1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зачем ехать на неподготовленной к зиме машине?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем The Last Winged, 17.12.09.

  1. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Сегодня полностью парализовало движение за вокзалом, в центре по 1ой продольной средняя скорость в районе 5-10км/ч.
    Почему? Я зол, но хз на кого. Скорее всего на тех [censored], которые не поставили резину и за которыми плетутся все остальные.
    Ведь иначе хотя бы 40кмч бы было. В чем же дело?
    Когда я не успел после первого снега поставить резину - ждал, пока не прекратится снегопад и снег не размесят, чтобы поехать обуваться. Но когда человек добровольно останавливается(Ёпара км/ч) на дороге и заставляет всех ехать с такой же скоростью...

    ненависть зашкаливает.
     
  2. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Новопассит рулит.
     
  3. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    в москву Вам надо.. :) через пару месяцев чувство ненависти к парализованному движению атрофируется напрочь :vcrazy: :biglaugh:
     
  4. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Надо (
    Там только машина не к чему )
     
  5. region34

    region34 Активный участник

    1.594
    0
    люди едут медленно, перестраховываются. Зимняя резина - не гарантия безопасности зимой. Скоростной режим и дистанция должны быть соответсвующие. отсюда и пробки. нету динамики движения
     
  6. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67

    В Москве без машины никуда, очень большой город.
     
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    The Last Winged,
    думал что вопрос поставите шире -неужели подготовка к зиме заключается в переобувке??? я ваще не переобувался, но

    так же..
    я сегодня день потратил на бедолаг, которые вовремя не меняют свечи и топливные фильтра, не заряжают аккумуляторы, крутят до посинения стартеры

    причем успел таки помотаться за запчастьми на летней резине и отметить умение водить некоторых водятелов, которым и летом то не стоит выезжать. и ничего.. вот сейчас допишу и в бассейн за дочкой поеду
     
  8. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.297
    585
    Ездил с с товарищем, который на летнем Мишлене. Так вот, его машина вела себя на дороге нормально, трогалась практически без пробуксовок и виляний, скорость была примерно равна средней скорости потока, разве он чуть больше держал дистанцию.
    Наблюдал сегодня презабавнейшие зрелища. На выезде с Кубанской на Рокоссовского есть еле заметный подъем. Водители некоторых машин, в основном отечественного производства, включали скорость, машина начинала буксовать. Они выпрыгивали из машины, упирались в водительскую стойку и толкали машину, помогая ей заехать на небольшое возвышение.

    Интересно, что происходило в балке на участке Осипенко-Елецкая?
     
  9. Gоdfаther

    Gоdfаther Активный участник

    545
    0
    Сегодня готов был каждого кто стоит на дороге и тупо буксует из за того что не поменял безину выйти из машины и напиз....ить, настолько взбесило этот (извените пох**зм) Мало того что из за этих уродов огромные пробки, да еще столько аварий:frustrate :frustrate :frustrate

    С матом аккуратнее.
     
    Последнее редактирование модератором: 17.12.09
  10. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    Интересно что было на подъемах с 0-продольной))
     
  11. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    да я готов поспорить, они на твои намерения клали огромный
    ....ще !
    и самое странное, что ты это и сам знаешь :d :d :d
     
  12. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Ну конечно. Подъем на мост - раскоряченный Соболь-скорая. Ни вперед, не назад, стоит, полирует лед. Понятно, что им зимней резины не видать, как своих ушей, но все равно 3 ряда в коме, за ними перекресток и проспект. Невская - подъем - раскоряченная шоха, за ней те, кто не могут объехать, пытаются сдавать назад, бьют друг дружку, стоят, ждут ментов, короче ахтунг. Ну про 2й километр молчу, даже не совался туда сегодня. Только что возвращался из центра по Мира - пробка чуть ли не от НЭТа, а под мост на Динамо пробка от Главпочтамта ряда в 4. количество мелких аварий просто ужасает, "жопки" просто везде, и задний в 99,9% на летней. Ездишь и боишься таких дебилоидов, сегодня увернулся раза 3-4, не меньше.
    Короче, самое обидное то, что я заранее подготовился, потратил на это неплохую сумму денег, езжу уверенно, но проехать нигде не могу из-за у"бков, которые "экономят" таким образом. Вдарили чтоли морозы посильнее, чтоб это стадо не завелось, хоть на дорогах поспокойнее будет... Зла не хватает.
    ??? Уж тебе-то не переобуться, 10 минут не подъемнике. Я валяюсь...
     
