1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Уважайте беременность

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Dadashka, 24.05.11.

  1. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    В том-то и дело. Зачем вы, люди, сами себя подвергаете риску? Dadashka, Вы понимаете, что когда едете в МТ стоя, Вы так же как и водитель нарушаете правила перевозки пассажиров? Тряханет машину на кочке и последствия могут быть плачевными.

    Я вот пытаюсь понять, какие обстоятельства могут заставить беременную барышню воспользоваться МТ и при этом ехать стоя? Спешишь? Случилось что-то срочное? Возьми такси. Запланированная поездка и нет личного авто или кто может отвезти? Выйди пораньше и сядь в полупустой транспорт. Варианты всегда есть. Прошу заметить, я не говорю о том, что не надо уступать беременным. Я говорю о том, что беременность не повод отключать мозг.

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2011 12:00 ----------

    Мороз, в дневное время суток, примерно, одной температуры. Можно потеплее одеться заранее. Дождь случается редко - опять тоже такси. Денег убавится - но про здоровье Вы первая заговорили.
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Отсутствие мозгов. Причем полное. Я бы и небеременным мужикам стоя в маршрутке не рекомендовал ездить.

    Мамашке плевать на свое здоровье и хрен бы с ней, но вот когда она по салону, случись что, летать начнет, то покалечит ни в чем не виноватых людей :(
     
  3. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    Ключевое слово - <b>обычный</b> :d
     
  4. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    rezook, а что Вы прицепились к родителям МДР'a? Что Вас задевает?
     
  5. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    да я как-то и не отслеживаю специально. просто я люблю у окна сидеть и смотреть на улицу.
     
  6. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    Lucifer, вы не понимаете что-ли вообще? Весна. Холодно еще, дождь идет. Девушка едет к примеру с работы или ещё откудаа-то домой в волжский, вернее пытается уехать. Едет маршрутка, к примеру 159-я, на остановке кроме неё стоит ещё человек 5, это НЕ конечная остановка. Останавливается, народ в неё ломится (никто ессесно её не пропускает, т.к. всем тоже НАДО), места заканчиваются. Что прикажете делать? Поклониться, закрыть дверь и дальше стоять на остановке мерзнуть, ждать следущую? А где гаранитии, что она будет со свободными местами? Где гарантии, что снова не получится так же, что кто-то успел, а кто-то нет? Вот это и заставляет. Потому что болеть беременным не желательно и болезни все переносятся крайне тяжело из-за противопоказаний к большинству лекарств.
    У меня лично была такая ситуация, когда тетечка оттолкнув меня залезла в маршрутку и больше мест свободных небыло. Я не полезла стоя, т.к. погода была хорошая, время раннее и вполне можно было подождать следущую. В такой ситуации я бы тоже не поняла, если б беременная вперлась стоя.
     
  7. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    Кстати, да - непонятно. Из Урюпинска тоже едут рожать в Волгоград? :wow:
     
  8. Максим-а-а

    Максим-а-а Участник

    109
    0
    Ездила в общественном транспорте во время беременности, всегда все уступали место. Сама сейчас редко езжу, но всегда уступлю. Вообще никогда проблем в общественном транспорте такого рода не видела! А во поводу маршруток- это жесть, ездить беременной из Вожского!:( Всегда есть выход из положения- об этом много писали. В конце концов, любая дама, прежде чем беременеть, должна подумать, как она будет жить этот период! Можно пару лет на 2х работах поработать, чтоб приобрести хоть какой-то транспорт, а потом только детей заводить..
     
  9. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    rezook, а тебе жалко что-ли?
     
  10. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Ну что Вы бабушку лохматите? )) Проходил я и такое. Просто брал и ехал на остановку откуда реально уехать. Даже сейчас, когда нет служебки иду на конечную или промежуточную остановку где проходить большая ротация людей. Уж за первый год учебы это можно выяснить.

    Чет я не понял... Учеба, беременность... все в одну кучу.

    Не, я ща точно матом начну ругаться. Ну какой мозг надо иметь, чтобы в плохую погоду, будучи беременной, вытащиться на остановку??? Таким гражданам голова только чтобы в нее кушать? Сами пишите, что болеть противопоказано и тут же в плохую погоду на остановку ждать общественный транспорт. Эка ***ня неведома...
     
  11. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    Меня не задевает ни капельки, человек начинает нести хуергу, что его простые родители раньше то жили огого, летали на отдых и т.д. а сейчас вот такая вот непруха. врачей припер зачем-то.

    Знакомая рожала - подошел анестезиолог и говорит в открытую - два варианта - российский наркоз бесплатно, хороший - 3к. Вот и бедные врачи.

    Те же самые беларусы стоящие в очередях к банкомату - че стоите? Да вот, блин, баксов не хватает, а скоро сезон отпусков, поехать бы в Турцию. :d Бедные беларусы.

    Не знаю как они, но если бы у меня была жопа с финансами, то я бы в последнюю очередь задумался об отдыхе заграницей.

