1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

1 -июля день расплаты за популизм

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем служивый, 02.07.12.

  1. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    у знакомых пришла квитанция за июнь (а это вроде как и не июль ещё) за отопление прибавили сразу 1000 рэ
     
  2. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Jerry,это наверное другое - август и сентябрь за отопление брать не должны. может сейчас решили взять побольше ))) но выяснять надо с какого йуха. отопление то растянуто на год, т.е. то что сейчас платят, было использовано зимой и потому подняться никак не могло.
     
  3. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Berman,

    Ну так и вам пора бы уже включить моск или что там у вас... Я же то же самое и сказал - нам всем - и вам, и мне, и пенсионерам ОТЛОЖИЛИ повышение на полгода... Т.е. дали лишнюю "зп" за 6 месяцев... Но вы и тут "оно" плавать заставили...

    А) При реальной взвешенной экономической политике уже послезавтра половина наших пенсионеров выйдет на улицы, бо при реальной и взвешенной нужно будет половину благ урезать нафиг, потому что страна не зарабатывает столько, сколько ей нужно тратить на социалку...
    Б) Вы какую реальную взвешенную экономическую политику в 90-х и начале нулевых помните? Я помню политику Немцова, Хакамады и Касьянова... Назвать это вообще какой-то экономической политикой - это как надо с головой не дружить?

    Или вы думаете, что все дело в Стабфонде и его надо срочно тратить? Так ваша оппозиция и пытается к этим бабкам примазаться... И ничего более... Да и кто им его отдаст-то? Он лежит в банках вероятного противника... Как только победившая оппозиция затребует его обратно (если затребует), я думаю, мы увидим и услышим, что оппозиционеры вообще много крови льют, и Россию надо снова демократизировать... А скорее всего будет ливийский сценарий (не в плане ****ы) - после победы "Демократии" никто ни о каком стабфонде уже думать не будет... Пожрать бы лишь бы было...

    Ну да ладно... Левацинерам простительно элементарных вещей не понимать...:hah:
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а откуда у Вас такая информация?
    может быть зарабатывать - зарабатывает, но тратится не на социалку, а на что-то другое?
    или вы бюджет РФ досконально изучили, как в части доходов, так и в части расходов?
     
  5. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    А ты моск включи если бы ваш покорный слуга Пу издал бы указ о введении прогрессивного налога с наших миллиардеров как во всех нормальных странах от 20 до 60% глядиш и дополнительные деньги для соц.нужд бы и появились, а почему он это не сделает отгадай с 3 раз.
     
  6. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Какую политику? Хакамада в исполнительной власти вообще не была, Немцов чуть больше года был вице-премьером. Или так для красного словца?

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2012 16:48 ----------

    Нет, нужно срочно пересажать чиновников и не дать им разворовать очередные триллион-два государственных денег. Медведев сам это признал.
     
  7. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    На кладбище видел сколько "плюсиков"?
    Сёдня ты молодой, здоровый, имеешь свой тридцатник....а завтра, не дай бог конечно, ножку сломаешь, под машинку попадёшь или просто по башке возле подъезда трубой получишь...вот и кончится твой оптимизм...наступит реальность нашего бытия...
     
  8. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    goodvin,

    Гудвин... Вы не волшебник... Это точно...
    Да я даже с одного раза отгадаю - потому что завтра не миллиардеры, а обычный средний класс тут же уйдет в "тень", перестав платить налоги вообще и будет очередной повод у вас покидаться какашками в Президента...
    Или вы думаете, что все дело в Абрамовичах и Потаниных, которые просто спать не могут как налогов боятся, особенно Абрамович, сбежавший от наших, Московских 13% к Лондонским 45%:hah::hah::hah:


    DJ Vasya,

    Вы очень интересно интерпретируете роль Немцова:d Ну так скажите про Касьянова...

