1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто такие джентельмены?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Digris, 08.04.03.

  1. Digris

    Digris Гость

    тема навеяна стишком:

    "Бетти хочет заведенье
    В понедельник открывать,
    Только истым джентельменам
    Хочет пиво продавать.

    Говорит: "Я джентельменам
    Буду как родная мать.
    Только надо для начала,
    Кто такие, разузнать". (рифмы Матушки-Гусыни)
     
  2. Digris

    Digris Гость

    Джентльмен никогда не обращает внимания на чужие промахи, особенно если промахиваются по его лицу.
    Джентльмен никогда - НИКОГДА - не наденет желтые носки к зеленым сандалиям.
    Джентльмен назовёт кошку кошкой, даже если он об неё споткнулся.
    А англиские джентельмены когда попадают в глупую ситуацию,делают вид что они никуда не попали, и начинают вести светскую бесседу.

    Я, конечно, могла бы копи-пейстнуть сюда всего Мелихана, но хотелось бы узнать, что об этм думают форумчане, кто из вас считает себя джентельменом и по-какому праву? )))
     
  3. Ржавый

    Ржавый Гость

    Это постаревшие Донжуаны...
     
  4. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Меня в школе учительница как-то назвала джентельменом. Даже и не знал, как к этому отнестись - похвалили, или как... Шутка.

    Рассказывали мне про одного молодого человека, который при женщинах не садился ни в коем случае, если не приглашали. Вот и стоял постоянно... И вообще, вежлив был до невозможности. Настрадался, бедняжка...

    Времена не те. А кстати, настоящие леди остались? Я имею в виду вежливых, которые "спасибо" говорят, когда им дверь открываешь, руку подаешь, место уступаешь... Ну и с другими соответствующими качествами... Которые всегда леди, а не от случая к случаю (к случаю - это не леди, а ... не буду называть, кто). Лично мне "спасибо" за уступленное место сказали раза 2 за жизнь (только не говорите, что вежлив был только 2 раза за жизнь). Так какие джентельмены, если дамы не ценят?
     
  5. Esso

    Esso Гость

    1. Джентельмен проводит жену на поезд, если хочет убедиться в том, что она уехала
    2. Джентельмен всегда проводит даму до дому, если это дом джентельмена.
    3. Джентельмен всегда вытрет о половик ноги, прежде чем стучать ими в дверь.
    4. Если даму целуют очень долго, значит, она очень болтлива.
    5. Джентельмен всегда пропустит даму вперед, чтобы посмотреть, как она выглядит сзади.
    6. Одно дело, если дама пошла в салон красоты, и совсем другое, если ее туда послал джентельмен.
    7. Джентельмен снимает с дамы пальто в двух случаях: когда ему нравиться дама и когда ему нравится пальто.
    8. Чтобы водитель остановил машину, джентельмен должен выставить вперед не руку, а даму.
    9. Джентельмен любит, когда у него просят в долг большую сумму: чем больше просят, тем легче отказать.
    10. Чтобы понравиться джентельмену, дама разукрашивает себя. А чтобы понравиться даме, джентельмен разукрашивает другого джентельмена.
    11. Если дама пришла на свидание раньше времени, значит, она куда-то спешит.
    12. Джентельмен должен знать, что нравиться его даме, чтобы не оказаться с ней там, где это можно купить.
    13. Если гости скучают, расскажите им анекдот. А если не уходят, расскажите его ещё несколько раз.
    14. Джентельмен никому ни в чем не отказывает, если его никто ни о чем не просит.
    15. Если джентельмен называет даму ласковыми словами, значит, он забыл, как ее зовут.
    16. Слово "спасибо" придумали джентельмены, а "большое спасибо"- бедные джентельмены.
    17. С каждой расстегнутой пуговицей даме дышится легче, а джентельмену тяжелей.
     
  6. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    О классике забыли: "Джентельмен - это тот, кто, наступив ночью на кошку, назовёт кошку кошкой".
     
  7. Luiza

    Luiza Гость

    Может, дамы просто настолько отвыкли от элементарных проявлений мужского внимания, что твоя уступка им места вызывала шок, ступор и - естественно - отнимание языка :grin:
    А вообще, когда мне подают руку привыходе из трамвая, или открывают дверь маршрутки и придерживают дверь и прочее-прочее незнакомые мужчины, стараюсь их благодарить, а потом думаю про себя "Это же надо, какое у человека настроение хорошее" :glasses:
     
  8. Digris

    Digris Гость

    Cray
    Да.. и они, наверное, в прямом состношении на оставшихся джентельменов, хе-хе ))

    В смысле, раз, два и обчёлся.
     
  9. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Вот и я про то же. Джентельмен сам собою посреди поля не вырастет. Ему окружение нужно соответствующее. Будут леди - будут и джентельмены. А по одному слову "хочу" они не появляются.

    Але, настоящие леди, вы где? Тишина...
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Пжалста,огласите полный список качеств настоящей леди.Стою у зеркала с сантиметром.Вдруг че в себе обнаружу!
     
  11. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Cray, воистину говорят - "В чужем глазу соринку увидят, в своем бревна незамечают" В равной степени можно сказать, что и леди посрде поля как-то не растут... Нам, знаете ли тоже, соответствующее окружение необходимо... ;)
     
  12. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Тут сантиметр не поможет. Тут душа-а-а нужна.

    Я про то и говорю. Не надо пытаться изменить других, обращая внимание на бревна у них в глазу. Надо изменяться самим, и не ждать "джентельменов".
     
  13. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Cray, я и не жду, даже знаешь ли и не надеюсь... :grin:
    Интересно, а что значит в понятии мужчин - леди?
     
  14. WertSania

    WertSania Участник

    111
    0
    это те кто никогда не даст волю мочевому пузырю в парке вечером после 2 литров пива.
    мазохисты кароче :)
     
  15. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Мне кажется слово джентельмен происходит от слов "gentle"
    "gentle" - благородный, такой, как подобает знатному человеку
    "mаn" - человек, мужчина(хи).
    типа благородный человек.
    а вот какие качества в каждой эпохе приписываются благородным, знатным
    особенно знатным.

    каких мужчин вы хотите видеть? уверенных в себе, способных постоять за себя, умных, мачо...
    а можно ещё, сильнее, круче?
    мона
    самоуверенных в себе, способных постоять за себя до агрессии ко всем, умнее всех, дикая мужская сила...
    ещё круче?
    у меня язык не поднимается таких описывать.

    или вам нужны скромные, нежные, вежливые, слушающие?... неа. не похоже...
     
  16. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    TEST А почему ты противопоставляешь
    и
    Ты полагаешь, что это взаимоисключающие качества?!
     
  17. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Мачо :fie: Терпеть не могу этот тип мужчины. Кстати,в Испании слово ''мачо'' сами испанцы воспринимают как оскорбление.
    Моего мужа дамы в возрасты ,бабушки-соседки называют джентльменом:) Он постоянно с ними здоровается,поздравляет со всеми праздниками,исренне интересуется состоянием их здоровья и просто их делами,умеет делать комплименты,открывает дверь,уступает место и прочее. По-моему в этом ничего сверъестественного нет. Обычное соблюдение правил этикета.
    Он вежлив,нежен,внимателен,умеет выслушать,но при этом уверен в себе,амбициозен,напорист,способен постоять не только за себя.Скромности,правда,не наблюдаю .
    Так что,всё сочетается
    :D
     
  18. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    TEST, мы ведь говорим о качествах, которыми должен обладать джентельмен, а не о том, каких мужчин предпочитают женщины (здесь, знаешь ли - на вкус и цвет товарищей нет... :grin:).