1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ужасы нашего городка

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем Гость, 08.12.08.

  1. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    А Вы, надо полагать, рванёте на место этого учителя и сами будете показывать умение работать с детьми? Вы хоть один урок в жизни провели, уважаемый, чтобы такими словами бросаться? :coolz:
     
  2. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Вообще, если честно, вот когда я училась в школе, до нас тоже доходили слухи об ужасах в других школах. к сожалению, такое случается во все времена... и от этого никто не застрахован :( когда училась в универе, ходили на практику в одну из школ на дар-горе... так сами учителя нам рассказывали: в прошлом году у нас одна девочка умерла от передозировки, в этом году тоже одна... :(
     
  3. Mihann

    Mihann Участник

    154
    0

    А вы уважаемый провели? Хоть один урок? Или вы считаете что детей в процессе обучения надо избивать и унижать? А для того чтобы работать с детьми вообще то получают высшее педагогическое образование,если вы не в курсе. Хотя как видно, из вышеизложенного примера надо проходить еще и обязательную ежегодную проверку в психдиспансере!:writer:
     
  4. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Уважаемый, не надо передёргивать. Это Вы тут предлагаете п...ть учителей и решаете, где и как им работать... Но я отвечу:
    1. И не один, педстаж уже больше 30 лет. Школы, ПТУ, техникумы... На все вкусы...
    2. Не надо избивать. Но пару случаев, когда пришлось мордой ублюдка открывать дверь, привести могу. Не горжусь, но и не стыжусь.
    Кстати, Вы никак не отреагировали на посты, где рассказывается об избиениях и унижениях учителей. Весьма симптоматично. Вы прекрасно знаете обязанности учителей. А учитель тоже имеет право быть человеком. Желательно, живым и не покалеченным.
    3. В курсе. А Вы знаете, сколько получает на ставку учитель высшей категории, имеющий педагогическое или классическое университетское образование?
    4. В рамках ежегодной диспансеризации проверку проходят у невропатолога. У 100 % - хронические профзаболевания. А вот психиатра действительно нет. Знаете почему? Если он будет, то некому будет учить Ваших детишек, придётся отсеять как минимум 75 %. Вы ведь, как я понял, не собираетесь на их место. И угадайте, как эти "мудаки"((с) Ваш)-учителя дошли до жизни такой, кто их довёл...
     
  5. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    хорошо моим детям ТАКОЙ учитель не попался. Ощущение, что вы их НЕНАВИДИТЕ. А не нравится зарплата - кто мешает пойти не по специальности, чем ТАК относится к своей работе.
    Знаете, я всегда стараюсь понять преподавателя, но понимать тех, которые вот так как вы "приложили" мордой ублюдка - отказываюсь. И не дай бог попадется ТАКОЙ на пути моего ребенка - ради детей порву на клочки такого "УБЛЮДКА-УЧИТЕЛЯ"
     
  6. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    ты знаешь, детки тоже разные бывают... я ничуть не оправдываю учителей. Просто надо нормально воспитывать ребенка, и все у него будет хорошо... Ну а если ребенок воспитан по ублюдски, то всегда найдется ублюдок сильнее (не обязательно учитель), извините за выражения :shuffle:
    Зло пораждает зло...
     
  7. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    SilverClash,
    Учитель (с большой буквы) на то он и учитель, чтобы уметь справляться с различными детьми, уметь найти подход к каждому, а если учитель применяет силу - это не Учитель, а так, учителишко
    в свое время у нас был класс не из хороших. Но были 2 учителя (физика и химия) на уроках у которых никто даже не мог помыслить себе как либо оскорбить учителя, даже не списывали :). А других учителей эти же детки игнорировали. Так что много зависит не от детки, а от учителя.
    Да и сейчас - есть у младшей (первый класс) одна преподавательница, которая пытается брать криком...в середине первого класса детками была высказана мысль - "она орет, а мы все равно внимания не обращаем". Если она не может справится с первым классом, то как ЭТА учительница справится, например с 13-14 подростками, которых можно "осадить" только своим авторитетом, а на силу они так же отреагируют силой, только вполне возможно такому учителю "приложившему к стене ублюдка" встретятся эти "приложенные" в темном дворике и не в одного, а компашкой. И тут уже неизвестно, кто кого приложит. Зло порождает зло :)
     
  8. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Во, блин, уже и во вселенские злодеи попал, и в ублюдки... :hah:
    Остальная часть моего поста видимо не представляла интереса, да, г-жа missouri? Зато Вы тоже мне указываете, где я должен работать, а где нет... Что же за мания такая? Неужели и правда не понимаете, что если все такие "ублюдки-учителя" уйдут, то детишек Ваших учить просто некому будет. То есть абсолютно... Кстати, а кто мешает перевести Ваших детишек на обучение на дому? Имеете полное право по закону.

