1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

MotoGP сезон 2006 и межсезонье

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Сварог, 23.10.06.

  1. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Предлагаю в этой теме выкладывать новости из мира MotoGP, а также классов 250 и 125 сс. понимаю, что сезон 2006 подходит к концу, но тем не менее сейчас происходят самые интересные и решающие события. Впервые за весь сезон доктор Росси перехватил лидерство в чемпионате. Сможет ли Хэйден вернуть утраченное?

    И сразу неприятная новость:
    Сете Жибернау не сможет участвовать в заключительной гонке сезона в Валенсии и, скорее всего, покинет команду «Дукати».

    На «Гран-при» Португалии испанца постигла серьезная неудача. Жибернау столкнулся с гонщиком Honda LСR австралийцем Кэйси Стоунером. Авария стоила Сете сложных травм, которые привели испанца на хирургический стол. Жибернау сделали операцию по пересадке стволовых клеток в руку и ключицу. К счастью, операция была проведена успешно.

    Таким образом, гонка в Португалии может оказаться для Сете не только последней в этом сезоне, но и последней в седле мотоцикла «Дукати». Испанец не стал подписывать с итальянской командой новый контракт. Однако ирония судьбы заключается в том, что основным претендентом на освободившееся место партнера Лорис Капиросси по «Дукати» считается… Кэйси Стоунер, ставший виновником досрочного завершения сезона испанца Жибернау.

    прям таки не везет парню.

    добавлено через 4 минуты
    Вот текущее положение дел в чемпионате в королевском классе

    Пилоты Команда Очки
    1 *Valentino *Rossi (ITA) Camel Yamaha 244
    2 *Nicky *Hayden (USA) Repsol Honda 236
    3 *Marco *Melandri (ITA) Fortuna Honda 217
    4 *Loris *Capirossi (ITA) Marlboro Ducati 209
    5 *Daniel *Pedrosa (ESP) Repsol Honda 202
    6 *Kenny *Roberts (USA) Team KR Honda 126
    7 *Casey *Stoner (AUS) Honda LCR 119
    8 *Colin *Edwards (USA) Camel Yamaha 117
    9 *John *Hopkins (USA) Suzuki MotoGP 111
    10 *Antonio *Elias (ESP) Fortuna Honda 106
    11 *Chris *Vermulen (AUS) Suzuki MotoGP 98
    12 *Sete *Gibernau (ESP) Marlboro Ducati 95
    13 *Makoto *Tamada (JPN) Konica Minolta Honda 92
    14 *Shinya *Nakano (JPN) Kawasaki Racing 83
    15 *Carlos *Checa (ESP) Yamaha Tech 3 69
    16 *Randy *De Puniet (FRA) Kawasaki Racing 37
    17 *Alex *Hofmann (GER) Ducati d'Antin 30
    18 *James *Ellison (ENG) Yamaha Tech 3 24
    19 *Jose Luis *Cardoso (ESP) Ducati d'Antin 10
    20 *Kousuke *Akiyoshi (JPN) Suzuki MotoGP 3
    21 *Garry *McCoy (AUS) Ilmor 1
    22 *Naoki *Matsudo (JPN) Kawasaki Racing 0
    - *Ivan *Silva (ESP) Ducati d'Antin 0
     
    Последнее редактирование: 23.10.06
  2. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Баррош возвращаеться.

    Алекс Баррош принял решение в пользу MotoGP и команды Pramac d‘Antin Ducati. Похоже, бразилец уже подписал контракт. По крайней мере, он лично сообщил об этом вчера вечером в нескольких интервью.

    36-летний мотогонщик начал свою карьеру в Больших Призах еще в классе 500 куб.см., затем было несколько сезонов в на 990-кубовом мотоцикле, но после ничем не выдающегося сезона 2005 года, Баррош принял приглашение Klaffi Honda в WSBK. Но теперь, возвращается назад, в MotoGP!

    "Я очень рад вернуться в Премьер Класс вместе с Pramac d‘Antin MotoGP," - сказал Баррош, который выигрывал гонки как в GP, так и в WSBK, - "Новый Ducati Desmosedici GP7 с 800-кубовым двигателем уже показал себя с самой лучшей стороны, как выдающийся проект. Я действительно уверен в них, я знаю эту команду, у нас получится отличный тандем. Не могу дождаться, чтобы вернуться на стартовую решетку с гранприйным байком."
     
  3. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Сварог, на каких каналах хоть сие показывают? а то я кроме имён Росси и Джибернау вообще ничего об этом спорте не знаю... Росси вон постоянно в формулу сватают, я так понял он в мотоGP некто типа Шумахера, да?
     
