1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Требуется помощь. Оплата медикаментов.

Тема в разделе "Прошу помощи!", создана пользователем Berman, 19.03.11.

  1. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Обращаюсь к вам с просьбой по возможности помочь хорошей женщине, которая оказалась в трудной жизненной ситуации.
    Исакова Вера Алексеевна, 1970 года рождения, работает лаборантом-вирусологом во ФГУЗ Центр гигиены и эпидемиологии Волгоградской области.
    То есть помогает нам с вами сохранять свое здоровье. Однако, по странному и удивительному стечению обстоятельств, сама она больна тяжёлым и практически неизличимым инфекционным заболеванием — иксодово-клещевым боррелиозом (другое название - болезнь Лайма). Заражение происходит от укуса клеща-носителя инфекции.
    На ранних стадиях он хорошо лечится антибиотиками. Проблема в том, что официально Волгоградская область не входит в зону распространения этой инфекции, неэндемична по этому заболеванию. Поэтому у нас её не умеют ни выявлять, ни лечить на ранних стадиях. По этой же причине по ней у нас не дают инвалидность, хотя болезнь ведет к реальной инвалидизации человека, дает тяжелейшие осложнения на спинной и головной мозг, в результате которых человек становится инвалидом. Если диагностировать эту болезнь в течении 3-6 месяцев, болезнь излечима.
    Вера заразилась болезнью Лайма в 1995 году. Вплоть до 2000 года (когда верный диагноз всё-таки был поставлен) её от чего только не лечили. Но все лечение было симптоматическим. Диагноз поставил Анишевский В.А., бывший на тот момент инфекционистом областной клинической больницы. Он подтвердился анализами в Лаборатории особо-опасных инфекций сан-эпидемстанции, а также в 2002 году в институте Ревматологии РАМН. Но к этому времени болезнь приняла хроническое течение, проявляясь поражением суставов, кожи, сердца, нервной системы. На этой стадии болезнь уже практически неизлечима. Самое тяжелое осложнение этой болезни у Веры — приступы лихорадки с температурой выше 40, которая ничем не сбивается. После нескольких дней такой лихорадки у неё в в крови сворачиваются красные кровяные тельца, то есть развивается лейкемия (фактически рак крови). Поддерживающая терапия сходна с той, что применяют у ВИЧ-инфицированных. То есть сначала накачивают тяжелыми антибиотиками и другими ядами, а потом применяют иммуномодуляторы для поддержки иммунитета. Но если ВИЧ-инфицированным государство худо-бедно помогает, выделяя бесплатно дорогостоящие препараты, то таким больным, как Вера, помощи ждать неоткуда.
    Для улучшения её состояния ей выписан препарат Пентаглобин, 50 мл которого стоят порядка 14 000 рублей, а на курс его нужно 250 мл, то есть около 70 000 рублей. На один курс она, её семья, родственники и друзья денег как-то насобирали. Нужно продолжать лечение. Кроме того, ей нужно получать специализированное лечение в Институте ревматологии Российской академии медицинских наук в Москве. В отсутсвие поддержки государства, представляете, сколько это стоит?? Поэтому сейчас для неё реально просто продолжть поддерживающую терапию. Но денег катастрофически не хватает. А значит, молодая 40-летняя женщина просто медленно умирает. Причем, как специалист-вирусолог, она отлично понимает, ЧТО с ней происходит! Смотреть на это больно и страшно...
    Её зарплату как лаборанта в госучреждении я даже не буду озвучивать. Сын — студент. Родители — тоже больные пенсинеры, папа болен раком. Муж работает водителем в областной больнице, зарплата соответствующая. На кредиты рассчитывать при их доходах не приходится. Она пыталась стучаться в двери чиновников, но пока безрезультатно. Вот в ноябре прошлого года опять направила последнее обращение главе администрации Волгограда, пришло приглашение на рассмотрение её вопроса на август 2011 года. Вопрос в том, доживет ли она до этого времени...
    Она пытается держаться, перевелась лаборантом на полставки и устроилась на вторую работу — администратором в салон красоты. Чего стоят её разрушенному организму эти две работы — знает один Бог.
    Дайте Вере шанс выжить! Она будет благодарна любой помощи, каждому вашему рублю, доброму слову, совету. Кроме нас с вами, таких же простых людей, ей некому помочь!

    Реквизиты для сбора помощи:
    Карта СБ: 4276 8110 2895 1845
    получатель: Исакова Вера Алексеевна

    Номер Билайн, куда тоже можно положить денежку, а потом обналичить: +79610907707

    Номер Яндекс кошелька: 41001129759886

    P.S. Одиннадцать лет назад Вере Исаковой, мучившейся 5 лет от «неизвестной» болезни, поставили страшный диагноз - болезнь Лайма. И даже написала научную работу о причинах и источниках этого заболевания в Волгоградской области. За эти одиннадцать лет она выявила аналогичное заболевание («не встречающееся», по официальным данным, у нас в регионе) еще у 17 человек (а сколько их, невыявленных?) Так как болезнь у них была выявлена на ранней стадии, этих людей ей удалось вылечить. По своей, разработанной ею самой, схеме. Невероятно жаль, что помочь самой себе она не может — слишком поздно. Но она еще может быть полезна людям!
    В настоящее время ведется работа по исследованию распространения этого заболевания по Волгоградской области. Но для того чтобы Вера могла официально лечиться от иксодово-клещевого боррелиоза должно пройти еще три года, когда результаты этого исследования оформят по установленным порядкам. А пока в нашей области такого заболевания официально нет.
     