    Вот тут согласен... Но кто ж сажать-то будет?:bigeyes:
     
  9. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Во первых у нас нет среднего класса, благополучно уничтожили а во вторых при чем тут средний класс когда разговор про миллиардеров, негодяй почему вы все время шлангом прикыдываетесь, облагаются доходы от и до, вилка, которая не коснется несуществующий средний класс.
    Хотя я понимаю, закон о запрете митингов проще принять последствия другие:coolz:
    PS Помимо Абрамовичей уважаемый у нас 110 доллоровых миллиардеров.
     
  10. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    goodvin,

    Ну т.е. вы хотите, что бы все 110 долларовых миллиардеров вывели свои активы вслед за Абрамовичем в Лондон или куда там еще?
    Прогрессивный налог для миллиардеров - вот это будет чистой воды популизм из которого получится очередной пшик и профанация... Мы даже налог на роскошь ввести не можем только по одной причине - для одних квартира стоимостью в миллион баксов - не роскошь, а для других - соседский Ниссан Мурано (образно) уже признак "алигарха, пьющива кровь простых рабатях!"...
    Или вы коммунистов обчитались? Так у них вообще все просто - не программа, а просто песня... Жаль только, что песня эта интересна только лишь части слушателей, да и то не самой вменяемой в большинстве своем...
     
  11. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    А вы думаете долго дать команду центр банку заморозить их счета?
    Только это нужно захотеть. И юридически обоснованных поводов для этого предостаточно.

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2012 09:34 ----------


    Нет, я обчитался "песню" Владимир Владимировича.

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2012 09:35 ----------

    давно в думе?

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2012 09:36 ----------

    не порите чушь
     
  12. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    еще больше она тратит на раздутый штат госчиновников.
    в ход пошли мантры нашистов.
    как и анашистам азбучных истин
     
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Кто может дат такую команду и на каком основании? Ну смешно же... Счета власть имущих Центробанк тоже заморозит?

    Более актуален, как мне кажется, законо о контроле над расходами. И работает просто и мировой опыт есть. Вроде все просто, налоговые органы с одной стороны собирают информацию о доходах с другой о расходах и делают анализ, и тут уже трудно будет оформить квартиру или любое другое имущество на жену/сына/любовницу/тещу... с одно стороны есть расход на приобретение а с другой нет дохода - это уже серьезный повод финансовым службам изучить эту ситуацию.

    Но это не в этой жизни и не в этой стране, с нашим уровнем коррупции подобные законы - просто утопия.
     
  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    а во Франции Олланд не побоялся вернуть прогрессивный налог, который с богатых до 75% удерживает
     
  15. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    а у нас если прогрессивный налог ввести, по разумению мгеронашистоф, все богатые бросятся гурьбой в европы, где с них еще больше возьмут как с богатых и как с нерезидентов.
     
  16. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    goodvin,

    :d
    Это вы так юморите?:d
    Да это вы с обычными людьми пообщайтесь... Глядя в телеке на Собчак или Абрамовича с их яхтами и прочими атрибутами богатой жизни простые, недалекие люди видят их и в Ниссанах банальных... Пролетариат он такой...

    Berman,
    не спорю
    Ну так стоит спросить для начала Абрамовича - почему он вывел свои капиталлы из России... Тем более, если он, как вы тут считаете, на мази с Путиным и Ко...

    Иной гость,
    Отношение к закону там совершенно иное, это раз, чисто популистский шаг - это два...
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    На этот счет есть мнение:
    полностью здесь
     
  18. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
  19. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Вот именно, почему Абрамович живет в Лондоне, если он на короткой ноге с Путиным? И это есть факт.
    Добавлю, почему сын Матвиенки, на минутку, сын председателя СФ, третьего лица в государстве, принял эстонское гражданство? Или валька-стакан тоже не на мази с путиным? А где, кстати говоря, его дочери? Говорят, что в Германии прячутся. Чего боятся?
     
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Старшая вышла замуж за гражданина Кореи (южной), Сына заслуженного (без иронии) корейского адмирала, очень уважаемого в стране.

