1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Плата за добровольное страхование в платёжке

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем brend1999, 23.10.12.

  1. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Сегодня в очередной раз залили соседи сверху. Они делают это регулярно и мы решили позвонить в кампанию "Меско", осуществляющую страхование квартир, по реквизитам, указываемым в платёжке за квартиру каждый месяц.
    Каково же было наше удивление, когда в этой организации нам ответили, что в настоящий момент по городу Волгограду они услуг не оказывают. Но платёжки со штрих-кодом исправно приносят каждый раз, и, думаю, часть населения их оплачивает. УК "Емкор".
     
  2. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Оба-на! И я оплачиваю! Есть сосед-алкаш...
    Очень интересно!!
    УК Жилкомсервис.

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2012 13:39 ----------

    Позвонил и я в Меско. Сказали, что не работают с нами с октября ЭТОГО года, то есть платёжка за сентябрь со страхованием - нормально, деньги ушли как надо. Ждём платёжку за октябрь...
     
  3. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Закон РФ "О защите прав потребителей" (закон о правах потребителя) от 07.02.1992 N 2300-1
    Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

    3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.
     
  4. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Жуки еще те.
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Таки это наверняка страхование ответственности и не факт что соседи сверху платят за страховку
     
  6. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    Как в ЖКХ, так и в стране целом, царит полный хаос и безконтрольное раздолье жуликов...
     
  7. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    И чО дальше?

    это не нормально.


    А как надо?
     
  8. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Очень удивляют меня люди, отдающие деньги неизвестно за что. Застраховано имущество или ответственность? Что признаётся страховым случаем? Какова сумма покрытия? Без выполнения необходимых процедур это не страхование, а лохотрон.
    Читаем ГК РФ
    и Закон об организации страхового дела
    Если человек в глаза не видел перечисленного, то его просто развели на деньги.
    К сожалению, в нашей стране, это практикуется повсеместно и на каждом шагу и во всех отраслях.
     
  9. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    Ага, но кто-то думает, что ЭТО спасет его от алкашей :)

    Данный случай гораздо запущеннее.

    Договор страхования может быть заключен только в письменной форме.
    Несоблюдение этого требования влечет недействительность договора страхования.
    Данная сделка недействительна с момента ее совершения и не влечет юридических последствий.
     
  10. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Помню 2 года назад, мы ещё жили не в этой квартире, приносили вместе с платёжкой какую то бомажку типа договор подпиши и пришли, там чёй то было написано про страховые случаи. Это не страхование ответственности, а страхование жилья именно был смысл в том, что страхуется сама квартира от протечек и пожаров. А в новой квартире я только вижу этот чек и штрих-код, разумеется ни разу не платил, ибо никто со мной ничего не подписывал и я не углублялся в то, какие сейчас условия данного страхования. Как раз вчера хотели углубиться в этот вопрос, ибо соседи сверху - "реальный" пацан со своей такой же женой уже достали ссать с потолка нам на головы. Я полагал, что, возможно, заключить договор и платить взнос будет выгодно именно в данном случае и окупится штрафными санкциями от этих уродов.
    Оказалось, что это правда разводилово какое то.
     
  11. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    RomAnger, А кто где говорил, что я не заключал с Меско договор в письменной форме?