    Вложения:

    • cghfdrf_1.jpg
      cghfdrf_1.jpg
      Размер файла:
      367,1 КБ
      Просмотров:
      783
    • cghfdrf_2.jpg
      cghfdrf_2.jpg
      Размер файла:
      364,5 КБ
      Просмотров:
      794
  2. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Нда... нет слов... а аналоговые препараты той же фирмы не пробовались? Интратек в четыре раза дешевле?
    вот фонд, который помогает собирать средства при Верином диагнозе: http://www.hworldfund.ru/ru/im-nuzhna-pomosch/bidlingmaer-inna надо стучать во все двери - или ей по 70 т.р. в месяц будет нужно...
     
  3. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    к счастью нет. сейчас закончит начатый курс лечения, до июля примерно будет ремиссия.
    спасибо за ссылку.
     
  4. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Berman, Вы знакомы лично? Я могла бы постараться помочь с обращениями к депутатам и освещением ситуации в целом - ведь по сути ценой своего здоровья она спасла 17 человек! Неужели никто не выделит из своей депутатской заначки...
     
  5. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    знаком. остальное написал в личку.
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Berman, а если на билайн класть, обналичивается полная сумма или за минусом процента%
     
  7. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Zazell, я понятия не имею. у меня МТС и Мегафон.
    это как один из путей передачи помощи.
    можно сделать проще - позвонить по указанному телефону, привезти и передать лично в руки.
    силами волгоградской парапланерной команды уже сегодня было собрано 10 тысяч и передано Вере
     
  8. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Zazell, если верить сайту билайна, то обналичивается не вся сумма
    * 2,95% + 5,95р. при переводе на сумму до 499 рублей;
    * 2,95% + 13,95р. при переводе на сумму от 500 до 999 рублей;
    * 4,95% при переводе на сумму свыше 1000 рублей.
     
  9. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    на карту перевели
    вчера 400 рублей.
    сегодня 1500 рублей.

    осталось собрать 23000
     
  10. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    сегодня от одной из волго-мамок поступили 300 рублей.
     
  11. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    Нда, как ни странно, на призыв о помощи откликнулись добрые женщины с Волго-мамы. А на ВФ - 270 с чем-то просмотров темы - и ни одного отклика. Уважаемые 270 просмотревших тему! пожалуйста, выделите по 100 кровно заработанных рублей на доброе дело, помогите выжить хорошему человеку!!!
     
  12. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Дрозофила, хочу_вот_сказать откликнулся тоже. но скорее по причине того, что он из
    поступило на счет билайна 1000 рублей и 200 рублей.
     
  13. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    Большое спасибо отзывчивым людям!!!

    Berman, пусть ваша знакомая чаще обналичивает денюшку с билайна и карты, во избежание мошенничества.
     
  14. Морква

    Морква Новичок

    26
    0
    тоесть если я положу в обычном терменале на 89610907707 деньги, то она сможет их обналичить?
     
  15. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    Морква, да, сможет, за минусом небольшого процента комиссии. Если класть деньги на карту в Сбербанке, то и вам, и ей будет без комиссии.
     
  16. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    То есть я могу прийти в отделение сбера и назвать "Карта СБ: 4276 8110 2895 1845 получатель: Исакова Вера Алексеевна" и переведут?
     
  17. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    Да, и уточнить, что вы хотите ПОПОЛНИТЬ счет (для особо непонятливых операторов:)). Пополнение карточного счета происходит без комиссий. Комиссия есть для счета со сберкнижкой, но это не тот случай.
     
  18. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Дрозофила, спасибо
     
  19. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    1500-00 карта # 0284 - 25/03
    500-00 карта #0327 - 25/03
    вот эти
    200-00 моби 25/03
    1000-00 рапида москва 27/03

    300-00 киви 30/03
    270-00 киви 30/03
    50-00 киви 31/03

    надо еще 18800
     
  20. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    думаю сбор можно остановить.
    еле собрали пол-суммы.
    всем кто не остался черств к чужой беде, ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

    просьба к модераторам закрыть и открепить тему.
     
  21. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Berman, как там у Веры дела?
     
