1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почта с другого провайдера

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем MATRIX, 10.05.02.

  1. MATRIX

    MATRIX Гость

    часто сталкиваюсь с такой проблемой -
    постоянного провайдера у меня нет, я покупаю карточки V-link, Tele-Kom, InterDa и сижу на них по-очереди... так вот такой вот проблем - сижу я, к примеру, на V-link, а мне срочняк нужно снять с Tele-Kom'овского ящика почту. :( ессесьно не получается :(

    вопрос: какой-нибудь из наших провайдеров отпускает почту юзеру с другого провайдера?
     
  2. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    MATRIX, мой совет - оплати год хостинга с доменом, обойдется в 40у.е. в год, но зато будет свой домен, либо на zmail.ru

    ----------------------------------------
    Почтовые: Z-Mail/12 ($9/год) или Z-Mail/6 ($5/полгода)

    POP3
    SMTP
    IMAP4
    forward
    10Mb дискового пространства
    ------------------------------------------

    насколько я знаю, работает хорошо, и уже три года
     
  3. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Очень странно... Я захожу через любого прова и если деньги на счету у других не кончились то почта без проблем снимается.
     
  4. master

    master Участник

    363
    0
    Как правило, получать почту разрешают при подключении от любого провайдера, а вот отправить - только от родного (кому же охота отвечать за чужих спаммеров)
     
  5. MATRIX

    MATRIX Гость

    а откуда ты почту снимаешь?


    к примеру, я, сидя на Tele-kom'е или InterDa, я не могу снять почту с V-link.. или наоборот
     
  6. MATRIX

    MATRIX Гость

    нее не прокатит :(

    тоже самое у меня было, и с ROL и Avtlg
     
  7. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Насчёт нас, как Вы выражаетесь "Avtlg", шутить изволите? ;)
    Никогда мы не ограничивали своих клиентов в получении почты через других провайдеров. И правильно сказал г-н master на этот счёт - "получение - ото всех, отсылка - только через своего".
    Всё, чем я иногда "балуюсь" - это убивание ящика в случае либо неполучения почты где-то с полгодика (зачем хранить мегабайт 100 почты, если её никто не получает?), либо постоянного получения почты не через нас (за тот же период) - зачем нам держать ящик, если клиент нам ничего не платит, а за трафик, пусть и небольшой, должны отстёгивать мы? :) Альтруизм - девиз совсем не нашей организации... ;) :D
     
  8. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    У нас то же - получай откуда хошь, отправляй только из нашей сети - стандартная практика для нормального провайдера.
     
  9. MATRIX

    MATRIX Гость

    чего-то я не замечал... но это было дааавно, года 2-3 назад.

    p.s. а ушёл-то я оттуда, из-за того, что у меня что-то уж слишком были большие переборы.... просидел к примеру 100 часов, а денег у меня было насчитано на 150. +я, когда всё это увидел, стал все свои коннекты тчателоно учитывать - во-сколько подключился, отключился, сколько провёл времяни в нете.. много не сходилось, 2 раза менял пароль и т.д.. потом просто взял и забыл.

    но тема не про то. блин, для того, чтобы снять пару писем, мне надо: 1)успокоится :) 2)заставить себя пойти и купить карточку :) 3)приконнектиться и только тогда получить мыло.

    вот, в данный момент я, сидя на теле-коме судорожно пытаюсь снять почту с V-link... гы.. :)
     
  10. svan

    svan Гость

    Насчет vlink - на днях показывал знакомому как оно хорошо работать с imap. У него ящик на vlink-e. При доступе к ящику через Телеграфный dialup по imap+ssl (и без ssl) все замечательно фунциклировало.

    Так что извиняйте, но работать оно должно. Во всяком случае, vlink тут ни причем.
     
  11. svan

    svan Гость

    А в договоре что про это сказано? :-)
     
  12. MATRIX

    MATRIX Гость

    да, правда.
     
  13. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    И при подключении через Телеком и через Интерду почта снимается с Vlink без проблем. Так что проверяй настройки и не мути мозги.
     
  14. MATRIX

    MATRIX Гость

    так вот, раз уж ты такой advanced user, то объясни ламу, чё делать.
     
