1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Надежность хостинга

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем Рози, 13.05.10.

  1. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    А, вспомнил. Топикстартер еще жаловалась, что в одной ее теме в программировании срач развели... Понимаю причины)

    :grin:

    +1. Даже для хомпаги у меня уходит 600р/месяц.
     
  2. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Именно так и есть. Чтобы сделать копию сайта, нужен дамп базы данных, и папка с файлами рисунков т.п.…
    Весь «сервис дампов» обходится в стоимость одного гвоздя т.к. на него, на стенке, вешается диск или флешка с дампом базы данных.
    Дамп делается из под ковырялки базы данных или из админ панели сайта.
    Можно весь день этим заниматься, но тогда гвоздей много надо...
     
  3. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Olegat,
    Эх.. объясните что такое "копия ДАМП". Тем более в контексте "хостер сделал копию..."
     
  4. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Делается копия некоторых файлов и дамп базы данных.

    Можно вообще на сервере залезть в базу данных и забрать папку с таблицами вашей базы данных в обычных текстовых файлах.

    Весь сайт копировать - смысла нет.
    Но нормальные люди держать копию сайта на другом сервере, отдельно от интернета.

    На ней очень удобно ставить всякие эксприменты и пробовать новые фичи.
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Мне вот очень интересно происхождение вот этого мнения
    Уже сама проверила или напел кто? А хостер 100% гарантия уже дал в договоре? ;)
     
  6. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    :d :biglaugh: :haha: :haha:
     
  7. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Olegat, :look:
    "Сделал копию копии" не настораживает?
     
  8. alexadr

    alexadr Участник

    387
    0
    Мда, на сравнительно серьезное приложение, время на разработку которого нужно ~ 2-3мес, вы пожмотили денег(прекрасно понимаю, что больше просто не было), но сейчас вы собираетесь заплатить 1800рублев за тривиальный

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2010 12:08 ----------

    скрипт из 10-15 строк кода, который делается минут 15 не больше
     
  9. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Имя, сестра, имя! :d:d
     
  10. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Я бэкаплю свои сайты только перед и после обновлений. Делать это ежедневно не вижу смысла.
    За три с лишним года вроде ниукаких проблем не было.... Все проекты лежат на серверах рувеба. Площадки вроде в США.
     
  11. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    The Last Winged,
    Наверное, это уже сленг такой... Новый...:)
     
  12. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    Короче, женщина хочет получить достойный сервис, ей говорят - хочешь все ок - плати многомильонов. вы все хостеры что ли не пойму?

    кстати, раз уж с разработчиками не пошло + хостер лажанул = стоит задуматься, может быть всё таки, кхм, поискать хостеров в волгограде? тот же кликон, например, имеет свои сервера. можно договориться.

    для бесноватых - я к кликону уже два года как не имею ничего. про ангажированность в бане между собой, пожалуйста.
     
  13. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    +1000. мое лежит там же. но копии делаю. небезызвестный пожар у хохлов = пример зачем.
     
  14. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    Прочитала слова Наивного в цитате - про коммерческий проект
    откатов умникам с флажками на столах не будет
    если у вас есть такой же проект и решена задача создания единого информационного пространства по культуре региона в интересах населения - покажите
    "Зачем вам есть, вы что, гадить собираетесь", - это мысли государственного мужа волгоградского розлива

    DVR, alexadr, большое спасибо за инфу про скрипт :pok:

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2010 17:20 ----------

    [off][/off] Нужно начинить новый ноутбук самсунг, без ОС :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2010 17:21 ----------

    :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2010 19:09 ----------

    про ДАМП я могла спутать, скачала что-то на 200 метров, не обр. внимания, мой новый хостер разберется :shuffle:
     
  15. люди ... зацитатьте для Ро 57 сообщение http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=2915057&postcount=57 :-))))))))
     
  16. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Похоже на то, что это был сайт целиком вместе с дампом…



    Как же он появится – там работать надо. Администрация не смогла сделать интернет сайт и форум даже для образовательного форума – чтобы публично обсудить предложенные проекты. Это очень удобно т.к. втихую можно выбрать самые незатейливые пректы и для известных прохиндеев максимально выгодные.

