1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Земля под строительство в Волгограде и области

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем Гарна дивчина, 01.12.11.

  1. Гарна дивчина

    Гарна дивчина Участник

    404
    91
    Нужна помощь. Планируется покупка земли для строительства дома. Среднеахтубинский район, примерно Бурковский. Возможно присутствие грунтовых вод, что можно сделать чтобы узнать точнее. Бурение дорого, карту или инфо.
     
  2. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Только соседи, в смысле узнавать у соседей…….. на крайний случай то выкопать самому ямку глубиной метра в три …….. грунтовые воды , ЕСЛИ близко, то посмотрите где поблизости они выходят на поверхность+ примета по растительности – камыш и прочее…..

    Если очень точно надо, то зайдите в геопартию на Буровой и попросите справочку или лично рассказать. Там все карты точные есть
     
  3. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Может я конечно ошибаюсь, но уровень грунтовых вод может сильно отличаться на участке всего лишь в 1000м2. Тем более что в пойме насколько я слышал он сезонный. Т.е. поднимается/опускается в зависимости от времени года.

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2011 14:51 ----------

    +1 Самое верное средство! Ну или яму копать самому...
     
  4. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Гарна дивчина, привет соседи :)) уже нашли участок? А то у меня есть там на продажу. Там рядом есть речка, посмотрите до куда она наполняется
    у меня ерик этот прямо почти по огороду идёт ))
     
  5. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Узнавать о УГВ надо у бурильщиков воды. Слободские там каждый метр знают.
    При мне бурились на участке моего клиента, сразу сказали тут 14 метров вода, так и было. И до фундамента он же сразу сказал, 40 см земля дальше песок.
    Идеально для МЗЛ.
    Так и оказалось.

    Бурение не дорого в целом.
    Метр 300-400 р. Так что на 4 метра не более 2 тыс рублей, а глубже не вижу смысла мерять. И то, это если с полноценным подвалом строиться. Это не под скавжину!
    Там другие цены.
     
    Последнее редактирование: 01.12.11
  6. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Да, я бы хотел заполучить у себя на покупаемом участке такое :shuffle:
     
  7. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    В Озерном такие грунты. Участки еще есть, и не мало!
    Электричество с одним столбом 15 тыс подключить.
    Хорошую воду со скважины 15 тыс вместе с насосом.
    Халява!
     
  8. AleDD

    AleDD Участник

    190
    0
    а, кто что знает про постановление Бровко №917 (если не изменяет память) про то что за Волгой теперь особо охраняемый природный парк, в котором запрещена приватизация земли и строительство капитальных сооружений?
    в Среднеахтубинском суде, по искам прокуратуры, уже достаточно много вынесено решений по отмене приватизации участков.. и это только начало..
     
  9. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ну-ка поведай, почём там сотка?

    есть карта категорий земель по пойме, те кто построил на СХ полях и парках - те вон, но коттеджи продолжают строится, раз в год подкатываются бульдозера. Вот и всё.
     
  10. AleDD

    AleDD Участник

    190
    0
    это выдержка из постановления:
    5.2. На всей территории природного парка запрещается:
    строительство, реконструкция и капитальный ремонт объектов капитального строительства, не предусмотренных документами территориального планирования
    , в том числе линейных сооружений, не связанных с выполнением задач, возложенных на природный парк, и с обеспечением функционирования населенных пунктов, расположенных в границах природного парка;
    создание новых и расширение существующих населенных пунктов, а также создание новых садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан;
    выпуск продукции, производящейся с применением экологически опасной технологии;
    хозяйственная деятельность в пределах водоохранных зон и прибрежных полос поверхностных водных объектов, зон санитарной охраны водозаборных сооружений;
    деятельность, приводящая к захламлению, загрязнению, деградации земель, гибели растительного покрова и вызывающая эрозию почвы;
    разведка и добыча углеводородного сырья;
    применение токсичных химических веществ и препаратов, не подвергающихся распаду, воздействующих на организм человека;
    выбросы вредных веществ в атмосферный воздух с превышением установленных нормативов воздействия на окружающую природную среду;
    использование агрохимикатов и пестицидов, отсутствующих в Государственном каталоге пестицидов и агрохимикатов, разрешенных к применению на территории Российской Федерации, и нарушение установленных гигиенических нормативов содержания пестицидов в объектах окружающей среды;
    сброс неочищенных и необезвреженных сточных и дренажных вод;
    производство и импорт продукции, не имеющей технологии ее переработки, обезвреживания и утилизации после использования;
    ввоз отходов производства и потребления, в том числе радиоактивных, для складирования, захоронения и ликвидации, а также для промышленного использования, приводящего к образованию других опасных отходов;
    сжигание различных видов мусора, отходов производства и потребления, в том числе токсичных, открытым способом и без организации очистки отходящих газов;
    сбор редких и исчезающих видов растений, занесенных в Красную книгу Российской Федерации и Красную книгу Волгоградской области;
    интродукция чужеродных видов флоры и фауны;
    использование лесных участков из состава земель лесного фонда, расположенных в границах природного парка, и ведение лесного хозяйства без учета Лесного плана Волгоградской области и лесохозяйственных регламентов лесничеств;
     
  11. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Понятия не имею. не я ж е там строился. Застройка клиента, моя работа только.
     
