала нужно сходить к врачу (заплатить за это от 20 до 200 баксов), он тебе выпишет рецепт. Надо ещё - иди к врачу. И т п.

    Да, аспирин, парацетамол, ибупрофен - без рецепта. Витамины. И, конечно же, все эти рекламируемые "чудо-средства" типа Фастумгель, Зовиракс и пр. (все они на основе либо аспирина, либо парацетамола, либо ибупрофена). Все остальное - через доктора.

    Это не Россия, где я могу просто попросить в аптеке продать мне без рецепта что-то рецептурное - и сжалятся, продадут. Здесь аптеки оборудованы как те банки: в "хранилище" пуленепробиваемая кодовая дверь. И без рецепта просить нет смысла - аптекаря самого "посодют".

    По-моему, у нас общество так ещё и не поняло, что в СССР была создана абсолютно беспрецедентная по своей гуманности и эффективности система здравоохранения. Люди воспринимают её и сейчас как воздух - не замечая, что дышат".

    http://inosmi.ru/russia/20130329/207515870.html

    Вот такие пироги - челу потребовалось пожить в США, чтобы сделать вывод о гуманности советской системы здравоохранения.
     
  26. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Ага, типа она прямо пришла в клинику и сразу ей все сделали.

    Я как-то обращался в поликлинику на предмет сделать томографию по полису (были показания). Так чтобы ее сделать нужно заключение целого консилиума во главе чуть ли не с главным врачом города. Плюс делают по квотам. На элементарное УЗИ если бесплатно, то запись на два месяца. А за это время любая жесть может случиться. Т.е. хочешь все в срок - плати деньги, иначе нужно будет долго и нудно собирать бумажки и ждать своей очереди.

    А то что у нас называют высокотехнологичными операциями, в США и в Европе норма, обычное дело.
     
  27. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Куда там "сразу", там одни анализы только собирать недели 2-3. А так ждала кажется месяца 1,5-2. Потом позвонили из МНТК, сказали подъехать показать анализы, потом дня три в клинике - и все.

    Ну так же и ВМП. Там для тяжелых больных ускоренная процедура, вплоть до того, что могут сделать в день обращения, если ситуация критическая, а оплата потом. Для обычных - очередь. Раньше говорят было долго, сейчас им Медведев в марте пинка дал - шуршат без вопросов. Т.е. со временем все меняется к лучшему, тьфу-тьфу.

    Узи я сам себе делал недавно - ждал не 2 мес, а неделю. Хотя и это по сравнению с Мск (там сразу) очень долго.

    Не везде. Вот я к врачу в поликлинику пришел - даже очереди не было.
    С другой стороны - в США (текст выше) иногда на простой прием к врачу надо записываться за 2 недели. Также как и у нас бывает. Все зависит от конкретной ситуации.

    И у нас это обычное дело, просто название такое выбрали чиновники.

    PS
    Вот местная скорая меня просто убила. По больше часа ехать это пипец. Но она на грани развала в Воло, это не показатель для страны. Тут вообще город и область без пяти минут банкроты.
     
  28. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Silverest, я пропустили или вы уже ответили на вопрос о своей зп и стоимости ОМС?
    //куба при том, сто Мур для сравнения привез американцев в своем фильме на нее, странно, что после того как они там поплакали, увидев ценник на препараты, не решили остаться. Не готовы, видать, оставит свои зп, дома и образ жизни ради питания по карточной системе на пару десятков долларов, но с очень, очень дешевой "бесплатной" медициной.
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Silverest, тебе уже н-ю страницу пытаются доказать, что бесплатного ничего не бывает. и тут до тебя допёрло, что, оказывается, за них заплатило государство. теперь пошевели теми отбросами, что у тебя в голове и подумай, откуда государство эти деньги взяло.
    далее, вмт это не только мнтк. онкология, нейрохирургия - там вмт стоит столько, что государство с деньгами расстаётся очень нехотя. иногда не расстаётся вообще, пациент, которому можно было помочь, становится инвалидом или умирает. поосле многих операций считается хорошо, если пациент научился ходить через пять лет. 5 лет реабилитации, за которые государство не платит ровно нихрена. сказать, сколько стоит? штуки 4 говприоры можно купить. доказывать, что это нет, мне не надо - срал я на такие доказательства. это не дядька или тётка или их знакомые - я это своими глазами каждый день вижу. аим я верю больше, чем анонимному рашкобыдлу на форуме.

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2013 07:32 ----------

    Silverest, текст, кстати, полная левота - я его ещё в 90х читал один в один. всё вот это "просят подвезти соседей до emrgency" и прочий бред. не нравится челу - чего он в канаде не остался?

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2013 07:34 ----------

    Флавиус, ты, наверно, ходил в неправильную поликлинику, вот и завернули. МРТ для мелких детей, кстати, 3 месяца очередь и только за деньги. песец.
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    немного было с незапамятных времен -- бежали от рабства на американском юге. Но вот азиатов там чуть более чем дохрена, свежеприбывших.
     
Статус темы:
Закрыта.