1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кавказская ****а, август 2008. Что это было???

Тема в разделе "Политика", создана пользователем сократ, 18.08.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0
    aff,
    Мне вот интересно не надоело здесь впустую писать. Кого прикрываете нормальных людей грузинской национальности, так против них никто ничего не имеет, прикрываете гадов, которые женщин и детей в подвалах в Цхинвала убивали, или тех кто таких поддерживает. Если последнее относиться к вам - вас нужно банить. Я считаю, что фашистам, вообще не надо давать слова, чтобы они не говорили.
     
  2. aff

    aff Читатель

    307
    0
    тов.,
    я против ВСЕХ убийц! и в том числе Осетин! которые убивал Грузин, и сожгли все Грузинские деревни!
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    А что, им нужно было покорно положить головы на плаху перед грузинскими убийцами?
     
  4. aff

    aff Читатель

    307
    0
    Zebra21,
    микото,
    Проблема в том что именно РФ солдаты вместе с Осетинами и были убийцами! Вы что не видели, что проверка признала виновными во всем и РФ тоже!
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    aff, зомби? Или просто за своих обидно? Уже, кажется, все признали, что начали грузины (даже упёртая Райс), так нет, подавай тебе осетин и русских в качестве зачинщиков... Печально, что такие как ты существуют, которым национализм застит глаза на правду.
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Комментарии читателей газеты The Washington Post на статью президента Грузии Михаила Саакашвили 'Отвечая на российскую агрессию'
    Обосрамился Саака
    http://www.inosmi.ru/stories/07/03/16/3506/244241.html
     
  7. aff

    aff Читатель

    307
    0
    ПАСЕ проголосует по резолюции о России и Грузии
    Сессия ПАСЕ, 30 сентября 2008 года
    В дебатах по поводу резолюции из 130 парламентариев Россию будут представлять 34
    Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ), как ожидается, в четверг примет резолюцию по конфликту между Россией и Грузией. В проекте документа Москву призывают аннулировать признание независимости Южной Осетии и Абхазии
    http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/newsid_7647000/7647692.stm
     
  8. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    aff,
    Про ПАСЕ.
    "В документе <...> признается, что именно Грузия начала 7 августа обстрел Цхинвали с применением тяжелого вооружения и кассетных боеприпасов".
    http://www.gzt.ru/politics/2008/10/02/223133.html

    Иди умойся.
     
  9. aff

    aff Читатель

    307
    0
    Моя версия такова. По радиоперехвату, опубликованному в Нью Йорк таймс, мы знаем, что российские войска уже были в Джаве утром 7 августа. Что это были за войска? В радиоперехвате осетин у туннеля говорит своему начальнику в Цхинвали-они заполонили туннель. Это как его надо "заполонить", если его длина порядка 4 км будет? Значит, было несколько десятков танков, БТР-80, БМП и т.д. с пехотой. Саакашвили об этом сообщили, но возможно с опозданием ибо туннель Рокки Грузия не контролирует. Мишико сидит в Тбилиси и размышляет-а на хрена русские танки вводят? Чего им надо? Тут прибывает из Цхинвали Темури Якобашвили, госминистр по переговорам с ЮО и говорит-Цхинвали пуст, народ куда-то исчез, никого нет на улицах, всё закрыто, везде замки.Тогда Саакашвили даёт команду -пусть и грузины из анклавов выбираются в Тбилиси. Дело идёт к вечеру,осетины продолжают обстреливать грузинские сёла. После приезда Якобашвили, который сказал президенту, что встретился только с Кулахметовым, который сказал, что Кокойт пропал и он вышел из-под контроля и надо объявить Грузии одностороннее прекращение огня. Саакашвили это делает и выступает по ТВ и просит осетин остановиться.Время идёт. И тут где-то в 23-00 и чуть позже происходит два события. Сначала ему докладывают-осетины после перемирии открыли шквальный огонь из Джавы по грузинскому анклаву на линии Тамарашение-Кехви-Курта из гаубиц т.е. практически сносят эти грузинские сёла на корню. Саакашвили ничего не может понять-что за понты? И тут главная новость- министр МВД докладывает, что 150 танков недавно вечером прошли туннель Рокки и движутся к Джаве. Тут президент Грузии понял всё. План русских таков-осетины сносят весь грузинский анклав, начиная с Тамарашени, а русские совершают танковый марш-бросок мимо грузинского анклава, который сносится осетинской артиллерией из Хетегурово и не может помешать движению танков, далее на юг мимо Цхинвали, проламывают танками Гори и дальше напрямую-на Тбилиси. За ночь вполне можно было взять Тбилиси танками и сбросить Саакашвили, а утром уже доставленный на военном вертолёте Игорь Гиоргадзе бы принимал цветы и деньги у грузинской шпаны. Поэтому Саакашвили и ударил по Цхинвали-заставить 58 армию отказаться от марш-броска и идти спасать Кокойта. А навстречу им из Гори направил свои танки и армию. И всё завязло на Цхинвали-ГА не сдавала город два дня-то уходит, то приходит.Потом Путин понял, что получил щелчок по носу и рванул-таки танками на Тбилиси. Но уже было поздно-мир проснулся, лидеры вернулись из Пекина и стали ему звонить-ты чего делаешь? Саакашвили спас страну и своих военных. Железяки оставил? Так НАТО другие пришлёт. Вот такая моя версия.
     