  12. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    это за Рассветом.
     
  13. Гарна дивчина

    Гарна дивчина Участник

    404
    91
    Спасибо за помощь, новое узнала. Землю уже присмотрели. Спасибочки за предложения.
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Эт уровень самой земли может отличаться если рельеф неровный, УГВ то в абсолютных отметках постоянный, очевидно же!
     
  15. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Гарна дивчина, вчера у себя в колодце смотрели (оказывается и он у нас есть), у нас уровень где-то несколько метров от дна ерика, вода на -5 стоит.
     
  16. Земляника

    Земляника Активный участник

    548
    216
    Есть предполагаемый к покупке участок под ИЖС, район Краснооктябрьский Перед приобретением хотелось бы выяснить, каков там уровень грунтовых вод.
    Куда обратиться с этим вопросом?
    Сколько это стоит?
    Есть ли смысл в выяснении сейчас, будет ли при этом прогнозируема ситуация с уровнем воды весной?
     
  17. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Первым делом, поговорите с соседями, пусть они подскажут вам, как там обстоят дела с грунтовыми водами
     
    Земляника нравится это.
  18. Земляника

    Земляника Активный участник

    548
    216
    @grag, спасибо! Соседей живущих как таковых нет, идет массовое строительство. Поговорю пока со строителями.

    В сети нашла совет пробурить несколько отверстий на участке и понаблюдать уровень воды через несколько дней. Действенный?
    Если да, то на какую глубину? Пишут на 2-3 метра.

    Уточню локацию - коттеджный поселок Volgahouse, улица Жданова
     
  19. cole

    cole Активный участник

    11.268
    350
    Посмотрел фото - это же ЖЕСТЬ ))) вы реально там рассматриваете вариант покупки?
     
  20. Земляника

    Земляника Активный участник

    548
    216
    Фото чего и где?

    Если фото на Яндексе, то они уже не соответствуют действительности.
     
  21. cole

    cole Активный участник

    11.268
    350
    Более внимательно посотрел, вниз от ЖКО - ну вот нафига вам это надо? С водой там вроде все ок.

    У нас там жили знакомые, ну реально жесть - зимой грязище, только на авто. Детей оставлять одних там бы не советовал. Алкашня там в частном секторе на столько отмороженная - что слов нет ) - не боялись ничего. Ну это было конечно лет 7 назад.
     
  22. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Строители вам вряд ли что-то расскажут, что они могут знать. Надо тех пытать, кто там уже какое-то время живет. А бурить сейчас будет ли толк.
     
    Земляника нравится это.
  23. Земляника

    Земляника Активный участник

    548
    216
    Какие можете предложить варианты локаций для строительства в Краснооктябрьском с доступным общественным транспортом? :shuffle:
     
  24. cole

    cole Активный участник

    11.268
    350
    И конечно понимаю - что там за забором этот новый "ЖК" )))) но смешно. Вы можете ехать по пути в этот ЖК - вашу новую машину могут пнуть ногами (например так авто за 5-6 млн), вы выйдете - а вас там отпинают. НУ это реальная история про контингент.
     
  25. Земляника

    Земляника Активный участник

    548
    216
    согласна, но таких там не густо... Если только по улице ниже
    аналогично подумала
     
  26. имя

    имя Активный участник

    13.846
    2.548
    В плане локации - это, возможно, самая криминогенная местность в городе.
     
  27. Земляника

    Земляника Активный участник

    548
    216
    :d
    Скорее мою машину "пнут" на дорогах общего пользования.
    На Латошинку бюджета не хватит :d
     
  28. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.159
    1.025
    Определяю уровень грунтовых вод по фотографии. Составляю натальную карту участка по кадастровой дате. Делаю приворот на строителей.
     
  29. Земляника

    Земляника Активный участник

    548
    216
    Альтернатива?
     
  30. имя

    имя Активный участник

    13.846
    2.548
    Я не знаю. Я просто ту местность знаю... Это ад и израиль.
     
    cole нравится это.