1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Каркасное строительство

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Гарна дивчина, 17.04.12.

  1. Бета

    Бета Активный участник

    25.535
    2.564
    Чтобы в старости мочь лазить на второй этаж, надо с юности начинать тренироваться. ))
     
  2. Рози

    Рози Активный участник

    16.055
    752
    3,14-2,71, Игорь, а сколько реально стоит домик эконом варианта 4,5х3,5 с коммуникациями? Я уже израсходовала 80 тыр, а ни коня, ни воза, только фундамент да бу дерево, и не хочу уже ничего, навес сделать и чай на фундаменте пить в тени винограда))).
     
  3. sema

    sema Активный участник

    15.985
    1.751
    Кто-то п****т (говорит неправду)
    У меня вторая продольная в 50 метрах от окна плюс караоке в кабаке под окнами.
    Мертвые не потеют.
    В деревне и о сертаках отличных от отверстия в полу не слыхали.

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2016 20:38 ----------

    Не. Мне под одним холодно.
     
  4. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    если я начну считать постройку каркасника твоей мечты по средним ценам - ты и в 20 лямов не уложишься. на твой канальник оптовая цена тоже не та, что ты написал ;)
    хорошее место для жития. завидуем все, кто прочтет.
    ну так то канальник. есть еще фильмы ужасов как их главных героев морозили в промышленных холодильниках. не было мысли купить себе в однокомнатную квартиру?
     
  5. имя

    имя Активный участник

    13.846
    2.548
    ОК. Нет так нет. Не буду мешать Вашей с Завулоном тематической вечеринке. Тусите вдвоем.
    Мне так то тема каркасника оч интересна, все пытаюсь супругу склонить к строительству. А она то за, то против..
     
  6. sema

    sema Активный участник

    15.985
    1.751
    130 - это вентиляция + кондиционирование "под ключ" мне дилеры ME считали. Ессно машину я за 35 с мск от дистрибьютора привез.
    Ога. До работы 20 минут на маршрутке. На машине минут 15. Сколько там с городища ехать?
    Уставка +24 на канальнике. Достаточно комфортно. Из минусов - не дома спать не могу, дачи и пляжи отменяются по той-же причине.
     
  7. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    блин. я правда прошу прощения, что зафлудил пол темы, легко поддаваясь на провокационные вопросы ((( обещаю прекратить это, с этого поста (((

    имя, надеюсь что вечеринка будет обычной тематики - шашлык и коньяк, у меня супруга очень со мной просится...
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Бета, любую идею можно довести до маразм. Ежедневная ходьба по лестницам затруднительно в старости. Но в любом доме нужны места для хранения, стирки, котельная-фигательная. Туда не каждый день ходить надо. Если все это на первом этаже, вместо лестницы появятся темные колидоры.
     
  9. имя

    имя Активный участник

    13.846
    2.548
    3aвулoн, да просто чел очкует, что затопчут его помидоры. Я бы тоже очковал. Поэтому с удовольствием поучаствовал бы в строительных сходках (ибо сам немного в теме), но на нейтральной территории. Дабы не обременять никого. Какой-нибудь кабак не пафосный, где нет громкой музыки и можно разговаривать. Очень хотел бы задать кучу вопросов ПЕ, Вутши именно по каркасной теме. Ну и еще вдобавок выяснить, где они окна берут на свои объекты:d:d:d
     
  10. Бета

    Бета Активный участник

    25.535
    2.564
    3,14-2,71, что-то я не очень поняла какой твой вывод. Нужен второй этаж или нет для пенсов.
     
  11. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    собрался иди, а тут алкаголь-патти:bigeyes:

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2016 22:55 ----------

    странно что например наличие подвала обсуждают так, как будто до нас много веков люди не жили и подвалы не имели.
    Если сделать нормальную лестницу то ничего страшного для пенсионера нет, если он конечно ходить может не только под себя;)
     
  12. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Собирайтесь у barracudaы. http://xn----7sbckzs4adp4hf4a.xn--p1ai/
    Он тоже в теме по каркасникам. Да и еду нормальную можно приготовить и даже попарится с комфортом.
     
  13. sema

    sema Активный участник

    15.985
    1.751
    Бэйзмент.
    А может у Rado?
    Как раз и сравнить можно дуа коркаснега - тру и рашенстрашенкаркашен.
     
  14. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    а что же это должно быть? отраслевая выставка-семинар "каркасное строительство в Волгоградской области"? все придут с фотографиями работ, проектами, моделями домиков...

    Лично мне просто реально интересно посмотреть что построил человек, интересно почерпнуть для себя новые идеи, пообщаться. Благо ехать рядом. А кто вегетарианец и трезвенник - так никто не заставляет заталкивать в себя мясо и прочие напитки.
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Бета, я за бесмент. Основная жизнь сосредоточена на основном уровне. Если планируется регулярные гости. Можно второй этаж и его надо делать с отдельным регулирование отопления. О готовые комнаты могут быть и в бессмертен.
     
