1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Замерить мощность двигателя.

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Андрюха, 10.01.14.

  1. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.470
    93
    Имеется условно старый автомобиль с немаленьким количеством ЛС по ПТС (380), естественно часть лошадок, со временем, явно сдохла. В связи с этим вопрос - где у нас в городе могут на стенде замерить мощность ДВС и выдать заключение для ГИБДД для изменения ЛС в ПТС? И возможно ли это в принципе?
     
  2. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    А в ПТС разве не по данным производителя вносятся сведения???

    Иначе бы на многих даже новых авто (особенно тех, у которых 101л.с, 151л.с., 252л.с. и т.д.) вместо одних цифр в ПТС появлялись бы другие.
     
  3. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Только НАМИ уполномочены на это, даже если дефорсирование делат то через них регить.
     
  4. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.470
    93
    А что такое НАМИ и где находится? И что значит регить? Запись в ПТС о ЛС менять?
     
  5. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Андрюха, вот собственно о стенде замера мощности и крутящего момента http://www.drag34.ru/forum/index.php?showtopic=11889 Но он я думал будет интересен только вам. Как сказали выше, вам в НАМИ. Там замерят и сделают дефорсировку. Собственно море бумаг и головной боли. Легче завести детей трех (стать многодетной семьей) и получить льготы, на один автомобиль в семье. Что бы не платить за него налог. Легче чем в НАМИ все оформить. )))
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    в редакции от 2010 года не нашел льгот по ВО для многодетных семей, не забываем, налог региональный.
    госво как бы not a bird сколько лошадей выдает в конкретный момент конкретный движитель, без бумажки ты...дальше по тексту...дальнейшие страдания ввидю целесообразными только относительно действительно достойного авто, страдания как выше сказали в нами.
    гы...тема то живая
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?threadid=189980

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2014 03:08 ----------

    http://nami.ru/ob-institute/directions/technical/center-of-laboratory-tests/

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2014 03:28 ----------

    собственно вот
    http://www.nalog.ru/rn34/service/tax/d423748/
     
  7. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    В политехе стенд приобрели, думаю помогут.
     
  8. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.470
    93
    Прям на машине туда ехать или двигун снимать надо?
     
  9. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Не надо.Заезжаешь со стороны советской во двор Политеха,ищешь "диагностика".
    Там на барабанах тебя и прокатают.
    Цен не знаю.;)
     
  10. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    nosferatos, http://zakon-auto.ru/info/tnalog/moscow.php 10) один из родителей (усыновителей) в многодетной семье - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий; Для Москвы льгота есть. Я думаю у нас не настолько богатый город, что бы отменить такую льготу.
     
  11. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    А смысл ехать в политех и платить, если их бумажка вообще ни чего не значит? Странно, что НАМИ еще удаленно не выписывает тех лист, как на свет:d
     
  12. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.470
    93
    /////ALPINE, т.е. только заключение НАМИ имеет силу для изменения лс в ПТС? Туда тоже отдельно мотор везти не надо?
     
  13. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Тут уже поднимали такую тему вывод был что уполномочен выдавать правовую бумажку только НАМИ:writer:
     
  14. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Андрюха, да, ток оно. Насчет отдельно мотора хз. Была подобная тема с змз, но там завод бумагу давал всем обратившимся.
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    упс, я ссылки дал, кому у нас льготы полагаются, и все они на машины до 100 лошадей.
     
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.487
    3.020
    до такой степени что можно скидку отмутить?
    может надо пристрелить десяток-другой:shuffle:
     
  17. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.470
    93
    Xolodok, надо их до 199 сделать хотя бы. По ПТС.
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    как вариант, если есть моторы меньшей лошадистости осуществить замену, внести изменения в птс, и вновь поставить желаемый мотор.
     
  19. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Насколько знаю только переоборудование, установка менее мощного мотора с такой же модели авто.
    По другому практически никак.
    Никого не волнует сколько лошадей растерял ваш мотор, ремонтируйте и наслаждайтесь. :)
    Авто какой мерс в 124 кузове с 119 моторомот амг или бимер 850 или шевроле корвет ?
     
  20. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.470
    93
    Ошибся не 380 а 310. Ауди а8.
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    в свое время прорабатывал еще финт ушами через вот эту статью НК
    2) автомобили легковые, специально оборудованные для использования инвалидами, а также автомобили легковые с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 73,55 кВт), полученные (приобретенные) через органы социальной защиты населения в установленном законом порядке;

    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_153958/?frame=71#p14211
    © КонсультантПлюс, 1992-2014
     
  22. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Может лучше заиметь "друга" чеченца/дагестанца с тамошней регистрацией и поставить на учет на него :d

    Или потерять ПТС, "подружиться" с гайцом из МРЭО и сбацать дубликат с нужным количеством л.с.

    Короче говоря, все это малореально и лучше похоронить эту А8 со всеми почестями.
     
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.487
    3.020
    думаю и похороны не дешевые будут
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    нОрод очкует на 05-95 ездить, проверено уже, да и где гарантия что местная власть не подтянет ценник по указке.
    можно впороться, при какой-нибудь внезапной проверке верхов. гаец от такой дружбы может улететь с должности. проверку может и налоговая инициировать от внезапной дохли кобыл
     
  25. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.470
    93
    Машина не на учете
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    сколько денег готов потратить владелец на вопрос урегулирования по пунктам
    и
     
  27. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.470
    93
    nosferatos, понятно что потратиться готов, напишите сколько нужно, можно сюда, можно в личку.
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я не знаю сколько нужно, но заморачиваться не зная масштабов жадности хозяина тоже не буду, всё начинается с бюджета:d
     
  29. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    nosferatos, а зачем 05 или 95 регион. Со своими номерами переоформлять и будет так же 34. Спасибо новому закону. главное что бы друг с гор, вдруг не сказал что тебя не знает. ))) И ты у него авто угнал. )))
    Nowhere_Man, ПТС потерял и что? По базе проходит авто уже с теми лошадками. Можно в МРЭО замутить и уменьшить лошадки, но это до первой проверки их службой безопасности. В итоге переделают после того как всплывет как раньше было. Вот с заменой движка, еще что то можно придумать.
    Андрюха, нужно было Айди А8 дизельную брать. Она хоть до 250 лошадок идет. ))) И расход в разы меньше. А когда она начнет еще и деньги кушать. ))) В итоге на нее будет уходить каждый месяц, круглая сумма. Один налог за год под полтос. ))) Поздравляю, вы купили авто, которое больше похоже на ипотеку жилья. ))) С таким успехом легче было новую Камри купить или Пассат. Налог за месяц 7тыс.р. + расход бензина под 18-20 литров. У меня на Камри 10-10.5 это на 8-10л больше. За месяц 1 тыс.км. пробега. Это больше на 2600-2800р. месяц. Плюс поломки, так кк авто не новое, а в обслуге дооооооорого. Допустим 4-5 тыс.р. месяц на ремонт. Так как за год она скушает 50-60 тыс.р. в ремонт я уверен. В итоге 7000+2500+4000=13500р. в месяц. Это можно платить за кредит нового авто. ))) Лично для меня выглядит это все так.
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну я про раньше грил, счас в принципе да, но опять-таки, тема актуальна до внезапной правки.
    ps да и суть моей темы заключалась в временной прописке там.
    pps от внезапной кражи спасёт дкп на руках.