1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кот заставляет применять к себе силу.

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем stasas, 27.02.11.

  1. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Начал ссать падла в ремонтируемой комнате. Там пыльно, валяется много чего. Он представляет себя на улице? Ещё один момент- имеется маленький ребёнок. Может это ревность?
     
  2. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Чуть-чуть вопросов для прояснения ситуации:
    - Кот кастрирован?
    - До начала ремонта таких проблем не было?
    - До появления ребенка таких проблем не было?

    ИМХО: физическое наказание в "воспитании" кота
    имеет практически нулевую эффективность.
     
  3. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    На каждый из вопросов ответ "нет".
     
  4. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Забыл еще спросить, сколько коту лет?
    Понимаю, что для многих хозяев мой совет - это
    как серпом по одному месту, но в данной ситуации
    кастрация кота - 90% (а может даже больше) вероятности
    того, что проблема решится.
    Если кот начал метить квартиру - он уже не остановится,
    даже если причину такого поведения устранить.
    Скорей всего - причина ремонт. Комнату - свою территорию
    не узнает ( ремонт, много новых вещей и запахов), вот
    и метит ее.
     
  5. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Тов.Кошкин, он не метит, а, простите, ссыт. В свой сортир не ходит. Полтора года ему.
     
  6. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    у меня кошка беременная, стала кидаться из-за угла и ночью прыгать на подушку и пугать...:(
     
  7. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Shillen, как это относится к сабжу? :)
     
  8. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    stasas,ну вот я не дописала, что с ней делать, не применять же силу?!.. Уже мне все руки расцарапала и на губе огромнейшая царапина, больно кушать и губы облизывать.. КАк только я ложусь спать, она меня поджидает и прыгает сверху на подушку с ногтями:(
     
  9. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    stasas,
    то что он делает-это и называется "метить". Вам выше уже сказали, что делать, сила тут не поможет, представьте, если вас бить в стрессе, вы же от этого меньше стрессовать не станете.
     
  10. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    stasas, коты так и метят - ссут и ещё и срут иногда в том месте, где хотят оставить свой запах. поможет только кастрация. потому что данный инстинкт обусловлен выработкой половых гормонов. это природа, поможет только устранение первопричины - удаление семенников, в которых и вырабатываются половые гормоны (а в просторечье - кастрация). И БИТЬ И НАКАЗЫВАТЬ КОТА ЗА ЕГО ИНСТИНКТЫ ПОТОМ БОЛЬШЕ НЕ ПРИДЁТСЯ.

    если нет доверия к мнению других кошковладельцев и заводчиков - спросите у ветеринара.
     
  11. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Спасибо за отклик. А таким кошководам как Карамель и Вива я доверяю.:) Сначала всё же попробую марафет в той комнате навести, вдруг кот перестанет воспринимать её как улицу. Ведь в остальных комнатах он не метит.
     
  12. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    stasas,
    он не воспринимает ее как улицу, он видит новую обстановку, чувствует незнакомые запахи, которые ему природа велит переметить и сделать своими. Только метки хлоркой не надо замывать! Можно попробовать уксус или всякие леноры пахучие :)
     
  13. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    вот у меня кот (на аватарке) не метит дома никогда вообще.Недавно у нас проездом (на день) был другой некастрированный кот, я боялась что мой потом за ним его запах начнет своим перебивать и боялась,что метить начнет. не начал. Когда у меня кошки долго не текут-начинает ходить по-маленькому оч. едкой мочой. Так вот, этот неметящий кот считает своим долгом обоссать свою выставочную палатку,причем каждый раз и именно этой едкой мочой-меткой. не псыкнуть,а именно опопрожнить на подстилку весь мочевой пузырь.Потом он перемещается на крышу палатки и спит себе спокойно всю выставку.
    Поэтому то,что кот не псыкает,а старательно делает лужу в новом месте,где его запаха ещё нет (но будет) говорит о том,что кот метит территорию. кастрируйте его и все дела.
     
  14. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Чёйта жалко отрезать.:(
     
  15. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    stasas,
    операция длится буквально несколько минут, через 12 часов он выйдет из наркоза и не вспомнит,что с ним что то делали, зато будет жить спокойно дальше и вы не будете отмывать квартиру с новеньким ремонтом
     
  16. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    У меня была ровно такая же история . Кот вместо лотка стал ходить на кучи строительного мусора в ремонтируемой комнате. Пришлось с ремонтом закругляться побыстрее, все убрал, протер каким-то одеколоном, чтобы запах отбить, и дело снова наладилось.
     
  17. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    ViktorN, Ваше сообщение меня очень радует. надеюсь на такой же исход.
    caramel, всё равно мне ссыкатно. На днях стяжку залью, если его это не остановит, тогда меня ничто не остановит по пути в кошководную санчасть.
     
  18. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    stasas,
    ну так может не пускать его в ту комнату вообще?
     
  19. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    caramel, эта мысль была первой, но реализовать её не представляется возможным. Дверь в комнате отсутствует.
     
  20. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    stasas,
    ну какую нибудь загородку придумать туда? Раз яйца жалко,придется выдумывать и экспериментировать :)
     
  21. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    caramel, экспериментировать я люблю.:) пойду подумаю.
     
  22. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    stasas,
    ну может есть картонные коробки, разобрать их-на скотч как-нибудь налепить к косякам-будет дверь:) можно еще повесить клеенку на весь дверной проем и закрепить ее
     
  23. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Перегородил. Оказывается нужно было всего лишь желание.:) По прошествии ночи отпишусь.
     
  24. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    stasas, у нас тоже кот сцал на кучу мусора во время ремонта. Кучу убрали - стал ходить в лоток))) Но он тогда еще маленький был, меньше полугода.
     
  25. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Ну вот проблема и решилась. Доступ в ту комнату закрыт и кот теперь продолжает свои излияния в сортир.:)
     
  26. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    stasas, НУ ХОТЬ ТАК...
     
  27. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    У нас была кошка, после покупки новой мебели, кошку как подменили, плохо они воспринимают смену перестановки\обстоновки.
     
  28. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    это мягко сказано

    stasas, попробуйте еще разбросать по комнате апельсиновые корки или побрызгать аромамаслом.