1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дольщики парка европейский

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем Titanid, 27.05.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Titanid

    Titanid Участник

    492
    47
    Есть ли тут дольщики будующих четырёх домов серии 3Д? По словам менеджеров Квартстроя квартиры были раскуплены молодыми семьями в основном в ипотеку, как вам в ожидание своего жилья, кто в каком доме купил квартиру, какие новости, интересно как там с коммуникациями проблем не будет, дома без газа, придётся приучаться к электрическим плитам, не будет ли проблем с котельной, она ведь не своя будет а существующих соседских домов. Купили только из за удачной планировки и отделки от застройщика, цены то не дешёвые, больше 40т.р. за м2...в нижнем новгороде вроде по графику строят, уже отделка пошла, но там всего два таких дома им легче, у нас ещё краны на днях привезли должны быстрей начать строить и круглосуточно, в августе должны 4 скелета уже стоять по 10 этажей...
     
  2. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    И не мечтайте :)
    К сроку указанному на сайте прибавляйте 1-3 года - вот и срок сдачи дома.
     
  3. Titanid

    Titanid Участник

    492
    47
    В Нижнем Новгороде вроде успевают, у них: "Начало строительства – май 2011 г. Окончание строительства – III квартал 2012 г." на 27 апреля: "Системы отопления смонтированы до 6 этажа. Водоснабжения до 4 этажа. Остекление выполнено до 10 этажа. Ведутся активные работы внутри дома." думаю за месяц уже отделка началась...
     
  4. rubin08

    rubin08 Участник

    315
    0
    все по опыту строительства Доминанта, в Нижнем Новгороде название компании то-же а руководство совершенно другое.

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2012 23:10 ----------

    там еще и два дома на которые заложили 1,5 года, а в Волгограде 4 с такими-же сроками, ИМХО в срок 100% не успеют, минимум на пол-года, а то и год задержут.
     
  5. менеджеры квартсроя еще те брехуны, не верьте не одному ихнему слову .. очень внимательно читайте договор особенно в части, что они вам должны передать. если не будет написано, что вентиляции вентиляционная решетка, значит ее не будет.

    в срок вам не сдадут 100%, JampeR еще очень оптимистичен .. думаю затянут еще больше .. плюсом если сдавать будут частями то довольно долго будете жить на стройке ... т к район будет большой.

    неустойку вы не получите, или будете это делать через суд и очень долго. уже сейчас можете искать толкового юриста, чтобы упредить последствия.

    а что подразумевается под отделкой? готовьтесь, что все будет очень низкого кетайского качества и вам по любому придется переделывать. хотите поподробнее спросите у жителей адмирал тауна в какой состоянии им передали дом и как жгли машины когда они отказались от УК квартсроя.

    что касаемо нижнего новгорода, вы почитайте какой там криминал.. квартиры проданы по 2 раза.

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2012 16:17 ----------

    название компаний разные .. хоть и похожие. на самом деле там куча разных компашек дабы потом легче было уходить от ответственности.
    я надеюсь вы понимаете, что "квартстрой-вг" и "квартсрой-нн" - это всеже разные компания. а учитывая, что топик статртер заключал договор не с каким либо квартстроем а с ооо "орион" то делайте соответствующие выводы.

    пол года это оптимистично ... не исключено, что деньги собранные на европейском пойдут на доминант .. им бы хотя бы его успеть достроить перед ...

    мой прогноз совпадает с JampeR ... задержка 3 года, при условии, что они не схлопнутся.
     
  6. rubin08

    rubin08 Участник

    315
    0
    учредителем которого является компания с Кипрского оффшора, долго потом концы искать.
     
  7. квартстрой - мутная группа компания, нужно быть крайне внимательным и бдительным и не доверять сладким песням. просто ввязываясь в стройку нужно отдавать себе отчет, что это лотерея и по срокам и по качеству и по тому вообще когда закончат.

    ps у жби-1 не было учредителя в оффшорах :)
     
  8. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    ну... как-то амиралтаун они построили, вроде?
    а хозяином, естессно, честный российский бизнесмен!
     
  9. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Баламут, ЖБИ тоже кучу домов раньше строили...
     
  10. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    cole,так они и щас строят кучами, уровень престижа и пр. немного разный!
     
  11. да построили .. дом который позиционировался как бизнес класс .. в итоге скверного качество с кетайскими лифтами из фанеры. когда жильцы решили не пускать управляющую компанию так там жителям жгли машины. скандалы и разборки по местному телевидению шли репортажи.

