1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жизнь после свадьбы...

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Залетный гость, 26.12.02.

Как меняются отношения сразу после свадьбы?

  1. Улучшаются

    7 голосов
    43,8%
  2. Остаются прежними

    2 голосов
    12,5%
  3. Ухудшаются

    7 голосов
    43,8%
  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    На днях подруга высказала такую мысль, что после свадьбы человек меняется в лучшую сторону, становится еще более мягким, добрым и ласковым, чем это было до официальной церемонии...:upset:
    У меня же мнение как раз противоположное, а именно: имея цель вступить в брак человек пытается скрыть или приуменьшить свои недостатки. Когда же цель достигнута, можно уже и не наводить макияж на тщательно построенный образ девушки/мужчины его/её мечты.
    А вообще-то всё должно остаться по-прежнему, мне так кажется...
    А как оно на самом деле? В какую сторону меняется целовек? И зависит ли это от пола и возраста?
     
  2. DiVVo

    DiVVo Активный участник

    950
    0
    Есть ли жизнь после свадьбы???

    ИМХО, в лучшую сторону меняются те, кому до свадьбы стеснительность мешала проявить свои благие качества. Остальные либо остаются такими же, либо ухудшаются. :D

    На самом деле человек зачастую меняется в браке к лучшему - токмо на это уходят годы... :smoke:
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Re: Re: Жизнь после свадьбы...

    Согласна с твоей точкой зрения.
    Но не думаю, чтобы что-то уж в корне менялось после заключения брака. Появляются определенные проблемы и трудности, которых не было раньше, но ведь и исчезают те, которые были. Больше ответственности. Но ведь брак браку рознь. И казалось бы счастливые пары до узаконивания своих отношений почему-то после становятся несчастными. Очень часто после свадьбы люди перестают испытывать не только любовь, но и уважение друг к другу и к самим себе.
    Кроме того, не все люди готовы смириться с тем, что ушёл любовный угар и это сводящее с ума наслаждение неизведанным.
     
  4. Digris

    Digris Гость

    DiVVo
    А иногда и столетия, слава Б-гу, мы до этих счастливых мОментов не доживаем (а то куда уже лучше?) :D
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Всем мужчинам нужны привлекательные женщины, не зависимо от того, являются ли они их жёнами или подругами. ИМХО, жена должна быть даже более подтянута, потому что на неё уже не смотрят через пелену влюблённости.
     
  6. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Для меня так ничего не изменилось после появления штампа в паспорте - до этого уже жили вместе больше года, так что, по крайней мере, в бытовом плане друг о друге было много что известно.
    А отношения... Я думаю, что настоящим крепким отношениям никакая свадьба не помеха :D
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Залетный гость, ты смотришь на свадьбу как нечто отдельно взятое, оторванное от контекста жизни брачующихся. Но ведь кроме самой свадьбы радикально меняется вся жизнь этих людей. На смену романтическим прогулкам под луной приходит необходимость организовать взаимный быт, или хотя бы мириться с постоянным присутствием человека, которого ранее ты видел только на свиданиях, не так часто. Потом ещё появляются дети. Не все люди от этих испытаний становятся лучше. Некоторые рассуждают "Вообще-то я белый/ая и пушистый/ая, только меня быт заел".

    Я так думаю, что общего закона нет, по поводу твоего основного вопроса.
     
  8. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    "Есть ли жизнь на Марсе?" :D
    После свадьбы для мужика жизни нет. Однозначно.
     
  9. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Непредсказуемо. Может быть и так, и сяк, и еще много-много вариантов.
    zero, хорошее дело браком не назовут... ;)
    Кстати, откуда взялось это слово применительно к женитьба, никто не знает?
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Люди делятся на три категории
    1.Которые довольны браком
    2. Которые недовольны
    3. Которые ещё не проверяли это на себе.
     
  11. Polinka

    Polinka Участник

    412
    0
    мне мой муж говорит, что я стала лучше после свадьбы, стала не такой капризной, и взбалмошной. теперь я ласковая и пушистая. а муж мне кажется не особо изминился, как был внимательным и добрым так и остался.:rolleyes:
     
  12. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Мне кажется, у всех через определенное время должен быть "спад" отношений, причины всегда найдутся. Самое главное чтобы вовремя во всём разобраться и принять контрмеры.
     
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Да, конечно. Спады и подъемы. Иначе бы жизнь быстро наскучила.
     
  14. Freken_Snork

    Freken_Snork Участник

    129
    0
    Мне кажется, что я после свадьбы стала более домашней. Мягкая, уступчивая. МУж как бы остепенился - поправился и стал более солидным. И вообще считаю, что если есть любовь - то тут уже ничто не повредит, даже свадьба :)
     
  15. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    Есть ли жизнь после свадьбы или нет, науке это не известно...