    Единого информационного пространства по культуре (можно было бы и спорту) - реально в Волгограде нет.

    Пока бабло дали на ФОКи - всех прохиндей около них фигурируют и кружатся регулярно...
     
  17. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    тоже рекомендую!!!
     
  18. вы думаете Ро и там не накасячит? вы полагаете, что косяки Ро зависят от хостинга?
     
  19. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    Разумно ли иметь хостера и разработчика в одном лице? Если в договоре подстраховаться насчет архивирования заливки (или самой сохранять) и меть на диске сайт, то, наверное, это нормально?..
     
  20. маразм крепчал :-) особенно когда в этой теме речь заходит о разуме в лице Ро
     
  21. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    ... я думаю, мне нужно просто иметь текстовое описание сайта по его состоянию на момент передачи новому партнеру, чтоб он это заверил, что все работает и будет работать также?..
     
  22. в двоичном коде на перфокартах :-)
     
  23. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Рози,
    Хостер не обязан поддерживать работоспособность вашего сайта. Он дает вам место, доступ и набор программных средств для работы. А уж как там ваш сайт будет работать это сугубо ваши проблемы.
     
  24. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    Kairel, мне неловко Вам это говорить, но если Вы не поняли, что я ищу и хостера, и нового партнера, и несколько постов назад спросила, разумно ли иметь их в одном лице, то, может, лучше, Вам не обращать внимания на эту ветку? :shuffle: Или Вы думали, что я за 100 рублей в месяц хочу свалить на хостера обслуживание и хостинг, извините?.. Хостер приводит сайт в рабочее состояние при помощи настроек. Рабочее состояние сайта - это его соответствие ТЗ. Соответствием ТЗ занимается разработчик (партнер). Абсолютной ответственности за сайт не несет никто, это решение принимал подписавший акт заказчик, то есть я. Поэтому надо разграничивать ответственность. На основании нынешнего состояния, насколько его можно оценить.
     
  25. 2 Kairel ничё ты не секёшь в этой жизни, розя тя щас всему научит :-)
     
  26. murkask

    murkask Участник

    167
    0
    Да как же вы так :lol:
    И что Вы теперь от них хотите?
     
  27. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    От разрабов? Ничего. От хостера - прописания механизма сохранности сайта, в котором буду участвовать я, он и больше никто. От партнера - гарантийного обслуживания за абонплату или разовый ремонт по счету. По-моему, ничего сверхъестественного.

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2010 12:50 ----------

    Просто если доверяться полностью, чтоб и хостинг, и ремонт, то логично договориться именно на абонплату, потому что ситуация, когда один и чинит, и стережет, и размещает, комфортнее при бОльшей ответственности исполнителя и бОльших гарантиях.
     
  28. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    а вообще правильно написать червя, который будет шариться по сети, и если находить свободные ресурсы - копировать туда сайт рози... при уничтожении основного хоста - активировать наиболее последнюю копию на наиболее мощном из доступных хосте.. грамотно и эффективно сие! и никакой абоненсткой платы - разовая оплата услуг программера...

    надежность и эффективность сего - 100%. сайт рози будет работоспособен даже при прямом попадании в него атомной бомбы :)

    блин что за чай был сеня в столовой на обед?
     
  29. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Рози,
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Колокейшн

    З.Ы. Периодически боролся с желанием предложить вам на абсолютно безвозмездной основе относительно неплохой хостинг, т.к. тематика вашего сайта мне интересна. Но нежелание поиметь геморрой от контактов с вами пересилило альтруизм :)

    З.З.Ы. И, пожалуйста, не надо мне указывать, что и как мне делать. Не хотите комментариев - не создавайте темы на общественных форумах. :)
     
  30. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    звчем Вы пугаете девушку такими словами? :)