1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Долг 62000 руб на мобильном интернете

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем Mur, 04.05.10.

  1. Mur

    Mur Новичок

    15
    0
    Допустим, подключен у меня "Ночной форсаж". В 8 утра он перестает действовать и Мегафон обычно завершает сессию. Конечно не сразу, с задержкой. Рублей так на 300.
    Я перепутал симку и запустил интернет на ночь, считая, что нахожусь на "Ночном форсаже" с другой, где вообще никаких интернетных опций не подключено. И случилось чудо – Мегафон не только не отключил саму услугу GPRS (конечно, интернет был через 3G-модем, но услуга-то называется GPRS) при достижении отрицательного баланса на счете, но и исправно выдавал чуть ли не максимальную скорость – почти до полных 7.2Mbit, благо модем поддерживает. Выдавал всю ночь.
    К утру минус получился, где-то по 7 руб. за мегабайт, – 62 000р.
    Я поехал в офис на Алее. Девушка оформила устную претензию, сказала, что долг скорректируют – мол, проверка баланса идет не один раз в секунду, Мегафон должен был разорвать сессию (с долгом рублей на 300), в ближайшие две недели вам позвонят.
    Прошло две недели. Никто не звонит. Поехал опять в офис. Другая девушка сказала, что претензию направили в Саратов (или где там у них Поволжский центр) и рассматривают там. В течении 60 дней с момента регистрации претензии. Обещала точно узнать и позвонить в тот же день. Не позвонила. Ну ладно, думаю, 60 дней - так 60 дней.
    Срок почти прошел – ничего не происходит. Сумма для меня не маленькая, поехал опять в офис. Теперь попал на молодого человека, который объяснил, что устную претензию направляют сразу в центр, а в Волгограде две недели рассматривают только письменные. При мне позвонил куда-то и сказал, что долг скорректируют сегодня-завтра. Он позвонит. Наученный горьким опытом общения с сотрудниками Мегафона я взял у него телефон, чтобы самому позвонить, если что. Надо отдать ему должное – слово свое сдержал и позвонил. Чтобы сказать, что в корректировке долга отказано.
    Кто знает, что теперь делать?
     
  2. Valerka_svz

    Valerka_svz Активный участник

    841
    0
    не платить и ждать суда.А там уже пытатся доказать....хотя что то мне подсказывает, что решение будет не в вашу пользу.Принцип прост - услуга оказана?оказана.будьте добры заплатить:(
     
  3. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    забей и заново подключись
     
  4. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    почтайте договор, не указано ли там, что при отрицательном балансе предоставление услуг приостанавливается.
     
  5. VAM

    VAM Участник

    225
    0
    Адвокат.
     
  6. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    пипец, мобильный интернет это весчь :frustrate
     
  7. SIMVAL

    SIMVAL Активный участник

    909
    0
    c первой минуты общаться необходимо было только письменно и в двух экземплярах лично доставляя в контору, либо почтой заказным с уведомлением, внимательно изучить договор на предмет исполнения обязательств каждой стороной и выбрать форум немного тематичней - http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=38
     
  8. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    забить не получится


    у меня у знакомой так пришло судебное решение где ее обязали выплачивать долг в размере 15 тыс рублей
     
  9. Mur

    Mur Новичок

    15
    0
    Договор прочел. В обязанностях оператора ничего не нашел, только в правах:

    Ну и порог отключения на моем тарифном плане:

    Это все ПРАВА, т.е. Мегафон НЕ ОБЯЗАН отключать меня от сети и мог накрутить хоть 1 000 000 руб.
     
  10. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    пишите еще жалобу
     
  11. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    позвоните в комитет по защите прав потребителей, может, там чего подскажут.
     
  12. Мвахха

    Мвахха  Читатель

    2.238
    0
    Mur, да не платите.
    Обратитесь в вышестоящие инстанции. Компани в состоянии "списать" долг, пусть этим и занимается.
    А по поводу суда - он вполне может принять решение в вашу пользу.
    Тем более, если вы используете интернет-настройки (а в модеме другие и не реально использовать), сессию должны были прервать.
    Не имеют вас права "загонять" в такую задолжность.
    так что правда на вашей стороне.
    Кстати и решение суда можно обжаловать;)
     
  13. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Незавидую, но держись парень! Нефиг платить - сходи в комитет. А потом через суд решай. такие бабки...
     
  14. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Очень даже реально, если услуга GPRS подключена полным пакетом.
     
