1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Каркасное строительство

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Гарна дивчина, 17.04.12.

  1. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    pmb, на случай ядерной ****ы. это место находится на равном и достаточном расстоянии от всех областных центров. да и что тут ехать, два с половиной часа. дачники вон на Сарпинский столько же по факту добираются, и ничего. но это уже оффтоп :)
     
  2. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    3aвулoн, Это летом два с половиной, а зимой?
     
  3. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    pmb, Приходи на тусовку, все расскажу :)
    застолбим воскресенье, 25е, после обеда?
     
  4. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    где, когда? ;)
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    2 ляма на проект под ключ мало, как ни верти.

    Но по жизни у людей часто бывают другие добавки -- у кого наследство в виде половинки квартиры или домика в частнике, кому родители скинулись помогли, тот же материнский капитал. В разумных пределах и кредит можно взять.

    И вот тут как раз и возникает дилемма: либо из кирпича и бетона, "как положено", либо каркасник. Много раз уж терли, он не гомерически дешевле, не в разы. Но в условии фиксированного бюджета, и полляма играют роль.

    Один из последних проектов -- размен квартиры на дом, пенсионеры. Дом каркасный но не бюджетный -- медные трубы, а как же, кирпичная облицовка, баня в цоколе. Участок недешевый в пойме. Продажа дома плюс дети им скинулись, помогли. Ну и похоже была заначка на старт проекта.

    Жалеет только чел что цены на хаты упали, надо было раньше продавать. На бассейн не хватило...

    Но чудес ждать не нужно. На рынке полно предложений по чуть ли не по 5 тыр за квадрат и натурально под ключ. Вот тут норот ждет разочарование. Либо говно (аза 5 тыр и говна не бываэ) либо разводка и в итоге выложишь больше. Второй момент в ценообразовании -- маленький дом за квадрат выходит дороже. Заявляемые цены работают на 100-150 квадрат. Если площадь маленькая, то стен и фундамента на единицу площади приходтися больше чем в большом.

    Пример: берем квадратный дом сторона 5 м. Площадь 25 кв.м, периметр, сиречь длина стен и фундамента, 20. На 1 кв.м 0,8 м стены.

    Сторона 10 м, площадь 100 кв.м периметр 40 м. На кв.м 0,4 м стены.

    Плюс постоянные расходы, типа инженерных систем. Плюс участки, маленькие обычно дороже.

    Поэтому, проекты "у меня денег немного, но и домик я хочу маааааленький" зачастую не взлетают. Ну ли уж совсем маленький домик получится.
     
  6. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    ок

    2 3,14-2,71 Игорь присоединяйся.

    Об этом и речь. У меня были небольшие накопления, и материнский капитал ушел на внутреннюю отделку, именно поэтому дом в собственности. Правда на двери на втором этаже и сан узел не хватило. За два года санузел сделал, а вот дверей как не было так и нет
     
  7. sema

    sema Активный участник

    15.985
    1.751
    А зачем нам пайка+сварка медных проводов в коробках? Медь технологична, допускает разборку, скрытый/наружный монтаж, обладает бактерицидными свойствами. Вся Европа на меди. И окна пластиковые со сплитами там никто не ставит. Ну а для третьего мира пойдет и турецкий металопласт чо уж там.

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2016 14:20 ----------

    Мне дом не вперся. Квартиры за глаза. 4 провайдера, круглосуточный магазин в моем доме, 15 минут на любой маршрутке до центра.
    А мучатся со стройкой и потом всю жизнь достраивать/перестраивать не для меня.

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2016 14:21 ----------

    Квартиру за 1550 брал и на канальник 130 нашел. А если денег нет - живите в шалаше.
     
  8. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    нищебродский вариант существования,
    звучит как: на жизнь хватает и ладно, вверх смысла жизни пива попить
     
  9. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    в каких коробках вы у себя в квартире паяете медь?
    зачем мне разбирать собирать водопровод? это что, автомат калашникова? раз собрал и забыл.
    шта? ))) не мое, нашел в сети:
    версии жизни обсуждать бессмысленно. счастлив человек в квартире с круглосуточным магазином - и хорошо. только толку то с того магазина? все равно пиво по ночам - продавать запрещено.
     
  10. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    зачем вы постоянно собираете и разбираете автомат калашникова?
     
  11. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    плин, пять нормальных сплитов можно было взять... нафига канальник в однокомнатной квартире?
    с чего ты это придумал то?

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2016 14:48 ----------

    :)

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2016 14:56 ----------

    о меди:
    Ну и нафига мне дома все эти химические опыты? я в детстве что, не наигрался в химика?
     
  12. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    Насчёт ядерной ****ы понятно, но зачем постоянно его собирать-разбирать? Его надо разобрать, почистить, смазать, возвратную пружину на место не ставить, пружину которая в магазине тоже извлечь, аккуратно сложить, завернуть в материал пропитанный маслом, закопать в сухом месте, поливать грядку регулярно машинным маслом.
     
  13. sema

    sema Активный участник

    15.985
    1.751
    Ты же понимаешь что это противоречит законам физики? Если среднесуточная температура снаружи дома +30 то комфортных +25 в доме достичь невозможно.

    И от сопротивления теплопередачи ограждающих конструкций.
     
  14. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    А если смотреть на среднегодовую температуру?
     
  15. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ну считай это колдовством или мистикой. дело в том, что это уже свершившийся факт (лето прошло). свидетелей сего явления - дофига.
     
  16. имя

    имя Активный участник

    13.846
    2.548
    Vutshi, а можно я тоже приду?
     