  16. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    А я против бейсмента. При 100+ квадратах первого этажа не вижу смысла в дополнительной площади внизу - её надо обустроить, отопить, а чего там можно сделать такого, чего не сделаешь на первом этаже? Если дело к пенсии идет и дети разъехались или разъедутся - зачем вам в доме лишняя лестница? Если нужен погреб для варений-солений постройте его отдельно во дворе. Игорь рассуждает так - закапываем бетон в землю, так пусть хоть площадь дополнительная будет - с паршивой овцы хоть шерсти клок ))).
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    grag,

    совершенно верно. Я еще за ленту на глубину промерзания, поэтому бейсмент гораздо дешевле надземного этажа. Меньше площадь крыши, меньше длина стен.

    Если все эти помещения на нулевом уровне, образуются темные закутки и колидоры. В чем прикол ходить мимо запертых дверей?

    Вы тут прям уж распланировали старость до деталей. Проблема, по лестницам ходить. Может и так, а может вообще под себя ходить будешь, может инфаркт хлопнет на бабке лежа.

    вот пример эмптинестерского дома
     

    Вложения:

  18. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    вот этого точно не надо. у моей последней бабули (их было 6 сестер) так. ну там понятно, дед кузнец был, реально, кузнец. нафигачил строений навека царствие ему Небесное. а теперь кто будет бабуле дорожку до погреба метров 15 откапывать да саму дверку? а если оттепель да примерзнет? в общем приходишь в гости и погнал махать лопатой...

    помещение с +4 вполне можно соорудить в доме. с современными технологиями и климат системами не делать такое просто не уважение к старикам. любое падение с лестницы в 70-80 лет это считай гарантированно сломаная ключица и очень долго в постели, что очень нравится родственникам, меняющим утки и прочие труселя старушке.

    бабки в погреб они же не просто так потусовать лазят. они туда спускают закрутку, достают... и когда бабка лезет с 10и литровой бутылью огурцов в одной руке... причем бережет ее, вероятность хлобыстнуться с лестницы возрастает ну просто в кубе. Прошу прощения за гипертрофированный пример, просто хочу чтобы вы это поняли - руки у бабки, лезущей в/из погреба - обычно заняты каким то грузом.
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Пол основного уровня приподнят на метр над землей. У цокольного этажа есть окошки, там вполне светло. Фое на ступеньку выше уровня земли, и две лестницы -- вверх и вниз. То есть, приходя домой надо на пять ступенек приподняться. В бейсменте котельная (слева от лестницы), мастерская (прямо от лестницы, холл, гостевая комната с собственным сертаком (он разместился под второй лестницей которая ведет к карпорту для машины слева от дома), постирочная, комната отдыха, помывочная и парная, с газовой каменкой, топкой выходящей в котельную.

    Можешь нарисовать все то же в один уровень?
     
  20. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    А для чего всё это в доме? Мастерская? Котельная? Парная с помывочной? Котлы нынешние настенные, минимум места занимают. А остальное все отдельно организуйте. Вот и не нужен вам бейсмент. А вместо закапывания бетона в землю на глубину промерзания организуйте свайно-ростверковый фундамент и деньги сэкономьте.
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    grag,

    А в чем прикол занимать место на участке и ходить туда через улицу? Баня для хозяина -- утилитарная принадлежность, перед сном спустился, нажал кнопку, каменка раскочегаривает парную за несколько минут, попарился, завернулся в полотенце, поднялся в спальню. В котельной кроме настенного котла емкостный водонагреватель, и туда же выходит топка каменки.

    Свайно ростверковый -- это про модный в наших краях гибрид из МЗЛФ и фаллоимитаторов? Ибо настоящий свайно-ростверковый фундамент во первых, никогда не будет дешевле ленты, во вторых не нужен в данном грунте. То есть, чуть менее чем везде в ВО.

    А даже если что то и удалось бы сэкономить на фундаменте, и не жалко места во дворе, то что, фундамент на такую же площадь, стены и крыша, точно дешевле будут? :hah:
     
  22. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    удивительно такое читать о грунтах от строителей. конкретный пример = у мну на участке 1100...1200 чернозема, затем сразу глина, да такая что хоть горшки из нее лепи. буквально в 500 метров - гольный песок. копали больше двух метров - вот тупо просто фактически чистый песок (на нем тоже участки людей с домами, район так и называется "пески"). ну и что значит "в наших крах" - это в пределах оного отдельно взятого коттеджного поселка?

    фундаменты. недавно начал строить забор. забурился на полтора метра вглубь (получилось чуть мельче, бурилко тупо вязнет в той глине, бурильщики ругаются), залил фаллоимитаторы, между ними фактически по воздуху (землю копали-ровняли максимум на штук лопаты, вынутое замещали песком) пустил ростверк, на нем - уже забор. сильно подозреваю, что на такой конструкции устоит и каркаснек и даже одноэтажное каменное строение. по цене... на все про все (там 9 фаллоимитаторов, 17 метров ленты) ушло три куба бетона.