    Лична жизнь - прекращается...
    Половая - сперва урегулируется, потом приходит в упадок...
    Семейнай - по обстоятельствам... хереет
    Общесвенная - с рождением детей принимает более активный характер
     
  16. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Жизнь после свадьбы...Да разве это жизнь???:upset:
     
  17. azazello

    azazello Активный участник

    529
    0
    Свадьба - кратчайший путь к разводу.
    Как бы пессимистично это не звучало, но это так:D
     
  18. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Тебя не поймёшь: замужем плохо, на свободе плохо... надо ж остановиться пока не поздно?
     
  19. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Zombie , все должно быть не затянуто :smoke: . Года два-три свободы, года три замужем и так далее...:)
     
  20. azazello

    azazello Активный участник

    529
    0
    Молодец Rena, секешь фишку! Но можно в неволе и поболее...
     
  21. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    Совсем как по самурайскому пути: вечный поиск.
    Нет цели достигнутой, есть только обозначенная на горизонте.
     
  22. Кудряшка

    Кудряшка Гость

    Всем привет! :)
    Вот почилала я тута вас.... и что то грустно стало.... неужто все так плохо в семейной жизни? Может вообще не стоит выходить замуж??...
     
  23. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    время такое... век одиночества и техногенных катастроффф
     
  24. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Кудряшка, хорошее дело браком не назовут (повторюсь)! Поверь дважды женатику и оба раза - бывшему. :D Кого хошь спроси.
    Разве что - гражданский... ;)
     
  25. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    И ничему то тебя жизнь не научила!
     
  26. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Конечно секу ;) Но, точно могу сказать, что после 6 лет брака чувствуешь себя амебой какой-то...:rolleyes: Спишь, ешь, раз в неделю трахаешься и каждый день хочется поругаться, пожаловаться подругам на мужа и на жизнь....:look:
     
  27. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    ... или по брачному контракту, в котором четко прописано, что нажитое в браке имущество при разводе делится пропорционально уровню доходов каждого из супругов за период брака. Знаю, что покажусь меркантильным, но для многих мужчин при разводе материальный вопрос - больная тема.
    "Милый, ты купишь мне норковую шубку? А твой старый пуховичок еще годик можно поносить" - "Конечно, любимая!" - "А нашу новую машину лучше оформить на меня, как ты считаешь, милый?" - "Конечно, любимая!"...
    Недавно еще один друг ушел после развода (по инициативе жены) на съемную квартиру, забрав лишь личные вещи и старые "Жигули". Двухкомнатную квартиру, как джентльмен, оставил жене с ребенком, а все остальное, в т.ч. новая машина, оказалось оформлено на жену, "куплено на совместные деньги" или "подарено" жене, не проработавшей и дня после свадьбы ( домашним хозяйством она тоже себя не сильно утруждала). Не захотел мужик судиться...
    И таких случаев среди моих (да и не только моих) друзей много. Вот такие вот последствия брака... Зло берет.

    P.S. Не женитесь, мужики! Ничего хорошего ТАМ нет! :bawling:
    P.P.S. Пошел я дальше с горя :drinka:
     
  28. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    Bob, я то как раз нет. :)
    Турист , предположительно от break - типа поломаная в дальнейшем жизнь...:D
    azazello , точно! Без свадьбы развестись сложно, даже практически невозможно. :)
    Rena , а как насчёт привычки? Просто привыкаешь к одному мужчине, он тебе нравится, потм всё, конечно притухет, но ты представь: как тебя снова будет ломать искать нового мужика, тем более, что с каждым годом это делать будет всё труднее и труднее. :(
    Rena , зато есть время выспаться, тебя кормят и трахают!
    Rena , ты . наверное, не просекла всего кайфа семейной жизни. Пожаловаться - это ж такая отдушина! Все тебе посочувствуют, поплачут вмесие с тобой...идилия...
    Турист , встречаются еще индивиды, относящиеся к гражданскому браку категорически отрицательно...:(

    И вот, что интересно: сказали, что после свадьбы стали лучше только дамы, а мужики про своих жен такого не сказали, как и про себя тоже. :upset:
     
  29. Express

    Express Участник

    336
    0
    Не знаю как Вам, а для меня брак вещь сурьезная....Мне кажецца, если человек недоволен БРАКОМ, значит он либо недорос, либо поспешил засунуть или сдать свое "орудие труда".
     
  30. Душечка

    Душечка Участник

    220
    0
    А не нытики здесь есть?:bawling:
    И никто вам не поможет,кроме вас самих.Если все так уверены,что после свадьбы плохо,так не брачуйтесь:haha:
    Залетный гость
    А мужики всегда в засаде.А нам всегда носить нечего.
    :D А жить с любимым человеком и иметь от него детей-это кайф.
    Для тех,кто в танке,уточню-это ИМХО.:)