1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всемирный день без табака

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Boby, 26.05.10.

  1. Boby

    Boby Активный участник

    666
    0
    Всемирный день без табака !!!
    Всемирная организация здравоохранения в 1988 году объявила 31 мая Всемирным днем без табака (World No Tobacco Day). Перед мировым сообществом была поставлена задача — добиться того, чтобы в XXI веке проблема табакокурения исчезла. XXI век наступил, но проблема не исчезла. Борьба с никотином продолжается.

    По данным Всемирной организации здравоохранения в России от причин, связанных с курением, ежегодно преждевременно умирают около 300 тысяч человек. Это больше, чем от дорожно-транспортных происшествий, употребления наркотиков, или от СПИД.

    Бросить курить нелегко. Известно, что никотин вызывает сильную зависимость, и все мы знаем людей, которые попытались бросить, но всего лишь через несколько месяцев снова начали курить.

    Недавний опрос в одной из крупных развивающихся стран показал, что две трети курильщиков ошибочно полагают, что курение оказывает небольшой вред или вообще не оказывает его: немногие из них хотят бросить курить и еще меньше успешно бросили курить.

    Сегодня мы знаем о существовании эффективных методов лечения, а также о средствах, заменяющих никотин. Они должны стать более широко доступны, их стоимость должна снижаться, чтобы курильщики во всех странах могли себе позволить приобрести их.

    Хорошей новостью является то, что можно обрести существенные преимущества для здоровья, бросив курить в любом возрасте. Те, кто бросил курить в возрасте 30-35 лет, имеют продолжительность жизни равную продолжительности жизни никогда не куривших людей.
     
  2. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    уРРа!
     
  3. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    Угу. Перетаскивание денег из табачного кармана в медицинский. Нефиг заменять одну отраву другой. Не помогает. Те же хваленые Никоретте - только плевался, пользы никакой.

    И что, неважно сколько курил до этого? 1 год или больше половины жизни?

    Эт так, просто мысли вслух. Сам окончательно бросил курить с 1 января. Еще брехня тут написана - на самом деле курить бросить легко.

    Всемирный день без табака - чушь. Полная.
     
  4. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    я и без средств бросал-потребности в никотине нет, а вот привычка при стрессе что нить в руках помять и фильтр-мундштук парламента в зубах помять осталась:(
    Если все знают, что табак вреден, значит его надо убрать с полок магазинов! Так нет же, ведь это приносит огромную прибыль и большие откаты чиновникам. Наркота тоже вредна, но только нарику. А табак вреден и окружающим и запрещать не думают:(

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2010 17:43 ----------

    Согласен:)
     
  5. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Неправда.
    Так и это, век-то не закончился еще
    +1. Кто только придумывает все эти дни борьбы со СПИДом и дни молока. Капец.
     
  6. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    Привычка крутить во время стресса что-то в руках привела меня к penspinning-у. Несколько улетевших ручек так и не нашёл потом.
     
  7. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Penispinning? )))
     
  8. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    да, что это?
     
  9. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    Bill Butcher, ... и уши у Вас холодные...
    а то, о чем вы подумали - неправильно написали :-)
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=yy-j5XIYRcM"]Вот вам[/ame]
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Туфта какая то. Шел человек через дорогу и закуривал, машина сбила - каюк. Можно тоже сказать, что человек умер по причине, связанной с курением.
    А если серьезно, то при желании можно курение обвинить практически во всем, что угодно, поскольку в организме все связано. Даже диарея вполне вероятно у курильщика возникла из-за курения.

    Всю жизнь гадал, какой сферический конь скрывается под задумчивым термином "мировое сообщество"?

    Неправда. Психическая зависимость сильнее физической, но ее вызывает не никотин.

    Неправда. Не бывает в случайно выбранном обществе две трети людей, которые не попались бы на пропаганду. Хотя может вопрос проходил среди медиков?

    Прекрасно! Логика такая - можно не торопиться! Ура!!!

    Если кто-то меня неправильно понял - я против курения. Но еще более я против всякого рода мотиваторов/демотиваторов, носящих организованный характер.
     
  11. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    всё зависит от мотивации.


    я с вами.
     
  12. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    Самый простой и легкий способ бросить курить - не начинать! :p:d:d

    Вот отсюда и надо пляски устраивать.
     
