1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О мифических 70 % православных в России

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Ub34, 27.01.13.

  1. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Да успокойся, тролль (это я для Ub34:)) - одно только увеличение числа называющих себя православными в РФ (с 16 до 80% за последние 20 лет) само по себе уже процесс крайне положительный и обнадеживающий. Для России и русских, а не для пятой колонны "иностранных агентов" и нацменов, разумеется.

    А что до того, кто из них регулярно посещает храм, а кто не регулярно - с т.з. внутренней политики не так важно. Постепенно втянутся, если РПЦ будет адекватна в своих действиях. А Кирилл, похоже, руководитель вполне адекватный. Гораздо важнее с т.з. сплочения русской нации, что эти люди не называют себя больше атеистами, либералами и не переходят в другие религии.

    А вот ответ, почему такое происходит:
    В конце 80-х — начале 90-х, говорит он, европейцами себя ощущали порядка 30% граждан; сейчас же «русских европейцев» не больше 15—16%, и эта доля продолжает заметно сокращаться.
    http://www.gazeta.ru/politics/2012/11/20_a_4860629.shtml

    Это говорит о процессе роста национального самосознания русских, а рост числа называющих себя православными - лишь одно из проявлений данного процесса. РПЦ, безусловно, один из старейших и важнейших русских национальных "идентификаторов", хотя и не единственный. Народ под влиянием чудовищных преступлений шайки либеральных воров-компрадоров, пришедших к власти в 1991 году, качнулся от скомпрометированного этими ворами "западного" к своему, родному, коренному. Да больше и некуда, если разобраться.
     
  2. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Гы-ыыыы-ы.
    Маятник качается из крайнего положения в крайнее положение.

    Где в Волгограде можно купить расшитую косоворотку, лапти и хлебнуть настоящего кваса ?
     
  3. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    По другому большие массы населения (в любой стране) реагировать не умеют. Закон "массы", так сказать.
     
  4. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Верить в бога и ходить в церковь,это далеко не одно и тоже .Я,например,верю в бога ,но по церквям не хожу.Я исхожу из того,что бог знает всё,и он знает,что я верю в него.А те кто ходит в церковь,показывают окружающим,какие они верующие.Я считаю,что ходить по церквям,это человеческая потребность в общении с единоверцами.А вот такие как я,не очень общительные,они верят в бога и им нет необходимости показывать всем какие они верующие.Ведь бог знает и этого достаточно.Даже те кто заявляет,что он не верующий,если его предки были православные,не будет отрицать,что он воспитан на православной культуре,а если его предки мусульмане,то на исламской.Кстати,нашу,православную религию,на западе называют не православной,а ортодоксальной(первоначальной,исконной).
     
  5. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Судя по Вашем аватару красного террориста и религиозному настрою, в головушке Вашей уже АдЪ...
    Бывает, что с возрастом проходит... Главное, вовремя отвлечься на что-нибудь созидательное: семья-дети-дом, карьера, друзья-рыбалка :eyes:
     
  6. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    "Церковь разваливается, этому нам надо помочь, но никоим образом не возрождать её в обновлённой форме." - Дзержинский
    "Чем большее число представителей реакционной буржуазии и реакционного духовенства удастся нам по этому поводу расстрелять, тем лучше. Надо именно теперь проучить эту публику так, чтобы на несколько десятков лет ни о каком сопротивлении они не смели и думать " - Ленин
    А эти товарищи очень хорошо умели свои замыслы в жизнь воплощать.

    О каком православии тут идет речь? Нет больше никакого православия, пора к этому привыкнуть, одна пародия осталась.
     
  7. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Сложный философский вопрос.
    Скажем так -
    Что бы не "проехать" точку равновесия маятника нужно собственно знать где она есть. А с этим всегда сложно.
    Люди просто не понимают где надо остановиться, просто потому что нет опыта.
    Ну то есть качаясь, например, от коммунизма - сразу в рынок. Причем дремучий.
    Из рынка в аля-сталинизм (чечня, как фашисты в 41-м)
    А где середина - никто не знает.