  15. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Ни в одном договоре не сказано, что провайдер обязан предоставлять доступ к почтовому ящику клиента через другого провайдера. Ы ? :D
    Так что если провайдер разрешает получение почты с чужих адресов - это чаще всего его доп. услуга, нигде не задекларированная, так что претензий по ней предьявить навряд ли получится, за отсутствем ее официальной задекларированности ;)
    Отстутствие средств на счету или неоплата услуг в течении какого-либо времени (год или полгода, см. что написано в договоре) может привести к отказу в предоставлении услуг или к расторжению договора. Так что здесь тоже все чисто, ящики грохать можно :)
     
  16. MATRIX

    MATRIX Гость

    ну с капустой на счету у меня всё ok. Просто бывают ситуации, когда ты неможешь приконектиться, например к V-link и приходится сидеть на теле-коме... такое бывает восновном с 20:00 по 22:00, когда много юзеров нета хотят :)
     
  17. MATRIX

    MATRIX Гость

    а Интер-да даже не разрешает зайти в свою статистику с других провов...
    пишет: "Данный ресурс доступен только с модемных пулов компании "ИнтерДа""

    безопасность - это конечно good, но такой выбор нужно предоставлять клиенту (если ему это надо)
     
  18. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ну не знаю в чем у Тебя проблема... У меня Win98 Outlook Express. В учетных записях разных провов ставишь входные данные (логин и пароль) соответствующие Этим провам. Все должно работать.
     
  19. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Все это работает только на снятие почты.Как было сказано выше отправлять почту можно только с того прова адресс которого стоит в графе "От". К статистике это тоже отношения не имеет.
     
  20. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    И правильно делают - опять же, общепринятая мера безопасности (у нас тоже так). Подумай сам, разве тебе надо, чтобы кто-то из новоявленных хакеров Усть-Засерьска пытался сменить тебе пароль?
     
  21. svan

    svan Гость


    Не катит. Как правило:
    1) Деньги счету есть.
    2) Доступ с др. провайдеров открыт

    Почему 1 месяц (1 неделю, 1 день - кому как нравится) забирать почту с чужого dialup-а - нормально, а если полгода - то грохать (ведь так было сказано?) ящик. Так и что там в договоре-то?

    Вот ситуация - ящик грохнули, а клиент звонит и говорит: ребята, я только что подключался через вас, а где моя почта? Какой-такой "другой провайдер"? У меня же деньги на счету есть! Да, не подключался, потому что бла-бла-бла. А вот теперь подключился, а ящик тю-тю.

    :)
     
  22. svan

    svan Гость

    А что, из самой Интерды "хакеры" пароль не сменят? Зайдет с какой-нить 33-й АТС, и как миленький сменит :-) На самом деле это дело вкуса. Главное (по мне) - чтоб по ssl. Хотя, смотрю, не все, не все это практикуют :)
     
  23. MATRIX

    MATRIX Гость

    если склероз меня не подводит, то об этом уже говорилось в другой теме....

    ...а нафига кул хацкеру менять пароль? это же сразу заметят! :) легче поменять количество компов, которые одновременно могут сидеть на одном аккаунте... и потехоньку сосать оттуда денежку :)

    это толи OEM говорил, толи micron
     
  24. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    2 svan

    SSL, говорите. Ну-ну. The sefificate chain is incomplete, and the issuer is not properly claimed. И не только у Вас такое.

    2 Matrix

    Это можно сделать только если провайдер предоставляет www-интерфейс для смены кол-ва юзеров. :D
     
  25. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    2SvAn. Мой уважаемый друг!
    Ваше доброе желание запхать все спорные моменты в один договор похвально, но нереально в своём осуществлении.
    Провайдер в праве выдумывать любые правила, любые условия, которые выгодны ему, лишь бы они не противоречили действующему законодательству. Если Вы так твёрдо уверены в своей правоте и сможете отстоять свою правоту в суде за то, что я "удавил" кучу ненужных ящиков - флаг в руки и в суд! ;) Клиентом нашим только не забудьте стать для начала - там и договор почитаете, и даже договор разногласий сможете придумать... :D
    А ничего! ;) Вот беда-то какая!
    Ещё раз говорю - лично я буду всегда бороться с теми клиентами / ящиками, которые используют оный как халявный в течение длительного промежутка времени (получает почту не используя наши коммутируемые входы) - кому надо отъехать в длительную командировку и получать почту, тот всегда приходит и предупреждает нас.
    Во-первых, у нас нет дурацкой системы "предоплата" (и да простят меня все остальные провайдеры - надо ж как-то оправдать морально устаревшие образчики расчётов :) ) - не прокатит Ваш лозунг с "деньгами на счету" - если б такое было - нет вопросов, я был бы в корне не прав.
    Во-вторых, тем, кто к нам возвращается после 2-3 лет перерыва (благодаря нашему "высочайшему качеству и низких ценах" - слова одного из вернувшихся, правда, ей-Богу не вру! ;) ), по их даже телефонному звонку ящик я молча восстанавливаю.