  13. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Если все знают что лесные пожары возникают от неосторожного обращения с огнем, тогда по твоей логике следует: для того чтобы не было лесных пожаров, нужно у населения изъять спички.
     
  14. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    вот тут плюспятьсот

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2010 08:02 ----------

    наркотики же не продают на каждом углу. по крайней мере открыто
     
  15. Вик Торцой

    Вик Торцой Участник

    239
    0
    Да, легко. Начать заново ещё легче. Курение табака это не вредная привычка, это самая настоящая наркотическая зависимость от никотина. Бросил в 4 месяца назад.
     
  16. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    Марк Твен тоже так говорил. А потом добавлял: "Я сто раз бросал".
     
  17. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    Не понял к чему это.
    Да, закурить снова элементарно - достаточно одной и покатилось, было такое.
    Вот только сейчас своими 5-ю месяцами без отравы весьма доволен, знаю, что
    курить - без меня. Друзья некоторые курят - убеждать бросить не пытаюсь.
     
  18. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    К тому, что, видимо, не так уж легко. Что тут непонятного?
     
  19. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    При соответствующем настрое и желании бросить курить до смешного просто.
     
  20. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    не буду курить в этот день!!!
     
  21. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    а смысл? :)
     
  22. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    Реально лет за 10-20 конкретно приуменьшить эту глупость (курение). То, что курение - глупость, думаю, никто спорить не будет. (Или стоит?)
    Легко: первоклашкам в школе дать понюхать "особые духи" - жидкость, по запаху соответствующую запаху изо рта покурившего человека :spider: Мало не покажется, запомнится надолго, если не на всю жизнь. В пятом классе повторить процедуру.
    Не спеша, без нажима особого, писать разными шрифтами, разных размеров на разных поверхностях.
    Бросил курить - герой!
    Хочешь бросить курить - молодца!
    Даже не пробовал? - Счастливец!
    Хочешь начать?! - Ну ты конкретный идиот!
    В кино не запрещать сигарету в кадре, а обязательно это обыграть - типа, какой же я идиот, что начал курить. Или крутой по сюжету чувак с ненавистью говорит, что победить не может эту мелкую гадость. Она сильнее его.
     
  23. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    да что вы-у нас в Волжском круглосуточно магаз работает по продаже легального амфетамина! Стоит 500р за грамм, три вида-я видел этих людей, да и по ихним словам прёт как от нормального фема! Вот так!

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2010 22:45 ----------

    ну ты загнул. От спичек много другой пользы, а вот от сигарет нет никакой!
     
  24. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Водка - наркотик, так называемый, депрессант. Продается на каждом углу.
    Может всетаки проблема не в продаже или непродаже, а в чем то другом?

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2010 22:53 ----------

    Ну как же никакой? Иногда хочется остановиться, закурить и по созерцать на мир, а то все недосуг. Вот пойду, кстати, покурю.
     
  25. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    согласен на 100%:) Я очень рад, что запретили продажу крепких напитков после 11 вечера-я теперь сплю сладко:)
    Но всё же исключение из продажи сигарет, является главным инструментом в борьбе с табакокурением. Многие курильщики бросят эту привычку, замучаясь крутить самокрутки:d
     
  26. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Такое уже было в 90м году, случайно. Специальные действия такого плана очень опасны. Будет просто социальный взрыв.
    А вообще то, затея с запретами, это очень плохая затея.

    А вообще то, всего лишь нужно понять кому и зачем нужна борьба с табакокурением.
     
  27. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    да мозги не делайте.. я 2 раза пытался бросить курить... а потом, когда действительно захотел бросить, просто проснулся с утра и не стал курить... неделю носил с собой пачку сигарет специально... и вот уже почти 2 года не курю...:shuffle:
     
  28. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    а мне так хочется
     
  29. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    а потом такая свободная личность будет жаловаться на хреновое медицинское обслуживание своей тушки. :)


    ab7, коммент не лично в ваш адрес.
     
  30. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    бросил курать 2 года назад...
    но все равно считаю что запрещать курение - бред полный.
    Каждый сам решает что ему делать!
    Пы.Сы. Иногда сейчас так хочется с друзьями водочки выпить - блин, смотришь на часы, а уже 12 ночи... хрен купишь! К утру желание выпить как-то пропадает ))) Обидно! ))