1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Темный рыцарь: Возрождение легенды

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Homo Sapiens, 16.07.12.

  1. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    ой не могу, философский и глубинный супергерой в костюме летучей мыши из комикса. Фейспалм в квадрате. Желаю посмотреть хоть один философский и глубинный фильм и раз уж заговорили и глубине, то изучите категории правды и правдоподобия в эстетике, которые по умолчанию присуще любому "философскому и глубинному" фильму, а не попкорнмуви
     
  2. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    не можешь иди к врачу. ты еще скажи что матрица лишина филосовской состовляющей?
     
  3. Доктор Кабачок

    Доктор Кабачок Читатель

    4.952
    0
    очень ждал,очень надеялся,особенно после никакого прометея (ридли скотт уже не тот),не верил до самого конца,что нолан может подложить такую свинью.фильм неинтересный,нет напряжения,сюжет предсказуемый,уже с первых минут все становится ясно (касаемо злой дамы),все спецэффекты уместились в трейлер,а игра актеров после лэджера и экхарта,которые в прошлом фильме показали себя отменно,в этом фильме оставляет желать лучшего.злодей бэйн уже не вселяет страх,плачет,любит,смазанный персонаж,может дело в актере,не смог раскрыть.думал это будет 9 из 10(минимум),а на деле получилось максимум 5,5 из 10.обидно.очень.и как уже раньше было замечено-весь фильм чего-то ждешь ждешь,а этого так и не происходит.жаль потраченного времени.разочарован

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2012 17:52 ----------

    и судя по разговорам окружающих меня людей,в т.ч и друзей-их фильм разочаровал не меньше ,Чем меня
     
  4. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    Уместнее говорить о качестве русского перевода, а не озвучки (когда и где была плохая озвучка? лично я не припомню), ибо наши "профессионалы" способны изгадить все, к чему прикоснутся.
    Для этого уже давно придумали специальный термин.
    Та же фигня была (даже дважды: первый раз когда показали Уэйна и Кайл в предфинальной сцене, а второй – когда пошли титры), я от удивления даже хотел сначала тоже похлопать, но, к счастью, быстро одумался.
    Да, из-за этого больше всего и обидно. Все-таки завышенные ожидания – это зло.
    Да-да, Нолан обманул нас.
     
  5. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    что такое лишина?

    Вот Матрица как раз таки образец экшна исполненного глубокой философией, особенно для тех, кто знаком с книгами Карлоса Кастанеды. Матрица занимает первое место в моём хитпараде подобного рода фильмов, так что я не просто противник любого экшна;)
     
  6. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Сталкер Тарковского не прокатит ?
    Там вроде все вокруг инопланетян крутиться.
    Солярис. Того же Тарковскго. Тот, 1972 года, а не клуниобразный новодел.
    Да и собственно фильм Властелин колец (который я жутко не люблю) - тоже весьма уважаемое произведение о борьбе корпоративных группировок в условиях первой мировой ****ы, но эти же явления понятны и в наше время. Для тех, кто в теме.
    Эпическая Дюна. Книга/фильм про события 60-70 годов на Ближнем Востоке, перенесенное на другую планету.
    Это, как и Дон Румата, который чуть более чем полностью, со всеми потрохами к фантастике имеет весьма посредственное отношение.
    Эпическое (по значению) произведение Марка Захарова, Григоря Горина и Евгения Шварца, "Убить Дракона".
    Сюда же можно и записать не менее эпическую драму "Покаяние" Тенгиза Абуладзе. Фантастический город. Фанстстические костюмы, а-ля Бэтмэн. Однако к фантастике имеет отношение вообще никакое.
    Если Вы считаете, что Звездные ****ы это только фантастика - то рискуете прослыть недалеким человеком. Особенно на Западе.
    "В каждой шутке есть доля шутки"
    Если Вы суслика не видите - посмотрите за спиной может быть кто-то смеется над этим
    =============

