1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Забавные игры (Funny games)

Тема в разделе "Кино", создана пользователем X-FI, 20.01.11.

  1. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Здравствуйте.

    Продолжаю знакомить наш форум с "другим кино". Все, кому http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=184741 показался слишком "жёстким", должны оценить эту картину:

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=Ec-70W_K77U[/ame]

    Фильм называется "Забавные игры" или "Смешные игры" (оригинальное название "Funny Games"). Идея сюжета - весьма оригинальна. Двое очень вежливых и культурных парней, одетых во всё белое, заходят во все дома подряд в одном богатом загородном массиве. Они просят хозяев дома об какой нибудь простой услуге. Согласившись помочь, хозяева начинают играть с ними в игры, и они проиграют свои жизни.

    Фильм очень интересен психологической обстановкой, образом "вежливых маньяков" и многим-многим другим.

    Лично моё субъективное мнение, что будущее именно за фильмами с гениальной идеей (пусть даже и маленьким бюджетом), а не за эпохальными картинами, которые могут похвалиться только грандиозными спецэффектами и наличием 3D.

    P.S. В этом фильме играет Тим Рот - исполнитель главной роли в сериале "Обмани меня" (Lie to me).
     
  2. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    да упоминали уже о нем в одной из тем
     
  3. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    ВанЬка, быть может, но отдельной темы вроде бы не было. Ты смотрел этот фильм?
     
  4. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    да.
    достаточно атмосферно снят, такое мерзопакостное ощущение от всего происходящего
     
  5. Homo Sapiens

    Homo Sapiens  Активный участник

    6.822
    1.131
    обсуждали в теме про путёвые ужастики и триллеры.

    жуткий фильм, беспросветный.
     
  6. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    такой сильный апельсинный налёт в трейлере. надо глянуть
     
  7. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Homo Sapiens, кстати, мне кажется, что у тебя хороший киновкус (с моей точки зрения).
    В одной из тем ты рекомендовал посмотреть кино "Необратимость" с Моникой Белуччи - я посмотрел, довольно таки интересное зрелище. Какие бы ещё "путёвые" фильмы ты рекомендовал бы мне посмотреть (только не фильмы Люцифера Валлентайна :))?
     
  8. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Кстати, а зачем он (Ханеке) его два раза снимал - в 1997 и 2007 году?
    А так, начиная с дебютного полного метра "Седьмой континент" с режиссером уже давно все понятно - исключительно любит людей. :o
     
  9. Homo Sapiens

    Homo Sapiens  Активный участник

    6.822
    1.131
    X-FI, если понравилась "Необратимость", есть смысл посмотреть "Вход в пустоту" (реж. тот же - Гаспар Ноэ). психоделическое муви, настоящий визуальный эксперимент.


    ну первый же без Рота и Уоттс:)

    да уж, "добрейшей души человек" (с):d
     
  10. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Homo Sapiens, посмотрим. Сейчас качаю "Заводной апельсин" - давно собирался посмотреть.
     
  11. Homo Sapiens

    Homo Sapiens  Активный участник

    6.822
    1.131
    X-FI, классный фильм.
     
  12. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Homo Sapiens, кстати, если ты любишь "жёсткие фильмы", то посмотри фильм "Девушка напротив". Он ужасен тем, что всё снято по страшным реальным событиям (на самом деле реальным, а не так как в попсовых паронормальных явлениях и в "четвёртом виде").
     
  13. Homo Sapiens

    Homo Sapiens  Активный участник

    6.822
    1.131
    X-FI, я по ходу старею, сдаю в последнее время позиции в части жести жестяной. последней каплей был "Американское преступление". ну а после "Сербского фильма" понял, что хорош:) хотя раньше и не такие брутализмы смотреть доводилось. сегодня, например, комедию америкосовскую буду смотреть:) ну а на выходные запланирован Ки Дук. и хотя его фильмы не без жести, смотреть их - колоссальное удовольствие:)
     
  14. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Homo Sapiens, дело не только в "жести", а в обстановке настолько психоделической, что даже у зрителя "мурашки" возникают. Это возможно только при блестящей идее и великолепной съёмке с монтажом.
     
  15. Homo Sapiens

    Homo Sapiens  Активный участник

    6.822
    1.131
    X-FI, понятно, что жесть - компонент. меня она просто притомила.
     
  16. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Вот кстати Ханеке и ему подобные современники никогда не вызывали "мурашек" - из-за гиперреалистичности его картин само отношение к происходящему на экране довольно отстраненное. Ну может кое-какие моменты вызовут отврат.
    А вот передернуло довольно прилично на уже хрестоматийном "Fatal Attraction" - Гленн Клоуз весьма убедительна.
     
  17. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Homo Sapiens, прочитал описание фильма "Американское преступление". Очень похоже на фильм "Девушка напротив". Наверное, за основу была взята одна и та же история.
     
