1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто вы, мистер Прохоров?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Blinoff, 27.01.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    modcomp, и Спилберга, и Джобса, и Гейтса знают миллиарды людей. Их достижения потребляются и используются миллиардами людей. Если сто миллионов (а их ведь больше) купят винду по сто баксов, то у Гейтса прибавится десять миллиардов. Всё прозрачно и честно. Но кто знал Прохорова до выборов? Кто знает хоть что то о деятельности остальных русских миллиардеров? Да никто. Как можно заработать миллиард так, чтобы никто не видел результата труда? За такой короткий срок - никак. Это хоть косвенное, но достаточное доказательство тому, что деньги нажиты неправедным путём.

    В России надо сначала сделать так, чтобы не осталось бедных.
     
  2. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Да-да-да... Как раз в свое время коммуняки этого и хотели. А добились, что богатых не стало. Стали все бедные.:d
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не-а. Не этого они хотели
     
  4. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.078
    7.131
    а кто знал Путина ? Медведева и остальных
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    К чему этот вопрос? я не понял что то...
     
  6. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Доооо...
     
  7. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Как не понятно, что в тоталитарном государстве невозможен нормальный рост и конкуренция. Пора понять, что залог успешного развития страны – не количество добытых тонн угля, баррелей нефти и кубометров леса, а система человеческих ценностей, которую разделяет большая часть общества и должен охранять закон. Отсутствие таких ценностей порождает раздробленность национального сознания. Я хочу, что бы моя мама пенсионер и захватившая ****у, наконец начала жить, а не выживать после уплаты коммуналки, я плачу налоги и хочу ездить по нормальным дорогам, пользоваться нормальными услугами, не держать штат бухгалтеров и юристов, что бы разбираться в увеличивающемся объеме инструкций, поправок, положений и т.д.
    Дождаться внедрения, наконец, перспективнейших проектов и патентов у нас в Волгограде (которые оплачиваю уже 15 лет этому наглому и бессовестному государству взимающего увеличивающуюся плату за его поддержание, а когда касается дело защиты патента, то государство тут же отмежевывается…), хочу получать достойное медицинское обеспечение (пусть за деньги), а не слышать о нехватке специалистов и оборудования или избранности данного учереждения, хочу, что-бы мой сын получил достойное образование и остался в стране (а не как продвинутые наши ученые вынуждены были уехать из страны лишь бы продолжить заниматься своим любимым делом...) развивая науку и повышал ее значимость …
    Мне ужасно НЕ нравиться:
    - как разлагается наше общество; образование и культура деградируют;
    - как не исполняются основные принципы нашей конституции и единоличная централизованная власть меняет ее по своему усмотрению;
    - что к распределению основных средств причастна кучка доверенных лиц, а остальные живут по остаточному принципу;
    - презрение к человеку, которое проявляется у нас в судах, при обращении в правоохранительные органы, в госучреждения;
    - как уничтожается наука, производство, сельское хозяйство, медицина, образование;
    - зависимость нашей страны от цен на энергоносители и импорта практически всей продукции;
    - устойчивый рост числа чиновников всех уровней; тотальная бюрократизация; практическая неподсудность чиновников и работников силовых структур;
    - несменяемость власти на всех уровнях; постоянная перетасовка одних и тех же людей;
    - превращение коррупции в системный элемент функционирования экономики;
    - криминализация правоохранительных органов; резкий рост числа сотрудников правоохранительных органов;
    - рост налоговой нагрузки на бизнес;
    - что налоговая система ориентирована на богатых россиян и способствует офшоризации экономики;
    - засилье госкорпораций и их безмерный аппетит, поглощающий огромную часть бюджета;
    - постоянный рост тарифов и дополнительных сборов;
    - серьезное административное давление на судей, зависимость их от исполнительной власти;
    - постоянное наращивание военных расходов при реальном снижении уровня обороноспособности;
    - распил всех средств идущих на науку, медицину, образование, оборону и т.д.
    И этот список можно продолжать бесконечно…
    Поэтому я не хочу продолжения этой истории еще 6-12 лет и ждать ****ы или революции, т.к. диктаторский режим заканчивается всегда этим…
    Может это чисто субъективное мнение, но я верю этому человеку и его словам:
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А вот в гитлеровской Германии всё было нормально и с ростом и с конкуренцией...
     
