1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пуськи и общество

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Zebra21, 17.08.12.

  1. служивый

    служивый Читатель

    402
    0
    Зря Вы так, его "никто" сделали после неоднократных гонений и судимостей а за что Вы сами знаете.
     
  2. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Что "нуивонафих". Я имею собственное мнение. Я никому его не навязываю. Открыто его высказываю.
    Что не так ?
     
  3. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Да я то откуда знаю :look:

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2012 13:03 ----------

    А оно кому надо-то? У каждого есть свое, не купленное ;)
     
  4. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    И что, это духовный гуру? Авторитет? Или идол протестной тусовки? А может человек просто зарабатывает?
     
  5. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Пастырь соврал. Прилюдно. Не во имя Его. А от собственного малодушия.
    Как я, обычный христианин, должен к этому относиться ?
    Тоже малодушничать?
    Ну на том и порешили. Надеюсь это обстоятельство не лишает меня права дискутировать с людьми, которые не разделяют мою точку зрения ?
     
  6. служивый

    служивый Читатель

    402
    0
    Вы действительно о нем мало знаете и ли это стеб?
     
  7. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    два утверждения мало вяжущиеся. потому что именно власть их на знамена подняла.
     
  8. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    А мне нужно? Мнение Толоконниковой тоже скоро за истину выдавать начнут?
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    То, что Вы несогласных с Вашим мнением превращаете в троллей или дураков, вот что не так.

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2012 14:10 ----------

    Вы Символ Веры то помниите, христианин?:hah:
     
  10. служивый

    служивый Читатель

    402
    0
    Вы меня убиваете Nickey, на одну ступень ставить мнение Квачкова и Толоконниковой...
     
  11. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Логика мощнейшее оружие. Ею можно как отбиваться так и нападать.
    Попробуйте использовать ее.

    Как только Вы используете аргументы логики. Вы становитесь либо недосягаемы, либо имеете возможность троллить любого, у кого есть в его логике пробелы или дыры.

    Попробуйте!
    ==========
    Касаясь лично Вас - то мы же оба понимаем сколь часто Вы отводитесь не имея возможности ответить на самые тривиальные вопросы. Даже этоВаше раздражение есть результат невозможности одержать вверх.
    Тогда зачем впрягаться за неправду ?
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вот я и пробую.
    Ответьте на вопрос про Символ Веры и я докажу Вам, что Вы не христианин.

    "аргумент логики" это что то типа "вектора-магистратума".
    Перестаньте выдумывать терминологию, а то я Вам тензор неоднородности, который сам по себе неоднороден припомню:hah:
     
  13. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    Меня огорчает, что вы не понимаете свой.

    каким бы вы ни предстали, направление вам указано - ↓ :d
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну это просто ложь. Я ответил на все Ваши вопросы. Возможно я какие то не заметил, но утверждение о том, что я не имею возможности ответить - ложно.
    Можете предоставить список вопросов, на которых Вы не получили от меня ответа и я тут же тезисно отвечу.
    Но мы то оба знаем, что списка не будет. Правда?;)
     
  15. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Это еще зачем?
    Можете сразу доказывать мне обо мне все что Вам взблагорасудится. Касается это лишь меня лично.

    Вы имеете в виду 9-й пункт (член)?
    Сочувствую. Но как быть с патриархом. Он не есть церковь. Да и полтора столетия прошло.
    Кста. я что где-то поносил Церковь?
    В очередь. я многих троллил. :d:d:d
    Тут таких припоминателей косой десяток.
     
  16. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    небольшой офф
    [​IMG]

    Члены Коминтерна, прибывшие в Россию на конгресс 1920 года.
    Говорят, плясали канкан и орали срань Господня в ХСС
     
  17. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Ишь тон как сменился, или поп-корн кончился? :d
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Причём тут патриарх?
    Вы тут о Церкви волнуетесь. Как бы её Патриарх не развалил. Никона почём зря поминаете. А значит не верите в то, что Церковь будет "до скончания времён", и "врата ада не одолеют её". И если Вы полагаете, что один (да пусть хоть тыщща) человек могут как то "поколебать" Церковь, то Вы - не христианин.

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2012 14:32 ----------

    Да, и списка вопросов (в точном соответствии с моими прогнозами) так и нету
     
  19. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    Смотрю, ваши фантазии все таки выдают в вас старого латентного. Статью за это давно отменили. Сходите уже в какой-нить клуб соответствующей направленности и найдите себе дружка. Сразу ж видно у кого что болит.
     
  20. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Дружище! Я просто исключительно для тебя (!!!) сменил тон.
    Я также меняю тон на серьезный, когда например Спроот перестает нести пургу.

    Но если ты настаиваешь, я мне запросто открыть ыеще одну пачку.
     