    Так что пусть качается как качается. Люди приобретают опыт и понимание до каких пор качаться можно и нужно. А где и притормозить.
    Но ограниченное раскачивание все равно нужно.
    Корорабли против ветра зодят галсами. Лето сменется зимой. В США приходят к власти то демократы, то республиканцы. Даже двигатель автомобиля работает по циклу Карно.
    Колебания, в принципе, нужны и необходимы. Важно, чтоб они не разваливали саму конструкцию. Типа чтоб ампллитуда и энергия колебания не превышали некого размера.
    ============
    Касаясь Вашего предыдущего пОста - народ действительно качнулся от демократии (которая реально, в принципе, не имеет альтернативы), то к сталинизму, то к православию то к безверию и анархии.

    Просто люди не в курсе, что именно им нужно и как именно этого добиться.
    Вот и мечутся к ЯКОБЫ УСПЕШНЫМ опытам прошлого.
     
  8. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    При Ельцине у нас была не демократия, а внешнее управление, власть иностранных спецслужб. Вплоть до того, что нам американцы законы и конституцию писали. При Путине - уже собственная олигократия, власть богатых, т.н. "Кремлевская ОПГ", "кооператив Озеро" и т.д.

    Кроме того, если под словом "сталинизм" имеется в виду 100% рост всех экон. и социальных показателей при Сталине на фоне отсутствия коррупции - то я обеими руками ЗА такой "сталинизм". Сталин единственный из всех правителей за последни лет 200 в России, который добился такого роста всех показателей (даже по ср. с дореволюционными). Покажите мне другого такого в нашей новейшей истории - хоть либераста, хоть коммуниста, хоть марсианина - буду обеими руками за него.

    В обращении к православию, пусть даже частично показному, поверхностному я тоже ничего дурного не вижу. Этот значительно лучше, чем быть "иностранным агентом" (либералом), гомосеком или наркоманом. В этом плане кстати спасибо "пуськам" за наглядный показ народу, какими людьми не надо быть и как не надо себя вести. Пропиарили лишний раз православие.;)
     
  9. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.196
    1.978
    так и есть. все это чистА бизнес и понты...
     
  10. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41

    Весеннее обострение налицо. :d
     
  11. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Кому-то здесь интересно, что у тебя "весеннее обострение"? ;)
     
  12. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Коррупция была и при Сталине,просто в советские времена,взять с простого человека было нечего,особенно в послевоенные сталинские времена.У меня сосед был,лет 35 назад умер, на ХИМПРОМЕ,во время ****ы работал на производстве иприта,имел контакты с ним.Покраснения и язвы на коже.Врач лечащий согласилась послать его на комиссию для получения профинвалидности, только после того как он принёс ей курицу.Это было в конце 40-х годов.
     
  13. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Не стоит делать столь абсурдные вещи - сравнивать реальную борьбу с коррупцией при Сталине (мне столько мои деды и дяди-тети порассказали, что у меня уже нет оснований сомневаться - такая борьба была) и нынешнюю эпоху "великих распилов", с восседающим в Кремле самолично Гарантом Коррупции.
     
  14. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Извольте.
    80-е годы -
    БАМ - всесоюзная стройка века!!! Уренгой-Помары-Ужгород!!!
    Строительство жилья - 1 дом на один район Волгограда в год.
    ========
    Трасс, наподобие той, которая Уренгой-Помары-Ужгород, втихоря и без напряга, с привлечением минимального количества сил и средств постоили за последние 8 лет - трижды, причем дважды сделали невозможное по советским меркам - втихоря от народа и мирового сообщества проложили трубу по дну Балтики и по дну Черного моря а это ДВА КИЛОМЕТРА ГЛУБИНЫ И СЕРОВОДОРОДНАЯ СРЕДА (!!!!)
    Дорогу до Хабаровска, на которой Путин на Калине рассекал, тоже построили за 3 года и без особых напрягов.
    Есть еще проекты, но они малоизвестны.
    Теперь про врача.
    В СССР мужики жили В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ до 65. Женщины до 67.
    Тогда просто не было лекарств. Люди ДАЖЕ!!! Умирали от авитаминоза. Апельсинов не было даже летом. А яблоки с рынка - 1/10 зарплаты.

    Давка в автобусах.