  13. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Если было чем думать, оставаясь на летней резине, может еще бы и подумали, что мешают другим или составляют опасность.

    Но думать нечем, поэтому и бояться, что кто-то выйдет и наваляет нечего.

    Конечно это бесит.
    Ну ты и ходи тогда в шлепках, хрена ли ты ботинки зимние с теплыми носками одеваешь.
     
  14. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Бред и самовнушение. А тормозить он как будет? Об чью-то ****? И чуть подъем, наполированный такими же как он "без пробуксовок и виляний", и он там раскорячится и в лучшем случае сползет на обочину, в худшем - сам понимаешь куда. :fart:

    добавлено через 4 минуты
    +100. И не катит тут отговорка "нет денег на резину". Идиотизм. Нет денег на резину - купи "снежинку" какую-нибудь. На бензин-то есть? Ну а если совсем хреново - оставь свою телегу и ездий на общественном! Так нет же, кули, у него же седня "завелась"!!! Надо же куда-нить переться срочно, а резина - это для лохов, он же водила-ас, у него мастерство, ептить! :kar:

    добавлено через 30 минут
    Кстати седня видел картину - 2 ИДПС толкали тетку на красном Матизе, естессна обутом не по сезону. ;)
     
  15. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    можно еще дешевле обойтись - цепи надеть, вообще копейки стоят.
     
  16. count

    count Активный участник

    519
    0
    Сегодня вообще какие-то нереальные пробки. Вечером от центрального стадиона почти до моста в ворошиловский стоит все. В обратную сторону не сильно лучше.
    Дороги еще нихрена не чистят. Вовремя не начали - потом глухая пробка уже не проедешь.
     
  17. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Цепи работают ТОЛЬКО на глубоком, рыхлом снегу. На асфальте/льду/укатанном снегу они опасны! :znaik:
     
  18. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    да ниче - ни кто не из-за меня не пострадал- пробки и помехи я не создаю, напротив еще и другим помогаю, но веришь-нет у меня в самом деле
    знаешь ли чужую беду руками разведу, а не зарабатываю я как раз вот по причине которую тут и озвучивают - похренизм по отношению к машине
     
  19. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    да уж лучше на них 20км/ч ехать, чем сползая на подъеме/спуске перегораживать движение... Тем более снег почти рыхлый местами :)
     
  20. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Xolodok, ну уж не знаю. Я себя не считаю "зажиточным", но уж на что-что а на хорошую резину всегда наскребу. Это безоговорочный приоритет. К тому же она покупается не на один сезон.
     
  21. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    На какие деньги некоторым покупать зимнюю резину, если они машину за 30-40 т.р. покупают.:frustrate
    Да и вообще пора запретить эксплуатацию авто старше 10 лет, нет денег на машину ходи пешком.
     
  22. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Отличное оправдание. Больше претензий к владельцам ведер на летней лысой резине не будет. Пусть ездят на здоровье, бедненькие.
    Давно пора штрафовать нещадно этих непереобутых. Нет денег - купи б\у, экономь на завтраках, сигаретах и пиве. А на летней резине нехрен выезжать.
     