  10. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    афф,
    Я очень уважаю твою версию, но у меня другая: твой презик инопланетянин, ибо ни один здравомыслясчий человек не станет прыгать на россию с оружием..Каким же дебилом надо быть что б ТАКОЕ учудить!!!
     
  11. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    aff, мы же с Вами разбирали уже один раз Вашу версию, зачем повторяетесь?
    У Вашей версии есть один существенный недостаток: предполагать Вы можете всё, что угодно, но факт остаётся фактом - ни о каких "150 танков, недавно вечером прошедших туннель Рокки и движущихся к Джаве", в своём заявлении вечером 7 августа Саакашвили не сказал. В качестве причины начала боевых действий они названы не были, наоборот, Мишико взял ответственность на себя, заявив "о наведении конституционного порядка". Тем самым он выступил ИНИЦИАТОРОМ всего, что было дальше.
    А если Вы считаете, что Саакашвили всё это учудил, только чтобы удержаться на троне, то Вы о нём думаете, ещё хуже, чем я!:d

    Моя версия - если бы эти тысячи танков, БМП, БМД, тачанок и боевых колесниц уже ночью с 7 на 8 августа были на территории Грузии, их бы показывали все телеканалы мира. И никакая "плотная облачность" не помешала бы... Чай, 21 век на улице...
     
  12. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Да уж, сам он прекрасно показал, как важно хорошо бегать от российских самолётов, спаситель своих подштанников. Бедный его галстук....:d
     
  13. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    ну, с легкой руки какого-то западного дипломата, имя которого Серега Лавров категорически отказался назвать вошло в обиход выражение "fucking lunatic".
    :d Я думал Promt спасует, но нет - "гребаный сумасшедший" :d Могу спорить что это не машинный перевод, наверное кто-то вставил такую трактовку в связи с большим количеством запросов на перевод :d
    Впрочем, Promt политкорректный переводчик.
    Мой армейский старшина например проще выражался - "еб...ный по голове!" :d
    aff, так ведь же на весь мир прогремело - "операция по восстановлению территориальной целостности успешно идет по заранее намеченному плану!". План предусматривал вторжение русских танков через Рокский тоннель? Забористый у вас там в Грузии план, отсыпь корабль, а?

    добавлено через 18 минут
    Интересно: несколько дней назад в сухумском морском порту разломился надвое и пошел ко дну какой-то старый турецкий сухогруз, прибывший в порт для разделки на лом, говорят что создал некоторые проблемы с доступом в акваторию порта. Сегодня в порту Поти перевернулось и затонуло украинское судно, ведущее дноуглубительные работы.
     
  14. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    aff, провокатор, да?
    Захваченные кальки с картами и с нанесённой боевой задачей, расписанной по минутам - это фикция? Удачная, однако.
    Позиции артиллерии тоже выбираются и рекогносцируются за два часа? Блиндажи, исходные, промежуточные рубежи? И "миротворцы" грызунские съ....ались с постов в связи с выходом колон на Рокский рубеж?
    Ты когда-нибудь видел реально подьём, хотя бы полка, по тревоге с выходом на рубеж атаки и самой атакой? Сколько на этот экспромт надо времени? Полчаса?
    Я когда узнал, что контрударную операцию возглавил лично Хрулёв, понял, что всей мышкиной шайке пришёл п..ец. И дело только во времени.
    Уверен, если бы этого генерала-танкиста не ранили в первые сутки, то через 48 часов танки 58 Армии были бы на турецкой границе. А там пусть дипломаты разбираются. Как, однако, грызунам то повезло...Анатолий Николаевич мишуку лично бы челюсть на за...упу натянул.
     
Статус темы:
Закрыта.