    Машины типа шаха, на которую надо было сперва горбатиться полжизни, что бы заработать, а потом полжизни лежать под ней.
    Телевизор Рубин. Типа цветной.
    Щастье это гарнитур. МЕБЕЛЬ БЫЛА ЩАСТЬЕМ!!!!

    Компьютеры ЕС - полстадиона. Но мощность средней западной персоналки. У меня родственник работал на ЕС-1020 ЭТО 70 КИЛОГЕРЦ (!!!!!) и винчестеры ВСЕ вместе - на 1(!!!!) МЕГОБАЙТ.
    И это в те времена, когда на Западе уже сошли i8080 на 1 мегогерц.

    Но главное - это тоска. Зыкина и Кобзон. Кобзон и Зыкина. Пугачева как предмет щастья.
    Если где встретите Сталина - передайте и от меня привет тоже. Мы его помним.
     
  15. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Redrik, Пиши короче.И люди к тебе подтянутся
     
  16. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Экскьюзми. Нахлынуло (утирая скупъую слъезу) ностальгия.
    Не обещаю. Но постараюсь (шмыгая носомъ)
     
  17. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Для начала надо привести мысли в порядок. Все остальное - потом.

    Я ведь всего лишь попросил вас назвать фамилию правителя в новейшей истории России (СССР / России), который сделал бы для своей страны больше, чем сделал Сталин. А то ругать его с подачи еврейского агитпропа ума много не требуется - а когда спрашиваешь, "а кто сделал для страны больше" - в ответ только нечленораздельное мычание...
     
  18. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Ну,а кто столько лет правил страной как Сталин,даже Дорогой Леонид Ильич,чуть больше 17 лет.И ещё,какой ценой?Фильм Белорусский вокзал,я не люблю,за песню - мы за ценой не постоим.Действительно,за ценой не постояли угробили столько народу!!! Ужас.Особенно в начале ****ы.Да Гитлер злодей,таких мир видел не очень много,но он берёг своих солдат,он судил и даже расстреливал генералов за неоправданную гибель солдат,а у нас наказали хотя бы одного генерала или офицера за неоправданную гибель солдат?.Америка,Британия,Франция,офицеров и солдат побывавших в плену награждали орденами и медалями,наших офицеров из немецких лагерей переправляли в сибирские.Вот такая забота о советских людях.
     
  19. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну во-первых, косвенно, я дал ссылку на нынешнего Царя.
    Во-вторых, Сталин правил с 1922 по 1953 годы. Обладая, практически, неограниченной властью, основанной на репрессивном аппарате с 1927 по 1953 - то есть в течение 26 лет. Это бОльший срок, чем новейшая история России. И копать тачками беломорканал ясно дело никто сейчас не будет.
    Ну и в третьих, я не могу понять Ваш термин "больше" - огласите единицу измерения в которой будем измерять размер.
    ===========
    В качестве минимальной единицы измерения я предложил людской ресурс.
    Трансполярную железную дорогу (всего-то 1263 км)
    http://www.livejournal.ru/travel/themes/id/2998 и
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Салехард-Игарка
    клали на кости заключенных, и вообще НЕ построили, убив тысячи человек за зря.


    А дорогу, по которой ехал Путин на жолтой Калине (2 097 километров) - даже неизвестно кто строил. Но явно меньшее количество людей, чем гулаговские зэки.
    И уж точно нынешние строители не закапывали трупы вдоль обочины, воровато делая безымянные холмики, лишая людей даже имени и памяти после смерти.
    К тому же строительство автодороги НАМНОГО более затратное строительство, чем строительство железной дороги.

    Повторю свой вопрос о единицах измерения "больше". В чем мерить Сталина будем ?

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2013 14:23 ----------

    Еще как! Особенно младший и средний ком-составы. За лишние потери влететь в штрафбат на пару месяцев было, как нефиг делать. А могли и перед строем пулю в затылок пустить (но такое случалось редко и только до 1943 года).
    Людей берегли. Пополнения приходили не так уж и часто и буквально каждый солдат был на счету. Вдобавок опытный, матерый, солдат, обтертый в боях, ценился выше желторотого пополнения.
    Если всех поубивают с кем тогда воевать ??? Фронт остается открытым.
    Солдат берегли.
     