    Не переживайте, скорее всего Вашему ребёнку и не доведётся со мной иметь дела (скорее всего, к Вашему сожалению), тем более, что в школе я уже не работаю. Но по-прежнему не переношу, когда учителей грязью поливают. Да они разные, есть и дураки, есть и сволочи, но в основной массе они заслуживают того, чтобы им ноги целовали. Если бы не они - всё давно бы рухнуло, на них всё держится. Вам бы прислушаться к ним, да за СВОИМИ детьми лучше присматривать. Это перед Вами они паиньки, а на уроке такой урод вполне может, положив ноги на стол, на сделанное замечание ответить "а пошла ты на...". И боятся они, к сожалению, только силу. И сделали их такими именно Вы - родители. Это Вы не вложили с детства уважения к старшему, к учителю.
    А мордой пьяного в дупель ублюдка я приложил после того, как он, матерясь, послал меня... На следующий день, кстати, пришёл и долго извинялся. А как бы Вы поступили на моём месте? Начали бы читать лекцию о вреде алкоголизма? :coolz:

    Кстати, не 30 лет, а всего лишь 20... Действительно пора в психушку... :hah:

    добавлено через 6 минут
    Ага. И Вы источник его, если Ваш ребёнок уже в первом классе позволяет себе игнорировать на уроке Учителя. Интересно, а что Вы ответили на это признание дочери? Хоть пристыдили? А Вы попытались узнать, почему она на них орёт? Вы лично попытались помочь учителю? Или всё недосуг? Не Ваши проблемы?
     
    Последнее редактирование: 21.05.09
  9. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    да, имею. и если потребуется, переведу, т.к. могу дать своему ребенку не меньше знаний, чем в школе. И поверьте, занимаюсь с ними гораздо больше, чем в школе. И доп. материалы ( и младшему и старшему), репетитор, доп.обучение типа ЗФТШ. :)
    я никогда в своих постах не оскорбляла учителей, который действительно Учителя, а не так, пришедший в школу, ненавидящий детей человек.
    Я восхищаюсь многими учителями в нашей школе, особенно классным воспитателем старшего и учителем химии в его же классе. (Вот это мужик и Учитель! и поверьте, его слушают ВСЕ независимо от возраста и никто не посмеет при нем ругнуться или положить ноги на стол. Но я НИКОГДА не слышала, чтоб он хотя бы прикрикнул на детей. Он помнит ВСЕХ своих учеников, и с родителями всегда корректен. В общем - золото! И вообще, я считаю, что моим детям повезло с учителями.
    сила порождает силу. Талан учителя порождает Уважение к нему учеников.

    Я не обвиняю ВАС лично, я вас не знаю, но ваш "эмоциональный" пост оставил ощущение, что "приложить ублюдка" - это нормальное отношение в школе.
    Про работу - я работала в госучреждении....когда поняла, что больше думаю о деньгах, а не о работе - я ушла в другую сферу. Именно поэтому меня напрягает, когда заявляют, что учитель работая за мизерную зарплату может работать "спустя рукава". Когда человек выбирает себе профессию, он знает на что он идет, и это его выбор.

    добавлено через 6 минут
    а при чем тут детки? я видела поведение учительницы в тот момент, когда она меня не видела :) Могу сказать, что несколько оно было неадекватно. Плюс, с моей точки зрения (по моему опыту) она недостаточно занималась детьми, а больше собой. Разговаривала с завучем, стало вроде поспокойнее. В принципе я знаю причину такого поведения учителя и именно поэтому спокойно реагирую на это. надеюсь, что все ее мечты сбудутся, а к нам придет новая учительница :), которую наши детки уже успели полюбить.