  21. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    Вован Красава!!! Тагииил!!!
    Чувствует ведь что по морде будут бить а не по паспорту. Фсякие латентные национал-православные поцреоты ведь активизировались. Вот и риторика в точности соответствует.
     
  22. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Еще не вечер. Раскрутят пуську.
     
  23. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    С чего эт Вы так решили??? Мож я где такое говорил?????? :hah:
    Но тут есть проблема.
    Если во главе церкви, как например, сейчас это на Западе, становятся люди с неочевидными моральными принципами (например педофилы)
    То процесс прихода "скончания времён" сильно ускоряется. (тут я не уверен - понимаете ли Вы последнюю фразу)
    Гы :hah: ... и планеты на тверди небесной вращаются над земной твердью, как заведено Им при сотворении мира.

    Вы точно уверены, что Ему нужна такая вера?
    Форум перелапатить не иголку отыскать. Много народа пишет. Чтож на все закладки ставить.
    Щаз найду.
     
  24. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    sp_r00t, во-первых, вас кто уполномачивал определять кто может считать себя православным, а кто нет?
    Вы мне, извините, сейчас напомнили бабок, которые берут себе право опредедлять кому в церковь входить можно, а кому нет.
    У меня, кстати, есть попадья знакомая, так вот как-то перед ней церковь закрыть умудрились. В буквальном смысле. Из ревности к батюшке.

    Негодяй, вы когда пишите, что ваш покой в церкви могли нарушить и это надо наказывать, вы:
    а) соизмеряете наказание с проступком?
    б) соизмеряете наказание с другими аналогичными проступками, например, нарушением покоя граждан громкой музыкой в вечернее время и т.п.?
    в) понимаете, что наказывается конкретное деяние, а не его потенциальная возможность? И если в вашем отношении нарушения не произошло, то о чем вы вообще пишите?

    Понятно, что приняв правила карательного правосудия логично лишить всех граждан разом и презумпции невиновности (это то, что вы делаете обосновывая незаконно суровый приговор - ради того, чтобы больше никто ничего не сделал), но как же быть с логикой?

    Ведь статистика - упрямая вещь. Если ужесточаются наказания за проступок, подобный проступок приобретет еще более радикальные выражения у тех, кто готов на него. А те, кто не готов - и так не будут.

    Люди, опомнитесь! Мы живем в стране с карательным провосудием. Тюрьма никого не исправляет. Тюрьма колечит еще дальше.
    Наказание ПР противоречит как духу Библейских заповедей, так и современным представлениям о правосудии, всем заявленным реформам и пр.

    В других странах создаются службы медиаторов, для урегулирования конфликтов, определяется точный ущерб и разрабатываются схемы для его компенсации и примерения сторон, изучаются условия содержания в тюрьмах с целью их гуманизации...

    Вы почитайте себя! Ваш президент предлагает равняться на действия радикалистов и терраристов и вы радостно подхватываете! Нас обидели, Церковь нашу оскорбили и унизили!

    Да очнитесь же вы, человек только сам себя может унизить и оскорбиться! Ведь какой мощный ресурс дал Иисус для мировосприятия - нет абсолютного зла и абсолютного добра, все связано. Берите добро и преумножайте!
    Вы же копите злобу, навариваетесь на ней... Вы уже намного больше мир покорежили, чем ПР за все их выходки вместе взятые...
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Запомните, а лучше запишите.
    В христианском понимании главой Церкви является Иисус Христос.

    Это догмат? Нет. Тогда какого фига?

    Если Вы сами не помните, о чём спрашивали, значит я был прав, не обратив на эти вопросы внимания или сочтя их риторическими

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2012 14:52 ----------

    Считать себя православным, может кто угодно. вон, неоязычники тоже себя православными называют. А православие, исповедуемое моей Церковью, радетелем интересов которой пыжится представить тут себя Редрик, характеризуется в первую очередь Символом Веры. А Редрик действет вопреки Символу Веры. Так что он мож конечно и православный, но не наш и нечего о нас тогда болезновать.
    А то Стрелок вон тоже христианином себя называл:hah:

    Ну значит Вы меня неправильно поняли
     
  26. служивый

    служивый Читатель

    402
    0
    15-ю бригаду спецназа ГРУ под командованием Квачкова в 1992 году тоже "раскручивали"?
     
  27. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    ОльгаМ., и только небо всегда готово слушать человека, столько сколько он хочет сказать, может выслушать только оно. И только оно молча все это примет. И все останется так как было.
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да, Оль, напомните ка людям, чем карались подобные выходки по ветхозаветному Закону;)
     
  29. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    sp_r00t, я знаю наизусть и символ веры, и отче наш. и что, я от этого истая христианка становлюсь?
     
  30. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    запомните а лучше запишите Государи Российские суть Главою Церкви

    составьте из букв И Н П Т У слово и подставьте его в нужное место ))

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2012 14:58 ----------

    я тоже знаю:
    [​IMG]