    надо было рыть ленту на полтора метра вглубь? зачем?
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    для забора не надо. Скорее всего и сколько ты сделал, не надо.

    Ну и твои грунты мало отличаются. Песок, глина.

    Торфяники и болота есть? а вот именно им прописывают СРФ.

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2016 10:49 ----------

    Подрядись с предоставлением гарантии строить, потом подозревай.
     
  24. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    а в чем она заключается, вот например строительная фирма Сидоровмонтажстрой построила коттедж Васе Пупкину. Через какое то время из за косяков по строительству получается как на фото (фото случайно, вставлено для иллюстрации):

    [​IMG]

    Действия Сидоровмонтажстроя? Снимаем Васе жилье, отселяем его туда, дом под снос, строим за свой счет новый?
    мне действительно и реально очень интересно как разруливаются такие ситуации по гарантии.

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2016 11:14 ----------

    в смысле? причем тут болота и торфяники?
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    при том что торф имеет крайне низкую несущую способность, поэтому его надо пройти сваями, которые обопрутся на более прочный грунт. В этом и есть смысл СРФ.

    в ВО областти чуть менее чем все грунты способны нести нагрузку от малоэтажного дома, поэтому нужды нет.

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2016 12:41 ----------

    а был ли вообще, хоть сидоров, хоть 3,14доров монтаж? може это продвинутый застройщик, которому вокруг все воры и разводиолово, сам нанимал чурей "на этапы" и хвастался сколько он сэкономил?
     
  26. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    нужда как раз самая прямая - набурить дырок и залить в них бетона - быстро и дешево. я бы даже сказал чертовски быстро и чертовски дешево. имхо как раз для каркасника - так просто идеально получается.
    вариант с бейсментом это... одно только вынуть весь грунт из под дома на пару метров в глубь и увезти влетает в копеечку. очень дешево, да. да и... любое здание должно быть филосовски цельным... каменный замок - так каменный замок. легкий каркаснек - так каркаснек. а тут получается внизу бетон сверху картон. ну как на венеру милосскую коньки одеть.
    может быть. все может быть. но все таки, как это происходит в случае с официальным подрядчиком? не получится ли так, что кинется заказчик, а там это ООО ликвидировано давно? а если строил физик так он давно на багамах или госслужбе и взять с него нечего?

    еще раз:
    Действия Сидоровмонтажстроя? Снимаем Васе жилье, отселяем его туда, дом под снос, строим за свой счет новый?
    мне действительно и реально очень интересно как разруливаются такие ситуации по гарантии.
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    если ты читал тутошние темы, то это не СРФ, а некий гибрид из МЗЛФ с пристегнутыми страпонами.

    Ибо опоры на пятаки недостаточно для несения нагрузки. Что бы было достаточно, они сливаются в ленту -- считали тут как то. А так называемый ростверк опирается на пучинистый грунт.

    Вот эта конструкция как раз и способно привести к результату что на фотке. Либо просадка, из за неспособности дырок с бетоном держать нагрузку, либо выперло морозным пучением.
     
  28. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ну наверно грунты бывают несущие и не несущие и бурить надо до несущего грунта. Я лично гулял под девятиэтажкой, стоящей на сваях с пролетами в несколько метров. И нифига ей не делается. Уж каркаснек то точно можно так поставить. Стоят же они вполне официально и технологично на винтовых сваях, и вроде как все ок.
    это местные архаровци любят делать. за это их надо бить лопатой по зубам. хотя может и грубо - они просто не думают, когда им рассказываешь (лично вразумил уже несколько бригад) - они просветляются.
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Не знаю я как с гарантией на такой трэш. В моей практике не было и не будет.

    Если подрядчик ИП то можешь требовать возмещения в полном объеме и если нету, требовать его банкротства. Если ООО, то смотри что за контора, пальцем сделана вчера,
    или много лет на рынке. Можешь попросить личной гарантии от собственника.

    Можешь застраховать риски. Впрочем, не знаю доступен ли такой продукт, но если он доступен, то это должна быть стройка подрядчиком по проекту в соответствии с нормами, очевидно? Вряд ли какая страховая примет риск за дом каблуком на земел начерченный

    Те у кого на Багамы есть на что уехать, не занимаются строителством домов да еще как бы подешевле, дырок насверлить.

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2016 13:13 ----------

    повторяю. В ВО чуть менее чем все грунт несущие для целей ИЖС. На какую глубину ты бурить собрался? на 0 м?
     
  30. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    бл$$$, чернозем не является несущим грунтом. если его нет в Воло и округе - это не значит что его нет нигде в области.

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2016 13:17 ----------

    в подмосковье у одноклассника в новом даже илитном доме-многоэтажке отвалился кусок стены и упал на машину его ребенка... бывает все. даже у какого нибудь спецатоммонтажстроя. вон белорусы недавно ядреный реактор при монтаже уронили.

    и мне без дураков интересно - что прописывается на такой случай в договоре, раздел гарантии? как ты этого можешь не знать, если даешь эту самую гарантию?