    добавлено через 8 минут
    мои дети - моя проблема. как минимум раз в неделю я подхожу к учителям младшей, раз в месяц беседую с учителями старшего. С воспитателем дочери беседую каждый день, с классным руководителем старшего раз в неделю-две.
     
  10. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    А без пафоса можете, без всех этих "больших букв"? Учителя - такие же люди, со своими слабостями и недостатками, только с очень измотанной нервной системой, оттого и такие "эмоциональные". Подозреваю, что и в биографии любимых учителей Ваших детей тоже найдутся свои скелеты в шкафу. И это нормально. Мир не чёрно-белый. Я должен объяснять эти банальности?
    Кстати, Вы специалист во всех отраслях знания? И почему же до сих пор не в школе с таким букетом добродетелей? А учителей Вы оскорбили, именно Вам принадлежит фраза про "ублюдка-учителя" и клочки...
    Приложить же ублюдка иногда просто необходимо. Это тоже элемент социализации... Иначе он уверует в безнаказанность.

    Про зарплату... Это не его выбор, это выбор общества, которое просто не хочет, не готово платить учителю достойную зарплату. Причём большинство выбирали профессию в другой исторической ситуации. А что происходит теперь, когда у молодёжи появился реальный выбор? Много ли из них рвётся в школу? Вы посмотрите на педсостав. Моложе 35 практически никого нет. Что делать будете, когда повымрет наше бесталанное поколение?

    добавлено через 3 минуты
    Вы мне так и не ответили - что именно Вы сказали дочери после её слов ""она орет, а мы все равно внимания не обращаем""?
     
    Последнее редактирование: 21.05.09
  11. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    школьный уровень (а частенько и несколько больший) я деткам дать могу. Пример уже был, когда учительница пыталась доказать, что решение квадратов (когда надо расставить цифры так, чтобы по вертикали/горизонтали была одинаковая сумма) - это "подбор" цифр, хотя на самом деле существует методика решения таких квадратов. Дополнительно ребенку давала в 5-м классе теорию графов. Единственное, что не могу сама дать - это иностранные языки - для этого к нам приходит репетитор, которая занимается с ребенком, а не просто "отрабатывает час" - то есть если намеченное ею на занятие не выполнено за академический час, она будет сидеть пока ребенок не поймет. При этом я несколько раз пыталась ей заплатить за 2 часа, на что получила ответ, что если ребенок не понял, значит она недостаточно хорошо объясняла. Ребенок занимает призовые места в языковых олимпиадах и только благодаря ей.

    С большой буквы я пишу слово учитель не из-за пафоса, а именно из-за того, чтобы разграничить тех людей, которые любят свою профессию и любят своих учеников и тех, которые отсиживают уроки.

    он знал на что идет. Так же, как в сове время я знала на что иду заканчивая медакадемию. И поняв, что я, скорее всего не настолько хороший врач, чтобы спокойно, без агрессии реагировать на жалобы старушек, которые получали пенсию вдвое выше моей зарплаты, и не думать о зарплате, а думать только о здоровье сидящего передо мной пациента - я предпочла уйти в другую сферу деятельности. Где мои амбиции были удовлетворены в большей степени. Именно поэтому считаю, что если твой выбор работа в школе, то будь добр работать с полной отдачей.

    Кстати, учась в 10 классом я довольно часто преподавала математику (алгебру и геометрию) в 2-х классах, младше меня на год (у учительницы часто болел ребенок и она вместо того, чтобы брать больничный отпрашивала меня с уроков), проверки тетрадей у 4-х классов (наш, два на год младше и один на 4 года младше) всегда лежала на мне. И тетрадки домой таскала, сидела с ними до полуночи, и наверстывала самостоятельно то, что пропускала заменяя классуху... Мне это нравилось. Но выбрать профессию учителя я все-таки не решилась.
     
  12. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    не буду рассуждать на тему учителей и учителешек... но могу точно тебе сказать, что гораздо проще предостратить болезнь, чем лечить ее. Думаю ты как медик это знаеш :)
    Спрашивается, если бы ребенка воспитали нормально, был бы такой конфликт, или пришел бы он пьяным в школу????