    ПО ТОПИКУ - вчера побывал на премьере. Неизгладимые впечатления! Фильм супер. На мой взгляд, если хорошо копнуть, то этот фильм глубже Матрицы. Ибо Матрица это вдоль и поперек фантастика, фэнтэзи и экшн, мало имеющего с реальностью, а Нолан снял фильм про живых людей.
    Потрясает то, что фильм обладает огромным количеством планов.
    Любители экшна увидят экшн. Любители подумать головой, обратят внимание на диалоги и мысли/мотивации героев.
    В фимозности и нелогичности не замечен ни один герой. Скажем более, американцы видят в этом фильме гораздо больше, чем мы с Вами. (одна только корпоративная борьба в СД чего стоит).
    Отдельный рекспект переводчикам. Тонкий троллинг зрителей и Болотной/Сахарова детектед.
    Когда люди Гл.Злодея захватывают власть в городе, их лозунги поразительно знакомы НАШЕМУ зрителю. (с такими намеками я не согласен, но НЕ выразить респект умелым переводчикам не могу)
    Отдельно хочется упомянуть постоянный, через весь фильм, намек Нолана о том, что богатством нужно делиться.
    Бедность ведет к революциям (что справедливо), но революции ведут к хаосу, при котором наверх поднимается самое ховнистое хавно.
    Ну и т.д. я далеко не все еще вспомнил.
    Обязательно куплю лицензионку и пересмотрю пару троечку раз. С первого раза, все мелкие детали фильма очень трудно заметить.
    Может быть тогда и отпишусь.

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2012 11:50 ----------

    Сочувствую. Вы не поняли "Прометея".
    Это немудрено. Похоже, что переводчик этого фильма изысканная падлюка.
    Ридли Скотт (с больших букв) - весьма уважаемый режиссер и снимать херню не будет. Если Вы чего-то недогнали, то я бы, на Вашем месте, насторожился.
    Дело в том, что Скотт коснулся глубоких вопросов веры, христианства, развития человечества, смыслов жизни отдельного человека и всего человечества. Ну и т.д. Для понимания того, что он хотел сказать, в голове нужно иметь изрядное количество души.
    Но, повторюсь, подозреваю, что переводчики угандошили весь глубокий смысл этого фильма, но оставили экшн и тривиальный фильм ужасов в расчете на кассовость. Бабло, как известно, часто побеждает бобро.

    Ну а насчет Нолана и говорить нечего. Что первый Темный Рыцарь, что второй - фильм для интеллектуалов.
    Ходилки/бродилки/стрелялки - это интересно для детей. Нолан, между действием умеет вставлять весьма глубокий смысл поведения персонажей.
    И если Вам не хватало клоунады и прикола - делайте выводы сами.


    ЗЫ!!! ----- Я ВПЕРВЫЕ ВИДЕЛ, КАК ПОЛНЫЙ ЗАЛ АПЛОДИРОВАЛ ФИЛЬМУ!!! Я ВЧЕРА ЛИЧНО ВИДЕЛ ЭТО!!!
     
  7. Доктор Кабачок

    Доктор Кабачок Читатель

    4.952
    0
    ну а снимает.я поклонник его фильмов,но прометей очень расстроил меня,было чувство ,что половину фильма выкинули.может когда режиссерка часика на 3 выйдет я изменю свое мнение.а по поводу рыцаря-я рад,что это закончилось,надеюсь нолан оставит бетмана в покое,т.к успех второй части ему уже никогда не повторить

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2012 12:26 ----------

    темный рыцарь последний - не херня и не отсотой,он,конечно,на голову выше всяких спайдерменов,Но он никакой,особенно в сравнении со второй частью и с началом и с ранними работами режиссера.если бы не знал режиссера,то подумал бы ,что он отдал снимать его кому-то другому

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2012 12:27 ----------

    редко в кино ходите,я такое уже видел и не раз и не только в волгограде.
     