  20. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Действительно,Сталин приказал беречь людей,когда наши войска пошли в наступление,точнее когда перешли границу СССР,он задумался,а кто будет восстанавливать народное хозяйство?Далеко искать гулаговские стройки нет необходимости,на юге Волгограда,Волгодонской канал,там погибли очень много людей,из тех кого не забетонировали,для них было специальное кладбище,на его месте,сейчас посёлок Нахаловка.
     
  21. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Старый Олег, да уже терли эту тему сто раз.
    Потери в первые месяцы ****ы были, конечно же, запредельными. Это и от ипанутых планов мобилизации (см Резун-Суворова), и от неумения командиров, и от банального отсутствия вооружения, которое проипали в первые несколько дней ****ы. И т.д. вплоть до того, что наше вооружение, начала ****ы, сильно уступало ТТХ немецкому. А лендлиз еще не приехал в МурмАнск.
    Как сообщает Педивикия - 6.3 миллиона погибло военнослужащих СССР в ВОВ. Плюс 4.5 миллиона(!) - попало в плен или пропало без вести.
    По итогам ****ы, Соотношение безвозвратных потерь армий СССР и Германии с сателлитами составляет 1,3:1.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Потери_в_Великой_Отечественной_войне
    ==========
    Я не особенно оправдываю Сталина. Оборона ВСЕГДА менее затратное дело, чем нападение. Но то, как были сконцентрированы наши войска ПЕРЕД ****ой - более чем бездарно.
    Пример адмирала Кузнецова, который послал в юх Кремлевских стратегов и спас Северный флот СССР, рискуя быть расстрелянным, более чем показателен.
     
  22. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Т.е. по вашему Путин сделал больше, чем Сталин? Серьезно!? :d

    Так Брежнев тоже "долго правил". Да и Хрущ не мало. Было время сделать из страны конфетку. А толку? Все, что они имели - им досталось в наследство от Сталина и созданной им Сверхдержавы. Все показатели, которые росли при Сталине невиданными темпами, при них замедлились или пошли в минус. То же самое можно сказать и о нынешних паразитах в Кремле. Путлеру банально свезло, что цены на нефть в его "царствование" выросли. Можно ничего не делать, беспредельно грабить и воровать, все равно "нефть все зальет". Или, как выразился Прохор Куршавельский, "гномики еще накопают".

    По поводу "репрессий", которые либеральные пропа******ы пытаются ставить в вину лично Сталину, то хоть и обсосали все это уже на форумах миллион раз, но вот совсем новенькое, от Вассермана - даже он в итоге изменил свое мнение об Иосифе Виссарионовиче, когда "познакомился с предметом" поближе:

    Из интервью А.Вассермана:

    "— Вы выступаете за возвращение Волгограду названия Сталинград, причем шесть дней в году вам кажутся недостаточными. Почему?

    — В основном потому, что я очень не люблю клевету. За последние лет семь-восемь я окончательно убедился, что все собаки, повешенные на Иосифа Виссарионовича Джугашвили, чужие. Что его обвиняют в преступлениях, вовсе не бывших или совершенных другими людьми. Причем в преступлениях, с которыми он сам по мере сил и возможностей боролся.

    Другое дело, что силы и возможности у него были крайне ограничены. Я сам довольно долго работал политическим консультантом и за это время имел множество случаев убедиться, сколь малы возможности любого руководителя, особенно когда он хочет сделать нечто, не нравящееся его подчиненным.

    В деятельности Джугашвили это проявилось очень четко. Например, есть вполне надежные доказательства того, что он всеми своими силами противодействовал Большому террору, что террор начат усилиями двух групп, чьи интересы совпали. Это, во-первых, партийные секретари среднего звена — областные и республиканские, а во-вторых, одна из группировок в руководстве Народного комиссариата внутренних дел, считавшая, что роль комиссариата в определении политики страны должна быть больше.

    Еще в 2004—2005 годах я был свято убежден, что кровавый тиран Сталин просто чудом не успел зарезать всю страну, я безоговорочно верил в сказки дедушки Никиты. По счастью, с тех пор ознакомился со множеством материалов разнообразных исследований — как за, так и против, сопоставил их и убедился, что Хрущев сочинял рассказы о кровавом тиране, стоя перед зеркалом. То есть он приписал Джугашвили все свои собственные недостатки.