    Вам, г-н SvAn, это может не нравиться - и ради Бога, меня Ваши претензии очень мало волнуют, ибо таковы наши правила. Право клиента - либо принять их, либо искать другого провайдера! :)
    P.S. А Вам в договор слабО запихнуть все технические характеристики линии связи для осуществления работы, там гарантированную скорость скачивания информации с узла www.asus.com.tw? Там уровень приёма/передачи, дрожание фазы и так далее, чтоб клиент смог Вам предъявить претензии. ;) Суета всё это, суета...
     
  26. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Конечно, суета. Сейчас опять на личности свалимся, поэтому давайте констатировать и декларировать свои возможности (авось кому и пригодится):

    Список провайдеров, поддерживающих доступ к почтовому ящику клиента извне (из другой IP-сети)

    1. ВИСТ он-лайн
    2. Телеграф (Электросвязь)
    3. Волга-Линк
    ...

    Продолжим общими усилиями?
     
  27. svan

    svan Гость

    Да, забыл я, что у Вас предоплаты нет. Тогда действительно проще грохать: деньги кончились, время прошло, с глаз долой, из сердца вон.
    Тут возникает другой :-) вопрос - а что, если у клиента inactivity time >1 месяц, но < полугода, у него доступ к ящику не блокируется?

    Про asus.com.tw не надо: асус в Тайване, а ящик, он у провайдера. Разница есть. К тому же это не "техническая деталь", а то, что в договоре обычно называется "прекращение действия договора".
     
  28. svan

    svan Гость

    Ну что? Трафик все равно encrypted. А ДНСы ломать мелким воришкам кишка тонка. Это просто здравый смысл.
     
  29. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    А у нас даже понятия такого нет - "деньги кончились"... ;)
    Вы ж нас, как и мы вас, не первый год знаете - Электросвязь в принципе своём оказывает услуги в кредит. Не заплатил - приостановили доступ (что в телефоне, что в Интернете), в зависимости от того, какая услуга именно не была оплачена.
    Согласно распоряжению руководства, "в случае приостановления доступа к сети Интернет, неполучения почты свыше 3-х месяцев с использованием учётных данных, выданных при регистрации, расторжения договора" (где-то так, по смыслу точно) велено ящики мочить. Чему я просто счастлив! :) Это исключительно внутреннее распоряжения, и вынос каких-то конкретных узких сервисов сети Интернет в договор я считаю нецелесообразным, так как, повторюсь, нельзя всё учесть в рамках одного договора. Если есть разногласия - ради Бога: скрещиваются юристы двух и сторон и приходят к какому-то компромиссу. Договор-то и считается "типовым" как раз потому, что всегда можно его изменить по своему усмотрению... :)
    Нет, так как этот срок, по моему скромному разумению, достаточен для самоопределения клиента - либо он работает через нас, либо его ящик аля-улю. Ещё раз говорю: если клиент всё-таки "созреет" получать почту через наши входы, я немедленно ящик восстановлю. Хранить же его почту всю жизнь даже Вы не станете - из милосердия "замОчите".
    "Прекращение действия договора" само по себе наступить в принципе не может - только с письменного заявления клиента... ;)
     
  30. ovel

    ovel Участник

    347
    0
    любой isp может давать пользователю _получать_ почту с любого другого хоста. Обрати внимание на ключевое слово. Посылать - это другой разговор и этим обычно занимается другая программа. И в целях защиты от спама релеинг от любых других хостов, кроме клиентов, непосредственно подключенных (и находящихся в сети конкретного isp) запрещен.