1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Порок на экспорт / Eastern Promises

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Neon1, 11.01.10.

  1. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    очень интересный фильм на мой взгляд, с оригинальными ходами в сюжете. Вигго Мортенсен прекрасно вжился в роль.
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Согласен, фильм классный! Ходил на него в кино и потом пересматривал. В общем, понравилось, что "воры в законе" показаны без излишней лубочности... Ну и Вигго, конечно, чертовски хорош! Интересное кино.
     
  3. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    ди902,
    посмотрел, с первого раза записал в отличные фильмы. Вигго по моему никогда не лажался. Кстати как называется фильм где он играет чувака наполовину индейца, фильм в стиле дикого запада, и что то связанное с лошадиными гонками?
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Мне тоже все его роли нравятся.

    "Идальго"
     
  5. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Спасибо. А то по телеку только смотрел.

    По теме, не ждите от фильма супер эффектов, тащем то на первый план выходит замечательный сюжет и не менее прекрасная игра актёров. советую, всем, кто любит такое кино.
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :d
    Не думаю, что кто-то будет ждать их от этого фильма. :)
     
  7. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    фильм, впринципе, ни о чём. Тащит его только Виго и то что он готовился к фильму, изучал материалы по России и воровским делам. 4 из 10 только за Виго.
     
  8. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Согласен, что основное достоинство фильма - это исполнитель главной роли. Но моя оценка гораздо выше, чем 4/10.
    В принципе, мне и другие актеры понравились. А если Вигго их по всем фронтам переигрывает, то это не им в минус, это только ему дополнительный респект. :)

    ЗЫ: махач в бане понравился. Очень реалистично и убедительно.
     
  9. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Да, это, пожалуй, единственная не нудная сцена в этом фильме :)
     
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ну почему? Мне, кстати, диалоги понравились. Не занудно и местами занятно. :)
     
  11. Android

    Android Активный участник

    1.095
    0
    Фильм неплохой,
    но на мой взгляд предыдущий фильм тандема Кроненберг/Мортенсон "Оправданная Жестокость" на голову выше, вот это настоящий шедевр.

    Вообще Кроненберг пожалуй единственный режиссер, который уже в зрелом возрасте круто поменял свою стилистику, и это оказалось к лучшему. Если не считать "Муху", то "Оправданная Жестокость" и "Порок на Экспорт" - лучшие фильмы Кроненберга, сейчас даже не верится что он умудрился снять кучу абсолютно бредовых фильмов типа "Автокатастрофа".
     
  12. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4

    Меня у К. больше всего впечатлил "Dead Ringers", отлично сыграл Д. Айронс - даже удивительно, как его заполучили в этот фильм.
    Два последних с Мортенсеном - как-то уже не так ярки, как его (К.) ранние, удачные фильмы.
    На счет "Crash" пожалуй соглашусь, что тут хотел сказать режиссер (кроме показа мира фриков), не могу понять.
     
  13. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Да фильм неплохой, в своё время посмотрел с удовольствием. Но дома, а не в кино.Хотя сейчас его уже толком и не помню...