    Последнее редактирование: 17.12.09
  23. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Извините, некоторые 10-летние машины стоят значительно дороже некоторых новых. :grin:
    Когда у меня была машина стоимостью 1000$ я на последние шиши купил 2 баллона отечественной зимней и поставил на передок. Это позволило мне хоть как-то передвигаться и не мешать другим. :nervous:
     
  24. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Не только. У одного передо мной ехавшего просто перестал работать мотор и я стоял 2 минуты, пока он его ковырял, пытаясь объехать.

    Ну так зимой не ездейте, все равно не сможете, и другим мешаете. Это же наглость.

    +1, не понимаю, почему в технических неисправностях нет такого пункта.
     
  25. region34

    region34 Активный участник

    1.594
    0
    Bill Butcher,
    при мне на шиномонтажке чел резину обувал, какая-то урал или хрен пойми-че, камеры засунул в них, говорит купил за 200 рублей 4 баллона. И он оворит челу который ему колеса ставил, ты мне получше закрути их, а то скорость люблю:d :d :d

    Владик,
    эх ты, моей в след. году 10 стукнет. Следует ввести закон, запрещающий зимой летнюю резину
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Нехорошо, конечно, желать подобное, но очень желаю любителям летней резины (не только тем, которые на форума, а вообще - на дорогах) поскорее убраться куда-нибудь (в ограждение какое-нибудь или столбик), чтобы ремонтироваться до лета...
    А другие-то идиоты - резины меняют на зимнюю... Ты сам-то в кедах ходишь или всё ж обувку зимнюю на ноги одел?
    А проект закона ещё с апреля в Дума лежит... Чтобы резина по сезону была...
    У меня машина одна куплена за $300. Зимой была на зимней резине... :)
    Корректнее "нет денег на содержание машины - ходи пешком".
     
  27. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    приоритет ТО - АКБ ,свечи, фильтра, ремни , чистый топливный бак, герметичный и чистый радиатор ..
    вот скажите все вместе, как так получается , у меня 8 часовой рабочий день - 2 часа уходит на ожидание клиентов, которых вытягивают из сугробов и пытаются завести с буксира, 1ч на рассказы о том "че может быть" 2 ч на поиски нужных запчастей(по дешевле) и только 3 ч на продуктивную работу с поуприсядом в 5 минут на булочку с чаем. Когда и что зарабатывать???

    еманый в рот! сеточку на бензонасос для гребаной 2110 я не нашел " на каждом углу" пришлось весь тракторный объехать и красный
     
  28. s7sergey

    s7sergey Активный участник

    1.581
    0


    чушь полейшая... причем тут обувка? если на то пошло, бабульки с дедульками в зимней обувке падают...

    просто кто то умеет ходить а кто-то нет... и какая разница что на ногах... хоть босиком... просто народ не превык к таким погодным условиям и остарожничают... и дело вовсе не в переобутости...

    кто в зад въезжает может быть и с шипами - просто привыкли в случае экстренной ситуации на тормоз в пол давить... колеса на юз - и поехал в боулинг играть...

    ИМХО... быстрая и аккуратная езда по зиней дороге приходит с опытом, а он не у всех есть...
     
  29. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Это само собой разумеется. Но из-за того, что течет радиатор - максимум, что может случиться - это "привет" движку. А обувка не по сезону чревата более серьезными проблемами, причем не только себе, но и окружающим. Для меня лично это поважнее. Но это не значит, что у меня течет радиатор. Я вообще терпеть не могу, когда в машине что-то не в порядке, не важно, "влияет это на скорость" или нет. ;)
    Ну в то время, когда очередного клиента вытягивают из сугроба, можно принять другого. Неужели их у Холодка недостаток? Не верю! ;)

    добавлено через 1 минуту
    "Даже" не там поставил? :)))
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    При том. Ты на ноги на свои что одел? Ботиночки? Потому что на любимых кедах и подошва деревянная стала, ну и холодно в них.
    Есть такая очень полезная вещь - АБС. Она даже при торможении рулить нормально позволяет...