  18. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Об этом фильме речь шла уже в какой-то другой теме... Там приводились примеры, типа, ужастиков, Eden Lake, вот этот, ещё что-то... Сцуко скачал с дуру... :( Блин, какие это нахрен ужастики. Еле смог отсмотреть это Райское Озеро и то местами проматывал, когда увидел, что Игры в таком же духе, и даже жёстче - проблевался, выключил и удалил... Сцуко, каким маньяком-извращенцем надо быть, чтобы смотреть такие мерзости?! Это ж пи$ц какой-то!
     
  19. Homo Sapiens

    Homo Sapiens  Активный участник

    6.822
    1.131
    а я всё ждал, когда же его в этой теме упомянут;)


    так же поступил и с Озером и с Играми. но после просмотра.


    именно!:d
     
  20. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Приехали)))) Вот тока сериалом этим чувак и знаменит? :)
     
  21. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Вы серьёзно? Этот попсовый "недофильм" вообще никак не схож с "Забавными играми". В "Райском озере" показано просто бесцельное, безыдейное насилие малолетнего быдла и больше ничего (есть вялые подтексты, что раз родители такие, то и дети такие, но все они умерли на корню).

    В "Забавных играх" насилие и развлечения маньяков показаны идейно, показана именно игра "в кошки мышки" на выживание. Они давали шансы на спасение, объясняли все свои действия и свой принцип "выпиливания богатых". В "Райском озере" малолетние отбросы просто прочёсывали лес с целью "убить ради убийства".

    "Райское озеро", на мой взгляд, откровенно слабый фильм.
     
  22. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    да не, не слабый.
    просто кому-то хочется смотреть на мясцо, а кому-то больше психологии и переживаний
     
  23. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    X-FI, да какая нахрен разница в каких деталях они отличаются?! И тот и другой об нереальных просто издевательствах над людьми! Какая разница "идейные" они или нет?! То, что делали с людьми эти выродки не лезет ни в какие ворота! Спокойно смотреть на это просто невыносимо! Никакая нормальная психика такого не выдержит...

    ну пипец! Круть не сусветная! Обоср#цо!
     
  24. Gelo

    Gelo Активный участник

    522
    0
    Американское преступление это лайт версия Девушки напротив. Девушка более сильный фильм имо.

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2011 22:25 ----------

    Если интересует жесть пробуйте фильмы Такаше Миике: Кинопроба, Ичи киллер, Отпечаток, Посетитель Q. Фильмы Ходоровского: Крот, Святая гора, Святая кровь. Дэвид линч: Голова-ластик.
    Гаспар Ноэ был упомнут: трилогия про мясника, Необратимость это третий фильм.
    Голгофа (Calvaire 2004)
    Более посовые варианты Месть нерожденному, Мученицы.
    Ну серия про Guinea Pig, я подобное не смотрю это вроде куколок.
    И супер жесть: Порожденный (Begotten) и Дом Ханны, реально аццкие фильмы разрушающие мозг.

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2011 22:30 ----------

    А ну как же Man behind the sun классику забыл:grin:
     
  25. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    "Испытание". Этот фильм я видел. Довольно таки неплохой. Всё время хотел с кем нибудь обсудить концовку. Почему он сказал "Извини, что я ушла от тебя"??? Это и была Глория после операции? Или он хотел сделать этому мужику что то приятное, перед тем, как он утонет в болоте?

    Богохульство. И просто - бредовый фильм, прочитал описание - как то не "зацепило".

    Собираюсь как нибудь посмотреть.

    Посмотрел. Если честно, то понравились только очень долгие сцены. А так - не очень.

    Насчёт остального - сейчас буду читать описания. Спасибо за отзыв.
     
  26. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    У Ханеке есть два действительно стоящих фильма - Пианистка и Скрытое. Остальное (и Забавные игры в т.ч.) увы не очень ИМХО.
     
  27. Gelo

    Gelo Активный участник

    522
    0
    ну это для любителей экстрима вот ссылка нарезка из фильма [ame]http://www.youtube.com/watch?v=EN2cP03ce14[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2011 09:18 ----------

    Скрытое, впечатление не произвело, пианистку не смотрел, забавные игры пожалуй лучший его фильм и тот после которого он приобрел популярность, причем ремейк пожалуй, не хуже оригинала.
     
  28. Homo Sapiens

    Homo Sapiens  Активный участник

    6.822
    1.131
    "Беготтен" для кругозора можно посмотреть. мягко говоря, необычный фильмец.
     
  29. Gelo

    Gelo Активный участник

    522
    0
    Homo Sapiens, Дом Ханны нечто подобное! Кстати как же я забыл самый жестокий и больной фильм всех времен и народов Сало 120 дней содома!
     
  30. Homo Sapiens

    Homo Sapiens  Активный участник

    6.822
    1.131
    вот вообще не впечатлил. в своё время перед просмотром начитался страстей-мордастей, готовился к жестяному откровению. посмотрел - ноль эмоций. то есть моском осознавал, что мерзотство псевдо-философическое смотрю, а вот на эмоциональном уровне не зацепило. после просмотра только недоумение было, что столько шумихи вокруг этого трэшака.