  9. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    http://www.ubo.ru/articles/?id=1190 вот вам 33 успешных человека, которые смогли добиться успеха в возрасте до 33 лет. Они добились весьма высоких результатов и не кричали, что это невозможно...
    В списке нет молодых людей, имеющих богатых родственников, например 24-летнего Николая Смоленского, которому папа-банкир купил автомобильный завод в Британии. По этой же причине в список не вошли и другие рублевые миллиардеры — чьи-либо родственники. Не включены высокопоставленные родственники влиятельных людей, таких как 25-летний вице-президент Газпромбанка Сергей Иванов — сын одноименного министра обороны. Или 23-летний Владимир Кириенко, ставший в июне 2006 года председателем совета директоров Саровбизнесбанка. Нет тут и спортсменов, музыкантов, актеров и т. п.
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Начнём с того, что им всем больше 33:) Ненамного, но больше.
    Да и про них разговора нет. Их в воровстве никто не обвинял.
    Много конечно мест, где можно придраться, но тем не менее.
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    есть
    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2012 17:53 ----------

    Кристально честная карьера:
     
  12. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    есть
    :hah:
    с каких это пор управляющий банком является влиятельной фигурой, тем более филиала... У меня много друзей в управляющих, но у них зарплата колеблется рядом со среднем уровнем и значительно меньше зарплат судей, прокуроров, чиновников и т.д.
    Так же как и про П. говорят, что он в банк попал по чьей то протекции, хотя он просто учился на финансиста и соответственно должен был отработать 3 года в банковской сфере по распределению. Но одни просто ждут манны небесной и мечтают всю жизнь стать богатым, а другие берутся за любые дела и достигают в них максимальных результатов.
    Ему с его деньгами уже по идее ничего не надо, купил себе остров и живи в свое удовольствие... но он же решил, что его предназначение не оставаться в тени, как делают все олигархи, а попытаться свою энергию направить на улучшение благосостояния российских граждан. Он русский человек и не может оставаться в стороне, когда страна огромными прыжками скатывается в пропасть. Он уже несколько лет участвует в благотворительности, в развитии спорта и различных отраслей промышленности нашей страны.
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    речь то идет о 92 году. В это время должност была весьма передовой. Кроме того - речь идет о том что он октрыл филиал.

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2012 18:21 ----------

    ну не за любые. в 90 годы мошенничество и использование всяких недокументированных ресурсов было обычны делом.
    Можно смело сказать что максимальные результаты достигались крупнокалиберным пулеметом и применением паяльника.

    Василич- посмотри на ИТЛ - профи? Все как один. Не миллионеры, просто самодостаточный и самостоятельный коллектив. Все трудом заработали, руками и интеллектом.
     
  14. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    открытие филиала от банка - это не велика заслуга.
    В ИТЛ как раз работают простые работяги, которые просто могут хорошо выполнять работу и больше им ничего не надо и балабол Константинович, который профукал свой ум и энергию в пустых разговорах (вместо поиска новых клиентов, ниш и просто развития...), а теперь ему все обрыдло и не хочется жить...