  8. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Доктор Кабачок, да. со Скоттом все как-то очень сложно. В "Прометее" он, конечно, навернул много и далеко не всегда в дело. До успеха Блейд Раннера конечно далеко, но если пересмотреть пару раз, то может быть и до основного смысла "Прометея" можно будет докопаться (ненуреальноже! Ну не может же Скотт быть настолько недалеким человеком, насколько неудачно смотрится этот фильм).
    Диалоги с "крестиком", с верой, с создателем (существом) явно не вписываются в общий настрой фильма.
    В общем без поллитры не разберешься. Хотя.... если фильм не понравился, то, возможно, и пробовать не стоит.
     
  9. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Не бывает фильмов "для интеллектуалов". Бывают фильмы для широкой аудитории и для узкой, специфической. Нолановские фильмы - это квазимассовое кино, рассчитанное на самые широкие слои населения. Тот же попкорн-муви, только более богато фаршированный. Это не хорошо и не плохо.

    Вспомним, кстати, Хранителей, с которых люди массово уходили в кинотеатре. Тк этот фильм, несмотря на схожую якобы супергеройскую тематику, более повернут к массовому зрителю жопой, нежели лицом.
     
  10. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    :):):)
    Да. про это я и говорил. Талантлив, чертяка! И быдлу угодил, и массовому зрителю, и бизнес сектору, и (отдельный респект) специфической женской аудитории, и революционеров всех мастей потроллил, и даже интеллектуалам, ака интеллигентам.
     
  11. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    Я, любящий и первое, и второе, не увидел ни того, ни другого. Смотрел обоими глазами, находился в здравом уме и твердой памяти, не отвлекался. Что я сделал не так?
    При этом не угодил мне, Доктору Кабачку и Homo Sapiens. Мы не люди?
     
  12. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Ждал пожалуй больших эмоций, но при этом фильм доставил. Потраченных денег и времени стоил на 146%. Финальные минут 20 просто 10 из 10. Единственное что расстроило это весьма прозрачный намек на возможность продолжения уже с Робином. ВБ не решились зарезать окончательно курицу несущую золотые яйца. А 160 мультов за первый уик-энд это даже не золотые а уже платиновые )))
     
  13. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Что фильм идет около трёх часов узнала уже после того, как купила билеты. Думала, не досмотрю, т.к. не фанат Бэтмана, видела предыдущие части, но не особо помнила.
    Фильм порадовал, время пролетело незаметно, понравилось, что был СМЫСЛ, а не только экшн.
    Одно расстроило - безумно предсказумы два сюжетных поворота, о которых писали ранее
    Если уж ПОСЛЕДНЯЯ часть - ну зачем делать такие реверансы - сразу понимаешь, что накололи :)
     
  14. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Redrik, ;)

    О фильме скажу одно: потрясающе!
    Обстановка: на свои места не попали, лень было пробираться в самую середину, сели с краю, из-за того, что сидели около кондиционера, меня продуло и я снова походу заболела, с утра с температурой... И месяца не прошло, как выписали! :hah:
    Надо же в IMAXе такой кондёр поставить!!
     
  15. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Блин! Нунепопрело. Бывает. Забей на это.
    Лично мне, порою, НЕ нравится куча фильмов которые составляют лучшие образцы мирового кинематографа.
    Но это мои личные проблемы, что я чего-то недогоняю или какие-то вещи прошли мимо моей жизни.
    Стопудов не буду париться на этот счет.
    Кому-то нравится японская кухня, кому-то Мак-Дудулс, а кто-то любит прыгать с парашютом.
    А с премьеры "Сталкера" народ уходил табунами. Некоторые уходили не дождавшись конца первой серии.
    Говорят, что из огромного зала, набитого полностью людьми, оставалось пяток-десяток человек.

    Я же говорю - забей.

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2012 11:33 ----------

    :d:d:d
    Уже окупился по одним только сборам в Америке. Без учета остальных стран.
     
