1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Роман Суслов. Торговля органами призывников.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем StaSa, 03.06.10.

  1. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Ну а почему вы эту версию прям так холодно принимаете. То что там все новобранцы были это не показатель их спокойного отношения к окружающим. Могли дать, например, по печени он сразу не умер, а по прибытию в пункт назначения скончался. На фоне участившихся скандалов, связанных с побоями призывников, приняли решение инсценировки самоубийства. Органы вынули что б невозможно было что-либо доказать. Наверно никто не рассчитывал на то, что родственникам хватит ума ковыряться в теле. Тем более, я думаю слова о том что с него все выпотрошили это преувеличение. Легкие вроде не пересаживают, желудок и проч. тоже никому не нужно. Возможно почки и печень.

    Тем более что он один здоровый что ли был со всего призыва? Зачем на органы пускать того, у которого в документах указано, что женат, имеет детей. Можно ведь было найти одинокого из неполноценной семьи. Так ведь с бомжами поступают?

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2010 16:03 ----------

    Насколько мне известно, журналистская подача материала -- это когда на проблему или событие показываются все возможные точки зрение: позитивные, негативные, нейтральные.


    Журналисты из телевизора грешат тем, что постоянно навязывают какую-то одну точку зрения. Выгодную кому либо. Это уже называется не журналистикой, а, вроде, публицистикой, а говоря иначе полной х_етой. Ваша задача как потребителя информации воспользоваться своей головой, знаниями, опытом и составить свой взгляд на ход вещей. Если у потребителя низкая культура потребления, то он хавает все без разбора. Ему говорят, что Евразия является союзником и он готов верить в эту идею, до того момента, как не скажут, что она была зачислена в стан врагов.
     
  2. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    прекратите пороть чушь.
     
  3. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Вот в документах-то этого и не было указано...
     
  4. точно вам говорю! Баба его и заказала!
     
  5. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Нестоличная штучка, евреи во всём виноваты.
     
  6. баба-еврейка. Ага.
     
  7. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Паталогоанатом мог тупо не положить все обратно после обследования внутренних органов. Халатность. Я, правда, не знаю, как должна проводиться эта процедура. Это если пользоваться принципом "бритвы Оккама". Про родственников понятно, они в таком состоянии сейчас, что поверят во что угодно, а вот интернет-сообщество, похоже, в постоянном бреду.

    То, что кто-то провел повторное вскрытие, вызывает тоже большое сомнение.
     
  8. Tonyxxx82

    Tonyxxx82 Участник

    120
    0
    А не могли органы просто утилизировать, т.к. нужно проводить расследование, а тело потом переправлять родственникам, а разложение начинается с них? Медиков спросить надо.
     
  9. NightMan

    NightMan Активный участник

    780
    0
    и велосипедисты...
     
  10. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫМ НЕ ЧИТАТЬ

     
  11. erick cartman

    erick cartman Читатель

    319
    0
    вот, кстати, умная мысль! Может именно в этом дело? Транспортировать труп поездом (вероятно) из Владика в Москву - долго. Могли и изъять органы. А про евреев и масонский заговор - это отдельная песня!
     
  12. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    щя эта тема перерастет в срач, по поводу того, что1 говорят, в армии делать нех, 2 будут называть 1х маменькиными сынками, типа, ты не мужик и т.п.

    На ЯПе так и произошло, после 27 страниц срача.
     
  13. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Тема жуть
    но вериться с трудом честно говоря
    похоже на акцию специально для интернет-пользователей
     
  14. erick cartman

    erick cartman Читатель

    319
    0
    ага, что-б языки почесали (т.е. руки о клаву) и успокоились.:d
     
  15. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Everwesss, даже намека на срач нет. Вы не забывайте о высокой духовной культуре жителей Волгограда.
     
  16. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    И громкость причмокивания с каждым днем нарастает...
     
  17. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    Никуда не годная. Всегда есть следы на коже и мягких тканях в виде ссадин, гематом в результате тупой травмы туловища. Это не замажешь от патологоанатома. Потом и при разрыве внутренних органов "замазанными" окажутся и регионарные органы и ткани, так как та же внутрибрюшная гематома будет не только в виде свободной крови в полости, но и имбибирует забрюшинную клетчатку, брыжейку, и т.д. Нюансов много. Тогда уж весь органокомплекс нужно выкидывать.

    Но поспешил в халатности обвинить. Патанатому органы то на кой. Зашивает санитар.
     
