1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бюджетные шины

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Der Mensch, 27.01.14.

  1. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Что говорится, готовлю свою телегу зимой, и пришло время сменить поистершуюся каму-217 на новые покрышки.
    Машина - Lada Kalina, размерность 185/60-14. Стиль вождения - 82 л.с. с кондиционером, короче - овощ. Катаю в основном по остаткам дорог, чаще всего в районе проезда (ну или, как его тут метко окрестили, пролива) Дорожников, второй километр, а также бывает третья продольная и трасса М6. Бюджет - 2-2,5 т.р.
    Сам посматриваю на Nokian Nordman SX и Yokohama C.drive2. Все вроде бы хорошо, только вот по отзывам у обеих моделей мягкий борт, а значит привет грыжи, порезы и лопины, учитывая старания дорожников на их проезде.
    Вот стало интересно, какие шины посоветуют люди, которые дороги Волгограда видели в живую?
     
  2. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    [​IMG]
     
  3. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    что значит бюджетные?
     
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    ЯнекРут, для проезда Дорожников сам то..
     
  5. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    morj, так потолок цены вроде обозначен.
     
  6. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    А почему отечественные не рассматриваете(Амтел, Кама, Кордиант)?
     
  7. Лерыч

    Лерыч Новичок

    45
    0
    Я бы Белку посоветовал, в смысле белшину ну или кордиант спорт например. По нашим дорогам импортные брать тоже не вижу смысла.
     
  8. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    BFGoodrich g-Grip 185/60 R14 за 2390 руб.:
    http://e96.ru/avto/tires/BFGoodrich...utm_medium=cpc&utm_campaign=yandex-market-vlg

    Боковина, вроде как крепкая.

    Так же Bridgestone MY-02 Sporty Style 185/60 R14:
    http://interrus-shina.ru/tire/sendv...YwIFIxNCA4Mkg7NzN2NDNha3dPQlhaSVFVOWxPdktadzs
    С доставкой из мск будет около 2500 руб.
     
  9. BP

    BP Активный участник

    594
    108
    Имхо, Cordiant Sport 2... был приятно удивлен по нашим направлениям, но немного жестковата. Cordiant Road Runner говорят помягче будет.
    Цена вопроса в районе 1 800 рублей.
     
  10. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Рассматривал. На каме ездил, хватило. Машина была неуправляемой. А кама евро поприличнее стоит почти как ёка. Сейчас у меня зимний амтел, в целом нормально, но шумные. У отца на 15-ке стояли кордиант спорт, в целом пристойно, но торможение, особенно на мокром асфальте, не особо понравилось. Поэтому и решил смотреть на недорогой импорт.
    Лерыч, собственно, не столь велика разница в цене, хочется больше комфорта.
    Nikola, смущает малое количество отзывов, а также не понравился отзыв про +30.
     
  11. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Nikola, у меня были BFGoodrich на Шниве зимние Шипы. Так вот мной не любимые Кумхо, ехали немного лучше их. Нордман это рисунок Нокиа Хака 4 но по качеству как Амтел. Настоящие Нокиа Хака 4 намного лучше едут. Якогама пользовался три вида шины зимних. Две липучки и одни шипы. Да простят меня любители ее, но полное кака. Единственная Якогама которая мне понравилась, это летние зубастые. Ну и Парада более или менее, на ней прошлое лето ездил, но кусками крошилась. Себе бы за эти деньги взял Гиславед 5, эта старенькая модель, но работает хорошо. За эти деньги другой вариант не вижу. Для себя бы взял Контики шипы или Нокиа Хака 7 или 8 у них и боковина крепкая, не одной шишки за 4-5 комплекта зимних шин этого бренда, на разных авто. Купите пока что пару на перед шин и пару старых кама на зад. А к следующей зиме, еще пару прикупите. У меня было комплекта 3-4 липучки, ни одна не оставила положительных воспоминаний.
     
  12. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    упс, я летние выбираю :-) Я хотел гиславед урбанспид, но их нет нигде. А 3+ за контики отдавать душит земноводное.
     
  13. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
  14. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    упс, в отзывах жалобы на высокий износ и слабые боковины, как там в реальности?
     