  17. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Только по фото нашел 3 ошибки в кровле, 2 из них фатальны:(
     
  18. Бета

    Бета Активный участник

    25.533
    2.564
    /////ALPINE, какие?
     
  19. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    А есть картинка?
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.533
    2.564
    3,14-2,71, стоимость маленького участка в абсолютном выражении меньше, чем большого. А в относительном нет смыслал считать. Лишь бы дом влез.

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2016 22:09 ----------

    3aвулoн, ну так написал бы во сколько тебе дом обошелся и какая площадь.
    Про него я знаю что он одноэтажный, небольшой и газобетонный с минватой. Как раз все признаки дорогого дома, не считая мзл.
     
  21. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Бета, 11*17. один этаж был выбран совершенно осознанно - если в экономных домах - "кубах" (у меня сын в таком живет) люди лазят на второй этаж потому что вынуждены, то как только у них отпадает такая вынужденность - лазить перестают категорически, особенно на старости лет. и простаивает тот этаж считай что совсем.
    Строить экономный гиперкуб убийцу (оно мне надо потом в 80 лет падать с лестниц?) на участке в 16 соток - по мне так просто глупо.

    Кроме того, вписать лестницу так, чтобы она не съедала полдома, была комфортной и располагалась не по головам сидящих в гостиной гостей в маленьком экономном доме - невозможно, по крайней мере я еще не видел таких планировок, а пересмотрел этих сайтов, искреннее спасибо ПЕ за науку, очень дофига, и пендосские и канадские и финские и польские и одному Аллаху известно, чьи.
     
  22. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    3aвулoн, лазить можно не только вверх, но и вниз - поэтому никаких низов, подвалов и т.п. Старость неизбежна и придёт очень быстро...
     
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25.533
    2.564
    3aвулoн, ну и чего ты передо мной за 1 этаж оправдываешься? Вопрос вообще о другом был. Не хочешь говорить - так и скажи.
     
  24. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Городище. От цивилизации и круглосуточных магазинов километр, до магазина и маршрутки 200м. В магазин ночью не ездим. Слышно где то шумит ГОРОД. Видно звезды...

    А зачем правда?

    Ну меня явно не шалаш... :kos:
    Есть во вложении, вот в этой теме http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=308767
    Отличия с моим: Кухня и гостиная наоборот расположены, и их размеры в меньше в ширину на полметра.

    Можно, однако вечеринка намечается тематическая...

    +1000. Я когда над проектом думаю, ставлю стандартную лестницу, а потом смотрю что дальше получается. "Если в доме два этажа, то лестница с забежными ступенями- адское зло. " Мои все лесенки с площадками, ну почти все...

    Поэтому, у меня на первом этаже тоже спальня есть. Как дети уедут снесу второй этаж к чертям :kos: Или сдам целиком. А цоколя у меня нет, туда лазить не надо...
     
  25. sema

    sema Активный участник

    15.985
    1.751
    "-Моему соседу 79 лет, а он такое РАССКАЗЫВАЕТ!!!
    -Вы тоже рассказывайте!"
    Да что ты мне рассказываешь? Я на Латошинку два месяца ездил медь паять. Я тут недавно с Белого Аиста до 39-й гвардейской поздним вечером добирался. Отдал 200 ру (до этого от Калача до Волгограда тоже за 200 доехал). За город добираться еще сложнее. Из Гумрака уже в 19 пришлось на такси ехать. В общем каждому - своё. Меня в частный дом даже в хорошем месте (типа 2 километра) не заманишь, а уж за город - ну его нах.
    У меня -5.5 -6 глаза. Я звезды не вижу.
    Ты в машине климат от кондера отличишь? Так вот и канальник - это комфорт. Сразу вентиляция, закрытые окна и нет шума от города; комфортная температура - в общем в мае включил, вот сейчас только выключать начал. Все лето под тремя одеялками спим. В общем метать смысла нет, но крутого телека и компа для танков у меня нет, а вот на комфорте экономить не вижу смысла.
    Каких нормальных? Эленбегр маде ин чайна? Сколько двухголовый инверторный дайкин стоит? Тем более 130 это монтаж под ключ.Я проект сам делал, оборудование сам заказал и монтажники мои были. В общем почти в половину меньше потратил.
    Не жили богато - нефиг начинать. А то домину в поле себе построят (если достроят) и сидят без кондеров - электричество то дорого. Или начинают мутить как бы налог или за электричество не платить. Воровать я не умею, а честным трудом столько заработать - можно здоровье подорвать. Примеров масса.
     
  26. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    однозначно. поэтому у жены рядом с кухней предусмотрено холодное (неотапливаемое и неутепленное) помещение для хранения всякой закрутки. я боролся как мог (помещение встроено внутрь дома) так как очень хотел устроить там себе тепло и диван, но сдался.

    так что никаких низов и подвалов.
    кто из нас отдал всю жизнь налоговой, я или ты? :)
     
  27. sema

    sema Активный участник

    15.985
    1.751
    И тоже пять сплитов? Или всё таки нормальное решение?
     
  28. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Обычных 35ток Дайкинов. Мейд ин нормальная страна.
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    так не факт что и по горизонтале ходить сможешь. В деревне погреба чуть менее чем у всех, и старики до глубокой старосте туда лазят, не развалилися.
     
  30. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    живу в городе. за окном тихо. сплю под одним одеялом а не под тремя (???). канальника нет. как то не так у меня чтото... что не пойму :)

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2016 19:42 ----------

    зы. в деревне и о канальниках не слышали...