    Именно Джугашвили активно и разнообразными способами пытался противостоять Большому террору. Именно он продавил через январско-февральский пленум 1938 года постановление, по которому партийная организация не имела права немедленно исключать из своих рядов арестованных, а обязана была следить за всем ходом следствия. Именно он серией кадровых манипуляций провел замену Ежова на Лаврентия Павловича Берию, а тот благодаря прежнему опыту чекистской работы не попался в те ловушки, которые расставили в свое время Ежову его ближайшие подчиненные, и сумел остановить мясорубку террора.

    — То есть это Берия остановил террор?

    Именно Берия. 17 ноября 1938 года он стал народным комиссаром и немедленно отдал серию распоряжений, остановивших террор. Причем поскольку он к тому времени уже несколько месяцев пробыл заместителем наркома и ориентировался во внутренней кухне, то он добился, что подчиненные не смогли учинить переворот. Потом на Берию свалили всю кровь, пролитую Ежовым, но реально он провел только Большую чистку. В 1939—40-х годах расследована большая часть преступлений Большого террора и большая часть виновных понесла заслуженное наказание. Правда, не все: например, Хрущев, на котором крови до дырок в носу, уцелел".
    http://www.rusproject.org/node/1221
     
  23. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
  24. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Цитата оттуда:
    К репрессируемым лицам относились:
    Бывшие кулаки, вернувшиеся после отбытия наказания или сбежавшие из лагерей и трудовых поселений; скрывающиеся от раскулачивания и уличённые в антисоветской деятельности.
    Бывшие кулаки и социально опасные элементы, которые находились в повстанческих, фашистских, террористических и бандитских формированиях.
    Члены антисоветских партий, реэмигранты, скрывающиеся от репрессий, бежавшие из мест заключения и ведущие активную антисоветскую деятельность.
    Участники казачьих и белогвардейских организаций.
    Наиболее активные антисоветские элементы из бывших кулаков, карателей, бандитов, белых, сектантских активистов, церковников и прочих, которые содержатся в тюрьмах, лагерях, трудовых поселениях и колониях.
    Уголовники, а также преступники, которые содержатся под стражей, но чьи личные дела судебными органами ещё не рассмотрены.
    Уголовники, находящиеся в лагерях и трудовых поселениях, и ведущие там преступную деятельность.

    В чем проблемы? Или это не враги советской власти, а друзья? :) Что же касается "перегибов" - то читайте то, что сказано Вассерманом выше.

    И на вопрос мой "кто сделал больше для России в новейшее время" вы так и не ответили, всячески уходя от прямого ответа. Собственно, это и есть ответ, больше спрашивать не имеет смысла. Понимаю, что "антисталинист" никогда в этом не признается. Даже самому себе перед зеркалом ;)
     
  25. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Silverest, Вы просто прелестЪ :d:d:d

    Операцию начать 5 августа 1937 года и закончить в четырехмесячный срок.
    ....
    В первую очередь подвергаются репрессиям контингенты, отнесенные к первой категории. ("первая категория" это тупо расстрел Redrik)
    ...
    На начальников оперативных групп возложить руководство учетом и выявлением подлежащих репрессированию, руководство следствием, утверждение обвинительных заключений и приведение приговоров троек в исполнение
    ...
    На каждого арестованного или группу арестованных заводится следственное дело. Следствие проводится ускоренно и в упрощенном порядке.
    ...
    При организации и проведении операции принять исчерпывающие меры к тому, чтобы не допустить: перехода репрессируемых на нелегальное положение; бегства с мест жительства и особенно за кордон; образования бандитских и грабительских групп, возникновения каких-либо эксцессов.


    ИТОГО ДОЛЖНО, (в любом случае) быть убито - 75950 человек. В тюрьму - 193 тыс. чел.
    ЗА 4 МЕСЯЦА.
    Без судебного разбирательства. Только по материалам дела и все.