    я почему и говорю, то что написано с отделкой не означает, что оно будет того качества которое представляет любой вменяемый человек. отделку будут делать гастролеры, про качество забудьте, переделывать придется самим по любому ..

    что они еще построили? бизнес центр у которого срок 2 квартал 2009 года так до сих пор и не запущен ... доминант? там еще строить и строить .. если вы думаете что 2 построенных скелета это уже построенные дома, то вы глубоко заблуждаетесь .. еще эти две нужно довести, плюс третью .. а еще стилобат .. который по площади больше чем все эти три вместе взятые .. причем все с отделкой. у меня прогноз сдачи доминанта 2018 год. Причем доминант останавливался когда у них небыло денег и они заложили практически все свое оборудование .. не исключаю, что доминант сейчас строят с денег которые получают от парка европейский.

    думаю, не зависит от того кто владелец .. у квартсроя вообще ноги с казахстана ростут .. тенгиз-строй.
    наверное зависит от отношении компании к своим клиентам, а оно у них хамское.
     
  12. cent

    cent Активный участник

    1.216
    283
    Наивный делетант, разве Доминант строится не за кредитные средства Сбербанка?
     
  13. Titanid

    Titanid Участник

    492
    47
    Плюс отделки заключается в том что можно сразу заселиться без ремонта, а то что его переделывать надо будет и так понятно но это можно и через несколько лет...на деньги европейского достроят доминант, значит европейский достроят за счёт новых домов, лишь бы достроили...интересно какая там кварплата будет...
     
  14. Чел

    Чел Участник

    405
    3
    Тоже думал там квартиру брать по ипотеке, хорошо что не взял.
    За эти же деньги взял хрущевку в Ворошиловском, конечно планировка хуже и все остальные минусы, но зато уже живу там, и не думаю ни о каких сроках.
     
  15. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    У меня были аналогичные мысли, хотел взять, с целью сдавать студентам - ибо место для студентов будет идельным. Но учитывая то, на какой стадии находится сей проект, и сколько ему еще строится, и "обязательность" застройщика - ну его нафиг такие затеи.
     
  16. Titanid

    Titanid Участник

    492
    47
    Если бы в планах квартстроя не было достроить эти дома то москвичи не скупили бы часть квартир на самой ранней стадии когда они были на 300т.р. дешевле с последующей перепродажей.
     
  17. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Во-первых, а чо москвичи лучше всех все знают?
    Во-вторых "с последующей перепродажей."
     
  18. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Подобные байки ходят про большую часть строищихся домов :) Уж сколько раз, особенно в 2008-9 годах я слышал про авторитетных людей, купивших квартиры в Доминанте, и что серьезная контора, которая построит вовремя и тд :) Насколько я помню, Доминант должны были сдать в 2010 :)
     
  19. Titanid

    Titanid Участник

    492
    47
    Москвичи всмысле верхушка из квартстроя в личных целях перепродать и навариться как минимум пол ляма за квартиру....

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2012 13:01 ----------

    Из проектной декларации по доминанту: "Начало строительства: IV квартал 2007г. Срок сдачи: ориентировочно – II квартал 2013г. Срок передачи участникам долевого строительства (дольщикам) - I полугодие 2014 г."
     
  20. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=2871631&postcount=27
    Его уже переносили, и не раз. Ну и та дата что сейчас, весьма сомнительна, в силу причин описанных выше Наивным Дилетантом.
     
  21. Titanid

    Titanid Участник

    492
    47
    Доминант я так понял замораживали, надеюсь с европейским такое не повториться так как вслед за квартирами серии 3D начнутся строиться рядом этажки бизнес класса...
     
  22. Mans

    Mans Участник

    263
    5
    Да чего уж там,:hah: лучше сразу 2028, а то вдруг еще ЧМ по футболу помешает стройке
     
  23. Titanid

    Titanid Участник

    492
    47
    А сколько процентов от общего количества квартир ещё не раскуплены, 30% есть? значит им выгодно его быстрей достроить...
     
  24. cent

    cent Активный участник

    1.216
    283
    Попрошу модераторов обратить внимание на писанину Титана. :eyes: Сдается мне, что дело мы имеем с засланным казачком-пиаристом Квартстроя. :writer:
     
  25. Titanid

    Titanid Участник

    492
    47
    Хочется верить в хорошее когда отдаёшь сумму равную 10 годам работы...
    если учесть что по ипотеке переплата в два раза...
     