  22. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    хочу_вот_сказать, разрешите ответить за Bermanа))).
    В ходе весеннего сбора помощи было собрано чуть больше половины необходимой суммы. Оставшуюся часть кое-как Вера насобирала, в том числе в долг. Нужное лечение Вера получила. Его результат можно считать положительным, так как вплоть до сентября у неё не было ни одного приступа её болезни и можно с осторожностью предположить, что болезнь отступила.
    Теперь она пытается попасть на консультацию к известному профессору-инфекционисту (фамилию его,к сожалению не помню), специалисту по боррелиозу из Новосибирска. Проблема в географической удаленности. Возможно, получится встретиться в Москве, куда она собралась на учебу по работе.
    Вера передает огромное спасибо всем неравнодушным людям, которые помогли ей в критической ситуации. Фактически дали шанс на жизнь. Пусть даст Бог ЗДОРОВЬЯ им всем и их семьям!
     
  23. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    UPD

    почти целый год не было рецидивов. возможно их не было бы и дальше но некоторые события с родителями вызвали стресс, который последствии скорее всего способствовал возвращению болезни.
    кроме того на фоне лечения стали выплывать проблемы с другими органами - почки, полное отсутствие микрофлоры ЖКТ. в феврале диагностировали фиброму в гортани.

    10 марта Веру командировали в Москву на обучение. кроме того клещи с боррелиями уже отловлены и находяться у нас в вирусологии в особо опасном хранилище. там Вера постарается добиться, чтобы их затребовали в Москву. Тогда болезнь Лайма официально "появиться" в волгоградской области.

    "Привет, я в Москве, учусь и лечусь. в двух словах всего не расскажешь, утешительного мало. лечить будут еще долго. еще 2 недели. впритык до отъезда. гарантий не дают. но говорят, что чудеса бывают, здесь в клинике вдобвок ко всему еще и кошелек сперли, хорошо, что за лечение успела оплатить, а карточка была в другом месте. родителям не говорю, им итак тяжело."
     
  24. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    номер билайна актуален до сих пор?
     
  25. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    О., номер актуален. Вера продолжает лечиться, на нервной почве приступы участились (недавно у неё умер папа). Лечилась в Москве (очень дорого, квоты по её заболеванию не дают, немного помогали друзья и коллеги), результат минимальный...Помощь на лекарства ей очень нужна, но ждать её неоткуда.
     
  26. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Все реквизиты актуальны.
    За крайние дни поступило несколько платежей - пару на карту, и на телефон. По суммам отпишусь 31го, после личной встречи. Спасибо огромное.
     
  27. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Новости все так же не радуют.
    Муж от Веры сбежал. В результате судов и нервов дом кое-как остался у Веры с сыном.
    Муж до сих пор беситься что ничего не отжал. С сыном у него чуть ли не мордобои происходят.
    Он молодец. Кидается мать защищать. К тому же в папашу пошел в физическом плане - здоровый лось. Вера то сама никогда не была внушительных размеров, а сейчас вообще 41 кг живого веса.
    Приступы сейчас чуть не каждый месяц. В Москве, где лечилась Вера на ее обращения говорят только удивленно: "Этого не может быть!!! Приезжайте еще." На что ей ехать то? Она только за похороны папины из долгов вылезла. Да еще на челюсти кисту обнаружили. И растет куда то в сторону глаза.
    Сын молодец - учится на платном отделении 4 курсе института. Рукастый, головастый. Сейчас устроился в автосервис подрабатывать три дня через три, правда официально не оформляют. (Ну его хозяин как был жлобом, так ничо и не изменилось. Довелось там как то работать. Хотя уже в Дефолт-сити срулил. А все копейки экономит. Ну это другая история.)
    В общем позвонила мне Вера, рассказала мне это все (тут я еще малую часть полутарочасового разговора выдал). Просила занять денег. В среду надо капаться, за лекарство отдавать. До среды же надо мальчику за институт заплатить. Сыну сказала, мол давай денег что есть заплатим тебе. Он не разрешает.
    Ну в ее случае со мной занять = подарить. Отдал я ей что было у меня на карте. А там было не так много, на все не хватит. Сижу вот беспокоюсь, найдет ли еще?
    Решил обратится к вам, уважаемые форумчане. Может кто чем поможет?

    Спасибо за причиненные неудобства.

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2013 15:36 ----------

    Реквизиты для сбора помощи актуальны:
    Карта СБ: 4276 8110 2895 1845 получатель: Исакова Вера Алексеевна
    Номер Билайн, куда тоже можно положить денежку, а потом обналичить: +79610907707
     
  28. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Перевела немного.
     
  29. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    464
    отправила чуток, что было на карточке
     
  30. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Поступили платежи:
    Сбербанк ОнЛайн: 200
    Сбербанк ОнЛайн: 1000
    Сбербанк ОнЛайн: 500

    Не знаю уместно ли писать ФИО? Поэтому не делаю этого.
    Спасибо.

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2013 13:34 ----------

    Пришло еще 3000 с карты Альфабанка.

    Забыл написать про общую сумму.
    Сыну за обучение надо 28 заплатить. На прокапаться - 34.
    Они уже собрали 30 тысяч + те что в теме.
    Сын побежал в институт платить.
    Остальное пока бы под вопросом.
    Капать наверное будут в пятницу - под выходные легче.
    Завтра будут заказывать лекарство, предоплата 30%.

    Спасибо за причиненные неудобства