  4. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    ну показывают сие действие на 7ТV или Евроспорте. Ну а Росси это не совсем тоже самое, что Шумахер в Ф1. поскромнее :). он действительно в Ф1 хотел, да только не сложилось как то.
     
  5. kimi

    kimi Участник

    497
    0
    Никогда не видел сие диествие, но дома недавно включили 7ТВ поэтому собираюсь начать приобщаться сразу с финала.
    Сварог, а во сколько начало по нашему времени?
     
  6. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    официальное расписание таково:
    Класс MotoGP - квалификация завтра в 16:00, гонка в воскресенье в 16:00
    Класс 125 сс - соотвественно 15:15 и 13:00
    Класс 250сс - соотвественно 17:15 и 14:15

    Транслировать квалификацию и гонку будет канал Евроспорт:
    Квалификация 28/10
    14:45 Мотогонки. Гран-при. Валенсия. Вступление.
    15:15 Мотогонки. Гран-при. Валенсия. Квалификация. 125 к.см.
    16:00 Мотогонки. Гран-при. Валенсия. Квалификация. Мото ГП.

    гонка 29/10
    11:45 Мотогонки. Гран-при. Валенсия. Разминка.
    12:15 Мотогонки. Гран-при. Валенсия. Вступление.
    12:45 Мотогонки. Гран-при. Валенсия. Гонка в классе 125 к.см.
    14:00 Мотогонки. Гран-при. Валенсия. Гонка в классе 250 к.см.
    15:15 Мотогонки. Гран-при. Валенсия. Гонка в классе Мото ГП.

    Приятного просмотра ;). Думаю Хэйден С Росси будут биться не на жизнь а насмерть. Если не дай бог не вмешаються технические проблемы.
     
  7. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    И все-таки Хэйден! Закончилось пятилетнее доминирование Росси. Честно говоря, я немного расстроился, когда Росси упал. Уж очень хотелось мне увидеть борьбу колесо в колесо. Но, не смотря на это продолжаю считать итальянца самым быстрым в мотоГП. Все-таки чемпионат выиграл не столько Хэйден сколько Хонда.
    Зато каков Корсар! Выиграл чемпионат по супербайку, переметнулся в мотоГП и сразу же выиграл. Красавчик!

    добавлено через 5 минут
    Официальные результаты ГранПри Валенсии, финального этапа MotoGP сезона 2006 года.
    1. Troy Bayliss AUS Ducati Marlboro Team 46:55.415
    2. Loris Capirossi ITA Ducati Marlboro Team 46:56.734
    3. Nicky Hayden USA Repsol Honda Team 47:4.645
    4. Dani Pedrosa SPA Repsol Honda Team 47:7.480
    5. Marco Melandri ITA Fortuna Honda 47:11.721
    6. Toni Elias SPA Fortuna Honda 47:12.805
    7. Shinya Nakano JPN Kawasaki Racing Team 47:14.744
    8. Kenny Roberts Jr USA Team Roberts 47:18.589
    9. Colin Edwards USA Camel Yamaha Team 47:21.487
    10. Carlos Checa SPA Tech 3 Yamaha 47:23.609
    11. John Hopkins USA Rizla Suzuki MotoGP 47:24.779
    12. Makoto Tamada JPN Konica Minolta Honda 47:25.122
    13. Valentino Rossi ITA Camel Yamaha Team 47:33.961
    14. James Ellison GBR Tech 3 Yamaha 48:15.428
    15. Garry McCoy AUS Ilmor SRT (800cc) 47:10.246
     
  8. kimi

    kimi Участник

    497
    0
    не удалось посмотреть на 7ТВ вместо этого показывали, финал младших гоночных серий в Хоккенхайме, пытался посмотреть, но обилее незнакомых фамилий быстро утомляет, поэтому посмотрел пару гонок и выключил нах...
     
  9. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    а я кусочек поглядел... но как увидел что Росси 13-й едет, так понял что дело сделано... очень обидно конечно что из-за собственной ошибки человек лишился шансов на борьбу
     
  10. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    дак я ж писал что Евроспорт будет транслировать.
    У Росси никогда толком не получалось на этой трассе и по этому он не доводил решение вопроса о чемпионстве до последнего этапа.
     
  11. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Бывший пилот команды Ducati Marlboro, победитель девяти гонок MotoGP, Сете Жибернау созвал пресс-конференцию на среду, 8 ноября. Есть слухи, что он собирается сообщить о своем уходе из мотогонок.
    Либо нас ожидает некое очень интересное заявление, которое может изменить ход событий в MotoGP.