1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Магазин-обманщик

Тема в разделе "Фото", создана пользователем steel-v, 02.10.12.

  1. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    Друзья, последнее время многие начали покупать товары в волгоградском инетмаркете ты2ты(читаем по англицки), но как выяснилось данный магазин пытается обманывать нашего брата. Я им написал письмо, текст ниже, и жду ответ, он будет позже(если будет). В теле письма видны косяки магазина, а осведомлен значит вооружен.

    Текст письма:
    Доброго времени.

    Заинтересовали некоторы товары на вашем сайте, возникли некоторые вопросы:
    1. Каким образом, вы даете гарантию на фотоаппарат кенон меньше, чем заявленно производителем?
    А по закону о защите прав потребителей, продавец не имеет право давать гарантию меньше, чем заявленно производителем. Т.е. вы заведомо нарушаете закон ЗПП и продаете "серую" технику.
    2. Так же вы пытаесь ввести в заблуждение потребителей, разместив информацию, о том, что ваши продажи не являются дистанционными.
    Но на основании Статьи 438. Акцепт
    1. Акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии.
    С того момента, как покупателем заявлен акцепт, договор купли-продажи при дистанционной продаже может считаться заключенным. Причем именно с этого момента, согласно Правилам продажи товаров дистанционным способом:
    20. Договор считается заключенным с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека либо иного документа, подтверждающего оплату товара, или с момента получения продавцом сообщения о намерении покупателя приобрести товар.
    Т.е. если я вам делаю заказ и сообщаю о своем намеринии приобрести товар, то сделка считается заключенной, а товар я не видел, не держал вруках и т.д.. Значит ваш метод продажи попадает в определение дистанционных продаж. И на возрат товара без объяснения причины, при отсутствии дефектов и т.д. есть 7 дней.

    Хотелось бы получить вразумительные ответы, а не купить товар и через суд производить возрат или производить ремонт техники.
     
    Последнее редактирование: 02.10.12
  2. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Какой-то невнятный плач Ярославны.
     
  3. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    ты2ты - youtoyou, что за инетмаркет такой, первый раз слышу?)
     
  4. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
    как известно, вопрос обуславливает ответ. нисколько не сомневаюсь в результате
     
  5. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    Андрей, когда проблемы с ними будут, то будет и плачь и мат. Если неинтересно, то Антон убъет тему, хотя предупредить людей стоит.
     
  6. vadim3

    vadim3 Участник

    426
    0
    Еестейственно ни какого ответа не будет. Кстати по такому же принципу (выдает гарантийники собственного изготовления на серый товар) работает фото магазин в Европе-сити. Хотел купить объектив у них, но когда увидел что за гарантийник заполняет продавец, отказался.
     
  7. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    steel-v, все просто, 'с момента оплаты', приезжает курьер с товаром, ты смотришь, проверяешь.. потом оплачиваешь.. вот с этого момента и считать :-)
    причем ты все проверяешь до оплаты и если не устраивает - не платишь ничего. а на сайте только объявляешь о намерении приобрести...
    так что никакой дистанционности :-)

    магазином пользовался, ноут покупал.. очень приятные впечатления :-)
     
  8. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Я стараюсь не покупать в непроверенных местах. Но, иногда, я рискую.

    Хозяин - барин...
     
  9. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    Д.Жень, но обманывают же. Нарушают закон преднамеренно.
     
  10. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Пока это только слова! Где факты?

    P.S. Пользовался их услугами не раз, все было отлично без проблем и гарантия нормальная, и гарантийки нормальные, и в официальный сервис принимали без проблем (значит не серые изделия были).
     
  11. m6cix

    m6cix Активный участник

    515
    0
    Дон Кихот, Вы ли..?:d

    Умиляет искренняя возмущённость фактом нарушения закона.:bird:

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2012 21:25 ----------

    Друг брал там 17-40, я брал 5Дм3.. Всё работает. :shuffle:
     
  12. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    просто такого отмораживания давно не встречал. взять и так закон перевернуть для несведущих.
     
  13. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    я сегодня видел как человек на конторе одной (интернет продаж) обзванивал своих подопечных - на предмет "что вы будете делать, если к вам пришли возвращать товар надлежащего состояния"...

