1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Свадебное платье

Тема в разделе "Красота", создана пользователем LioNN, 04.05.10.

  1. LioNN

    LioNN Новичок

    85
    0
    Приветствую всех! Купить или в аренду взять? А может быть сшить? Может кто поделится мнением и контактами...
     
  2. Алишка

    Алишка Активный участник

    1.088
    0
    LioNN, купить или в аренду взять - это уже как вы пожелаете. И то, и другое можно сделать в любом свадебном салоне нашего города. В них такой выбор, что уже что-то придумывать не требуется.
     
  3. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Я в свое время брала в прокат и не парилась по поводу всяких там примет - если что, почти 7 лет вместе и все ОК. Все-таки платье специфическое и вряд ли Вы когда либо еще его оденете, а просто так, чтоб висела в шкафу ненужная тряпка стоимостью несколько десятков тысяч рублей - а оно надо?
    К шитью одежды я вообще скептически отношусь - одно дело, когда приходишь и меряешь уже готовый продукт ,смотришь, идет ли тебе цвет, какие-то детали, весь фасон и прочее. А когда вещичка шьется, то тут практически кот в мешке - не факт, что на выходе получится именно то, что виделось и о чем мечталось.
    В общем, я за прокат.
     
  4. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Я дважды шила палтья на заказ. Прокат отмела сразу, во-первых, я брезглива и не хотела бы надевать платье после кого-то, а во-вторых,даже если это первый прокат, я категорически не хотела, чтобы кто-то надевал платье после меня. Всё-таки платье несёт на себе энергию человека,да ещё в такой день. С платьем связано много традиций, обрядов и прочее, свадебное платье (точнее венчальное) всегда сохранялось дома. Да, я эти платья не ношу, они висят у родителей в доме. Но когда я приезжаю, мне приятно на них смотреть, они вызывают радостные эмоции и воспоминания, плюс по ним я отслеживаю изменения в своей фигуре.:d
    В общем я за своё личное собственное платье. :)
    PS:теоретически платье можно было и купить, но мне пришлось шить из-за нестандартности фигуры ( большой бюст, тонкая талия), ни в одном салоне не было готовых платьев с моими параметрами,это было и дороже, и времени больше, но всё равно не жалею.
     
  5. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    какая прелесть:blush:
     
  6. Самовар

    Самовар Активный участник

    745
    0
    фото в студию! можно и без платья свадебного!:)
     
  7. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    нее, лучше в платье.

    Охото позыркать какое сшили :sla:
    я лично особо не доверяю портным, проще - пришел в магазин - померил сразу - и голова не болит о том, что оно сядет после пошива не так как положено
     
  8. Самовар

    Самовар Активный участник

    745
    0
    egoistka, а вы эгоистка;)
     
  9. Bamby

    Bamby Участник

    455
    1
    Сшить или купить. Свое я купила и очень этому рада.
    Не люблю аренду. Если прокат первый, то отдать 10 и более тыс. только за то чтобы его один раз одеть –ну не стоит творчество наших местных швеей таких денег, а если не первый – то не известно как после другой мадмуазель его постирали.
     
  10. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Я тоже. Согласна с мнением об энергетике и традициях. Мое сейчас дочь любит мерить)))
     
  11. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    tauro,
    Taina,

    это все, конечно, прекрасно - энергетика и пр.пр., только, насколько я поняла, вы обе не в первый раз замужем - и что, каждая хранит по два платья?!
     
  12. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    Ну я не знаю, я бы в секонд-хенде замуж не пошла.. Я за новое, пусть и попроще. Еще сшить можно элегантное, но без особых наворотов.
     
  13. Алишка

    Алишка Активный участник

    1.088
    0
    Мне допустим не принципиально, на прокат наверное даже лучше, зато в шкафу потом место лишнее не занимает:)
     
  14. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Атака Гризли, ну почему бы не хранить, если шкафов хватает:) хотя в целях экономии можно на каждую следующую свадьбу надевать одно и то же :)
     
  15. Алишка

    Алишка Активный участник

    1.088
    0
    Сколопендра, :d
     
  16. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Сколопендра, :d
    ага, только вот насколько с точки зрения энергетики хорошо держать в доме платье после неудачного замужества? И какое платье давать мерить дочке, допустим, от первого брака - первое или второе?
     
  17. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Атака Гризли, если замужество закончилось разводом, это же не значит, что оно было неудачным:) главное, чтоб удачным был брачный договор:)
     
  18. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Сколопендра, да, но энергетика, энергетика-то! :spider:
     
  19. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Атака Гризли, та какая разница что там за энергетика, вы ж не холодильник от платья запитывать будете))))
     
  20. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Сколопендра, та мне-та никакой, вот дамы все об энергетике пекутся...
     
  21. Алишка

    Алишка Активный участник

    1.088
    0
    Атака Гризли, только хотела написать, к чему после неудачных браков эти платья в доме держать:)

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2010 12:17 ----------

    Хотя на самом деле не платья дают какую-либо энергетику, а сама невеста:)
     
  22. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Да! Два платья, две фаты, два альбома, два диска. Лепота :) Есть шанс, что будет третье.:shuffle:

    Ага,щаз :d.

