1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не в деньгах счастье

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Kenga, 06.12.02.

  1. Kenga

    Kenga Гость

    Ну почему мужчины так боятся женщин, которые успешно поднимаются по карьерной лестнице? Ни один из моих знакомых не остался бы равнодушен к тому, что жена может сама себя обеспечить. А уж если вдруг ее з/п больше:eek: ...ух!!! наслушается она всяческих подковырок!
    И, конечно, в тайне каждый муж мечтает о жене-наседке-кухарке ;)

    Может быть, им так спокойнее? Что это? Сомнения в ней или в самом себе?
     
  2. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Уважаем... Хм... Кенга, Вы женщина? С высоким доходом? С жилплощадью? Вам нужен муж? Срочно пишите мне в приват! :D
     
  3. master

    master Участник

    363
    0
    не боюсь
     
  4. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Дело, наверное, в мужской самооценке :rolleyes: Как это? Женщинка? Это глупое создание больше меня зарабатывает?? А я не могу, значит??? :D

    master, а Вы не боитесь почему? Вас устроит, если Вы будете жить за Её счет? ;)
     
  5. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    В этом то и фишка, нормальный мужик никогда не станет жить за счет женщины. А большая зарплата может стать либо стимулом для попыток увеличить собственную, либо комплексом неполноценности.
     
  6. DiVVo

    DiVVo Активный участник

    950
    0
    Мой жизненный опыт утверждает обратное: жена в таком случае начинает скандалить, начинает (пробовать) возить мужа носом по полу как описавшегося щенка, опускает его ниже пола... в конце концов теряет к нему уважение и прибегает к старому как мир трюку - отказ в интимной близости!!! По крайней мере начинает тыкать ему в нос тем, что он не в силах её возбудить и/или удовлетворить... :devil:

    Вот у мужчин и срабатывает рефлекс... А у самых удачливых - инстинкт!!! :D
     
  7. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Кстати, сам вопрос (уже философский) задают обычно те, которые в деньгах уже не нуждаются. У них всё есть, вот и тянет на философию...
     
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    irondelle , :), где-то так оно и есть.:)
    Комплекс неполноценности - штука тяжелая и опасная, кроме того, не все готовы терпеть командование над собой от существа, пусть даже и любимого.
    А вообще-то тема про бизнес-вумен была, сошлись на мнении, что тяжело с ними, исключения редки.
    Главным образом, потому что женщина с деньгами - это женщина с успехом, она вращается в более высоких кругах, среди мужчин со статусом выше её, к ней проявляют интерес более привлекательные мужчины, т.е. появляется много соблазнов, и почти всегда это не нравится партнеру, он чувствует себя неполноценным и боится конкуренции, обоснованно боится. :(
     
  9. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    У меня есть друзья - оба учились в одном вузе, оба программисты. Раньше он зарабатывал где-то $1500, она- 400.

    Сейчас Она Технический директор (или типа того) крупной Финансово-промышленной группы (очень крупной - типа РусАла), и теперь он вообше не работает - решил продолжить учебу, так как его з.п. погоды в их бюджете не делает. И оба счастливы - в семье мир и дружба.

    Вот пример. Я после работы заехал к ним в гости, погонять Квак на хорошей скорости (у них радиомодем дома). Ираем....

    10 вечера. Жену шофер привез с работы. И муженек ей говорит -" кисена сообрази нам че нибудь покушать". И жена в своем костюме за 3000 баксов начинает жарить пелемени.

    И я не разу не слышал от нее что мол она пашет а муж у нее раздолбай.
    Все зависит от женшины, ее характера и воспитания
     
  10. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Вот-вот...Пусть она сидит дома и носа даже не высовывает :D , а то соблазнов-то везде хватает ;)
     
  11. DiVVo

    DiVVo Активный участник

    950
    0
    Он - монстр!!! И она тоже... :) Два монстра. :D
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    irondelle, издеваешься? Ясный пень, что наличие соблазнов для настоящей крепкой семьи, построенной на любви - не проблема, но не все семьи одинаково прочны, а ревность отношения никогда еще не укрепляла. :)
    Jade , весёлая история, но вот оно и исключение из правил...
     