    Да что там Абрамович, а г.Тимченко, владелец (или зиц-председатель) компании Гунвор, которая является трейдером всей российской нефти, (за исключением Лукойла и ТНК) - гражданин Финляндии и Ганвор то в швейцарии зарегестрирована..

    Да масса примеров. Да о чем говорить, если многие губернаторы держат свои семьи в Европе, не буду примеры приводить, легко самим найти...

    Какое будущее у страны, если вся элита, или "элита", старается вывезти свои семьи в европу и америку...
    печально.
     
  21. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    Вот такой теперь обход закона о продаже алкоголя, в ларьках после 1 июля. Кругом везде одни подарки.

    [​IMG]
     
  22. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Отказаться от сигарет и алкоголя
    Отказаться от просмотра телевизора (больше всего забирает эл.энергии)
    Отказаться от разъездов на небольшие расстояния на такси
    Отказаться от дорогих брендов одежды
    Отказаться от многолитражных автомобилей в пользу экономичных японцев/карейцев
    Согласиться на вело-проезд, как в Европах
    Поставить везде газо/водо-счетчики
    Отказаться от услуг домофона и лифта
    Отказаться от новых (дорогих товаров) только немного б/у
    Отказаться от офисной бумаги в пользу эл.книги
    Постараться почаще выезжать на природу
    Побольше времени тратить книгам
    Планировать ежедневные расходы
    Пользоваться техникой до первых поломок
    Посещать фри-ярмарки
    Не жить как скотина одним днем, а потом скрываясь от долгов и кредитов
    Перейти на энергосберегающие лампы
    Как японский самурай вставать с восходом солнца и ложиться спать лишь с его закатом, дабы не пользоваться в это время лишней электроэнергией. лол


    Это первое что в голову пришло, как можно пережить повышение тарифов.
     
  23. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    Сегодня 11 июля. Табак НЕ подорожал. Бензин НЕ подорожал. Алкоголь не покупаю - не знаю.
    Кажется, что-то не так?!
     
  24. служивый

    служивый Читатель

    402
    0
    Еще не вечер.
    Вы когда нибудь продукты покупали или за Вас это мама делает, сходите будете приятно удивлены на сколько поднялись цены. "А в остальном прекрасная маркиза все хорошо, все хорошо" (с).
     
  25. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    :hah:
    Продукты каждый день покупаю. Люблю готовить, тем более большая семья обязывает. Курю тоже каждый день, автомобилем пользуюсь тоже каждый день.
    А так то да, "еще не вечер". :d
     
  26. служивый

    служивый Читатель

    402
    0
    У Вас либо жалование слишком большое что позваляет незамечать значительные повышения цен на продукты питания либо статус при котором грех жаловатся на руку дающую...:coolz:
     
  27. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    служивый, я прям в растерянности. Скажите, на что цена выросла из продуктов, непосредственно после 1 июля?
     
  28. служивый

    служивый Читатель

    402
    0
    Ну например на курятину, цыплята которые были в фирменых магазинах "Мясокур" , "Лента", "Великолукский мясокомбинат" - по 76 руб. сечас 97, продолжать? Кстати Вы мне не ответили по поводу
     
  29. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    Я там вопроса не увидел. Вы сами за меня все решили. Либо так, либо так. Иного мне не дано.:d
    Вы правы как никогда! Это потому, что курятину кормят табаком, поят алкоголем и бензином.:d
    А вообще, В ЛЕНТЕ, РЕАЛЕ по 90+ руб. за кг. окорочка и бедра. Только что полазил по их сайтам/каталогам. "Цыплята в сборе" будут, естественно, дешевле.
    http://www.vlg.lenta.com/index.php?path=node/943
     
  30. служивый

    служивый Читатель

    402
    0
    как всегда ушли от ответа
    Вы бы не по сайтам смотрели а в магазин сходили а то получается бла-бла-бла.
    PS
    по поводу ЖКХ Вы тоже конечно не в курсе.;)