1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт или замена?

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем С.Н., 17.06.14.

  1. С.Н.

    С.Н. Новичок

    64
    20
    Попал а ДТП - по вине одного гражданина серьезно повредил двух летнуюю Калину (бампер, капот, крыло и т.д.). Пока ждал решение автоэскпертизы показал машину двум кузовщикам и напоролся на проблему выбора. Условно №1 говорит, что ни смотря на повреждения он будет спасать оригинальные крыло и капот, так как если покупать и красить новые, то через год ржавчина полезет, а вот заводские это надежно. Грунтовка там какая то хитрая - её повторить в сервисах нельзя - нет такого оборудования. Условно №2 говорит что спасать нет смысла. Если даже вытянуть все эти части, то шпаклевка рано или поздно даст неровность кузова - шуба - коррозия- ржавчина. Лучше новые купить и покрасить ибо все равно все поржавеет. Кто шел каким путем поделитесь результатами. Одно пока понял - не покупать уже крашеные запчасти - они вообще очень низкого качества (оба так сказали и в сети много таких мнений).
     
  2. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Гон, цена вопроса?
    Купите систему ремонтной окраски от Шписхекер например и все будет хорошо. Замумукаетесь ржавчину ждать на отремонтированных деталях.
    Вопрос в другом что ни первый ни второй не смогут( не захотят по трудозатратам) выдержать весь техпроцесс, да и вам скорее всего будет дораха.
     
  3. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    С.Н., если нормально сделать новые кузовные части то ничего и не полезет,а вот шпаклевка,это от совести мастера зависит
     
  4. Stalingrad213

    Stalingrad213 Участник

    169
    0
    я за замену на новое и хорошую окраску! просто мастера нормального найти нужно!
     
  5. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    с чего бы гон. у калины двухкомпонентный катафорезный грунт. много тут сервисов с таким оборудованием?
     
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    много тут клиентов, готовых оплачивать
    ??

    жлобье, лоховье - как правило;)
     
  7. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    омг :facepalm: какой такой нереально дорогущий техпроцесс вы желаете чтобы вам оплатили для ремонтной покраски крыла? покупку айзенмановской линии?

    Xolodok, слушай, ты не думал вид деятельности сменить? тебя как не послушаешь в авторазделе, так клиенты сплошь:
    которому
    при этом, постоянно озвучиваешь сервис, где работаешь :d
     
  8. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Можно купить уже окрашеные в цвет запчасти, на свежем тазе по цвету не отличается, особенно если будете по лючку заказывать.
    В личке подскажу, кто сможет привезти качественные ЗЧ, покрашенные по технологии в камере, а не гаржа-шараж-монтаж.
     
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    Zuka58, а что такого?
    я и в лицо могу сказать, и собственно говорю, что о человеке думаю..

    как говориться - заходи не бойся, выходи - не плачь..
     
  10. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Вазовская кузовщина оригинальная загрунтована электрофорезно, ржавчина не пойдет. Есть под транспортировочным грунтом, знакомый такую на пескоструй отдавал перед покраской.
     
  11. С.Н.

    С.Н. Новичок

    64
    20
    Всем спасибо за высказанные мнения. Сегодня еще подумаю окончательно и поеду наверное в мастерскую, где замену сделают. Мастерская крупная и солидная - там все делают. Оказывается кроме всего прочего еще и кузов надо чуть чуть потянуть и радиатор кондиционера поменять придется (опасное повреждение). Не сделают это нормально в маленькой частной мастерской (гараж-монтаж), хотя кузовщик там хороший.
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    С.Н., не обольщайтесь по поводу размера техцентра и известности бренда...это так к слову...не показатель.
     
  13. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    При чем тут это???
    Техпроцесс на заводе и техпроцесс при ремонте зело сильно отличаются, в силу объективных причин.
    При ремнтной окраске используя систему( надеюсь понимаете о чем говорю) и соблюдая техпроцесс от производителя системы, результат получается не хуже заводского.
    Но система стоит денег и соблюдение техпроцесса тоже стоит денег. поэтому найти такого плана мастеров в кризис сити сложно, или уехали или сдохли от голода:d:d
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вадим, шо такое??
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    жуть прямо:spider:

    давай так " спились от невостребованности":shuffle:
     
  16. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Ну попробую в кратце
    Ни один автозавод не делает краски сам. Все покупает у крупных производителей, красить на заводе надо очень экономно, экологично быстро ( внешний вид само собой).
    Под эти задачи и делается система окраски, подложки грунты основное покрытие.
    Такая же система делается производителями для ремонта. ( скорость и экономичность здесь уже не в фаворе, основные приоритеты другие) но по конечному результату разницы не будет.
    посему берем грунт основу лак растворители итп) произведенные для ремонтной окраски одним производителем, пользуем его технологию, и получаем результам
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    WadikBOSC, а кто такой шписхекер - производитель один из??
     
  18. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    типа не знаешь
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Xolodok, типа не знал...я вообще на рынке кузовни кроме 3м и вуртер, что ли, никого не знаю:d
     
  20. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    ну а я еще Федю на Линейном, и Толика в Вишеневой балке;)
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это мастера или продавцы?? я просто сугубо об известных мне брендах говорил.