    Я просто видел разных детишек из очень приличных семей, которые либо пальцы гнут, либо позволяют себе слишком много... Так же видел много таких за которыми просто не следят. Тут уж ничего не поделаешь, и каким бы не был талант учителя таких детишек уже не исправишь.

    Бывает иногда захожу в свою школу, и честно говоря она мне уже совсем не нравиться... точнее то, во что она превратилась, может виноваты в этом и учителя, но не надо перекладывать все на них.
     
  13. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    тогда почему один и тот же класс подростков может позволить себе игнорировать и прогуливать уроки одного учителя и сидеть по струнке и внимать другому учителю? (по своему опыту со старшим сыном)
     
  14. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Мне всё-таки хотелось бы получить ответ на свой вопрос, г-жа missouri.
    А то, что Вы сбежали из своей сферы, предоставив другим получать шишки за нашу медицину и медиков - Ваш выбор. Вот только мне он не кажется таким уж моральным. Вы сбежали, сбросив ношу и старушек на других, и призываете следовать Вашему примеру?
     
  15. Mihann

    Mihann Участник

    154
    0
    Wals, Если у вас слабая нервная система, то не идите работать в школу. Теперь по поводу "приложить ублюдка"...кто дал вам право распускать руки? Это социально значимо? Вы что уподобляетесь своим ученикам подросткам, которые в силу своего возраста решают все проблемы силой. Хамство, мат, алкоголизм, наркомания с этим, к сожалению, сталкиваются во всех школах. И прежде всего учителя должны воспитывать у детей нравственные качества. Судя по вашим постам, создается впечатление что сегодняшние дети как будто полностью деградированные дебилы от которых надо обораняться каждый день. Просто нужно находить подход и к "ботану" и к последнему двоечнику, т.к. все они прежде всего личности.
     
  16. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    если вы про эти вопросы. Отвечаю - сказала, что учителей надо слушаться, но не настаивала на этом. Мои дети воспитаны в таком ключе, что они знают, что взрослый не всегда прав. И если они могут отстоять свою точку зрения, они должны ее отстаивать. Бывает, что даже мы с мужем можем признать себя неправыми и извиниться перед ребенком. И если я вижу несправедливость учителя к моему ребенку (один такой случай был, когда учитель при всем классе сказала сыну, что если он слепой, то надо носить очки) - то, поверьте, я заставлю этого учителя так же, как он оскорбил моего ребенка перед всем классом, перед всем классом и извинится :). после такого эксцесса этот учитель больше не допускал в отношении класса некорректных замечаний. Хотя учительница была хорошая :)


    почему орет, знаю, но это личное этого учителя и здесь я помочь ей не в силах :) если интересно, могу ответить в личку.
    я поняла, что я - недостаточно хороший врач. и скорее всего мне не место в медицине. А вы предпочли бы попасть на прием к такому врачу, который думает не о том, как вас вылечить, а о том, как бы с вас побольше содрать?
     
    Последнее редактирование: 21.05.09
  17. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Гы! Mihann, Вы даёте замечательные советы! Может, попробуете их сами реализовать в жизни? Или Вы только теоретик? Так правильных слов я не меньше Вашего могу придумать...
    А насчёт "личности" перелистайте учебник обществознания. Там неплохо описано, при каких условиях индивид способен превратиться в личность.
    И специально для Вас на бис - если все учителя со слабой нервной системой уволятся, то в школах останутся только технички и охранники... Это Вам и медики подтвердят.;)

    добавлено через 7 минут
    missouri, не, на сегодня я пас. Завтра с утра на работу, не очень денежную, очень нервную, но уж буду тянуть свою лямку как умею... Хотите - перейдём в личку. Ну или как-нить доругаемся при случае...

    Спокойной всем ночи! ;)
     
  18. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0

    хммм... а ты относишь ваш класс к заядлым ублюдкам???? Мне кажется что в вашей гимназии таких попросту нет, и тот пример который ты привела, абсолютно некорректен... это так "детские шалости"

    Дело в том, что у меня есть знакомые выпускники педа, которые работают учителями. Был случай, что одна девушка - замечательная учительница - работает даже с детками 3-5 лет (есть какая то школа где их уже с этого возраста учат английскому в игровой форме). получила сотрясение мозга. В какой школе не буду говорить, но в общем щитается что это очень приличная школа.
    И еще масса примеров. В той школе где я раньше учился, на у уроках у того учителя, где мы сидели "по струнке" сейчас ученики позволяют себе такое, чего мы даже на перемене позволить себе не могли...