    Это было many years ago,для той моды и погоды всё было очень даже недурственно:)

    Так неинтересно в одном и том же. Да и смысл на себе экономить, тогда уж лучше со свадьбой не затеваться:)

    Зависит от отношения ко всему. Я не считаю свои браки неудачными ни в коем разе. От вида платьев в истерику не впадаю, наоборот воспоминания из серии :"когда мы были молодыми и чушь прекрасную несли":). Родителям энергетику вроде не подпортило в доме,живут хорошо.
    Кстати, ещё по поводу энергетики. У меня несколько месяцев назад трагически погибла племянница вместе с женихом,должны были пожениться этим летом. Их хоронили в свадебных костюмах вместе как молодожёнов. Племянницу положили в гроб в свадебном убранстве, которое родители купили у невесты, недавно вышедшей замуж. Я бы не хотела, чтобы в моём платье кого-то в гроб клали, а как поступят с платьем, если ты его продаёшь-сдаёшь ещё неизвестно. Кому-то может по фигу, а я натура впечатлительная.:(
     
  23. Самовар

    Самовар Активный участник

    745
    0
    ну вот.....:(
     
  24. Волгоградская

    Волгоградская Участник

    127
    0
    в январе выходила замуж.....обошла все салоны города.....перемерила не один десяток платьев......90% ассортимента однотипные фасоны:iq:......стало грустно......в такой день хочется быть индивидуальностью ..........пришлось искать портного.....могу сказать честно, это не простой выбор....нужно до начала предприятия понять что она сделает именно то что ты хочешь, а время ограничено....через знакомых нашла "крутого" модельера(благо в средствах я себя не ограничивала)......она внимательно выслушала что я хочу и принесла эскизы:eyes:.......либо она носит беруши, либо в ее представлении невеста в загс идет только что спустившись с шеста...... короче пришлось взять самой карандаш и нарисовать то что я хочу и обойти нескольких портних...нашла...она составила выкройку...откорректировала ее по фигуре и в результате я потратила в пять раз меньше запланированного бюджета и получила платье своей мечты...... могу поделиться контактами портного, рекомендую;)

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2010 13:48 ----------

    Свадебное платье это пол беды.....туфли.....вот что являлось проблемой....хорошие туфли найти нужного цвета в нашем городе очень сложно....:iq:
     
  25. Bamby

    Bamby Участник

    455
    1
    О да, покупку туфлей до сих пор вспоминаю содроганием. Мало того что они должны быть нужного цвета, красивые и удобные, так еще у моей свекрови было четкое убеждение: носок открыт –невеста будет изменять, пятка –жених. Пришлось купить классические закрытые туфли, но белые, а платье было молочное.
     
  26. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Согласна. Причем оно может выглядеть очень интересно. Когда я выходила замуж в последний (второй) раз (эспэшелли ту Атака Гризли))), меня вдохновил опыт одной знакомой - она измучилась выбором платьев-"абажуров". Пятнадцать лет назад выбор был очень невелик и ткань, из которой все шилось, просто отвратительная. Она сшила платье по фигуре из кружева на шелковом чехле, юбка - "годе" длиной в пол. Вышло очень красиво и неизбито.
    Купить кружево тогда тоже было непросто, если было нужно красивое кружево. Но купить платье, а не "абажур" было еще труднее. И я тоже сшила платье из кружева на шелковом чехле, правда, абсолютно другого фасона.
    Вот его я храню до сих пор. А фату я вообще сама делала - тогдашние образчики десятиярусного тюля, обшитые по краю атласом, меня совершенно не устраивали. Я купила фатин и сделала такую фату, какую надо. По длине и по легкости, с необшитым краем.

    Да, это до сих пор так. Хотя есть салоны, предоставляющие некоторый выбор. Чаще всего слышу о салоне "Софи" в этом отношении.
     
  27. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Да, конечно, это так, просто меня лично как-то смущает аппелирование к традициям, но при этом выход замуж во второй раз в белом платье и с фатой (как известно, и то, и другое - символ непорочности).
    Все-таки, мне кажется, белое платье и фата - это для первого раза. Во второй более уместны другие цвета и аксессуары, ИМХО. Либо уж тогда не стоит ссылаться на традиции :)
     
  28. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    А меня не смущает - второй раз я венчалась в церкви. И непременно хотела надеть белое платье и самостоятельно придумать фасон. Муж хотел тоже видеть меня в белом платье. Я доставила себе и ему это удовольствие))).
    Относительно символа непорочности - не так давно существует традиция выходить замуж в платье белого цвета.

    Смотря, сколько лет невесте. ;)
     
  29. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Выходила замуж аж на 8-ми месяцах беременности - жили гражданским браком, но потом муж закатил истерику "Я что, должен родного дитя усыновлять???" Платье естественно шилось))) а на ноги танцевальные туфли покрытые той же тканью. Очень удобно. Лежит все это в коробке - собираюсь скоро надеть на оловянную. Но сейчас я бы по салонам походила - хотя бы понять что мое, а что нет...