1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ортопедическая подушка

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем delicious, 11.12.11.

  1. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Кто пользовался или пользуется такой подушкой, поделитесь впечатлениями, пожалуйста. Насколько такая подушка удобна? Где покупали и как выбирали?
    Спасибо:)
     
  2. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    delicious, я бы присоединился именно по поводу где покупали (интересуют те которые из пены).
     
  3. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    100$, присоединяйтесь) А Вы пользуетесь такой подушкой (не из пены/из пены)?
     
  4. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    И мне интересно!!!
    (видно нас, интересующихся, больше, чем пользующихся)
     
  5. KHD

    KHD Активный участник

    917
    50
    Покупал по совету массажиста. Первые 2-3 ночи было не комфортно, привыкал. Сейчас не представляю, как спать на обычной. Покупал вот такую: http://www.matras4you.ru/details/234 и жене вот такую: http://www.matras4you.ru/details/259. Первая - из перфорированного латеса, вторая - из меморекса (материал, который мягко принимает и сохраняет форму). Из латекса мне понравилась больше. Матрасный отдел в Стройграде на площадке 2-го этажа.
     
  6. Melisa

    Melisa Новичок

    87
    0
    Я пользуюсь, использую ее уже 2 года, у меня ппростенькая нашей фирмы Триверс. С-Петербург. состоит из пенополиуретана,вообщем мне нравится, к ней надо долго привыкать, т.к поначалу неудобно, хочется на обычную мягонькую)) эффект от нее есть, т.к о болях шейного хондроза позабыла, я даже в отпуск с ней езжу)) да, покупала руб 700.
    Присматриваюсь счас к фирме SILVER, там они пропитаны ионами серебра и куча всего.. вот думаю, цена около3т.р.
     
  7. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    KHD,
    Melisa,
    спасибо за информацию!:)
     
  8. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    интересная информация по подушкам, спасибо всем :)
     
  9. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    delicious, пользовался пока жил в сша, там это очень популярно и очень полезно для здоровья - китайские доктора по нервной системе и позвоночнику советуют спать только на них. привыкаешь быстро, очень удобно. но нужна правильная - не знаю как обьяснить, не спец, но тут опасаюсь дешевых или дорогих подделок.
     
  10. M-1

    M-1 Новичок

    49
    0
    А кто знает, где сейчас в Волгограде продаются ортопедические подушки с гречневой лузгой, а то "по опыту эксплуатации" еще одну захотелось.
     
  11. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Тоже долго выбирал сабж и хотел уже купить себе на НГ в каком-нибудь матрасном отделе за 5 штук (хотел именно с эффектом памяти). В итоге нашел в "Икее" за 2 тысячи. Вот такая:
    http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00125279/
    Шикарная подушка! Очень удобно для сна на боку и на спине. Материал - пенополиуретан с эффектом памяти. На ощупь - реально офигенная. Привыкать вообще не пришлось, в первую же ночь спал как убитый, выемка для головы, отформованная под шею и затылок - вещь!
    ЗЫ: также смотрел и "пробовал" "икеевскую" подушку за 999 рублей, про которую писал выше bombastic. Понравилась значительно меньше. Переплата в штуку однозначно оправдана.
     
  12. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    bombastic,
    100$,
    ди902,
    спасибо, интересно!
    Склоняюсь к тому, чтобы приобрести, хотя боюсь, что не смогу на ней спать, т.к. лет 14 уже сплю без подушки вообще..
    Кстати, никто не знает про ортопедические салоны на Елецкой и на Тулака? Вроде бы, фирма называется "МедАн" и давно занимается продажей подушек, матрасов и прочего...
     
  13. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
  14. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Такая же фигня. Часто спал вообще без подушки, т.к. терпеть не могу эти пуховые горы, которые у наших мам/бабушек. Купил поэтому ортопедическую, она ж в толщину сантиметров 10, плюс еще чуть-чуть проминается под весом головы. Ощущения - класс. Единственное, посоветую все-таки заплатить подороже и взять подушку с "эффектом памяти" (из латекса или пенополиуретана не важно), я сколько перепробовал подушек, убедился, что здесь переплата оправдана.
     
  15. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Doctor Zlo, спасибо! Столько информации там:rotating:

    ди902,
    Точно:beer:

    Так-с, ну а про салоны на Тулака и Елецкой, видимо, никто не слышал...:upset:
     
  16. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Я не слышал. Подушки смотрел и "пробовал" (не на зуб :) ) в "Диаманте на Бакинской", в "Мебель Молле А1" и в "Строй Молле" в Красноармейском районе (в отделах ортопедических матрасов). Есть что купить, но как выше написал, купил в "Икее", т.к. случайно там оказался.
     
  17. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
  18. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    ди902, понятно, спасибо! А у нас "Икея" где-то в Волгограде есть? Сорри за вопрос, реально не знаю:shys:


    хочу_вот_сказать, спасибо за совет! Читала где-то, что если человек спит на боку, то должна быть одна высота подушки, а если на спине - другая... Про такое не слышали? А в СТРОЙГРАДЕ проконсультировать и помочь выбрать конкретную модель могут или там просто продажа?
     
  19. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Не, у нас нету. В Ростове ближайшая.
     