    в общем стоит определиться либо дешевле, либо надежней. хотя современность не дает гарантии ни во втором и часто ни в первом)
     
  14. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    После каждого слова можно ставить знак вопроса) Атракцион)

    Не суть важно. Хочешь дешевле - будь готов, что тебя обмнанут. Это раз. Два - если ты заранее планируешь траблы с продавцом - кто кого хочет нагнуть? Чиста дэтский интререс. Я покупаю девайс - и свято уверен, что мне сервис не понадобится. Срабатывало в 99% случаев.
     
  15. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    steel-v, что вам мешает купить у них же ту версию камеры(или иного товара), на который они обещают 2-х летнюю гарантию ?
    коллеги там покупали и я две камеры недавно купил, всё ок, приятный курьер отдал обратно 10 т.руб, на которые я случайно сам себя обманул.
     
  16. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    теряется смысл данного магазина, т.к. цены с 2 х летней гарантией выше ощутимо.

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2012 22:31 ----------

    а по делу, хотел как лучше, а так всем начхать. тогда я умываю руки.
     
  17. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Раздражает постоянная готовность раздвигать перед всеми потребительскую задницу и навязать всем мнение, что это нормально.
    Потому что "будь выше" и "моя хата с краю".
     
  18. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Так ты внятно объясни в чём обман?!

    Ключевое отличие от интернет продаж в том, что все интернет продажи предполагают, что ты сначала платишь, а потом получаешь/видишь товар в реале. Даже при оплате наложным платежом, через почту россии. Тебе дают посылку только после полной оплаты...
    Здесь ты сначала смотришь, щупаешь и проверяешь товар и лишь потом платишь!
    Причём если тебе не нравится товар ты не платишь и ничего не должен продавцу!!!
    Все риски и транспортные расходы продавец берёт на себя.
    Всё как в обычном магазине, только ещё задницу от стула отрывать не требуется :о)))

    Так кто и в чём тебя обманывает то?! :о))))
     
  19. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Во всех нормальных интернет магазинах есть оплата наличными курьеру.
     
  20. Александр0505

    Александр0505 Читатель

    640
    0
    Я там брал 17—40 и 5д2 пока нареканий нет,хороший и удобный магазин.
     
  21. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Оплата наличными курьеру как правило практикуется только в домашнем регионе магазина или при наличии полноценного филиала. В Москве например практически все магазины доставляют товар на дом с оплатой наличкой, а в регионы у большинства - только по предоплате.
     
  22. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    и это есть дистанционная продажа, а тут пытаясь уйти от возврата в течении 7 дней без причины пытаются перевернуть закон. в первом посте есть цитата из ЗПП, в которой сказано, что факт заключения сделки, это твое согласие по телефрну, инету. Т.е. это дистанционная продажа и на сделку действует закон о 7 днях возврата без причины.
     
  23. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    не надо "ляля". цены там ниже, чем в других магазинах при аналогичных условиях, но при большем удобстве.
    Только менеджеры у них ленивые, но это ничего.
     
  24. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    с учетом то, что я в мск летаю, да и мне там просто могут взять протестивши и бесплатно прислать сюда. по сроку 2-4 дня.
     
  25. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    В плеере все равно дешевле. Даже с учетом доставки. Так что... не вдохновился... Вообще сложилось впечатление, что магаз так и закупается, и наваривается на доставке :)
     
  26. m6cix

    m6cix Активный участник

    515
    0
    Если я Вам расскажу, кому Вы (да и все) "подставляете свою задницу", и как часто, боюсь Вы разочаруетесь в людях и потеряете смысл в жизни.:d:shuffle:

    А так-то да, я тож помитинговать горазд..:delo::baby:
     
  27. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Разница в том, что мне такое положение дел не нравится, а вот большинство походу это устраивает, и они получают от этого удовольствие и не хотят этого лишаться.
     
  28. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    топикастер, напишите на них в налоговую, комитет по защите потребителей, прокуратуру.

    всегда поражает когда пишут в наиболее удобное для себя место (тут на форум) потому удивляются отсутствию реакции. еще бы простите дома соседке по подъезду пожаловались....
     
  29. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    это не жалоба, это предостережние. так что не передергивай. я за себя могу постоять и с законами знаком.
     
  30. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Вы знаете законы... буду благодарен за цитату из закона, где сказано сказанное вами