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2012 19:44 ----------

    Егор можно просто просирать свою жизнь в поисках счастья перехватываясь случайными зарабатками и считать, что жизнь не справедлива к тебе. А можно получить хорошее и достойное образование, завести круг друзей таких же грамотных и образованных, вращаться в таких кругах, где можно решать вопросы о продвижении твоего бизнеса, проекта, где твое слово чего то значит и тебя уважают... создать работающий коллектив, который позволит реализовать твою или любую другую креативную идею. Как например Касперский или те 33 успешных человека, которых я приводил выше. Как некотрые мои однокурсники или знакомые, которые организовали свой бизнес так, что теперь могут позволить покупать недвижимость в любой точке мира и отдыхать столько сколько хочется и где хочеться. Как например мой тесть, заслуженый изобретатель России, возглавлявший научно иследовательский институт, который сам же его и организовал, но к сожалению у него не хватило напора, что бы противостоять Волгоградскому болоту (институт просто криминально обонкротили и все ценейшее оборудование сдали в лом). Но он все равно считает, что он прожил интересную и яркую жизнь ...
     
    Последнее редактирование: 21.02.12
  15. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Трудом, на протяжении десятилетий. А не, мля, за 1 год перестройки на залоговых аукционах.

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2012 20:18 ----------

    а, ну да, не является...

    Вы это ответственно заявляете, доподлинно знаете? В развитии спорта каких стран?
     
  16. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    иногда лучше молчать, чем говорить...это уже не смешно, когда человек не хочет читать и слышать, а тупо повторяет то, что говорят бабушки на скамеках...
    В Российский биатлон например, в который он с 2009 года вкладывает личные деньги.
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Это ты конечно загнул... Вишь ли в чем дело, Василич - каждый человек, для того чтобы иметь в жизни базу, не должен быть кем то иным чем
    если он этого не хочет.

    Люди заканчивают учебные заведения, получают специальность, и уже могли бы претендовать на человеческие условия.

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2012 23:19 ----------

    Вообщето им 20 лет, вроде бы, и этот период они выдержали лучше чем например ты, качестве конторы.

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2012 23:22 ----------

    куда деватся простым хорошим работягам?) Их всех как одного в миллионеры не переделаешь. И вознаграждение за труд они недополучают.
     
  18. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Для вас приведу его славную биографию, хотя для вас бестолку, походу, просто приведу.

    Обратите внимание на ОНЭКСИМ банк. Чем же он знаменит? Читаем вики:

    Для эльфов, что же такое залоговые аукционы, снова читаем вики:

    Опять таки, эльфам неизвестно, что банки фактически «кредитовали» государство государственными же деньгами. Минфин России предварительно размещал на счетах банков – участников консорциума средства в сумме, практически равной кредиту, а затем эти деньги передавались Правительству Российской Федерации в качестве кредита под залог акций наиболее привлекательных предприятий. В результате банки, „кредитовавшие“ государство, смогли непосредственно либо через аффилированных лиц стать собственниками находившихся у них в залоге пакетов акций государственных предприятий.

    А деньги эти, в том числе и те, что были прямо украдены у людей в Сбербанке, в ходе реформ, моих и ваших родителей.

    И правда удивительно, что в списке российских миллиардеров неожиданно мы видим почти всех, про кого написано выше? А те, кого не видим - не менее богаты, просто не выпячиваются.

    Так что, modcomp, ВЫ засуньте свой язык туда, где ему место.

    Бизнесмен Прохоров, ага :(

    ---------- Сообщение добавлено 22.02.2012 08:49 ----------

    Из написанного выше, не свои, а украденные, в том числе и у вашей семьи. Кроме того, не знаю сколько он вложил в биатлон, а вот сколько стоит Нью-Джерси Нетс, примерно предположить могу. И сколько содержать ее стоит тоже.
     
  19. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    ага, который с того времени,продувает олимпиады и чемпионаты :d
     
