1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В гаражах нет электричества

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем akrivcov, 24.12.11.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    В моем гаражном кооперативе уже неделю нет электричества. Говорят, что так как члены кооператива плохо платят взносы, то у кооператива нет денег платить за электричество. Но если я исправно плачу. То должен получать услуги в полном объеме. Как их наказать?
     
  2. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Никак. Юридически Вы член кооператива и так же виноваты в отсутствии электричества.
     
  3. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    akrivcov, Это называется коллективная ответственность:writer:
     
  4. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Оформляйте гараж в собственность, ставте свой счетчик, заключайте свой договор со сбытом и никаких проблем не будет.
     
  5. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    BigFoot,Какой договор о сбыте?если на ГСК один трансформатор?И тот собственность ГСК.
     
  6. а завтра у гк не хватит заплатить налог на землю и все гаражи у владельцев отберут.
     
  7. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Наивный делетант, Точно.Все гаражи откопают,отмоют кирпичи,построят жилье.:)
     
  8. вот зря иронизируешь .. прецеденты как я понимаю в москве уже есть.

    земля у кооперативов в аренде, срок аренды 25 лет закончился .. им говорят .. забирайте свои гаражи и до свидания ... теперя тут дом будет.

    гаражи к стати не только кирпичными бывают, это так, на всякий случай .. вдруг не знаешь. но при этом их статус не меняется - временные постройки.
     
  9. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    И что? Есть ПРАВИЛА НЕДИСКРИМИНАЦИОННОГО ДОСТУПА К УСЛУГАМ ПО ПЕРЕДАЧЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ И ОКАЗАНИЯ ЭТИХ УСЛУГ - это Постановление Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 г. N 861 (читать не советую - всё равно ничего там не понять), но по сути никто не может тебе запретить получать электроэнергию через трансформатор принадлежащий третьему лицу имея прямой договор со сбытом.

    Именно так и будет. Никто не мешает взять землю в собственность и избежать этого. У меня гараж например в собственности.

    Зачем же так сложно. Через суд обяжут снести и всё.
     
  10. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    У меня 2 вопроса:
    1. Платите ли членские взносы в ГК?
    2. Сложно ли оформить гараж в собственность и с чего начать?
     
  11. где ты таких сказок поначитался? :d никто не запретит .. но и не даст разрешения ... типа нет мощности. а ты в курсах скока потом будет стоить свою линию прокинуть от трансформатора?

    взять в собственность можно вместе всем кооперативом .. не вводи людей в заблуждение. значит ваш председатель подсуетился.
     
  12. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Линию прокинуть-одна цена,а согласовать?!!!Лет пять назад я председателя спросил,а неприватизировать ли мне мои два гаражика?Смысл есть?И какая статистика?Ответ-примерно1400 к пяти.:)
     
  13. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Это уже другой вопрос. Запретить они не могут, но могут выставить условия по замене трансформатора на транс с увеличенной мощностью полностью за ваш счет. И линию оплатить тоже придёться. Но повторяю ещё раз - этого никто не запретит и не откажет.

    От председателя требовалось разрешить - он разрешил. Всё. Больше там ничего не надо.

    1. Не так как все. За свет и землю не плачу - за охрану, вывоз мусора и т.д. плачу.
    2. Сходить в земельный комитет города и спросить какие документы нужны и попробывать их собрать.
     
  14. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    А что за ГСК ????
     
  15. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    LuckyM, Если меня спросил,то №12.За пять лет цифры может изменились.

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2011 12:45 ----------

    Кр.Окт.
     
  16. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Это Волжский.