  16. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    А я и не парюсь, чтобы забивать, мне просто не хочется верить, что все люди внезапно стали подвержены СПГС.
    В огороде бузина, а в Киеве дядька. Вы сказали "бла-бла-бла, фильм понравится всем без исключения", я возразил, и все – я не требовал дополнительной аргументации Вашей позиции, она мне ясна.
    Не окупился, а даже еще не отбил бюджет
    Очень надеюсь, хотя это и маловероятно, что фильм заработает меньше полумиллиарда (ну, по крайней мере, меньше предшественника по серии), и Нолан впредь будет думать, прежде чем снимать такое г.
     
  17. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Во тоска была бы. Представляешь! У ВСЕХ СПГС!!! Этожэ ряхнуться можно. Скукотища - хоть стреляйся !
    Не. Без дураков никак нельзя.

    Кстати. А почему СПГС ? Нолан там вообще-то мало на что намекает. Просто и открыто говорит. Прямо. Безо всякого СПГС. Кто в теме - тому и так все ясно.
    Кто не в теме - не парится.
    "Бла-бла-бла" ??? Забавно.
    Я что, действительно сказал, что "фильм понравится всем без исключения" ?
    Вы, верно что-то у себя в голове попутали. Верно "бузину в огороде, и дядю в Киеве".
    Впрочем, похоже Вам это немудрено.
    http://boxofficemojo.com/movies/?id=batman3.htm
    Domestic: $243,061,000 62.0%
    + Foreign: $149,200,000 38.0%

    Да. Пока не окупился (по состоянию на дату этого пОста).
    7 лимонов не хватает :d:d:d

    Да. Пожалуй. Целого стольника до пятихатки не наберет за ближашую неделю. :d:d:d
    Записываю себе в наблюдение :writer:

    С попкорном и колой буду наблюдать за интересным и доставляющим персонажем.
     
  18. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    епрст, зачем такие громкие заявления - последняя часть блаблабла. лучше б было, еслиб автопилот всё-таки не встроили...
     
  19. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Давоще пипец! Я тоже от концовки просто в афуе.
    Нолан, походу, так мудрил, что к концовке перемудрил нахрен самого себя.
    Последние 10-15 минут - натуральный винегрет. Да еще и со срывом покровов.
    (хотя... мож я чего недогоняю. надо бы еще раз посмотреть)

    С другой стороны, как говорится в старом анегдоте, - "ша-ша-ша... вроде бы и так все хорошо получилось".
     
  20. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    ага, сон во сне внутри другого сна:d хэппи-энд там, бессмысленный и беспощадный. и никаких крутящихся волчков;)
     
  21. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    WTF ????
     
  22. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=01L28LBnK8U[/ame]
     
  23. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    :haha:
     
  24. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    А как же:
    Да, это несколько другое, нежели "понравится всем", но суть та же.
    А перед этим:

    Впечатлен Вашей детской непосредственностью. Специально для Вас я написал
    Слюной только не подавитесь. Саркастической.
     
  25. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Так, Redrik, ваша очередь:d
     
  26. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Бэтмэн жил, Бэтмэн жив, Бэтмэн будет жить :d
    или
    Бэтмэн умер - да здравствует Бэтмэн :shuffle:
     
  27. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Вчера посмотрел. Первый раз когда зрители аплодировали :) На моей памяти такого не было. Фильм отличный.
     
  28. $hamanka

    $hamanka Участник

    495
    0
    за че там аплодировать......фильм затянут, все время чего то ждешь,что "вот вот должно произойти"...ан нет. так ничо и не произошло.
    2й бэтмен не в сравнение с этим..
    а еще на моем ряду храпел пацан под этот фильм
     
  29. NetSlov

    NetSlov Активный участник

    580
    159
    конечно второй Бэт/мент лучший
    третья часть и правда затянута. но все равно смотреть можно. особенно понравилась часть когда город был во власти "оппозиционеров" с бомбой. город как будто вымер. выглядело реально
     
  30. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Да есть такое, затянут. Но все же. Мне всегда импонировал Бэтмен, т.к. это единственный герой без мутация и стероидов :)
    На самом деле из трилогии Нолана мне больше всего нравится первая часть.