    Естественно, коммунисты-стахановцы и первую и вторую цифру просили увеличить на 10-50%
    =======
    Я понимаю, что Вы за смертную казнь. Но я - то против. В России, с 1993 года не казнят. НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА.
    Что Вы там говорили про Сталина ? Да он лучше чем нынешняя власть. Изверг. :d:d:d
    =======
    Как нормальный, зашоренный головою человек, Вы не асилили мой вопрос.
    В КАКИХ ЕДИНИЦАХ ИЗМЕРЕНИЯ БУДЕМ МЕРИТЬ ЭТО ВАШЕ "БОЛЬШЕ" Сталина ???
    Больше в чем ? В килограммах ? В тоннах ? В кубометрах ?
    Я вот в человеческих жизнях установил, что Сталин за 4 месяца МИРНОГО ВРЕМЕНИ мог приказать убить 75950 человек. А у нас за 20 лет России не казнили ни одного.
    Выходит Сталин БОЛЬШИЙ душегуб, чем Брежнев, Андропов, Черненко, Горбачев, Ельцын, Путин ВСЕ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫЕ.
     
  26. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    А это,убыль населения это не СК?
     
  27. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Ну дык я ж вроде по-русски написал :), что это были либо реальные враги советской власти - и тогда их уничтожение было делом государственной необходимости, а иначе банально мы бы 2М не выиграли, имея в тылу эту "пятую колонну" - это даже американские историки признают.

    Либо сие была "инициатива на местах", за которую Сталин ответственности нести не может - ибо не он лично тех людей арестовывал и выносил им приговоры. Об этом и пишет, в частности, Вассерман. В т.ч. речь и о том, что Берия (человек Сталина) пришел в НКВД только в 1938, все кто до него - даже Сталину лично НЕ ПОДЧИНЯЛИСЬ. Голову хоть на минуту включите - какая может быть после этого вина Сталина за ИХ действия?

    Вы вообще читаете что я тут пишу? Или у либеральных "автоответчиков" не принято выслушивать аргументы оппонента? Может я тут зря на вас время трачу, пусть даже и просто в качестве воскресного развлечения? :d

    И еще - я вас тут переспросил, вы действительно утверждаете, что Путин со своей шайкой воров "сделал для России больше", чем И.В. Сталин? Если да, то думаю мне не стоит дальше с вами дискутировать, свихнувшиеся путиноиды, равно как и либероиды - это предмет заботы врачей.
     
  28. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Любая реальность подтверждается и исследуется судом. С привлечением адвоката. С возможностью хоть какой-то защиты.
    НУ ХОТЯ БЫ С ВОЗМОЖНОСТЬЮ ЧТО-НИБУДЬ САМОМУ ПРИГОВОРЕННОМУ СКАЗАТЬ в свою защиту на суде.
    Окакклссно!!! Вы уже ерзать начали. Пургу начали гнать. Рад за Вас.
    Чисто из вежливости отвечу, что приказ НКВД от 30.07.1937 № 00447 был утвержден на политбюро И ЛИЧНО ГЕНЕРАЛЬНЫМ СЕКРЕТАРЕМ. Подпись под убийством без суда 75950 человек поставило лично первое лицо государства.
    Да и на санкции об увеличении РАССТРЕЛЬНЫХ квот, Сталин тоже ставил свою подпись лично, ДАЖЕ ЛИЧНО УВЕЛИЧИВАЯ ЗАПРОСЫ НА КОЛИЧЕСТВО УБИЙСТВ. Пруфы вы уже получили.

    Гы!!! Я тащусь с Вас!!! Вы просто прелестЪ! Учитесь читать! ЭТИ Пруфы я давал Вам ранее.
    Выделенный курсивом текст написал ЛИЧНО ТОВАРИЩ СТАЛИН !

    Больше чего ???
    =====
    Я уже Вам показал, что при Путине казнено 0 (ноль) человек. При Сталине и с лично его указания за четыре месяца УБИТО - 75950 человек.
    Да. Я признаю, что Путин в этом вопросе сделал бесконечно меньше, чем Сталин.
    Признаю.
    Хотите признаю, что один только голодомор в ОДНОЙ ТОЛЬКО Украине унес больше человеческих жизней, чем вся убыль населения в России за все 20 лет ?
    Признаю.
    Путин и Ельцын вместе взятые, в этом вопросе, хуже Сталина.

    Я и еще могу признать много чего за Виссарионычем.