  13. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Как-то летом читал в одной из Волгоградских газетенок (то ли Волгоградка, то ли наш выпуск комсомолки) историю, начинающуюся с этого. Конец был печальный...
     
  14. Дервиш

    Дервиш Участник

    153
    0
    Зарабатывать мужик должен,а женьщина работать должна, если хочет, только в свое удовольствие,или для самоутверждения.
    Тот мужик, что заработать не может-тряпка!А сидеть на шее у жены, так это вообще пи...ц.Может он тогда и детей рожать будет?:grin:
     
  15. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Не совсем так.
    В описанной мною семье именно мужчина заложил основу их сегодняшнего благополучия:

    В предыдушие годы он усиленно работал, естественно в ущерб учебе (диплом до сих пор висит), что позволело жене целеком посвятить себя учебе.

    Она блестяще закончила ВУЗ, имеет куче сертификатов, диплом MBA. Стажировалась в серьезных конторах.
    Логично что сейчас она заработывает на порядок больше мужа, так как она специалист штучный, а таких как он десятки тысяч.
     
  16. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Хорошо сказано. Сильно. :super:
    Осталось мужика найти...:look:
     
  17. Digris

    Digris Гость

    Чуйствую где-то подвох в этой истории, про счастливую семью, а где немогу найти...
    Во! Нашла!
    Жареные пельмени ента крута!
    :D
    Вы, наверное, за своим Кваком, так и не распознали женской мести...
     
  18. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Если женщина себя уважает, она не будет жарить пельмени в костюме за 3000$.
     
  19. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    При чем тут месть.... пельмени, пицца, и хавка из макдональса, наспех разогретая в микроволновке, нормальное дело в молодых семьях, где оба супруга работают, у меня раньше то же самое было.

    А если еще в студенческие годы пожить в общаге...отвыкнуть от бутербродов и вообще от продуктов быстрого приготовления не так то просто.
     
    Последнее редактирование: 07.12.02
  20. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Дело не в самом факте жарки пельменей (это не трудно), а в других альтернативах. Если имеешь возможность НЕ ЖАРИТЬ сам(а), а поужинать где-то еще (деньги-то есть), то почему бы и нет? Бери мужа под мышку - и вперёд, в рестораУнТ.
     
  21. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Да но платить то в ресторане будет она, то есть получиться что это она ведет мужа в ресторан а не наоборот.
    тактичтая барышня сделает это как нибудь по другому

    А вообще они часто еду да дом заказывают.
     
  22. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Тактичная барышня в обществе где правят мужчины никогда не выставит своего мужика лохом в финансовом вопросе.
     
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Zombie , муж занят квакой, это ж понятно...:) Или может, она не хотела Jade обламывать игру. :)
     
  24. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    В семье должно быть равноправие, но если и возникает вопрос о том КТО В ДОМЕ ХОЗЯИН, матриархат не ДОПУСТИМ. (никого не обидел?)
     
  25. DiVVo

    DiVVo Активный участник

    950
    0
    А я люблю жареные пельмени... :D

    Ищу женщину, чтоб каждый день мне так мстила... :bawling:
     
  26. DiVVo

    DiVVo Активный участник

    950
    0
    Специалист-специалист...

    Она - artefarita (искуственно сделаная), а он - memfarita (самостоятельного производства) или по-английски selfmade. Короче, человек сам сделал...

    Может быть, потому он и спокоен - знает, что в случае чего сделает себе другую такую Мальвину... папа Карло этакий...
     
  27. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    DiVVo, не скажииии....Стать специалистом штучным, пользующимся большим спросом - задача трудная, но чрезвычайно заманчивая. Это уже сродни искусству. Не всем дано, далеко не всем. :)
     
  28. Digris

    Digris Гость

    Ну... считай, что ты такую себе нашёл!:D Я и пельмени жарю и каши... и пироги варю... и ваще готовить не умею :)
     
  29. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    блинчики со сметаной лучше
     
  30. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Zombie, а я вчера делала как раз :) правда с вареньем. ;)

    И кстати, жареные пельмени отличная еда :super: - студенческая. :)