  26. та пусть пиарит, этот пиар больше на антипиар смахивает :)

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2012 10:31 ----------

    это все байки, т к для компании это является инсайдерской информацией.

    в планах может когда то и достроят, только они не собираются в них жить .. это чисто инвестиционное вложение .. и сколько они будут строиться по времени их не интересует, т к в первую очередь их интересует дельта роста а не стоимость аренды.
    да и вам уж точно не ведомо по какой цене они себе их взяли и на каких условиях, это вы живые деньги принесли а там схем масса .. думаю за те квартиры которые они себе зарезервировали, заплатили вашими деньгами :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2012 10:33 ----------

    отслеживая ситуацию по доминанту я могу констатировать, что там каша. сказать что доминант строится на кредитные средства сбербанка нельзя, была тут как то тема.. терли.

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2012 10:39 ----------

    да, если это будет отделка .. а то получите в таком состоянии эту отделку, что сразу будете переделывать ... это вы сейчас мечтаете исходя из здравого смысла, посмотрите потом, что по факту будет .. еще вспомните мои слова :p
    дома с отделкой им нужны, чтобы участвовать в гос программах ..
    о том и речь, что с квартстроем это рулетка или пирамида .. достроят или не достроят .. и чем хуже будут продаваться следующая очередь, тем медленнее вам будут строить текущие.

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2012 10:42 ----------

    надейся :) только доминант не замораживали .. просто они так быстро строят :) бизнес центр срок сдачи 2 квартал 2009 года .. до сих пор не сдан :hah: а там всего каких то сранных 9 этажей без отделки .. без коммуникаций .. бетон и голые стены.

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2012 10:45 ----------

    да .. остается верить в хорошее :) достроить думаю достроят .. но 100% не в срок .. качество будет говенное .. плюс возникнут проблемы с УК. Если хочешь ориентир, начто рассчитывать .. ищи отзывы "адмирал таун".

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2012 10:47 ----------

    практика критерий истины :) в 2028 такой компании как квартстрой уже не будет :) а 18 это самый реальный срок .. ичитывая с какой скоростью они копашатся и какой обьем им еще предстоит сделать
     
  27. Give&take

    Give&take Участник

    445
    0
    Взяли там с братом по 2 -шке, и он, и я -в ипотеку от Сбера. Надеемся на лучшее, но не забываем где живем. "Попасть" можно везде и с любой конторой, абсолютных гарантий никто не даст. Подкупили небольшие площади за более-менее реальные деньги, 2 отдельных спальни и возможность жить (сдавать) в квартире сразу, хотя бы первые пару-тройку лет. Также несколько успокаивает регистрация договора к-п и договора залога в рег.палате. А хрущевку за эти деньги я уже проходила, хватит. :)
     
  28. за какие за эти? :hah: 14 метров жилой площади и кухня в нише за миллион ? :d в строительном вагончике и то места больше ;))
    имхо 3D - дай дураку дорогу :) хороший бренд выбрал квартстрой :)))) пусть будет дорога :))) хотя думаю когда дольщики начнут закипать .. они другое слово придумают :))

    регистрация договоров сейчас обязательна у всех .. а чем это успокаивает? от двойных продаж?
     
  29. Give&take

    Give&take Участник

    445
    0
    Ну и где Вы за миллион найдете хрущевку на 2,5 метра больше этой?
    Не у всех есть деньги , к сожалению,на 100 метров сразу + отдать еще как минимум половину на ремонт.
    Да и взяли мы не 1-шку , а 2-шки,повторюсь, и 2 отдельных спальни для молодой семьи по-любому лучше проходной если сравнивать с 2 комнатной хрущевкой,потому что в такой как раз я и жила.
    Я и не говорю,что регистрация договоров -явление уникальное, но да,хотя бы от двойных продаж страховка.
     
  30. вы еще ничего не взяли .. пока, что все предварительно, вилами на воде писано ... у вас предварительный договор.

    а теперь прибавьте к тем деньгам которые вы заплатили .. проценты сберу за три года пока будут строить :) и прикиньте ... а жизнь то идет :)

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2012 11:20 ----------

    это был вопрос .. это я вас спрашивал, я не знаю почем квартсрой толкает квартиры в европейском

    вот смотрю брежневки и хрущевки в том районе ... двушки 44-50 метров 1600-2000 руб ...
    у вас почем?
     
Статус темы:
Закрыта.