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2013 18:27 ----------

    Не. Казнь, это государственное действие. А убыль это нечто другое. Тут же разговор, что власть убивала людей без суда и без возможности ХОТЯ БЫ слово сказать в свою защиту. Адвокат был в принципе не предусмотрен тройками, как и заслушивание обвиняемого.
    По сути, если у следователя были враги - то удобно было отправить на тот свет их пачками.
    Кстати, про убыль населения - Голодомор тоже "естественная" убыль населения.
    В России за время реформ ГИПОТЕТИЧЕСКИ не досчитались около 2 мл. человек за первые 10 лет.
    В одной только Украине почти 4 миллиона УМЕРЛО всего лишь за ОДИН год.
    Подчеркну! Умерло конкретно и страшной мучительной смертью. А не мифически недосчитались не родившихся и сваливших от сюда.
     
  29. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Все аргументы вам были приведены выше, могу только посоветовать перечитать все еще раз внимательно, ибо повторять одно и то же не вижу смысла.:)

    Ну и опять вы сделали вид, что не заметили моего вопроса о Путине - действительно ли это человек, по вашему мнению, сделал на своем посту больше для России, чем Сталин? И если да, то в чем это выразилось - какие отрасли промышленности были при нем созданы, какие области науки, какие виды вооружений, насколько и благодаря чему выросло благосостояние населения, насколько снизилась преступность, наркомания, коррупция. С цифрами, статистикой, а не просто бла-бла или фап-фап... Такие цифры по правлению Сталина я вам привести могу ЛЕГКО, если понадобится. Но для начала хотелось бы увидеть чем так прекрасен гражданин Путин-Шаломов.
     
  30. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Да не. Эт Вы тут отжыгаете. :d:d:d
    Мой отец купил машину только в перестройку, когда ему было далеко за сорок. А я к двадцати с небольшим годам.
    Количество автомобилей, на улицах, немного больше, чем при вашем Виссарионовиче, где велосипед, холодильник и пылесос были роскошью.
    Квартиру при совке, если повезет, получали лет через 20 коммуналки. Количество строящегося жилья, сейчас мягко говоря, больше в несколько раз.
    С голода никто не умирает.
    ========
    Ну а насчет "НОВЫХ" отраслей промышленности... Вы удивитесь. Это не государственное дело. Просто Вы отстали от жизни, как доисторический динозавр.
    Ну где, скажите мне, есть в мире министерство электроники ? Может еще в Северной Корее осталось, но не факт.
    Где есть министерство тяжелого машиностроения ? Легкого машиностроения? Министерство авиастроения ?
    Да много чего
    Я уж не говорю, про такое прикольное министерство, как Министерство ПИЩЕВОЙ промышленности.

    А Ведь я перечислил Вам советские министерства. Многие были запущены еще Сталиным.
    Дурацкие решения.
    =========
    В среднем один американский фермер кормил от 20 человек (в 30-е годы) до 110 человек (80-е).
    СОВЕТСКИЙ КОЛХОЗНИК - 10, максимум 12 в самые лучшие.
    В СССР - постоянно было нечего жрать. То невозможно было купить колбасы, то кур, то яиц, то масло, то ДАЖЕ хлеба, который даже импортировали.
    Я уж не говорю про мебель.

    И что Вы хотите сказать после этого про Путина?
    У меня в семье сейчас три машины, несколько телевизоров (не считал), 5 компьютеров. Я не стою в очередях за жрачкой, а покупаю в магазине свежие продукты, включая без ограничения мясо, масло, сахар - которые при Сталине были В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ по талонам, а в колхозах этих продуктов вообще не было, как и паспортов, чтоб колхозники не убегали.
    Я седня ел бананы и апельсины. (а мог бы еще и коньяком запивать). И что Вы хотите сказать еще про Путина ?
    Я езжу на море отдыхать на выходные, а в отпуск за границу, не опасаясь ,что меня сошлют в ГУЛАГ на 25 лет вручную стоить дорогу, где меня может сгнобит туберкулезом ХОЗЯИН и грохнет урка или вертухай.

    Путин в миллион раз лучше Сталина.
    Кстати, Булава полетела с атомного крейсера Юрий Долгорукий и принята на вооружение, а в России ВПЕРВЫЕ создан дивизион подводных лодок.

    Повторяю! Путин в миллион раз лучше Сталина.