  15. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Der Mensch, эти шины 235-65-17 износ как у всех. Так же были они 215-60-16 так же без проблем. Но особенно мне понравились эти шины http://www.shina34.ru/shop/UID_2697.html авто останавливалось как вкопанное. На мокрой дороге, как посуху. Летние шины Гиславед, слабые. Тут как быть, если шины не имеют износ, значит они пластиковые. ))) В итоге не будет хороших показателей в поведению авто. Помню Кама 205 не убиваемые шины. Ни одной шишки, ходила у меня более 140 тыс.км. Но сама по себе была говном. Когда я поставил после Гудера, шины Континенталь которые привел выше. Решил опробовать замедление авто на асфальте. Она как вкопанная встала. Разница была колоссальной.
     
  16. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
  17. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Der Mensch,
    185/60-14 Bridgestone Turanza T001
     
  18. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    забудьте как страшный сон и купите
    SP Sport 01 DUNLOP
     
  19. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    175-65-14 или 175-70-14. Дешевле, для наших дорог более актуально нежеле 185-60.
    Бренд C.Drive2, если бюджетней Kumho, Nexen.
     
  20. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Konyaker,
    зачем Вы продолжаете советовать худшие шины, если стоимость Данлопа не идет вразрез с бюджетом?
     
  21. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    uncertainty, данлоп жестковат будет, в калине шумки никакой и сама по себе она у меня довольно жесткая.
    Konyaker, езжу на 175/65, машина сама по себе довольно высокая (клиренс, как у иных кроссоверов), на скорости ощутимо гуляет, хочется пошире колеса.
     
  22. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    uncertainty,А КОГДА ЭТО Данлоп начал делать хорошие шины.....уже лет 15 одно УГ. С-драйв, тем более 2 на порядок более интереснее чем данлоп.
    PS что бы не обвинили в предвзятости достались с машиной зимний данлоп (липучка)...впечатления очень посредственные (хорошо хоть не гудят) были до него конти винтер контакт гораздо более цепкие и прогнозируемые.
     
  23. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    Самый страшный совет за неделю! Ездил к несчастью на такой пару месяцев,врагу не стал бы советовать!

    Считаю что бред покупать новую резину из ряда белок,амтелов,кордиантов,и тому подобные матадоры!

    Вон лучше б/у но импортную резину чем это гуано!

    Лично я на лето уже взял Bridgestone Sporty Style MY-02 р14 185/60 на штампах р14 за 5к!износ резины 20-25%
     
  24. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Der Mensch,
    На отечественных авто хорошая резина комфортнее езду не сделает, как не усираться. Проверенно 12 летним опытом владения отечественным авто.
     
  25. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Der Mensch, ,бери летний Континенталь. Я думаю не пожалеешь. Даже не думаю, а уверен. Барум тот же Контик, но он шишки любит собирать. ))
     
  26. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    у меня были Данлоп спорт , конти спорт и пирелли пзеро, сейчас адреналин.
    пирелли ни о чем, просто едут. конти едут плохо.
    Данлоп и бриджи - огонь! и очень прочные

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2014 20:56 ----------

    Der Mensch,
    зато неубиваем.
     
  27. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Konyaker, езжу на 175/65, машина сама по себе довольно высокая (клиренс, как у иных кроссоверов), на скорости ощутимо гуляет, хочется пошире колеса.[/QUOTE]
    Вначале топика были опасения по поводу шишек, вот и посоветовал тот размер на котором их посадить сложнее. Посмотрите еще вариант 185-65-14. На калину должен вставать. Шины шире, и опять же посадить шишку вероятность ниже.
    Хотя я на узкой резине привык ездить, никогда на скорости до 120 неудобств не испытывал. Правда машины все были Японские, хотя некоторые и тубуретки :)

    Данлоп еко и подобный индонезийский бюждет, не намного лучше тех же кумхо и нексен. То что из Японии, то в большенстве своем хорошая резина, но в бюджет может не пролезть.
     
  28. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    uncertainty, в чем Контики плохи?
     
  29. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    упс,
    по мне, так управляемость хуже
    вот еще хочу адреналин 2 потестить.
     
  30. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    Посмотрите Federal. Под заявленные размеры эти Яндекс выдает. Я себе взял ss595 - очень понравились после спортконтакт2