  20. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    delicious, так та модель как раз с разными валиками, хотя и не меняя ориентации подушкина боку очень комфортно. Последние 3,5 месяца спал на раскладном диване, сначала ждал когда кровать привезут, потом матрац, просыпался и увствовал себя уставшим, таааааакой кааайф даже просто полежать на нормальном матраце и подушке часик, короче рекомендую ортопедическую спальную продукцию всячески, совершенно другое качество отдыха, а, соответственно, и жизни :flag:
     
  21. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    +1. :)
     
  22. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    вчера смотрел в стройграде, с эффектом памяти дешевле подушки, чем обычные ортопедические, но из натуральных материалов. не намного правда, на три сотни всего. так что за эффект переплаты не наблюдается:)


    как мне объяснили, те которые с валиками - для спанья на бочине, а без оных - на спине и в любых других положениях. но типа, можно по разному. короче, самому интересно, комфортно ли спать на валике на спине.


    хочу_вот_сказать, на спине удобно на ней спать?

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2011 08:56 ----------

    сегодня-завтра хочу туда сгонять, пристреляться.
     
  23. abuke

    abuke Участник

    379
    3
    а у меня вся семья спит на подушках из гречневой лузги. Очень довольны.
     
  24. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Homo Sapiens, с валиками как раз для спины (хотя мож они и разное предназначение у разных моделей имеют), получается абсолютно полное прилегание к шее, на боку не сплю, только перед сном когда ворочаюсь, надо по идее подушку просто перевернуть если на боку спишь и все, а я просто руку под подушку кладу и хорошо. Сегодня первую ночь спал на этом матраце, кайф прям, просыпаешься вообще в состоянии невесомости. :flag:
     
  25. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    хочу_вот_сказать, Вы так матрас разрекламировали))) А какой и где приобретали?) Тоже хочу)))

    Homo Sapiens, вот видите, кто что про валики говорит - так и не разберёшься что для спины, а что для сна на боку)
    Может, Вам как раз в этих салонах подскажут? Напишите потом, как съездите туда, пожалуйста:)
     
  26. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    delicious, матрац тоже mediflex, с независимыми пружинами и одинаковой подложкой с двух сторон, латексной. Про пружины будут втирать что это хорошо с той точки зрения, что когда твоя жена/муж рядом ворочается ты это не ощущаешь вообще. Больше маркетинговая хрень. Могу сказать одно - у нас наценки от московских цен (отталкиваясь от того же сайта mediflex) около 40%. Думаю стоит. задуматься приобретением в мск (оплатил банком, грузовая заберет прямо со склада и отвезет до подъезда - поднять особых проблем нет с 200х180 один мужик справится вполне; упаковываются в толстый полиэлен, под которым еще сам матрац в полиэтилене, можно прям волоком тащить, а экономия выйдет 12-15 тыр). Брал в отделе askona в стройграде (по эскалатору вниз, потом прямо и налево).
     
  27. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    2 тыс. + наволочки. А доставка сколько?

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2011 14:45 ----------

    На Елецкой салон очень давно существует, находится в здании поликлиники №6, по отзывам знакомых хороший, но сам я там не покупал

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2011 14:46 ----------

    Летом видел Краснооктябрьском районе в магазине Медтехника

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2011 14:56 ----------

    Еще есть ортопедический салон Невская14
     
  28. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    А ты бери ортопедические с эффектом памяти. Они самые дорогие. ;)


    У меня "валик" с одной стороны плюс сторона не ровная, а как бы вырез под шею (ссылку выше давал, там на фотке хорошо видно как это выглядит). На боку спать очень удобно (она даже называется так - подушка для сна на боку), но на спине тоже удобно (я сплю как раз только на спине и на боку). Вырез вкупе с "валиком" дает классный эффект (ну материал, конечно, тоже много значит), настолько удобно, что повторюсь, привыкать вообще не пришлось.

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2011 17:30 ----------

    Так а вы поездите по этим салонам, там ведь полежать можно и "примерить". :) Попробуете несколько подушек - картина прояснится.


    От цены матраса зависит. :) Чем дороже матрас, тем меньше "эффект присутствия" рядом лежащего человека. Хотя, нюансы тоже есть.


    +1. Наценки - пипец. Брал ровно год назад. Вместо 31 штуки отдали со скидкой за 25. Потом дома в инете посмотрел, а он там без всяких скидок 25 стоит. :)


    В комплекте уже идет одна наволочка. Если дома напряг с наволочками, можно докупить там же еще, по-моему, наволочка на такую подушку в "ИКЕЕ" стоит 170 рублей.
    ЗЫ: за доставку не платил, т.к. был в "Икее". Тут на форуме где-то мелькала ссылка, что есть фирма, которая доставляет что угодно за 25% от стоимости. Причем предоплату не берут.
     
  29. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    хочу_вот_сказать, про матрас поняла, спасибо!

    Афиноген, о, наконец, отзыв про Елецкую) Спасибо)


    А в этом салоне проконсультировать могут? В смысле посоветовать и т.д.?

    Вот! Мне это и нужно) Но ИКЕЯ далеко)
     
  30. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Проконсультировать могут. Салон медицинский называется "Травма нет". Я так понял что у них основное это лечение + продажа сопутствующих товаров.