  20. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    читаем вики про тот же Норильский никель
    Но не об этом сейчас идет разговор... пусть были перегибы в приобретении, пусть П. в какой то мере знал об этом... Но главное: Что представлял комбинат к 1995 году.. Распад СССР сильно повлиял на работу предприятия. Итоги работы 1991—95 годах не радовали своими показателями. Финансовое положение концерна характеризовалось как сложное, росли долги в бюджет. Из-за несвоевременной оплаты потребителями, высокой инфляции в России, все предприятия концерна вынуждены брать кредиты для накопления собственных оборотных средств под высокие процентные ставки, что предопределило накопление значительных сумм кредиторской задолженности.
    1. Огромной кредитная задолженность (свыше 12 триллионов рублей) в бюджеты всех уровней, в Пенсионный фонд, задолженность по заработной плате.
    2. Значительные финансовые средства предприятий РАО «Норильский никель» отвлекаются на содержание социальной инфраструктуры. Это только по Норильскому комбинату составляет около 1,5 триллионов рублей. На балансе дочерних обществ находится около 3-ех тысяч объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения стоимостью около 30 триллионов рублей. Кроме того Норильский комбинат несет всю тяжесть расходов по содержанию Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа.
    3. На финансовом положении РАО заметно отражаются затраты связанные с содержанием людей не занятых на основных предприятиях с технологическим процессом. Так население Норильского промышленного района – 262 тысячи человек, на предприятиях РАО работает 150 тысяч человек, а непосредственно в технологическом процессе занято около 40 тысяч человек. Кроме того, 36 тысяч пенсионеров, из которых почти половина не работает, но выехать за пределы Норильска они не в состоянии из-за отсутствия жилья на «материке».
    Задержки по заработной плате, прекращение социального развития региона, нищета, целый округ просто вымирал, т.к. выехать у большинства людей было некуда и не за что… И то, что несколько человек не побоялись проделать немыслимую работу по спасению этого предприятия и сотни тысяч людей уже много значит. Я не буду приводить кучу фактов и цифр, какая была проделана работа по спасению предприятия. Но в 1997 году АО “Норильский комбинат” награждается призом “ГРАН ПРИ” ассоциации “Monde Sans Frontiere” (Франция) за динамику развития производства и ассортимента, рост объемов реализации, качество и сохранение рабочих мест.
    В частности к концу февраля 1998 года на предприятии была полностью погашена задолженность по заработной плате ( 1 трлн. руб.). Снижены более чем в три раза темпы прироста кредиторской задолженности. В полном объеме осуществляются текущие платежи, бюджеты всех уровней, при этом погашен долг прошлых лет на 1,2 трлн. руб. Общая сумма расходов по предприятию снижена на 400 млрд. руб. За 1997 год введено новых производственных фондов на 1326 млрд. руб. На ремонт основных средств затрачено 1158 млн. руб. Летом 1998 года была модернизирована печь внешней плавки на Надежненском заводе. Модернизация обошлась в 100 млн. руб. Общая стоимость контрактов по техническому перевооружению энергетики - $50 млн. На содержание инфраструктуры Норильска, Кайеркана, Дудинки в этом году потрачено 1,5 млрд. руб.
    И что было бы лучше в такой ситуации? Гибель целого региона или приватизация части предприятия (т.к. часть акций 225916 шт. принадлежало физическим лицам, которые получают хорошие дивиденды и по сей день).

    ---------- Сообщение добавлено 22.02.2012 11:51 ----------

    - Чего вы добивались, когда покупали «Нью-Джерси Нетс»?
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Он представлял из себя лакомый кусок. Шутка ли - предприятие которое дает никель военпрому, экспортирует его и тд.
    И к слову - организовано это предприятие было бабушками и дедушками, их руками и трудом, а не Прохоровым. Роль мессии спасшего производство не прокатывает.
     
  22. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    эт точно.
     
  23. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Ай-яяй. А ваш кумир г-н П. эти изменения отклонил. Кто же неправ из вас ? :hah: При всех недостатках Путина он не ***** и прекрасно понимает к чему приведт разрешение 60-часовой рабочей недели. К чему именно я уже не раз писал(постепенное сползание всех к 60-часовой неделе при той же фактической зарплате). Кстати современный ТК даёт возможность оплачивать хоть 100-часовую неделю в виде премий, если у начальства есть желание оно всегда оплатит любые переработки, только крайние наивняки верят в тупые отмазки что ТК это им не позволяет.
     