    В общем прежде чем ругать учителей, кретически посмотрите на то, как вы воспитываете свох детей...
     
  19. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    Очень занятно, а чем тогда родители должны заниматься, позвольте спросить? Получается, если ребенок вырос хорошим - то это полностью заслуга родителей, а если он хам и наглец - то это учителя виноваты - они плохо воспитывали? Я считаю, что прежде всего родитель несет ответственность за поведение, воспитание и образование своего ребенка. Ведь не каждому повезло жить в городе, учиться в хорошей школе и если родитель хочет, чтобы ребенок вырос успешным, образованным и воспитанным человеком, он не должен перекладывать все проблемы на плечи учителей. Конечно, бить, обзывать и оскорблять детей в школе для учителя - неприемлемо, и таких случаев, я думаю, на самом деле немного, просто наши СМИ или ОБС разносят и раздувают произошедшее до невероятных размеров. В основном, в школе работают порядочные люди, которые любят свою работу и детей. Но родители должны помочь педагогам, прислушаться к ним и внушить детям уважение к страшим (читай учителям) и к их труду. Осуждать всегда легко, а кто-нибудь из Вас попробовал прийти в класс и провести урок, и за эти 40-45 мин. объяснить предмет, закрепить материал, проверить домашнее задание и еще за это время посеять в души учеников "разумное, вечное, доброе" не так-то это просто.
     
  20. Mihann

    Mihann Участник

    154
    0
    Уважаемый Wals! Вам бы я рекомендовал перелистать учебник по психологии, хотя наверное в те времена когда вы получали свое образование и слова такого не знали....:d Я закончил школу 4 года назад , и учился в весьма неблагополучном классе, так что на всякое насмотрелся! Только обьясните мне почему у одних преподавателей мы на уроках все слушали и ловили каждое слово( и нас никто не бил головой об косяк) , а у других слушали музыку на мобильнике и делали что хотели? Не от авторитета учителя и уровня его преподавания все зависит? Уважали ли вас ваши же ученики? Вспоминают ли они вас добрым словом? 2 февраля когда я прихожу на вечер встречи выпускников сразу бросается в глаза каких учителей встречают с радостью и дарят цветы , а с кем даже не здороваются..

    добавлено через 10 минут


    Да хватит жаловаться как сложно работать учителем! Профессия врача, инженера , военного , менеджера, экономиста и т д. чем то легче? Везде трудно , везде требуется внимание и ответственность. Или в других областях люди гребут деньги лопатой, а учителя самые обделенные?

    Родители конечно принимают самое главное участие в воспитании своего чада и это бесспорно. Только где ребенок проводит большую часть своего времени как не в школе? Кто как не педагоги и его одноклассники находятся рядом с ним? Ведь большинство родителей проводят весь день на работе и не имеют возможности быть с детьми днем и ночью.
     
  21. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Меня так "умиляют" все разговоры о личностном подходе в нашем школьном образовании с учетом наших реалий :-)

    Представте - 30 человек класс, урок - 45минут. О КАКОМ личностном подходе вы можете говорить?! Особенно, с учетом "контингента". КАК вы себе это представляете? Просто приведите пример! 45 минут и 30 учеников, далеко не идеальных!

    Отвечу словами missouri, с небольшими изменениями: они (родители в данном случае) знали, на что идут. /.../ И поняв, что я, скорее всего не настолько хороший врач, чтобы спокойно, без агрессии реагировать на жалобы старушек, которые получали пенсию вдвое выше моей зарплаты, и не думать о зарплате, а думать только о здоровье сидящего передо мной пациента - я предпочла уйти в другую сферу деятельности. Где мои амбиции были удовлетворены в большей степени. Именно поэтому считаю, что если твой выбор стать родителем, то будь добр сделай все, от тебя зависящее, а не спихивай свои обязанности на кого-то еще (учителей, в частности).
     
