1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Замена ремня ГРМ на VW

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем электрик, 29.03.11.

  1. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Ищется сервис/мастер для замены ремня и ролика ГРМ на VW Golf3 2 литра ABA мексиканец 94 г. Ремень и ролик у меня есть. Нужна только работа.
    Только чтобы мастер знал как это делать, где метки и прочее. Ну или на крайняк владел эльзой или аналогом, где мог бы все посмотреть. Двигатель указан выше. Если не ошибаюсь, европейский аналог AWG (могу ошибаться). Т.е. не делал наобум, типа "щас разберемся".
     
  2. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Таки там ничего сложного.
    Если нужна инфо целиком пиши.
    В ближайшее время услугой по замене помочь не смогу.
    Только через пару тройку недель
    С уважением В
     

    Вложения:

    • грм.jpg
      грм.jpg
      Размер файла:
      192,6 КБ
      Просмотров:
      437
  3. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Спасибо. Я знаю как менять. Но что-то меня останавливает. А я верю своему внутреннему голосу. У меня это первый ваг в жизни. Перебрал весь подкапот, все датчики поменял дохлые, весь салон и сделал всю новую проводку, а ГРМ не решаюсь. Хотя матизам меняю с закрытыми глазами.
    Просто каждый должен заниматься своим делом. А я таки электрик. И что-то меня останавливает менять ремень ГРМ самому в первый раз.

    Для тех, кто думает, что есть подводные камни, то я сам обожаю клиентов, которые пытаются на меня что-то повесить :)
    По машине проблем нет. Адаптации все пройдены, все зашибись. Просто мне не нравится, что ремень подрастянулся. Был период активного "с толкача". На нем даже трещин нет. Просто хочу поменять на всякий случай и все. Ибо не знаю на каком пробеге его меняли. Сейчас пробег 270 киломиль.
     
  4. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Музыкой навеяло...
    Есть у меня один кузовщик маляр, частник.
    Вроде аккуратный , грамотный, но ездит на слегка помятой машинке уже давно.
    На мой вопрос почему не сделаешь?
    Ответ- А кто мне за это заплатит?
    :):):):)
     
  5. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    дел
     
  6. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Поменяли в Тайота-Сервисе на Хиросиме.
     
  7. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    после установки. Провернуть шкив коленвала, даже лучше 3 раза, на 4 оборота по 360 град.,
    еще раз сверить метки......... (это я с запасом)
    ЗЫ: когда то, я увидев карбюратор, ужаснулся...... )))
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    Serg79h,
    Стартером. И свечи не сбрасывать