1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Уважайте беременность

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Dadashka, 24.05.11.

  1. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Меня вот ещё какой момент в этой теме удивил. По меньшей мере, половина из тех, кто "никому ничего не должен" в одном из тредов про курение сильно негативно высказывались про любителей курить на автобусных остановках. Они-де мешают дышать, и поэтому, мол, должны отходить в сторонку.
    Уважаемые камрады, я вам ничегошеньки не должен. Где хочу, там и курю. В том числе и в тех кафе, где курение не запрещено. А не нравится вам табачный дым, - сидите дома.
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    меня там не было?? :_)) а то я сам всегда старался в сторону отойти :_))
     
  3. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Ой ваще мужики обнаглели..и не стесняются свою ущербность показывать. ..
    Дадашка, вам не то что должны, вам обязаны уступать место в общественном транспорте. И не стесняйтесь требовать! Мы сами, девушки и женщины, воспитываем мужчин!
     
  4. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    miss KA, надеюсь, ты в очередной раз ;)
     
  5. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    В нос ей, мерзавке надо было дать, чтоб с копыт свалилась...
     
  6. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    rezook, воняет от Ваших коментов, вследствие замены мозга иной, более вонючей субстанцией, или вследствие изначального ее там наличия вместо мозга. Я, в отличие от Вас, аргументирую свои посты и никогда первым не перехожу на личности
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Может воспитание другое, но до сих пор если и еду в общественном транспорте (хоть и редко это сейчас бывает), уступаю беременным, хоть сам уже раза в 2 старше их.
    Помню, бывшая жена, когда беременная была, жаловалась, что старухи в общественном транспорте не уступали. Причём ладно, если сама бабка хоть сидела бы, а то просто поставит сумку на сиденье, сама стоит, но сумку хрен уберёт. После беременности и она принципиально бабкам место перестала уступать.
     
  8. Эндрюс

    Эндрюс Активный участник

    690
    0
    Dadashka, если Вам трудно, не стесняйтесть просить других. Возможно они просто стесняются Вам предложить? Вильнувшие в сторону взгляды не обязательно означают: мое место никого не пущу.
    Бывало такое, что подскакиваешь, предлагая место, а тебя тормозят словами: спасибо, я постою. Просите, это не милостыня, это не стыдно. Стыдно будет тому, кто посмеет Вам на таком сроке отказать.
     
  9. ss18 satana

    ss18 satana Участник

    315
    0
    По прочтении 9-ти страниц у меня одного сложилось мнение, что Dadashka нас просто тролит, или беременные они реально такие?
     
  10. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    ППКС.
    -------------------------
    прочитал всё,что понаписали,-вообще звиздец,"уступлю если",-"а вот если,то не уступлю".Какие наХ. "если",тут имхо, всего два "если",-либо "урод физический", или "урод моральный".
    А "если" не урод,то встанешь и уступишь, без всяких "если".
     
  11. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    Слушайте, на второй день обсуждения данной темы, появились наконец-то люди, которые поддержали меня. Я уж думала, что совсем худо у нас в городе, разочаровалась конкретно! Наслушалась тут.. И мозги у меня не так работают, и токсикоз, и нервная я из-за беременности, и агрессивная, и вообще я страдаю ПУПИЗМОМ (а сколько было нападок из-за этого слова, прям смешно) земли.

    Больше всего поражали сообщения женщин, от которых вместо поддержки я взыскала пренебрежение. Одна пишет, что её и мужья-то не уважали, не то что посторонние люди. Другая пишет, что на 8 этаж пешком ходила. Хочется вам искренне посочувствовать, особенно первой (мало того, что муж был не один, так ещё и не уважали они её, беднягу). Видимо, чем хуже у человека жизнь, состояние здоровья, отношения в семье, на работе, тем злее он становится.

    Отдельная тема - это те, кто писал, что никто и никому ничего не обязан. Мне вас жаль, потому что таким отношением к миру вы сами себе портите жизнь. Если вы никому не обязаны, то и вам никто не обязан. Так что не ждите помощи от прохожих, когда вам она понадобится. Не ждите от жизни вообще ничего, т.к. сами ничего не сделали для других.

    И еще. Спасибо тем, кто пожелал легких родов и здорового малыша. Даже если и не от души, всё равно спасибо.

    И спасибо тем , кто пишет о том, что не обламывается без лишних просьб встать и предложить своё место, а не утыкается в окно и ждёт когда его "попросят" или рассуждает, что раз влезла сама, то и постоишь.

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2011 20:38 ----------

    ss18 satana, :mad: Какие такие?????????
     
  12. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    12 очередей в день. Немало.
     
  13. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Есть такой раздел "юридическая этика" и что с того? Чтобы не стоять враскорячку в маршрутке в город за плотиной, ехала б на автовокзал или на ж/д, села спокойно на 120 или 123 и все. В чем проблема-то? Да ладно, имхо
     
  14. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    наверное, то, что мои слова хоть как-то вяжутся с темой?

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2011 01:19 ----------

    ну наверное, проблема была.
    Автор и так, я думаю, сделает выводы и по своему беременному поведению, а не только о поведении окружающих. Дама канеш с запросами. Но это не обеляет некоторых
     
  15. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    О., я не обеляю некоторых. Но фигли лезть в забитую маршрутку, в которой нет сидячих мест? Или я туплю?
     
  16. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Очепятка. В месяц.
     