  18. Almas

    Almas Активный участник

    507
    1
    Халатность конечно не причем. Органы на вес золота, и даже если убили его не по этой причине, то это не мешало им сыграть на ситуации.
    Будь вас много денег, и настолько же мало совести. И больной, любимый человек, которому срочно нужен орган. Вы бы и на пол пути к владивостоку такое дельце провернули.
     
  19. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    Almas, органы не изымает патанатом, забор осуществляет специальная операционная бригада в операционной, и затем есть считанные минуты, реже часы, что бы трансплантировать реципиенту. Почка, например в спецусловиях! будет жизнеспособна в течение часов 5-ти, не более. Это в фильмах органы в холодильнике хранят, а в жизни на момент забора одномоментно на операционный стол ложится и реципиент в соседней операционной. Это весьма сложно, правильно забрать орган для пересадки, поверьте мне, как хирургу.
     
  20. Almas

    Almas Активный участник

    507
    1
    Ну не просто холодильники, может какие-нибудь криогенные установки. Замораживали ведь вроде то ли овечку, то-ли лягушку, не помню :shuffle:
     
  21. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    Да нельзя органы длительно хранить. И потом проблема совместимости. Это как пазлы, надо, что бы была максимальная совместимость донора и реципиента. Идеально, однояйцовые близнецы. То есть информация о иммунном статусе донора должна быть максимальной до момента операции, и он должен подходить реципиенту. То есть инфа о доноре собирается заранее. Иначе трансплантируемый орган организм реципиента просто отторгнет, никакие цитостатики не помогут. Я сомневаюсь, что современных призывников как то типируют, кроме группы крови по системе АВ0. И уж в считанных больничных учреждениях, опять же специальных, возможно типирование по всем HLA.
    И крайне сомнительно, что бы на Трансибе на готове была бригада с реципиентом, которая оперативно осуществила бы грамотную трансплантацию. Готье уж точно не поедет, это я Вас заверяю. А в нашей стране по пальцам можно пересчитать хирургов кто способен и имеет оснащенные специализированные учреждения, где есть трансплантология. Их все знают, да и денег им хватает без авантюр.
    А так же никогда не слышали про такое понятие, как трансплантационный туризм? Индия, например, лидер сейчас. Желающих бедняков продать свои органы для трансплантации немало. Вроде, и молдаване на все согласны. Незачем убивать человека. Одной почки, или левой доли печени вполне достаточно.
     
  22. Almas

    Almas Активный участник

    507
    1
    Если так, тогда несусветный бред - убить, вытащить органы и выкинуть..
    Если только ситуация с убийством достаточно сложная... Ведущая к более тяжким последствиям.
    Ну и либо ситуация наигранная для СМИ и людей, чтобы вызвать недовольство, как говорилось выше...
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    насчет призывников не знаю, но на беседах с ЗКВР - подобных моментов в отношении солдат было много. какое то время даже запрещали ходить в увольнения, либо совсем, либо по одиночке. Частенько солдат-одиночек находили в лесополосах. Так что - может и правда все это.
     
  24. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    С похищением органов в поезде - ерунда однозначно. Надо человека похитить и в центр пересадки увезти. Живого. Пусть с разбитой головой, но живого.
     
  25. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Ну способов привести человека в состояние абсолютно живого но совершенно бессознательного масса. Кстати вот вам подобный пример-в г. Волжском с год назад 21-летний парень попал под машину, травма головы несовместимая с жизнью(по словам врачей)-родственники получили тело уже без некотрых органов(это факт)- изъятие органов для трансплантации медики не отрицали, жалоба родственников в прокуратуру результата не принесла. За достоверность этих фактов ручаюсь.
     
  26. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Верю. Но не на шоссе органы изымали - в клинике. Да и повешение не имитировали. Кстати, насколько я знаю, смерть от повешения от имитации (повешения уже трупа) любой криминалист отличит. Смысла нет имитировать. Вот если бы солдатик в госпиталь с каким нибудь хитрым диагнозом попал, да в одночасье помер... Но в наше время солдата, имеющего семью уж точно на органы потрошить не станут. Детдомовцев хватает. Простите за цинизм. А о Вашем случае - могу только посоветовать молодым здоровым в аварии не попадать. И по голове палками (от неизвестных лиц) не получать. У нас в Москве несколько лет назад трансплантологов трясли - да так ничего и не вытрясли.
     
  27. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Как выясняется никаких реальных причин говорить об отсутствии части органов вроде бы нет, откуда взялся этот слух хз.
     
  28. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Видимо, от отсутствия внутренних органов...
     
  29. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Мне чото кажется что от больной фантазии.
     
  30. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.260
    930
    Гигант_Мысли Изложите Вашу версию произошедшего.