  22. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1

    Тэк-с, тэк-с... Ну и зачем Вы начали пытаться язвить? Одной фразой умудрились показать, что прекрасно осознаёте разницу в возрасте между нами (хотя в Инете это и не принято) и всё равно считаете возможным хамить. Если сюда добавить отсутствие запятых (на форумах на это не пеняют, да здесь случай особый), то получается изумительная картинка - полуграмотный юнец в пубертатном возрасте (значение посмотрите в Википедии) с апломбом пытается меня поучать, каким я должен быть, чтобы соответствовать его идеальным представлениям... Вы этого специально добивались? И на самом деле, ребёнок, Вы - наш - учителей-изуверов - скрытый союзник? :hah:


    Ещё одна потрясающая фраза! За неё отдельное спасибо! Вы вспоминаете своих однокласников... с долей негативных эмоций, от нас при этом требуя, чтобы мы всех поголовно любили? Очень логично...


    Вы МНЕ задаёте эти вопросы? С логикой у Вас определённо проблемы. Если я уж начали сомневаться в моих знаниях психологии, то чего же требуете, чтобы я объяснял мотивацию Вашего поведения? Не знаете, что это входит в сферу психологии? И чего Вы об этом спрашиваете у меня? Это же ВАША мотивация, это как раз Вы должны дать ответ, как сочетаются Ваше тогдашнее поведение на уроках (слушание музыки во время оных и делание "что хотели") и нынешний обличительный пафос? Что Вами двигало и двигает... Я могу предположить, что страх. Просто некоторых учителей (особенно мужского пола или габаритных) Вы боялись, понимая, что они вполне могут засунуть Ваш телефон Вам в ... Ну понимаете... А измученных женщин ростом метр с кепкой могли и послать... Вот признайтесь, было такое? Посылали учителей, а, обличитель Вы наш? Заметьте, Вы ни слова не сказали об их желании дать Вам хоть какие-то знания по своему предмету. Впрочем, Вам было до их предметов - Вы же музыку слушали...
    А за моих учеников не переживайте, у меня с ними всё нормально... ;)


    Именно так! "Учителя самые обделённые"! Безусловно, важны и нужны все профессии, но... Ставка учителя высшей категории с 20-25-летним стажем - 4 200 российских рублей, уборщицы в МАНе - 7 200. Военные получают деньги за риск быть убитыми от пуль или гранат, учителя выносят эти гранаты из школ, не получая даже отгулов, думая только о том, с кем останутся её двое детей, если эта дура бабахнет (случай абсолютно реальный). Только учителя несут полную ответственность за жизнь и здоровье детей, подписывая специальные бумаги, если просто ведут детей в кино. Врачи наоборот берут расписку, что они ни при чём, если что... Про менеджеров и экономистов... Умоляю,не смешите мои тапочки... Даже стебаться в лом!


    Дай бог, чтобы Вы не забыли этих слов, когда появятся свои дети... А если всё же пойдёте работать в школу (личным примером, так сказать...), чтобы не довелось читать заявления родителей единственных сына/дочки, что они "не справляются с воспитанием", а потому просят школу "взять ребёнка на особый учёт"...


    Вот! Естественно, родители зарабатывают деньги, им не до собственных детей. А функцию воспитания они сбрасывают на учителя. И Вы это оправдываете, несмотря на все Ваши мантры... Почему не кричите, что дети - самое главное, а родителям надо менять работу, чтобы быть в состоянии выполнить свою основную задачу в жизни - воспитать своих детей?
     
  23. Mihann

    Mihann Участник

    154
    0
    Wals, вам не лень столько писать было?:writer: Как у вас прекрасно получилось прокоментить все что я написал. Давайте уже закроем этот бесконечный спор так как у вас переубедить меня не получится. Кстати поводу моих одноклассников, так у меня с ними замечательные дружеские отношения, просто некоторые учились гораздо хуже чем я. Теперь мне понравилась ваша фраза про "габариты" учителей....если этим у вас измеряется авторитет...у меня просто нет слов! И вернемся к тому с чего начали: отпуская своего будущего ребенка в школу, я хочу чтобы он вернулся здоровым , а не покалеченным от рук учителя! И если такой прецедент( не дай бог конечно ) случится то разговаривать с этим "педагогом" я буду теми же методами! И меня не е..бет какое у него настроение,характер, зарплата, возраст и тд ! Вот и все! Я доходчиво обьяснил?
     