  15. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    я в шоке от советов в теме.. как это не платите?? вы там чего-то накосячили, перепутали симки, а компания теперь должна подарить вам свои деньги?? и ваше удивление по поводу того, что
    как будто сам мегафон подключил вас к интернету и качал что-то всю ночь.. отвечайте уже за свои косяки.. думаю, что в суде у вас нет никаких шансов отбить задолженность.. "незнание закона не освобождает от ответственности" (с)
     
  16. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    Mur, боритесь, удачи вам!
     
  17. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    это не ее деньги,это ошибка в системе биллинга,которую компанию надо заставить признать.
    я так понимаю,дефакто-порядок оплаты авансовый,не кредитный,на это и надо давить.
    а так конечно аффтар чудак,зачем так чудить.
     
  18. вопрос ..тс скачал то, что хотел скачать? я так понимаю если бы он не перепутал симки он скачал бы тоже самое? мы же ничего не знаем про другую симку .. может там кредитный порядок оплаты.
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Mur, Сходи к юристам, проконсультируйся. А потом, если все ОК, нанимай адвоката и судись...
    Всяко будет дешевле, чем долг....
     
  20. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Наивный делетант, а то, что тариф предоплатный, на мысли не наталкивает?
     
  21. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    по теме:
    чувак, ты терь устанешь доказывать, что ты не жераф, сорри. наверно придётся платить (я бы застрелился), 62 000... это ж почти машана, 2107 но машина.... 62 000 это блин... это блин много, очень много...
    офф:
    на одном партале был похожий кратифф, там тип порезал сотрудников провайдера и сам вроде повесился))))

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2010 16:35 ----------

    я вот с дом ру за 550 спрыгнул на билайн 450, чтоб 100 р экономить, а то 62 000
     
  22. каккккой тариф? название тарифа можно узнать?
     
  23. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    есть еще вариант топик стартеру продаться в рабство. можно мегафону.
     
  24. мегафон тупа выиграет дело и к ТС придут приставы ... а уже там рабство не рабство одна хрень.
     
  25. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    а я буду болеть за ТС. :flag: :cheer:
     
  26. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Порылась в инете. "Болезнь" с не отключением при использовании интернета на самом деле есть. Но больше меня убили случаи, когда народ типа по вапу выходил, и снимали по 2-3 тыс, тогда как жпрс аналогичный был куплен пакетом. Типа телефон сбился с настроек,- у меня этак год-два назад такое чудо произошло...на 130 рублей что ли. Звоню разбираться -они-дык! Вы вап юзали...но у меня смарт, и точка доступа ваповская вообще удалена была...а в распечатке - одновременно-вап и жпрс. Я не разбиралась.
    В данном случае мои поиски ничего не дали, кроме удручающего оператор "вправе", но не "обязан".
    Грустно. Mur, держите в курсе.
     
  27. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    ИМХО, если Мегафон не пойдет на встречу ТС, позиция защиты здесь может быть только одна - однозначно через суд.
    В суде давить на жалость судьи - доказывать "тяжелое" финансовое положение семьи, малолетние дети, платное обучение, нетрудоспособные родители и т.п.
    Далее доказывать наличие второй сим-карты с тем самым "нормальным" тарифом и то, что перепутал случайно. Убедить судью в том, что не было реального умысла специально путать сим-карты.

    Я не адвокат, но думаю, что стоит попробовать через суд изменить условия договора, применить ст.431 ГК РФ и ст.451 ГК РФ в части соотношения имущественного интереса сторон, разумности и обычаев делового оборота.
    Все зависит от конкретного судьи и его настроения.
    Опять же, при желании, суд можно затянуть на годы.
     
  28. Mur

    Mur Новичок

    15
    0
    Тариф "Отличный7". Порог отключения - 0 руб. Странно, что Мегафон обычно и после 8:00 утра, как я уже писал, отключает сессию не сразу, а после расхода где-то на 300 руб. Т.е. после 0 руб. траффик дают в кредит, так я понимаю.

    Тут выше писали про то, что косяк мой. Ну-с, в общем-то, конечно, да. Но мне кажется, что за него я должен был расплатиться максиму теми самыми 300 руб., а никак не десятками тысяч. ИМХО, разумеется.:)

    Спасибо, ребята, за поддержку.;)
     
  29. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    хорошие хоть фильмы скачал? порнушку? ;)
     
  30. netsci

    netsci Активный участник

    577
    1
    ну ты найдешь, чем поддержать, конечно. :d