  17. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    да тоже как-то многовато)))
     
  18. volmax

    volmax Активный участник

    625
    0
    Вы уж извините, что взял цитаты из вашего сообщения - настолько они ярко выражают некую двуличность некоторых отписавшихся здесь.
    Для меня всегда была некая каста людей, которым я должен, например, уступать место в общественном транспорте. Это дети, старики, беременные. Всегда уступал место молодой мамашке с малышом на руках. Даже папашкам с грудничками на руках всегда уступал. И детей своих буду воспитывать так, ибо не хочу, чтобы они становились быдлом.
    Некоторые пи*** тут писали, что "нехрен беременным выходить из дома, не буду ничего уступать". Такие же ***** срут на голову и ветеранам - "ну а какого они вышли из дома?" Или все-таки ветеранам можео выходить? Ссучьи понятия.
    Вообще, познавательная тема, многие форумчане открылись с другой стороны. :iq:

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2011 09:11 ----------

    Я хоть и бросил курить, но направление твоей мысли мне нравится! )

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2011 09:16 ----------

    *увидел, что исправился )* 2-3 очереди в день ) в принципе, это не много... утром встал, а ванна уже занята - в очередь )
     
  19. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Практика как раз показывает, что те, кто больше всех орет, никогда не уступают никому место) Они привыкли все брать нахрапом. Беременная - ты должен уступить. С ребенком - ну-ка быстро все подвинулись, я с мальком, значит без очереди пойду. Сплошь и рядом.
     
  20. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    Комрад, где аргументация? Летали заграницу, на море отдыхали. Аха, в СССР. Заграницу так просто купил билет и полетел :d
    а КГБ вас ещё и в попку звонко чмокнул и пожелал удачно отдохнуть.

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2011 09:32 ----------

    Мои действия доведены до автоматизма - беременным, людям с маленькими (до 3-х лет) детьми, пенсам, если они реально сейчас в труху рассыпятся - уступаю даже не глядя. Псевдопенсам, которые как спринтеры с тремя тележками и стиральной машинкой за спиной бегут к тролебасу, например, в жисть не уступлю. Бежит такая вся как здоровый лось, а потом случается магия двери - при заходе - мана, видимо, кончается и превращается данный субъект в согбенную старуху с клюкой. Дулю с маком таким. Постоит, раз бегать может.
     
  21. volmax

    volmax Активный участник

    625
    0
    Вы сейчас про Жириновского? Сомневаюсь, что он пользуется общественным транспортом. ;)
     
  22. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    :d вот ведь и не лень отслеживать такие вещи))неужели настолько важно место под попой,что не дай бог не тому уступить?жуть просто
    что-то все нынче пошли немощные,постоять несколько минут целая проблема.мне кажется,что даже уступив противной бабусе,не красивой беременной или противному малышу место,мы в первую очередь делаем честь себе.вы попробуйте,почувствуете себя просто человеком,а не осторожным маньяком,опасающиемся сделать доброе дело "не тому")))))
     
  23. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    какая подозрительная беременная, а :haha:
     
  24. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    2Rezook
    Мои родители не были коммунистами, родственников в райкомах тоже не было, мать - обычный врач, отец - обычный работяга, ключевое слово здесь - обычный, да была некая процедура покупки билета, ну и что такого, она есть и сейчас. Сколько обычных людей сейчас себе могут это позволить, работяг и врачей поликлиники? Еще раз повторяю, контингент форума не репрезентативен.
    Кроме того, Вы то, прости Господи, про поцелуи КГБ в **** откуда знаете? Из демократической прессы и ТВ? Ну так они вам расскажут то что им надо, а вы и дальше уши развешивайте... В ВОВ то, по вашему еще мы победили, или здоровые демократические силы? А то то некоторые демократические Российские школьники уже в этом не уверены...

    P.S. Список стран где мои родители были только на моей памяти:Вся Восточная Европа, кроме, по моему, Румынии и Польши, Куба, Индия.
     
  25. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    Да сами-то попробуйте "нормально" сесть. Давно после 5-ти вечера на вокзале бывали? Прокатитесь ради интереса. Я целый год студенткой каталась из волжского в волгоград и обратно и все эти ваши "нормально" оставьте при себе, не надо заливать. Есть возможность уехать, хоть стоя, хоть лежа, хоть на крыше, хоть прицепом - берешь и едешь.
     
  26. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Кто тебя заставлял?
     
  27. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    вот поэтому предпочитаю в общественном транспорте ездить стоя. Можно закрыть глаза и слушать музыку в наушниках. Мало кто захочет занять мое место :-) Или езжу в маршртуке - там, уж извините, только сидячие места. Хотя в описываемой ТС ситуации можно было бы что-то предпринять - уплотниться например на переднем сиденье. Уехать в Волжский вечером это еще та жесть.. Плавали, знаем.
     
  28. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    Lucifer, Желание поскорей уехать домой и погода! Думаете прикольно стоять на морозе или под дождем в очереди на 123-й автобус или 123/223 маршрутку? Здоровья от этого точно не прибавится.
     
  29. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    наблюдал вчера маленькую девочку на сиденье в полном автобусе и рядом стоящую мамашу. Вот что подумал: из таких девочек вырастают женщины, которые думают что им все должны. А из таких мальчиков вырастают мужики с убеждением что никому ничего не должны :-)
     
  30. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    вообще, вся тема напоминает пьяный разговор:
    ты меня уважаешь? - я тобой горжусь!!!