  24. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    14 февраля, когда случилась первая пресс конференция совместная кандидатов и речь только завели о возможном снятии кандидатур, мне уже стало очевидно, что Прохоров вероятнее всего окажется штрейкбрехером. Именно это явилось для меня главным аргументом, что голосовать я буду за Зюганова.

    И вот доказательства. Пишет Илья Яшин:

    Я предложил всем четверым кандидатам снять кандидатуры, сорвав, таким образом, нелегитимные выборы Путина. Понятно ведь, что все четверо выполняют роль статистов, выборы подконтрольны Кремлю и ни у одного из кандидатов в этих условиях нет реальных шансов на победу. Путин даже не считает нужным с ними дебатировать, унижая каждого.

    Снятие всех четверых приведет к новым выборам, причем Путин будет вынужден со всеми договариваться. Это и есть шанс на реальную смену системы – первый шаг в этом направлении.

    Мое предложение горячо поддержал Жириновский, с ним согласился Зюганов. Миронов ничего внятного не сказал, а вот Михаил Прохоров, к сожалению, категорически отказался. Причем аргумент был очень слабый, рассчитанный не понятно на кого. Его, мол, избиратели просили: ни в коем случае не снимайся, Михаил Дмитриевич, мы за тебя горой.

    Довольный Жириновский начал тыкать в него пальцем с криком: «Вот видите! Я же говорил! Кремлевский агент!»
    http://efa2007.livejournal.com/419483.html
     
  25. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    14 февраля, когда случилась первая пресс конференция совместная кандидатов и речь только завели о возможном снятии кандидатур, мне уже стало очевидно, что Прохоров вероятнее всего окажется штрейкбрехером. Именно это явилось для меня главным аргументом, что голосовать я буду за Зюганова.

    И вот доказательства. Пишет Илья Яшин:

    Я предложил всем четверым кандидатам снять кандидатуры, сорвав, таким образом, нелегитимные выборы Путина. Понятно ведь, что все четверо выполняют роль статистов, выборы подконтрольны Кремлю и ни у одного из кандидатов в этих условиях нет реальных шансов на победу. Путин даже не считает нужным с ними дебатировать, унижая каждого.

    Снятие всех четверых приведет к новым выборам, причем Путин будет вынужден со всеми договариваться. Это и есть шанс на реальную смену системы – первый шаг в этом направлении.

    Мое предложение горячо поддержал Жириновский, с ним согласился Зюганов. Миронов ничего внятного не сказал, а вот Михаил Прохоров, к сожалению, категорически отказался. Причем аргумент был очень слабый, рассчитанный не понятно на кого. Его, мол, избиратели просили: ни в коем случае не снимайся, Михаил Дмитриевич, мы за тебя горой.

    Довольный Жириновский начал тыкать в него пальцем с криком: «Вот видите! Я же говорил! Кремлевский агент!»
    http://efa2007.livejournal.com/419483.html
     
  26. Эндрюс

    Эндрюс Активный участник

    690
    0
    Потому, что они не доработаны, не согласованы, в них много популизма. Их учтут в будущем, при внесении поправок в ТК.

    ---------- Сообщение добавлено 22.02.2012 23:22 ----------

    Кто такой Ваш Илья Яшин? Еще один блоггер, член высшего правления стаи бандерлогов? К его совету, из штабов кандидатов в президенты, не прислушаются даже уборщицы, не говоря уже о самих кандидатах:d
     
  27. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Да уж, в 60-часовой неделе количество популизма зашкаливает :hah: :d
    Ты в своём репертуаре самого бредового путиниста :hah:
     
  28. Эндрюс

    Эндрюс Активный участник

    690
    0
    Гигант_Мысли, что нибудь кроме 60 часов, из предложений Прохорова, знаете?
     
  29. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    А зачем ? Вы двумя руками за 60 часовую неделю. Путин против. Кто неправ выбирайте сами.
     
  30. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Гигант_Мысли, книгу не читал, но она мне не нравится...
     
Статус темы:
Закрыта.