  24. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215

    Wals,
    я в свое время подрабатывала медсестрой в детской больнице. На 2 медсестры оставалось 60 детей в ночь - при этом мы должны были их накормить, выдать лекарства, сделать уколы/капельницы (вечер, ночь, утро, не считая промываний катеторов каждые 1,5-2 часа), отыскать сбежавших в подвалы подростков (заставить их прийти в отделение), уложить все отделение спать, вымыть 2 палаты на каждого, коридор и столовку, собрать все анализы (при этом не забывать, что например, один из анализов мочи надо каждые 3 часа делать), проследить, чтобы тем, кому нельзя есть перед ФГС не утянули в рот печеньку/вафельку. При этом поверьте, лежат там детки не всегда идеальные....один был семилетка - искусал взрослую женщину, избил охранника и сбежал...догнала, но после полученных укусов сделала глупость, пожаловалась зав.отделением. На что меня не пожалели, а сказали - ТЫ САМА ВЫБРАЛА ЭТУ ПРОФЕССИЮ, ЗНАЧИТ ОБЯЗАНА НАХОДИТЬ ПОДХОД К КАЖДОМУ РЕБЕНКУ, НАХОДЯЩЕМУСЯ В ОТДЕЛЕНИИ.
    вот скажите, чтобы со мной сделали родители этого ребенка, если б он сбежал? я сначала обиделась на зав., но потом поняла, что она права. Это мой выбор.
    И поверьте, те расписки, которые берут врачи, ничего особо не значат в случае врачебной ошибки.

    забили подростка своим "авторитетом" :) А между прочим, он не говорил, что учителя, которых они слушались - это мужики габаритные. В свое время у нас была вот такая метр в кепке, которая в таком напряжении держала класс, что никто пикнуть бы не посмел. Но держала не страхом, а тем, что мы боялись пропустить то, что она нам рассказывала.
    И после уроков мы гурьбой шли в этот класс, чтобы дополнительно позаниматься, даже самые отъявленные хулиганы....

    А вообще сегодня праздник...последний звонок. Всех учителей - с праздником!
     
  25. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Да, могу подтвердить, (тоже там учился). Только тогда особенность была - учились максимум 2 года (не знаю как сейчас). А в данном конкретном случае, первым делом психика у ребенка не нормальная, но тогда воспитатель должен бы заметить был. С нами наш тесно контактировал, на чай заходил, я к тому, что не просто воспитатили сидели у себя в комнате и смотрели телевизор, а "вникали в обстановку" .
     
  26. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    ты не сравнивай свое время с теперешним...

    У нас биологичка была примерно такая же как ты описываешь... Ловила курильщиков даже в мужском туалете :d ну и что ты думаешь? Она до сих пор работает в той же школе, только вот ученики ведут себя уже совсем подругому. И проблема не в том, что у нее недостаточно опыта, а в том, что детишки стали совсем другими. Нехватает воспитания...
     
  27. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    SilverClash,
    у меня сын подросток, и свое подростковое состояние я помню неплохо....и поэтому запросто могу сравнивать. Да не отличаются они особо то от нас. Наши мамы тоже в свое время говорили: "да не сравнивай ты....время другое"...И учителя, как и в наше время есть такие, которые занимаются с детьми, а есть такие, которым "от звонка до звонка". Если учитель приходит на доп.занятия, которые сам же и назначил на час позже - это неуважение к ученикам, они это чувствуют и так же будут относится к ней.
    :frustrate я не такую описывала...наша была женственна и в мужской туалет вряд ли позволила себе зайти....но могла так заинтересовать, что с урока в туалет "покурить" никто не срывался.
    у нас в школе такая система воспитателей, которые присутствуют на уроке, но не ведут их. Кстати, наличие второго взрослого человека на уроке не дает преподавателю "срывать эмоции на детях".
     
  28. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    "В день окончания учебного года две школьницы одной из школ Красноармейского района вышли на "большую" дорогу, вооружившись молотком и кирпичом. Объектом нападения девушки выбрали водителя такси "Экспресс". Причинив таксисту телесные повреждения, юные налетчицы попытались похитить выручку, но были задержаны нарядом ДПС.":( Ужоснах!