    Ай, опять оффтоп. Замнем тему.
     
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    1. С утра включить мозг, одеться теплее и взять зонт.
    2. Еще раз включить мозг и ждать следующую или заранее на конечную приехать на трамвае.
     
  13. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    это истинно российская особенность наверное - загнать себя в **** и мучительно из неё вылезать.

    мне не жалко ни капельки. хоть в столицу езжайте рожать.

    но не плачьтесь, что вам никто места не уступает. легли бы спокойно в роддом в Волжском, проблема бы решилась сама собой.
     
  14. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    ОФФ

    Я сейчас скажу без конкретики, но это нынешний тренд молодых, да и не совсем молодых девушек - поскорее забеременеть от более менее адекватного мужика. А как будет этот процесс протекать - пусть остальные думают. В первую очередь "папа". А сказать, что он ***** и не заботиться - можно всегда.
     
  15. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    Lucifer,

    Вы читать не умеете што-ли?

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2011 12:21 ----------

    rezook, причем тут вообще роддом? Мне надо было туда лечь в 4 недели и лежать до конца срока, чтоб не дай бог по городу не передвигаться? Вы чёт вообще не шарите. Роддом приплели..
     
  16. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    да это Вы выдергиваете фразы из разных постов, с абсолютно разным контекстом.

    если погода была хорошей, НАХЕРА ехать стоя????
     
  17. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    Резюмируя: кто хочет - делает, кто не хочет - лепит отмазки.
     
  18. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    Не это не выход.
     
  19. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    Lucifer, да вы сами-то свои сообщения почитайте. Что вы цитируете и как отвечаете.


    Вот собственно что я написала. А вы всё же читать не умеете...

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2011 12:27 ----------

    rezook, я рожаю в волжском роддоме, если для вас это так принципиально. Не покушаюсь на Волгоградские. Вот только каким образом это относится к теме разговора не понятно.
     
  20. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Истинная, а давай попробуем разобраться.
    Чел учится в Волгограде, живет в Волжском. тем самым, поступая в более менее удаленный ВУЗ, должен понимать, что ездить придется в ЛЮБУЮ погоду и это будет только ЕГО проблемы. Насколько я знаю 1-2 пропуска это не катастрофа, есть у тебя есть знания. Другое дело "автомат" за все посещения... Но это опять же чья проблема? Хочешь автомат - терпи плохую погоду.
     
  21. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    В меде (а я училась там), кстати, автоматов не бывает. И за пропуски там дрючат на всю катушку. Но это я так, к слову.
     
  22. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    так мы обсуждаем вас беременную или как вас когда-то, при царе Горохе, отталкнули и вы, еще не беременная, в хорошую погоду остались ждать другую маршрутку? если вы тогда это понимали, то почему Вы сейчас жалитесь на то, что Вам в положении, когда вы беременная зашли в полную маршрутку и Вам не уступили место. Вы же сами не понимаете как можно беременной ехать стоя в маршрутке....
     
  23. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    да, все все понимают.
    но надо же оставаться людьми, а не быть жлобами.
     
  24. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    А я когда тренировался в Роторе первая тренировка была в 8мь утра на центральном стадионе. Я из Городище уезжал на первом автобусе в любую погоду, маршруток тогда еще не было, чтобы на него сесть мне надо было вставать в 5ть утра. Чьи проблемы? правильно мои.
     
  25. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Боюсь что в случае чего летать по салону маршрутки будут все. Ибо не пристегнуты. Посмотрите на ютубе карш-тест пассажирской газели. Так что стоя ли ехать, сидя ли в маршрутке имхо одинаково. Вопрос тока в удобстве.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=f9v24Yg7Rbc[/ame]

    Жизнь порой непредсказуема. Так что не надо осуждать...
     
  26. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    Dadashka, ну начала передергивать.
    Эта ситуация и ситуация, когда беременная влазит в набитую маршрутку - они абсолютно разные.
     
  27. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    Блоооооооооо, Люцифер, с вами слооооожно. Вы бы сначала прочли всё внимательно, а потом кричали тут.

    1. В полную маршрутку я лично никогда не лезла, а рассказала историю, которая случилась с моим мужем, когда зашла девушка в 159-ку и никто ей не уступал (это к посту про плохую погоду и НЕ конечную остановку)

    2. Оттолкнули меня не при царе горохе, а недавно. И написала я, как вы помните, что в подобных условиях (хорошая погода, первая половина дня) я бы сама не поняла, если б беременная (я или ещё кто-то) полез бы в полную маршрутку.

    Ясно теперь?
    Мораль в том, что ситуации разные бывают.
     
  28. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Да кто осуждает? Понять пытаемся, ну или пытаюсь )
     
  29. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    а как ты работодателю объяснишь невыход на работу из-за плохой погоды :d
    блин, я не сторонница мнения что беременной все должны, но некоторые вещи такие абсурдные пишут шо пипец))))))))

    вот это ваще жесть.. и личного шофера заодно?)
     
  30. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    и ваш муж тоже?